Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1961
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Не видно не из-за темноты.


а из-за чего тогда?
  • 0

#1962
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений



Не видно не из-за темноты.


а из-за чего тогда?


Во-первых, из-за того, что в видоискателе мы видим значительно уменьшенную картинку.
Во-вторых, человеческий глаз подстраивается (возьмите очки с небольшими диоптриями и посмотрите через них на что-нибудь -- практически сразу Вы увидите это что-то резким).
Глубина резкости всегда хорошо определялась по изображению, проецируемому на матовое стекло, и никогда через видоискатель.
  • 0

#1963
Trol

Trol
  • Гость
  • 38 сообщений

у меня на камере вспышка периодически заедает. куда обратиться, подскажите, плз. canon eos 400d



я понимаю, что вам есть что обсудить, но пожалуйста, подскажите java script:emoticon(':D','smid_17'):D моя вспышка заедает. буду признательна за ответ.
  • 0

#1964
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

у меня на камере вспышка периодически заедает. куда обратиться, подскажите, плз. canon eos 400d

Заедает, всмысле не слазиет с фотика?
Или как?
Обьясните по подробней что случилось и вам помогут
  • 0

#1965
Trol

Trol
  • Гость
  • 38 сообщений
[/quote]
Заедает, всмысле не слазиет с фотика?
Или как?
Обьясните по подробней что случилось и вам помогут
[/quote]

автоматически тяжело открывается, надо помогать вручную.и не только автоматически, когда на кнопочку нажимаю тоже самое. :)
  • 0

#1966
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

автоматически тяжело открывается, надо помогать вручную.и не только автоматически, когда на кнопочку нажимаю тоже самое. :dandy:

Офигеть... я ниче не понял... в каком месте вспышка открывается, да еще и автоматически?
  • 0

#1967
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Не надо пыхать кошке в морду - глаза попортятся.
Посадите её на окно в светлое время суток, или в иное светлое место.

Спасибо за совет! :dandy:
  • 0

#1968
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


автоматически тяжело открывается, надо помогать вручную.и не только автоматически, когда на кнопочку нажимаю тоже самое. :dandy:

Офигеть... я ниче не понял... в каком месте вспышка открывается, да еще и автоматически?

Если камера стоит в режиме Авто, при недостаточном освещении когда нажимаешь спуск до половины, встроенная вспышка сама выскакивает.
  • 0

#1969
Trol

Trol
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='Zhanike' date='04.05.2008, 12:23' post='5610074']
[/quote]
Если камера стоит в режиме Авто, при недостаточном освещении когда нажимаешь спуск до половины, встроенная вспышка сама выскакивает.
[/quote]


она должна сама выскакивать, но она заедает, пытается выскочить и потом на экране появляется надпись "ерор 05 автоматический подъем вспышки был блокирован. отключите и включите питание"
  • 0

#1970
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

она должна сама выскакивать, но она заедает, пытается выскочить и потом на экране появляется надпись "ерор 05 автоматический подъем вспышки был блокирован. отключите и включите питание"

Млин, я вообще по Вашему первому посту подумал, что проблемы с внешней вспышкой...

Когда вспышка откроется, посмотрите, нет ли деформации на направляющих. Если есть, попробуйте аккуратно выправить. Если нет, аккуратно попробуйте ее пооткрывать-позакрывать (не полностью, без фиксации в крайних положениях). Посмотрите, нет ли в каком-то месте сопротивления на открывание-закрывание. Если есть - в сервис или разбирайте сами. Кроме механики (деформация или что-то внутри открутилось), может быть проблема еще и с электронной защелкой. В любом случае, если сами еще не смогли разобраться, тащите в сервис.
  • 0

#1971
Trol

Trol
  • Гость
  • 38 сообщений
спасибо за ответы! пойду в сервис.
  • 0

#1972
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
имею 2 вопроса! куда делся магазин с пушкина ^ жибек-жолы?
и где нынче покупают алматинцы недорогие цифрозеркалки?
заранее благодарю за ответы и советы.
  • 0

#1973
Trol

Trol
  • Гость
  • 38 сообщений

имею 2 вопроса! куда делся магазин с пушкина ^ жибек-жолы?
и где нынче покупают алматинцы недорогие цифрозеркалки?
заранее благодарю за ответы и советы.



вот инет магазин, сама не покупала, не знаю. а вот знакомый мой там брал, доволен. http://www.profotoshop.kz/start/
  • 0

#1974
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

имею 2 вопроса! куда делся магазин с пушкина ^ жибек-жолы?
и где нынче покупают алматинцы недорогие цифрозеркалки?
заранее благодарю за ответы и советы.

есть еще ветка "Продам", там BHS и еще кто-то возят технику с годовой гарантией
и еще alfa.kz, раздел про цифровое фото, по ценам сами сориентируетесь
  • 0

#1975
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Может быть не совсем в тему, но ищу звук сирены. Только не простой, а с завываниями, "кряканьем" и т.п., часто на пожарных машинах встречаеца. Кто может скинуть, плз, отпишите в личку, буду благодарен.
  • 0

#1976
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
добрый день!

Подскажите что купить для Nikon D40 в качестве штатника

думаю купить такую
http://www.bhphotovi...or_14_24mm.html

кто такой пользовался что про неё сказать сможет
  • 0

#1977
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Покупайте, хорошая линза (но зум - ширик - для пейзажей и архитектурной съемки).

В обычной жизни не будет хватать длинного конца - если захочется что-то подальше снять.

Лучше 24-70/2.8
  • 0

#1978
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В обычной жизни не будет хватать длинного конца...

совет профессионала!
мне такие по почте со спамом приходят :laugh:
  • 0

#1979
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Угу, а как тогда ответить?

Если Вы захотите сфотографировать ребенка чуть издалека - то ребенок у Вас будет занимать 20% площади кадра?
  • 0

#1980
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Пиплы! У меня на центр упор стоит, когда фотографирую, то если голова чуть выше, идет не четкость. Я еще f.. меняла, может из-за этого? Центровую четкость не хотелось бы убирать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.