Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1821
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Всем привет, помогите плиз, кто знает контору http://www.profotoshop.kz?
нормальная или есть косяки?
хочу приобрести фотик с объективами, все это млин влетает в 1500 бакарей, не хотелось бы обжечься....
СПАСИБО!!!


Это Мустафа, "турок". Из косяков -- может несколько задержать поставку. В остальном -- без проблем.


Спасибо Тебе и ДАлекса.
по срокам там консультант Виталий сказал дней 20. ПРосто я пока у турка не заказывал, боялся вдруг лажа какая нить придет. Планирую купить пентакс. в общем у турка наверное закажу.
  • 0

#1822
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Спасибо Тебе и ДАлекса.
по срокам там консультант Виталий сказал дней 20. ПРосто я пока у турка не заказывал, боялся вдруг лажа какая нить придет. Планирую купить пентакс. в общем у турка наверное закажу.


Порядка месяца, значит, везти будут :D
  • 0

#1823
frog.princess

frog.princess
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
так, кажись смелости набралось достаточно.
вообще я никогда не пользовалась зеркалкой, и не знаю с чего начать. разрываюсь между никонами d40x\d80 и кэнонами EOS 400D или 40D (не понимаю какая между ними разница). прям .. не знаю. никогда не слышала отзывов о своём фототворчестве. так, кликаю как могу.

короче девушке нужна помощь)
  • 0

#1824
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

так, кажись смелости набралось достаточно.
вообще я никогда не пользовалась зеркалкой, и не знаю с чего начать. разрываюсь между никонами d40x\d80 и кэнонами EOS 400D или 40D (не понимаю какая между ними разница). прям .. не знаю. никогда не слышала отзывов о своём фототворчестве. так, кликаю как могу.

короче девушке нужна помощь)

Среди Никонов - Nikon D80, Кэнонов - Canon 40D, между этими двумя я бы выбрал Кэнон (40Д)
  • 0

#1825
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
80-ка несколько послабже по сравнению с 40d по ряду параметров, а вообще надо сперва оптику выбирать а потом уже тушку
  • 0

#1826
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Нужна Ваша помощь!
Фотик Canon S3IS - не могу установить, чтобы на фото печаталась дата(((( честно прочитала всю инструкцию, нашла, что в меню надо поставить отметку: дату на печать выводить - "ВКЛ"! на компе просматриваю фоты - даты как небыло так и нет.
Что делать? :-)
  • 0

#1827
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Нужна Ваша помощь!
Фотик Canon S3IS - не могу установить, чтобы на фото печаталась дата(((( честно прочитала всю инструкцию, нашла, что в меню надо поставить отметку: дату на печать выводить - "ВКЛ"! на компе просматриваю фоты - даты как небыло так и нет.
Что делать? :)

Эм... вообще-то я бы Вам не советовал портить фотографию датой...
Дата и время съемки прописывается в специальный раздел JPG-файла, зовущийся EXIF.
Так вот если очень хочется чтобы дата была на фотке, можно воспользоваться какой-нить софтинкой (их по нету выше крыши), которая умеет взять дату из EXIF и вставить ее в фотографию.

Сообщение отредактировал {qq}: 14.04.2008, 16:47:18

  • 0

#1828
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Подскажите, плиз в прогах ФШ и в ASDCee одни и те же установки шарпенинга должны соответствать одним и тем же результатам или у них разный алгоритм и, соответственно, разный выход?
  • 0

#1829
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Глюк. Извиняюсь

Сообщение отредактировал Немец: 14.04.2008, 17:57:07

  • 0

#1830
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

так, кажись смелости набралось достаточно.
вообще я никогда не пользовалась зеркалкой, и не знаю с чего начать. разрываюсь между никонами d40x\d80 и кэнонами EOS 400D или 40D (не понимаю какая между ними разница). прям .. не знаю. никогда не слышала отзывов о своём фототворчестве. так, кликаю как могу.

короче девушке нужна помощь)


Для большинства пользователей это прозвучало примерно так.
"Что мне выбрать - или Тойоту Рав4 или Хайлендер или же взять Митсубиши Аутлэндер или Натива?
Но при этом я ездить не умею и оффроудом не занималась."

Фишка в том, что озвученные Вами камеры разные по категории сложности (Д40 и 80 Никоновские между собой и также про Кэнон).
Чтобы было понятно, объясню проще.

Вы обычный водитель и умеете водить городскую машинку с автоматической коробкой передач, и в этой машине до кучи электронных систем: стабилизации, антизаносов, противоскольжения, курсовой устойчивости, контроля тормозного усилия и т.д. Это Ваша обычная цифровая фотокамера или проще мыльница (какой нибудь Sony Cyber Shot). На ней класно ездить в городе, то есть делать стандартные фотки (вечеринки дома, цветочек какой нибудь или еще что нить в этом духе).

Сейчас же Вы планируете пересесть за руль спортивного автомобиля, который участвует в мировом чемпионате по ралли. У него мощнее двигатель, лучше шасси, идеальное управление и много чего лучше чем у стандартной серийной машины - НО!!! У него до хрена всяких приборов, которые просто так не поймешь. Подвеску надо каждый раз настраивать под каждую трассу. И коробка передач у него работает не по человечески (например "кулачковая"), и сцепление у него более чувствительное (можно запросто сжечь), и газовать надо с умом иначе в занос бросит сразу же на первом же вираже. То есть обычный водитель без навыков не сразу справится, и езда может быть гораздо мучительнее чем на серийной машине.
Соответственно в этом случае, за все действия Вы отвечаете сами, а не процессор камеры, то есть выставляете все параметры вручную.

Но виноват будет водитель, а не машина.

Тут точно также. Надо научиться пользоваться, а потом Вы поймете в чем разница между данным игрушками. Поэтому советую взять (как советовали уже выше) Б/У или что нить подешевле. Иначе будет потом так: "Да я на своей цифромыльнице в сто раз лучше могу сфотографировать".

При этом лучший учитель это опыт, все равно нужно пробовать! Другого выхода протестировать "твое это или нет" - нету!

Надеюсь, что объяснил понятно. В данном варианте предлагаю взять D40 - по деньгам дешевле выйдет.

Сообщение отредактировал Немец: 14.04.2008, 17:57:22

  • 0

#1831
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

"Что мне выбрать - или Тойоту Рав4 или Хайлендер или же взять Митсубиши Аутлэндер или Натива?
Но при этом я ездить не умею и оффроудом не занималась."

Фишка в том, что озвученные Вами камеры разные по категории сложности (Д40 и 80 Никоновские между собой и также про Кэнон).
Чтобы было понятно, объясню проще.

Надеюсь, что объяснил понятно. В данном варианте предлагаю взять D40 - по деньгам дешевле выйдет.



Извините, Натива - это Кэнон? :)
  • 0

#1832
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

80-ка несколько послабже по сравнению с 40d по ряду параметров, а вообще надо сперва оптику выбирать а потом уже тушку

Это совет для более-менее опытных. Новичек сначала выбирает все-таки тушку.
Цена на Д80 сейчас упала, а для своей цены это очень достойная камера, и для новичка ее будет достаточно выше крыши как минимум год, пока не разберется что к чему. А потом уже можно осмысленно переходить на что-то более серьезное. :)
  • 0

#1833
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Извините, Натива - это Кэнон? :)


Началось - "ты меня уважаешь?!"
Какая разница, главное чтобы понятно было.
У меня Никон.
  • 0

#1834
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Надеюсь, что объяснил понятно. В данном варианте предлагаю взять D40 - по деньгам дешевле выйдет.

якже) не лучше ли 80? там же больше точек для фокуса и тд :spy: ...хотя 40 тоже пойдет...

кстати у новых моделей д40 по сравнению со старыми моделями д200..есть преимущества. .обзор в объективе новых моделей более яркий и цвета четче, чем у старых...этот вывод сделали проф. ф. сравнивая обзор моего фотика со своими :laugh: и он легче)))

Сообщение отредактировал карла: 15.04.2008, 10:14:31

  • 0

#1835
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Надеюсь, что объяснил понятно. В данном варианте предлагаю взять D40 - по деньгам дешевле выйдет.

якже) не лучше ли 80? там же больше точек для фокуса и тд :spy: ...хотя 40 тоже пойдет...

кстати у новых моделей д40 по сравнению со старыми моделями д200..есть преимущества. .обзор в объективе новых моделей более яркий и цвета четче, чем у старых...этот вывод сделали проф. ф. сравнивая обзор моего фотика со своими :laugh: и он легче)))


Каждый кулик свое болото хвалит))).
Ясен перец, что машина следующего поколения будет гораздо комфортнее машины предыдущего.
Но ведь как всегда - главное водитель ;)
Можно и Хаммер утопить при желании
  • 0

#1836
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Каждый кулик свое болото хвалит))).

естесна наше болото лучше вашего :laugh:
  • 0

#1837
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

кстати у новых моделей д40 по сравнению со старыми моделями д200..есть преимущества. .обзор в объективе новых моделей более яркий и цвета четче, чем у старых...этот вывод сделали проф. ф. сравнивая обзор моего фотика со своими :laugh: и он легче)))

сдается мне, что яркость/четкость в видоискателе камеры зависит в основном от объектива, точнее от светосилы оного.

Сообщение отредактировал Shova: 15.04.2008, 11:49:24

  • 0

#1838
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


кстати у новых моделей д40 по сравнению со старыми моделями д200..есть преимущества. .обзор в объективе новых моделей более яркий и цвета четче, чем у старых...этот вывод сделали проф. ф. сравнивая обзор моего фотика со своими :laugh: и он легче)))

сдается мне, что яркость/четкость в видоискателе камеры зависит в основном от объектива, точнее от светосилы оного.

скорее всего сам фотоаппарат, там то ли хорошая светопередача от зеркальных линз в фотике
и потом как я знаю у одного фотографа был новый объектив, правда сигма, а мой самый простенький из объективов никон.
  • 0

#1839
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
На месте любителя я бы к Немцу прислушался. Очень правильный подход, хотя про кулачковое сцепление - это сильно крутая аналогия :laugh:. Брать надо то, что финансово не напрягает, потому что есть немалый шанс, что сабж через месяц ляжет навечно на полку. Кого-то не напряжет и Д300 и 5Д и Марк, но иаких не очень много. А еще у них нет встроенной вспышки. А со встроенной вспышкой тоже надо уметь работать. А самое главное, как Немец и сказал, для любителя должна существовать возможность простого переключения на автомат и работы с ним. Потому что когда он придет на вечеринку и начнет там выделываться с ручными настройками, рискуя получить откровенное дерьмо от камеры стоимостью в несколько штук, это не есть хорошо.

Потому что фотоаппарат - это всего лишь средство получать хорошие снимки. А если он этой функции не выполняет, значит он взят неправильно и тот, кто его советовал, забыл, в каких руках его будут использовать. Потому - Д40, как наиболее приемлемое по цене решение в Алматы на весну 2008 года. Или б/у с рук. И то и другое можно через месяц-два перепродать с потерей 50-100 долларов, а за это время разобраться, позволяет ли физподготовка такать по городу здоровенную неудобную дуру.
  • 0

#1840
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Подскажите, что такое Желатиновый фильтр?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.