Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#181
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений


Извиняюсь!
Мой вопрос звучит так: большой ли потенциал у ланного аппарата ?


Потенциал для любителя просто отменный - если делать по 36 кадров в день (аналог катушки пленки)
его ресурса хватит на около трех лет, а там появятся совсем другие фотоаппараты, с гораздо мощнее
возможностями. Важно не потенциал аппарата, а как скоро объектив китовый начнет ненравится девушке - качеством фото, диапазоном фокусных или еще чем. Вот тогда придется платить за оптику больше чем
весь Canon 350D Kit стоит :smoke:

А так фотик позволяет делать все от неторопливой постановки до жанра и репортажа с помощью
отличного следящего автофокуса...

Вы по себе судите?
Мне кажется, что для вас потенциал любого фотоаксессуара ограничен выходом в продажу нового, более крутого, который можно купить и понтоваться перед клиентами.

To: 13..., рекомендую вам не прислушиваться к совету этого персонажа...он вам плохого насоветует.
  • 0

#182
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

можно купить и понтоваться перед клиентами


мечты фарьятьева у него)
  • 0

#183
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Уважаемые профи! вопрос

Сони кибершот H-2 HDR, 6 MPX - хороший фотик? скока в Алматы стоит? и стоит ли его покупать?
  • 0

#184
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Уважаемые профи! вопрос

Сони кибершот H-2 HDR, 6 MPX - хороший фотик? скока в Алматы стоит? и стоит ли его покупать?


24-х кратный зум, линза КарлЗес, куча всяких режимов, стоит 350-400 бакинских на "горбушкином дворе" с годовой гарантией.
  • 0

#185
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
Благодарю всех!
Как я понял это каша, которую я завариваю, будет преследовать меня ещё долго :smoke:
Спасибо!

#186
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Благодарю всех!
Как я понял это каша, которую я завариваю, будет преследовать меня ещё долго :laugh:
Спасибо!

о да, стоит только начать :)
  • 0

#187
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
подскажите пожалуйста, Canon PowerShot A540 - как фотик? Стоит ли брать как любительский аппарат для съемок в основном в обычных условиях и немного макро?
Спасибо заранее
  • 0

#188
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Кстати, а кто нибудь юзал полтинник 1,8 в связке с 300Д?

Вещь то хорошая, как сказал Киношник, но вот на форумах говорят. что фронтфокусы всякие вылазиют и автофокус "недоезжает" или "переезжает" нужное расстояние.
  • 0

#189
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Кстати, а кто нибудь юзал полтинник 1,8 в связке с 300Д?

Вещь то хорошая, как сказал Киношник, но вот на форумах говорят. что фронтфокусы всякие вылазиют и автофокус "недоезжает" или "переезжает" нужное расстояние.


Я юзал. И друган мой им пользуется. За свои деньги очень хорошая штука! А то что "недоезжает-переезжает" - так это у всех объективов бывает...
  • 0

#190
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Ок, понял. Спасибо :laugh:
  • 0

#191
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Народ, так и не узнал, кто-нибудь пользуется, или имел дело с Panasonic Lumix DMC-LC1? Дайте свои отзывы, пожалуйста...
http://www.ixbt.com/...alumixlc1.shtml
  • 0

#192
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Уважаемые профи! вопрос

Сони кибершот H-2 HDR, 6 MPX - хороший фотик? скока в Алматы стоит? и стоит ли его покупать?


24-х кратный зум, линза КарлЗес, куча всяких режимов, стоит 350-400 бакинских на "горбушкином дворе" с годовой гарантией.


Понятно, профессионалов на этом форуме нет. Надо журнальчики почитать.
  • 0

#193
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Понятно, профессионалов на этом форуме нет. Надо журнальчики почитать.


=) простите за банальность, но профессионалы кибершотами ну никак не снимают =) потому и посоветовать вам не могут. Вы уж лучше к любителям обращайтесь =)

А еще лучше - поиском попользуйтесь... =)
  • 0

#194
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
народ, кто-нить пользуется функций Noise Reduction? в каких случаях? и действительно ли она помогает?
  • 0

#195
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

народ, кто-нить пользуется функций Noise Reduction? в каких случаях? и действительно ли она помогает?

Да.
Когда есть шум.
Действительно.
  • 0

#196
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Когда есть шум.

а когда он есть? только при длинных выдержках и зажатой диафрагме?
  • 0

#197
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Когда есть шум.

а когда он есть? только при длинных выдержках и зажатой диафрагме?


Чем больше значение ISO (чувствительность), тем больше шум. Для цифромыльниц часто можно поставить знак равенства между длинными выдержками (и/или зажатой диафрагмой) и повышением шумов ? при недостатке освещения многие любительские аппараты сами увеличивают чувствительность, что ведет к росту шумов.
  • 0

#198
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Когда есть шум.

а когда он есть? только при длинных выдержках и зажатой диафрагме?

А вы извините снимаете или ради любопытсва интересуетесь?
Когда выдержка длинная, когда ИСО высокие. Диафрагма непосредственно не влияет на шум.
А может быть так, что шум лучше оставить, а не давить. Всяко в жизни случается.
  • 0

#199
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Когда есть шум.

а когда он есть? только при длинных выдержках и зажатой диафрагме?

А вы извините снимаете или ради любопытсва интересуетесь?
Когда выдержка длинная, когда ИСО высокие. Диафрагма непосредственно не влияет на шум.
А может быть так, что шум лучше оставить, а не давить. Всяко в жизни случается.

ИМХО, если говорить за "зерно"(grain) - то да, иногда очень даже к месту.
Если говорить за цветовой шум (noise, когда однотонной поле распадается на цветовую рябь), то от него по любому лучше избавляться.

Самый "простой" способ, который я для себя нашел - съемка в раве с последующей обработкой в адобовском рав конвертере с подавлением этого самого шума соответствующим параметром.
  • 0

#200
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ИМХО, если говорить за "зерно"(grain) - то да, иногда очень даже к месту.
Если говорить за цветовой шум (noise, когда однотонной поле распадается на цветовую рябь), то от него по любому лучше избавляться.

Понятие зерно не пременимо к цифре. Но суть таже.

Самый "простой" способ, который я для себя нашел - съемка в раве с последующей обработкой в адобовском рав конвертере с подавлением этого самого шума соответствующим параметром.

Кстати... адобовский КамераРАВ, не так уж и хорош. Быстр, удобен, но не хорош.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.