Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1521
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
При выборе штатива столкнулся со следующими типами головок: 3D-head, 3-way Pan/Tilt head, Ballhead. Что выбрать? Какие будут мнения?
  • 0

#1522
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Поделитесь, плиз, своим мнением о фирменных Кэноновских вспышках и их сравнении со сторонними производителями.

Например:
Canon 430EX Speedlite Flash http://www.amazon.co...2Z8KZABZEFQ2CRG
Sigma EF 500 DG Super Flash http://www.amazon.co...a...2461&sr=8-4
Opteka EF-600 DG SL Super E-TTL http://www.amazon.co...-...2461&sr=8-5
  • 0

#1523
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

При выборе штатива столкнулся со следующими типами головок: 3D-head, 3-way Pan/Tilt head, Ballhead. Что выбрать? Какие будут мнения?

Мнение такое - 3Д самые "точные", с уровнями и шкалами градусов, шаровые - самые "быстрые", 3-way Pan/Tilt head не пользовал, наверное что-то среднее. Выбирайте по предпочтениям и кошельку. Я бы посоветовал 3Д
  • 0

#1524
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Уточнение вопроса про вспышки - было такое, чтобы кто-нить пробовал нефирменные для Кэнона, а потом фирменные и видел офигительную или хоть какую-нибудь разницу в параметрах, кроме как цена?

Чнм они вообще отличаются, кроме ведущего числа и способностью синхронизироваться по ведущей вспышке? Какие нибудь особые удобства? Долговечность? Надежность?
  • 0

#1525
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
у меня 580||
читал мнения профи, что фирменные вспышки кэнон надежнее по конструктиву, крепче, быстрее восстанавливается заряд
  • 0

#1526
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Но попросили подобрать камеру с хорошим объективом, нужна для быстрой съемки например детей. Их ведь не заставишь ждать покаты там все настройки сделаешь, тем более автофокус у S3 иногда страдает.
Что посоветуете купить? Склоняюсь наверное к Fuji Finepix, только незнаю какие там дальше циферки выбрать, 6500 или 7000 или еще больше?

Юзаю больше года (S6500fd). Автомат очень плохой. Тупо подымает ИСО. Днем, в солнечную погду ниже 200 не бывает. А дома - 400 минимум (при включенной люстре на шесть лампочек по 100 Ватт!) Сами понимаете, что за картинка. Снимаю только при ручном режиме. Пришлось почитать мат.часть. Сам - далеко не фотограф.

Сообщение отредактировал ZvAndr: 09.01.2008, 20:02:41

  • 0

#1527
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Прочитал вчера случайно в одном из форумов любопытную фразу, о том, что качество записи жипеговского файла в 350Д и 400Д сильно отличается, в 350 она говно, а в 400Д, наконец-то, научились ее делать. Порылся в инете, нашел еще несколько отзывов подобного плана, но источник никто не цитирукт, более того, ни в одном из обзоров ничего такого не увидел. В связи с этим два взаимосвязанных вопроса:

1. Встречал ли кто-нибудь подобную информацию в источнике, заслуживающем доверия?
2. Когда мы говорим о "процессоре DIGIC II", что имеется в виду: железяка, набор алгоритмов, или комплекс того и другого? Просто этот процессор стоит и в 350Д и в 400Д и в 20Д и в 30Д, мне лично не верится, что аогоритм разный, но чего только не бывает.
  • 0

#1528
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Прочитал вчера случайно в одном из форумов любопытную фразу, о том, что качество записи жипеговского файла в 350Д и 400Д сильно отличается, в 350 она говно, а в 400Д, наконец-то, научились ее делать. Порылся в инете, нашел еще несколько отзывов подобного плана, но источник никто не цитирукт, более того, ни в одном из обзоров ничего такого не увидел. В связи с этим два взаимосвязанных вопроса:

1. Встречал ли кто-нибудь подобную информацию в источнике, заслуживающем доверия?
2. Когда мы говорим о "процессоре DIGIC II", что имеется в виду: железяка, набор алгоритмов, или комплекс того и другого? Просто этот процессор стоит и в 350Д и в 400Д и в 20Д и в 30Д, мне лично не верится, что аогоритм разный, но чего только не бывает.


У меня 400D, до этого юзал 300D, снимал также на 20D, скачивал RAW с 40D, у друга брал равы с 350D - версия процессора влияет в основном только на быстроту обработки массива с матрицы и на общее быстродействие фотика, а также если снимаете в JPG немного на качество JPG. Допустим качество картинки на 400D и 40D отличить вы не сможете вплоть до 1600ISO. Могу сказать, что пожалуй самая хорошая матрица стояла на 300D, по крайней мере при детальном сравнении 300D на ISO100 дает картинку получше, чем все остальные старшие модели, но тут ничего нет удивительного, т.к. с тем же размером матрицы на 300D было 6МП... а не 8, 10
  • 0

#1529
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У меня 400D, до этого юзал 300D, снимал также на 20D, скачивал RAW с 40D, у друга брал равы с 350D - версия процессора влияет в основном только на быстроту обработки массива с матрицы и на общее быстродействие фотика, а также если снимаете в JPG немного на качество JPG. ...


Дык вот и я так приблизительно и думал, поэтому испытал сильное недоумение при прочтении этих постов. При одинаковой версии процессора разница вообще должна определяться только быстродействием буфера памяти и его размером. Единственное - могли изменить алгоритм, но я видел 100% сравнительные кропы с 350 и 400 на разных ИСО - разницы никакой, кроме размера изображения (кропы были одного размера в пикселях, за счет этого с 350-го картинки были чуть крупнее).

Вопрос, собственно, и был про алгоритм записи и про понимание работы пресловутого Диджика 2.
  • 0

#1530
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
кстати, к моему удивлению объективчик Canon 50/1.8 на 400D у меня стал давать в отличие от 300D и 350D просто охрененное разрешение ! На портретах даже надо немного мазать, иначе показывает всю структуру кожи вплоть до сальных каппиляров :)
  • 0

#1531
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Ну что вы как дети... прогресс идет не только в сторону уплотнения, но и в сторону повышения качества. Как ерзультат, при большем кол-ве пикселей шума не больше.

Зачем вам знать что из себ япрелдставляет этот Диджик-2. Это обычный сигнальный процессор. И производит его сто пудов не сам кэнон и даже возможно не под заказ, а берут подходящий по характеристикам процессор. А все эти названия - это всего навсего маркетинг. Нет я согласен, что процессор должен быть быстрым, но название его обсалюно не имеет ни какого значения для меня как конечного потребителя. Да хоть Интел Пентиум, лишь бы так-же компактно, быстро и долго от одной зарядки батареек.
  • 0

#1532
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
помнится гдето читал что дижик как раз-таки собственная разработка канона что до последнего времени наблюдалось только у последнего...

#1533
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну что вы как дети... прогресс идет не только в сторону уплотнения, но и в сторону повышения качества. Как ерзультат, при большем кол-ве пикселей шума не больше.

Зачем вам знать что из себ япрелдставляет этот Диджик-2. Это обычный сигнальный процессор. И производит его сто пудов не сам кэнон и даже возможно не под заказ, а берут подходящий по характеристикам процессор. А все эти названия - это всего навсего маркетинг. Нет я согласен, что процессор должен быть быстрым, но название его обсалюно не имеет ни какого значения для меня как конечного потребителя. Да хоть Интел Пентиум, лишь бы так-же компактно, быстро и долго от одной зарядки батареек.


А теперь перечитываем мой вопрос :confused:
Есть ли разница в качестве жипег для 350 и 400?
Есть ли разница в работе Диджика на них же?

В принципе, я сейчас еще посмотрел на их сравнения, по моему, народ просто дуркует от излишней зауми. Официально Кэнон ничего не пишет о разнице алгоритма, да и кропы очень похожие.
  • 0

#1534
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А теперь перечитываем мой вопрос

Ну кроме тебя тут есть и другие :confused:
Которые свято верят линейные пропорции.

По поводу скорости и качества.... Часто производители специально уменьшают и то и другое на младших моделях в угоду маркетингу. При одинаковых процессорах, датчиках, затворах и прочей шлаебени младшая модель медленней фокусируется, медленней синхрится со вспышкой, медленней пишет файлы и т.д.
Маркетинг, гореть им в аду.
  • 0

#1535
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Зачем вам знать что из себ япрелдставляет этот Диджик-2. Это обычный сигнальный процессор. И производит его сто пудов не сам кэнон и даже возможно не под заказ, а берут подходящий по характеристикам процессор.


Что-то меня торкнуло, начал рыть в интернете в поисках производителя Digic'а :D
Действительно, практически стопудово, что не сам Canon: не нашел ни одного факта, указывающего на то, что Canon имеет собственное производство микропроцессоров. Хотя вполне возможно, что с ним аффилированы кое-кто из производителей (а их -- ой как не мало).
Вероятнее всего, все-таки, делают под заказ. Слабо верится, что Digic -- это серийный Atmel или что-то в этом роде, весь интернет бы был полон сообщениями "Digic -- это ...".
  • 0

#1536
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а картинка 5Д сильно будет отличаться от от 30Д?
читал что 5д очень пыльный насосет кучу пыли
  • 0

#1537
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

а картинка 5Д сильно будет отличаться от от 30Д?
читал что 5д очень пыльный насосет кучу пыли


насосет - почистите, в чем проблема? ))
  • 0

#1538
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

а картинка 5Д сильно будет отличаться от от 30Д?
читал что 5д очень пыльный насосет кучу пыли


У этих аппаратов практически одинаковый конструктив, так что пыли на единицу площади матрицы они насосут одинаково :D
  • 0

#1539
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Добрый день!
посоветуйте программу которая могла бы повернуть несколько фотографий без потери качетсва. что типа auto rotate.
снимаю Canon 400D
в настройках поставил auto rotate при загрузке на PC но снимки всё равно не перевернутые.

заранее спасибо.
  • 0

#1540
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

читал что 5д очень ... насосет ...

блин... срочно надо на кэнон переходить, а то никон таких сервисов не оказывает :D

в настройках поставил auto rotate при загрузке на PC но снимки всё равно не перевернутые.

Кроме настроек в камере. Эти настройки еще должен софт на компе понимать. ФШ понимет однозначно. Родной софт от камевы будет понимать. Эйсидиси вроде должен, но не скажу точно не люблю я его. Если он напрямую не понимает, то скорее всего должен быть плагин.

ПРосто повернуть тоже не проблема. Любой более менее нормальный просмотрщик позволяет это сделать сразу со всеми выделеными фотками.


посоветуйте программу которая могла бы повернуть несколько фотографий без потери качетсва.

Если фотки в джЫпеге, то без потери качества даже теоретически невозможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.