Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#141
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вот у 28-135 на дырке 8 по краям на кропе качество страдает, а вот у 50/1.4 резкий по всему кадру
  • 0

#142
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Касательно 28-135: Я в отзывах частенько читал, что это стеклышко с канонах наводится только по центральному датчику. Ну и мыло очень часто отмечалось.
  • 0

#143
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Ок, по реакции братвы понял, что портретник мне пока не нужен. И сигменное мыло тоже. :rolleyes: Нашел еще две замены штатному киту:

1. http://www.bhphotovi...egoryNavigation
Мне его iltu советовал. И цена вкусная даже с доставкой. Но 3.5...

2. http://www.bhphotovi...egoryNavigation
Сигма. Дороже на 100 баксов. Но 2.8 везде...
  • 0

#144
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Сигма - светлая, но тормознутая... и екземпляр может попасться не самый резкий, лотерея. Канон - очень шустрый, но темный. При плохом освещении только со вспыхой.
Есть ещё такой вариант: http://www.bhphotovi...egoryNavigation
Очень хвалят, сам такой юзаю - очень доволен. Светлый и резкий.
  • 0

#145
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ок, по реакции братвы понял, что портретник мне пока не нужен. И сигменное мыло тоже.

Зря ты так про сигму. Есть модели которые по качесву картинки и кэнон и никон обскачут. И то что некоторые говорят будто покупая сигму ты в лотерею играешь с конкретным экземпляром тоже туфта. Очень хорошие стекла у них.
  • 0

#146
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
28-105 будет вам давать 3,5 только в положении 28-35.

А вообще если ищете бюджетный зум, гляньте в сторону 28-135. Это более чем достойная линза + стабилизатор вещь просто незаменимая, реально позволяет снимать на 100 мм с выдержкой 1/3.

Хотя для пейзажей 28 мм на широком конце явно будет не хватать. Посмотрите в сторону недорогих широких фиксов. Или на недорогую L-ку 17-40 мм.

Кстати, если не хотите дорогой портретник купите себе еще 50мм f/1,8 стоит всего 70 долларов, но удовольствия вы от нее получите просто море.
  • 0

#147
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Glucka, да, Тамрон интересен, но пока чуть дороговато (к сожалению, финансовые возможности оказались много меньше запланированных).

PhotoMAX, кстати сказать, я про сигму ничего плохого не читал. А что это за волшебные модели, которые обскакивают канон? :(

kinoshnik, спасибо за целый бандл советов :p По пунктам:

1) А как вам вообще канон 28-105? По соотношению цена/как-мне-его-описали -- очень хорошая штука. Правда не юзал еще.

2)28-135 это Сигма и Канон? Что то не нашел линзы с такими характеристиками ;)

3) Недорогих широких фиксов не нашел. Уж молчу про эЛь-ки :spy:

4) 50/1,8 думаю что возьму. Другой вопрос, что за 70
долларов у них нет ручной фокусировки...

И еще предложение, kinoshnik, давай на ты, мы ж тут не чужие люди :D
  • 0

#148
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Ручная фокуссировка у полтишка 1,8 есть. Тоненькое колечко на самом конце линзы.
  • 0

#149
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Подскажите какой объектив лутьше взять для понорамной съёмки завода...работников капошащихся на нём..или там скажем рабочий процесс ...
Не знаю как объяснить...вобщем нужен такой объектив который мог снять ну например весь двор с машинами и с людьми...и так что бы если надо увеличить фото или какой то фрагмент двора...качество что бы было приличное не размазанное. (фотоаппарат D350)
  • 0

#150
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

2)28-135 это Сигма и Канон? Что то не нашел линзы с такими характеристиками smile.gif


Это Canon. Если хотите подержать в руках - пишите в личку договоримся. Фотки у меня на страничке на ФС.

4) 50/1,8 думаю что возьму. Другой вопрос, что за 70 долларов у них нет ручной фокусировки...

Это вы где прочитали? Просто у него по моему нет функции внесения поправок вручную, т.е. или авто или ручная.

Широкие фиксы начинаются на уровне ок. 400 баксов.
  • 0

#151
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

АА из (А)нти (А)лиасин фильтр. Фильтр который поставлен специально что-бы размывать. Возможно сейчас его совмещают с ЛоуПасс фильтром который гасит избыток ИР. Но задача АА фильтра именно размывать картинку, потому как если этого не делать, то в силу конструктивных особенностей матрици у тебя будет муар везде где это только можно.

Не совсем по теме, но глянул я намедни фотографии с Сигмы СД10... Мда, ребята, что там Кэнон с Никоном... Всего-то 3 мегапикселя, но каких! И АА-фильтр перед матрицей стоит, но резкость-то какая! А всё потому, что там на эти 3.4 мегапикселя - 10.6 миллионов фотодетекторов, т.е. честная RGB матрица. Так что дело не столько в этом фильтре, а всё-таки в Байере. Открываешь фотографию с Кэнона или Никона в 100% разрешении - пожалуйста, "мыло". Открываешь фотографию с этой Сигмы - листочек к листочку. Да, такую камеру я бы взял для пейзажиков :smoke:
Вот тут можно фотографии посмотреть:
http://www.videozona.ru/listpics/listpics....Sigma\SD10
http://www.dpreview....masd10_samples1
P.S. Я знаю, что камере уже 3 с половиной года, но вот как-то не доводилось эти фотографии посмотреть :lol:

Сообщение отредактировал DrDiamond: 12.06.2006, 22:10:31

  • 0

#152
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вот тут можно фотографии посмотреть

Ничего мега суперского не заметил.
  • 0

#153
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений

а для чего тогда вообще нужны такие значения как 22...?

Ну... иногда сознательно идешь на ухужшение качества или если надо именно это как эфект использовать. С другой стороны... чем шире диапазон возможных значений, тем шире и диапазон рабочих значений, значений на которых хорошее качество.


Круть, если на моей Sigma 18-200 диапазон 3.5 до 40 то какой из них оптимальный? :smoke:
  • 0

#154
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Круть, если на моей Sigma 18-200 диапазон 3.5 до 40 то какой из них оптимальный?

Смайлик не в тему был.
По две ступени выкинь с каждой стороны - это раз. Ну и во вторых на длинном конце у тебя далеко не 3.5.
  • 0

#155
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Ну и во вторых на длинном конце у тебя далеко не 3.5.

И максимальная диафрагма далеко не 40...
  • 0

#156
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
кто же он этот?)
  • 0

#157
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Подскажите какой объектив лутьше взять для понорамной съёмки завода...работников капошащихся на нём..или там скажем рабочий процесс ...
Не знаю как объяснить...вобщем нужен такой объектив который мог снять ну например весь двор с машинами и с людьми...и так что бы если надо увеличить фото или какой то фрагмент двора...качество что бы было приличное не размазанное. (фотоаппарат D350)


Для завода (если он не умещается в комнатушку 10 кв.м :smoke: ) вполне хватит китового объектива на коротком (18мм) конце. А вот насчёт "увеличить фрагмент... и чтоб качество приличное и не размазанное..." - такого не бывает. Ну разве что Цейсс 21мм за две с половиной уё прикрутить...
  • 0

#158
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Если хотите подержать в руках - пишите в личку договоримся. Фотки у меня на страничке на ФС.


Аха, спасибо. Как только дойдет до дела, я с вами свяжусь. А фотки посмотрел, очень приятные. Наконец то понял, что там это такое у кота на носу :-)

Это вы где прочитали? Просто у него по моему нет функции внесения поправок вручную, т.е. или авто или ручная.


Значит просто я не понял, что они имели ввиду.
  • 0

#159
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Люди, срочно ищу профессиональных фотографов. Есть тот кто может и хочет снимать для глянцевых журналов?
  • 0

#160
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений
не пинайтеменя, плиз.
я недавно видела разговор здесь на форуме, но непомню где.
Надо сделать необычный подарок, я подумала про ЖК-рамки для фоток.
У нас в городе есть такие? Если есть то какой примерный диапазон цен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.