Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1941
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Если учесть, что большинство минилабов печатает с разрешением 300 точек на дюйм, то получается 11х12 дюймов или 27.94х30.48 см
  • 0

#1942
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Случайно нашел в нете. Кто-нить узнает руку мастера?
  • 0

#1943
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Корональная станция стоит рядом с ГАИШем, и не про неё речь я вёл.

Стеснительно: "А хто такой ГАИШ?"
  • 0

#1944
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Корональная станция стоит рядом с ГАИШем, и не про неё речь я вёл.

Стеснительно: "А хто такой ГАИШ?"

Ээх, темнота!
Государственный Астрономический Институт имени Штернберга.
Этот институт - подразделение МГУ, они построили выше БАО большую обсерваторию, которую во время перестройки национализировали (и всяческая научная деятельность там после этого прекратилась). А место по-прежнему так и называют.
  • 0

#1945
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Извините, а не подскажите мне ,Как бы мне сделать качественные фото моей любимой кошки на любительскую камеру фирмы Canon PowerShot S3IS, 6,0Mpix, 12x Optical Zoom, 36-432mm f2,7-3,5/ Просто проблема состоит в том ,что во время вспышки она закрывает глаза , а без вспышки получаются размытые не четкие фотографии и при всем при этом отвратительного цвета . Как быть?
  • 0

#1946
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Не надо пыхать кошке в морду - глаза попортятся.
Посадите её на окно в светлое время суток, или в иное светлое место.
  • 0

#1947
Trol

Trol
  • Гость
  • 38 сообщений
вопрос отпал))))

Сообщение отредактировал Trol: 01.05.2008, 01:30:00

  • 0

#1948
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
В мануале написано что кнопкой просмотра ГРИП мона смореть ГРИП. Когда нажимаю, у меня тока экран затемняется (чем меньше диафрагма тем темнее). В чем дело? Она сломалась?
  • 0

#1949
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

В мануале написано что кнопкой просмотра ГРИП мона смореть ГРИП. Когда нажимаю, у меня тока экран затемняется (чем меньше диафрагма тем темнее). В чем дело? Она сломалась?


:D
А чего Вы ожидали? Чем меньше диафрагма, тем меньше света пропускает объектив.
  • 0

#1950
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


В мануале написано что кнопкой просмотра ГРИП мона смореть ГРИП. Когда нажимаю, у меня тока экран затемняется (чем меньше диафрагма тем темнее). В чем дело? Она сломалась?


:D
А чего Вы ожидали? Чем меньше диафрагма, тем меньше света пропускает объектив.



А как ГРИП там увидеть? Только за счет того, что светлее-темнее? Дык это ж и без этой кнопки ясно.
  • 0

#1951
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
ГРИП вы увидите только при ярком освещении. К сожалению у глаза выставить побольше выдержку не получится :D
  • 0

#1952
Trol

Trol
  • Гость
  • 38 сообщений
не знаю, входит ли это в рамки темы, но вот инфа для таких чайников, как я: http://www.n-foto.ru/school/school35 мне сайт понравился, хорошо написано, в общем, читайте.
  • 0

#1953
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений



В мануале написано что кнопкой просмотра ГРИП мона смореть ГРИП. Когда нажимаю, у меня тока экран затемняется (чем меньше диафрагма тем темнее). В чем дело? Она сломалась?


:D
А чего Вы ожидали? Чем меньше диафрагма, тем меньше света пропускает объектив.



А как ГРИП там увидеть? Только за счет того, что светлее-темнее? Дык это ж и без этой кнопки ясно.


Оценить глубину резкости через видоискатель узкоформатной техники очень трудно. Я считаю, что репетир диафрагмы -- вещь практически бесполезная. Так что не морочьте себе голову.
Но Ваш предыдущий вопрос говорит о том, что Вы не понимаете основ фотографии. Матчасть надо поучить.
  • 0

#1954
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений




В мануале написано что кнопкой просмотра ГРИП мона смореть ГРИП. Когда нажимаю, у меня тока экран затемняется (чем меньше диафрагма тем темнее). В чем дело? Она сломалась?


:D
А чего Вы ожидали? Чем меньше диафрагма, тем меньше света пропускает объектив.



А как ГРИП там увидеть? Только за счет того, что светлее-темнее? Дык это ж и без этой кнопки ясно.


Оценить глубину резкости через видоискатель узкоформатной техники очень трудно. Я считаю, что репетир диафрагмы -- вещь практически бесполезная. Так что не морочьте себе голову.


Я так и подозревал.

Но Ваш предыдущий вопрос говорит о том, что Вы не понимаете основ фотографии. Матчасть надо поучить.


Вы телепат?
  • 0

#1955
Trol

Trol
  • Гость
  • 38 сообщений
у меня на камере вспышка периодически заедает. куда обратиться, подскажите, плз. canon eos 400d
  • 0

#1956
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вы телепат?


Отнюдь нет. Просто если Вы на полном серьезе беспокоитесь, не сломалось ли у Вас что, видя затемнение в видоискателе после нажатия репетира диафрагмы -- значит, Вы не понимаете основ.
  • 0

#1957
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Вы телепат?


Отнюдь нет. Просто если Вы на полном серьезе беспокоитесь, не сломалось ли у Вас что, видя затемнение в видоискателе после нажатия репетира диафрагмы -- значит, Вы не понимаете основ.


Когда нажимаю, у меня тока экран затемняется (чем меньше диафрагма тем темнее) (что нормально, ничего другого не происходит). В чем дело (почему не видно ГРИП)? Она сломалась (ведь ГРИП не видно)?


надеюсь, так понятней.

Сообщение отредактировал AvantGArde: 02.05.2008, 00:20:11

  • 0

#1958
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Когда нажимаю, у меня тока экран затемняется (чем меньше диафрагма тем темнее) (что нормально, ничего другого не происходит). В чем дело (почему не видно ГРИП)? Она сломалась (ведь ГРИП не видно)?

наверное, так понятней.


Хорошо, давайте подойдем с другого бока. Ответьте на вопрос: что происходит в фотоаппарате, когда Вы нажимаете кнопку репетира диафрагмы?
  • 0

#1959
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Когда нажимаю, у меня тока экран затемняется (чем меньше диафрагма тем темнее) (что нормально, ничего другого не происходит). В чем дело (почему не видно ГРИП)? Она сломалась (ведь ГРИП не видно)?

наверное, так понятней.


Хорошо, давайте подойдем с другого бока. Ответьте на вопрос: что происходит в фотоаппарате, когда Вы нажимаете кнопку репетира диафрагмы?


дырдочка в объективе становится такой, что диаметр ее равняется фокальному расстоянию линзы деленную на выставленное число f. :D

Zhanike уже пояснил, что ГРИП не видно при нажатии репетира диафрагмы из-за темноты.
  • 0

#1960
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

дырдочка в объективе становится такой, что диаметр ее равняется фокальному расстоянию линзы деленную на выставленное число f. :D

Zhanike уже пояснил, что ГРИП не видно при нажатии репетира диафрагмы из-за темноты.


Зачем так сложно изъясняться? :D
При нажатии кнопки репетира, диафрагма срабатывает согласно установленному значению. Становится темно и страшно. А больше не происходит ни-че-го.
Не видно не из-за темноты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.