Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#101
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

где можно скопировать VHS?
посоветуйте плиз..

VHS на VHS?
Или преобразовать в цифровый формат?
  • 0

#102
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

где можно скопировать VHS?
посоветуйте плиз..

VHS на VHS?
Или преобразовать в цифровый формат?

VHS в VHS
салон какой-нить нормальный..
  • 0

#103
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

VHS в VHS
салон какой-нить нормальный..

Салон наврятли такой есть.
А надо то всего два VHS магнитофона (или же плейер и пишущий плейер) и AV-кабель.
Может в ЦУМе кто перепишет или же на один из телеканалов надо идти,
которых на Площади Республики большое множество находится.
  • 0

#104
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
На углу Жарокова Абая есть магазин, на той стороне где военторг. Раньше там переписывали на заказ пленки, делали быстро. Сейчас - не знаю, осталась ли там точка...
  • 0

#105
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

я спрашивал но никто не ответил. спрошу здесь.
640 на 480 видео это какого качества? если на ТВ смотреть, терпимо или плохо?
7.1 мегапиксела на Генуис MV610 при неподвижном объективе какое качество будет ожидаемо? в инструкции анписано что 1200 снимков на 1 гигабайте.
хочу купить но пока думаю, что посоветуете?

если речь идёт об этом, то ИМХО, деньги на ветер, недельку поиграться и забросить :lol:
насчёт чиста-цифра-видео 640х480х30fps: самое приличное видел на кулпиксе 8800, дык там mjpeg кодек и макс. время записи 60 сек, не говоря уже об оптике ;)
  • 0

#106
brungilda

brungilda
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Хочу повесить фотографию в рамоске на стенку (формат А3).

Если взять рамку на этот формат, то некоторая часть (около 2 см) фотки окажется под рамкой.
В таком виде она смотрится сосвсем не так.
Что делать?
  • 0

#107
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
1. У меня фз20, говорят что при сьемке портретов нужно ставить фокусное расстояние в 50 мм. Как мне понять когда 50мм, когда 60 или 30 если зум цифровой?

2. Чтобы получить максимальную глубину резкозти нужно максимально закрыть диафрагму и увеличить время экспозиции. Но если время экспозиции большое, то получается что чтобы сделать несмазанный снимок нужен штатив, или существует какой-то прием чтобы с рук снимать?

3. Хочу купить пленочную зеркалку, из-за дороговизны цифровых. Присмотрел несколько в диапазоне 300-400 долларов. Какой дипазон цен это дает в цифровом эквиваленте?

4. Я пока только начинающий фотограф и мне важно видеть снимок на ЛСД экране (яркость, свет итд). Так как я не очень силен в настройках касательно диафрагмы-экспозиции, возникает вопрос.. буду ли я видеть то что появится на бумаге в "дырочке" пленочной камеры?

5. Если снимок сделан на пленке, то теоретически можно печатать фотографии неограниченного размера?

Заранее спасибо...
  • 0

#108
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
рискнул ответить не-профи

1. У меня фз20, говорят что при сьемке портретов нужно ставить фокусное расстояние в 50 мм. Как мне понять когда 50мм, когда 60 или 30 если зум цифровой?

50 мм в 35мм эквиваленте или в фз20-ом (т.е. 50х6=300)? для 35мм "портретные" цифры 85-105-135-200. чиста рекомендательно. творчество в рамки не загнать. :-)
на фз20-ом зум вроде бы оптический, 12х, текущее значение пищется в эксиф, а узнать его можно только пост-фактум, я так думаю :-)

2. Чтобы получить максимальную глубину резкозти нужно максимально закрыть диафрагму и увеличить время экспозиции. Но если время экспозиции большое, то получается что чтобы сделать несмазанный снимок нужен штатив, или существует какой-то прием чтобы с рук снимать?

не обижайтесь, но RTFM

3. Хочу купить пленочную зеркалку, из-за дороговизны цифровых. Присмотрел несколько в диапазоне 300-400 долларов. Какой дипазон цен это дает в цифровом эквиваленте?
4. Я пока только начинающий фотограф и мне важно видеть снимок на ЛСД экране (яркость, свет итд). Так как я не очень силен в настройках касательно диафрагмы-экспозиции, возникает вопрос.. буду ли я видеть то что появится на бумаге в "дырочке" пленочной камеры?

не покупайте плёночную зеркалку

5. Если снимок сделан на пленке, то теоретически можно печатать фотографии неограниченного размера?

теоретически любая фотография может быть неограниченного размера, просто, чтобы понять, что на ней, надо выбрать правильное расстояние смотрения :-)
  • 0

#109
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

1. У меня фз20, говорят что при сьемке портретов нужно ставить фокусное расстояние в 50 мм. Как мне понять когда 50мм, когда 60 или 30 если зум цифровой?

Где такое говорят??? :-)
Твоим фотоаппаратом хорошо получаются портреты на максимальном фокусном расстоянии.
Сам, когда юзал ФЗ10, только на максимальном зуме портреты и снимал, вот например


З.Ы. Пелночную зеркалку с таким знанием матчасти не рекомендую...
  • 0

#110
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

1. У меня фз20, говорят что при сьемке портретов нужно ставить фокусное расстояние в 50 мм. Как мне понять когда 50мм, когда 60 или 30 если зум цифровой?

2. Чтобы получить максимальную глубину резкозти нужно максимально закрыть диафрагму и увеличить время экспозиции. Но если время экспозиции большое, то получается что чтобы сделать несмазанный снимок нужен штатив, или существует какой-то прием чтобы с рук снимать?

3. Хочу купить пленочную зеркалку, из-за дороговизны цифровых. Присмотрел несколько в диапазоне 300-400 долларов. Какой дипазон цен это дает в цифровом эквиваленте?

4. Я пока только начинающий фотограф и мне важно видеть снимок на ЛСД экране (яркость, свет итд). Так как я не очень силен в настройках касательно диафрагмы-экспозиции, возникает вопрос.. буду ли я видеть то что появится на бумаге в "дырочке" пленочной камеры?

5. Если снимок сделан на пленке, то теоретически можно печатать фотографии неограниченного размера?

Заранее спасибо...


1. Где-нить в описании фотика должно бытть указаны фокусные расстаяния в эквивалентных для 35мм плёнке размерах (те самые 50 мм) По крайней мере мин. и макс. А там уже примерно можно выставить. И вообще для портрета не обязательно точно 50мм. 80 мм - даже лучше! :-)
2. Кроме штатива один вариант - повышать чувчтвительность (ISO)
3. ?
4. Нет.
5. Нет.
  • 0

#111
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Реальные фокусные расстояния у этого фотоаппарта примерно от 7 до 70мм, так что на максимальном зуме да при дырке 2.8 получается уже вполне приличное размытие для портрета.
  • 0

#112
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 drungilda
проблема съедания краев кадра рамкой решается просто - надо найти отзывчивого оператора, который выставит белые поля по периметру кадра, см 5-6. даже с пленки на аналоговой машине в универсаме так печатали пашка и юля.
  • 0

#113
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

3. Хочу купить пленочную зеркалку, из-за дороговизны цифровых. Присмотрел несколько в диапазоне 300-400 долларов. Какой дипазон цен это дает в цифровом эквиваленте?


Пацталом... :D
Попробуйте "кроп фактор" для цен вывести... =)

Ну нужна всм плёночная зеркалка. Поверьте. В нашем городе мороки очень много с этим. Если на западе или в москве еще можно найти нормальную плёнку и нормальные лабы то у нас шанс этого стремится к нулю...
  • 0

#114
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

3. Хочу купить пленочную зеркалку, из-за дороговизны цифровых. Присмотрел несколько в диапазоне 300-400 долларов. Какой дипазон цен это дает в цифровом эквиваленте?


Пацталом... :D
Попробуйте "кроп фактор" для цен вывести... =)


над глупыми и непросвещенными смеятся есть вещь аморальная :D

вот например сколько будет стоит никон д70 в пленочном варианте?

Лаба уже есть..

Сообщение отредактировал AvantGArde: 27.05.2006, 20:29:15

  • 0

#115
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

вот например сколько будет стоит никон д70 в пленочном варианте?

Лаба уже есть..

непосредственных аналогов нет :D
в том смысле, что, напр. Д100 сделан на базе тушки Ф80 :D
  • 0

#116
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Доброго времени суток!
Хорошая темка у вас, много чего полезного узнала для себя=)
А я вот как раз на днях решила купить себе Самсунг, правда, модели не знаю, но он хорошенький такой, черненький.. и стоит всего каких-то 20 000тг.. и в нем ещё 5и2, по-моему, мегапикселей...
сейчас у меня Олимпус С-310, там всего 3.2 мегапикселей..
В принципе фотик мне нужен только лишь в "любительских" целях=) но.. я придирчиво отношусь к качеству снимков!=)
Вообщем совета прошу - стоит ли брать Самсунг?..

Сообщение отредактировал S!MPA: 27.05.2006, 22:41:13

  • 0

#117
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
имхо, не стоит. насколько мне известно, хороших камер они до сих пор не делают (хотя их "глазочки" на телефонах считаются очень хорошими).

другой вопрос, что за такие деньги ничего хорошего не купишь...
  • 0

#118
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

над глупыми и непросвещенными смеятся есть вещь аморальная biggrin.gif

Что вы =) мне просто интересно было бы послушать методику... =) Идея оригинальна, а вообще думаю сделать это можно =)

вот например сколько будет стоит никон д70 в пленочном варианте? Лаба уже есть..

В целом и общем зеркалки пленочные можно поделить на 3 класса. Причем основа деления это по большей части надежность. Качество картинки понятное дело у всех одинаковое.

Плёнка похожего класса обойдется в 250-300 долларов думаю. Можно конечно дешевле, но они соовсем уже пласмассовые...
  • 0

#119
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Сегодня снимал пейзажи на реке Или. Техника: 300Д + кит. объектив. Пришел домой и был ужасно расстроен -- общая картинка конечно есть, но детали замылены и трудноразличимы.

Условия съемки: ИСО 200, диафрагма в районе 16-22, выдержки выставлялись автоматически, но не более 1/30.

Вопрос такой: чтобы получать изображение порезче и с различимыми мелкими деталями мне нужно менять стекло или же я где-то ступил с установками?
  • 0

#120
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Условия съемки: ИСО 200, диафрагма в районе 16-22, выдержки выставлялись автоматически, но не более 1/30.

Уже начиная с диафрагмы 16 идет резкое ухудшение картинки, ну а 22 вообще уже не рабочая :D
Ухудшение наблюдается на всех объективах. Эффект этот называется дифракция. По этой же причине у всяких там цифромыльниц с крошечными сенсорами не делают диафрагмы меньше 8.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.