Перейти к содержимому

Фотография

Чистим печеньДля здоровья, для красоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#281
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
холецистит, слишком сладкое плохо переношу, есть вспыльчивость. Что-то переем - может начаться тошнота. Всё это признаки нездоровой печени.
  • 0

#282
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
2Слеза

А с чего вы решили что вам нужна чистка?

А вот я и не чувствовала ничего в двадцать-то лет... Ничего не болело никогда :-). Просто решила попробовать (увидив что вышло из мамы), а ведь вышло-то приличное количество всякой дряни. Так что по мне лучше не дожидаться пока заколит или заболит...

Ну ещё решила попробовать, потому что, сколько себя помню, в нашей семье, если готовим мясо, по пожирнее, если что-то жарим, то посильнее до золотистой корочки :cool:. Да и малоподвижный я человек.

Не знаю уж конечно, решусь я на подобную чиску ещё раз. Но в моем рационе питания уже давно ничего нет жаренного и жирного. Постоянно пью масло расторопши и тыквеол плюс желчегонные чаи, ну ещё периодически курс гепабене или гепадифа пропиваю. Думаю на пока этого будет достаточно :lol:.
  • 0

#283
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Plum, вот и я так же, решила обойтись менее радикальными способами:-)

Скажите, а что за масло расторопши? для чего оно?
и чаи желчегонные какие именно пьете? может есть какая нибудь проверенная марка чая?
  • 0

#284
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В простонародье это чертополох.

Я у своего масла описание выкинула, но если на память, то при постоянном употреблении масла в печени начинает вырабатываться естественный антиоксидант, происходит детоксикация печени. Соответственно, улучшается кровообращение. Плюс увеличивает отток желчи и приводит к очищению печени от жировых отложений
Содержит комплекс жирных полиненасыщенных кислот, которые в организме не вырабатываются.

Кстати входит в состав Гепабене.

Насчет желчегонного чая.

Покупаю в аптеках фито-чаи где написано, что желчегонные.

У Кызыл-май есть печеночно-желчегонные фиточаи (но нужно смотреть что на травы, входящие в состав, не было алергии).

Бывают просто сборы в аптеках печеночные (бессмертник, полынь, тысячилистник).

А так, конкретно, не могу назвать. Ещё сама не определилась :-).
  • 0

#285
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
оппа, а я и не знала что расторопша=четополох :laugh:
Он в любой аптеке продается?

Мне кстати гастроэнтеролог посоветовала не увлекаться всякой химией - прописала желчегонные чаи, Креон и Гепабене. С таблетками проще - закинул в рот, водой запил и порядок, а чай настаивать заваривать надо - мне лениво:lol:
  • 0

#286
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Ви будете смеяца, но я нашла тыквенное масло в бешенном количестве 2х видов прямо возле дома!
В филиале центральной аптеки, куда я зашла чисто на автопилоте спросить: "ну может быть хоть у вас есть масло?" девочка так же флегматично спросила: "а вам какое?". Я радостно пританцовывая: "несите все!"
В обсчем: масло 2х производителей, разница в цене: 200тг за бутылек в 100мл и 380тг.

а на тыквенном масле написано как его пить?
  • 0

#287
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
На тыквенном - нет.
На Тыквеоле - да, в коробочке есть инструкция.
  • 0

#288
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


а еще есть клиника в Айнабулаке. там на сутки ложишься и чистишь печень...


Нда, чет у меня тоже печень в последее время пошаливать стала :smoke:
Можно название или адрес этой клиники?



Адрес Айнабулак)) а вот хде имено?? знаю есть поликлиника ?11, но в ней наврятли ложат...

  • 0

#289
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Ох епт!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Borisska: 08.05.2007, 16:56:22

  • 0

#290
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Если я правильно поняла, то это клиника Венера.

телефоны:
2311-972
2311-503 (Эля и Неля)

Сама там не была, но клинику оч хвалят.
  • 0

#291
Mose4ka

Mose4ka
  • Гость
  • 26 сообщений
Тоже хочу почиститься, взяла у подружки 2 книжки по Малахову! Только страшно немножко...
Сейчас подружка готовится к чистке печени, чистит кишечник! Кожа и общее состояние улучшились заметно!

И еще, кто знает, где в Астане делают чистку? Только механическую я не хочу, одного раза хватило...Лучше уж масло пить!
  • 0

#292
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
А как понять механическая?
  • 0

#293
Mose4ka

Mose4ka
  • Гость
  • 26 сообщений
О механической я прочитала на страницах выше в ентой теме...Как я поняла, енто глотать зонд...
  • 0

#294
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
да ну вы бросте, как это можно почитститься глотая зонд?

раз вы говорите:

Только механическую я не хочу, одного раза хватило...!


я думала вы это уже делали и знаете что это такое.
  • 0

#295
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Купила себе тыквенное масло, буду начинать пить. Слеза, скажите, а у вас от него изжоги не было? А то мучаюсь, боюсь как бы сильнее не было.
  • 0

#296
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Нееет, у меня как раз изжога и прошла :spy:
  • 0

#297
Mose4ka

Mose4ka
  • Гость
  • 26 сообщений

да ну вы бросте, как это можно почитститься глотая зонд?

раз вы говорите:

Только механическую я не хочу, одного раза хватило...!


я думала вы это уже делали и знаете что это такое.


Я знаю, что енто такое, тк глотала зонд, когда сдавала анализы! Вещь из неприятных.
Действие происходит следующим образом: за день до ентого не ешь, с утра пьешь минералку с разбавленным каким-то порошком, соленый раствор какой-то, где-то около 1,5 литров. Затем глотаешь зонд, тебе через трубку вводят желчегонные препараты. Лежишь на боку, покачивая пресс...Где-то через 2 часа начинает выходить желчь. Не знаю сколько нужно для механической чистки лежать, но для анализа я лежала почти три часа и из меня вышло только три трубочки!
  • 0

#298
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Однажды, после пары недель приема огромной кучи таблеток, разболелась печень.

Посоветовала пол стакана пшенных хлопье залить кипяченой водой и дать постоять с часок. Получившуюся кашицу скушать. Так делать в день три раза, на протяжении минимум недели. На второй день полегчало.

Пшено обладает липотропным действием, т.е. препятствует отложению жира. А так же очищает сосуды.
  • 0

#299
Lilian

Lilian
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Сегодня пришла с чистки печени......да уж....и в прошлом году всяка бяка вышла и в этом тоже......интересно, у тех, кто никогда в жизни не чистит таким методом (а иногда и никаким ваще), что внутри то? может и делать ничего не надо, жить себе спокойно, не мучаясь, чистая печень или не очень.....девочки там говорили, что у некоторых черви прям выходят, мрак.....
но надо сказать, аллергия у меня в этом году пока не пришла (тьфу-тьфу), а основная масса уже мучается, может и чистка прошлогодняя помогла (двукратная).....
ну, в общем, впечатления с прошлого года не поменялсь - дело нужное, но не очень приятное
  • 0

#300
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
А где чистились?

Черви - это что то вроде глистов. Поселяются в организме из-за непрожаренного мяса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.