Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1481
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Народ,
подскажите пожалуйста какую катру памяти лучше брать для EOS 350, чтоб не было потом зависаний. 2, 4 или 8 гб. В магазине мне сказали что 4 гб уже может тормозить загрузку к сл кадру (особенно когда почти заполнена), поэтому советовали брать 2 гб.
Что посоветуете?


если быстрая - то не будет тормозить.
  • 0

#1482
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Народ,
подскажите пожалуйста какую катру памяти лучше брать для EOS 350, чтоб не было потом зависаний. 2, 4 или 8 гб. В магазине мне сказали что 4 гб уже может тормозить загрузку к сл кадру (особенно когда почти заполнена), поэтому советовали брать 2 гб.
Что посоветуете?

бери на какую денег хватит, на скорость тоже можно забить
  • 0

#1483
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Присоветуйте объектив к Canon eos-40D! Мне сказали брать EF-S, но их там еще столько вариаций!

Судя по вопросу, Вы только начали свое знакомство с фотографией. Сразу вопрос - а к фотоаппарату у Вас не было штатного объектива? Если есть, снимайте пока им, если же нет, тогда определитесь, что Вы будете снимать. Если, как это обычно делают начинающие, родственников и выезды на природу, Вам вполне хватит даже китового объектива 18-55, который легко купить долларов за 40-50. Качество у него не очень, но на первом этапе Вы этого не заметите. Можно купить через интернет его новую версию со стабилизацией и улучшенной (говорят) оптикой, обойдется доларов в 150-170 (200-220 с доставкой). Если хотите что-то хорошего качества, купите Тамрон 17-50 - его очень хвалят при приемлемой цене. Здесь я его не видел, стоит в районе 400 с хвостиком в Штатах. Из Кэнонов можно взять еще 17-40, 17-55 (стоит около штуки зеленых)

Для примера: Canon EF-S 10-22mm F3.5-4.5 USM

Кэнон - производитель, EF-S - тип крепления к камере (для вашего подходит и EF-S и EF), 10-22mm - интервал фокусных расстояний, чем меньше цифра, тем больше угол зрения объектива, т.е. тем ближе к объекту можно его снимать (но будут линейные искажения), F3.5-4.5 - диапазон минимальных диафрагм (чем они меньше, тем больше светочувствительность объектива и тем он дороже), USM - тип привода объектива, который наводит на резкость (USM - ультразвуковой, тихий и быстрый)


Спасибо за ответ! В комплекте объектива нет, поэтому приходится искать..
Фотоаппарат для души, я просто влюбилась в фотографии природы, найденные на просторах инета! Видела проф съемки невест и вообще пар, и хотя в некоторых случаях там уже более дорогие камеры, хочу научиться также! В голове крутится, хоть бы руки росли откуда надо :fie:
  • 0

#1484
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Присоветуйте объектив к Canon eos-40D! Мне сказали брать EF-S, но их там еще столько вариаций!

Для примера: Canon EF-S 10-22mm F3.5-4.5 USM
О чем говорят эти цифры?

УУУ, это глубокий вопрос )))

Для начала

10-22 Это фокусные расстояния.
EF, EF-S - Это вроде как Кропнутый объектив или нет(EF - Это для полноформатных матриц 5D и всё что дороже, EF-S - Это для кропа, 40D, 400D) Но насколько мне известно EF объектив тоже неплохо встанет на 40D

F3.5-4.5 - Диафрагменные числа(Максимально открытая диафрагма, на длинном(22мм) и коротком(10мм) конце.

USM - Ultra silent motor(тут я думаю понятно Ультра тихий мотор) :fie:

А вообще нужно сначала озадачиться мыслью зачем вам такая камера?


Спасибо за ответ! Прикольно, конечно, но вот 400D и 40D я ставить на одну планку побоялась бы :( Видела фотографии в одинаковых условиях, взять хотя бы фокусировки совершенно разнятся!! Про вспышки и объективы тоже известно.
Спрашивать себя зачем камера нужна не буду, я уже 2 года мечтала, но о более дорогих моделях, пока могу себе позволить только этот. Это болезнь! Иначе никак не назвать!! Мыльницы уже были, это как запорожец с мерседесом сравнивать.

Пысы: Azure, какой стаж уже против моих 0? :D

Сообщение отредактировал Ask_me: 22.12.2007, 01:12:11

  • 0

#1485
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

USM - Ultra silent motor(тут я думаю понятно Ультра тихий мотор) :fie:

Фигу вам :D
USM - это Ultra-Sonic Motor, ультразвуковой мотор.
  • 0

#1486
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ask_me, у Вас впереди масса разочарований. Во первых, снимать зеркалкой сложнее, чем мыльницей, поэтому первые фотографии сокрушат Ваши девичьи мечты, в том числе и мечту, что более дорогая модель сильно прибавит качества.

По поводу сравнения 400Д и 40Д... Если бы ими снимал в одних и тех же условиях, одним и тем же объективом, один и тот же человек, причем лучше достаточно продвинутый, а потом выложил в инет несжатые оригиналы, можно было бы поверить. Но если Вы видели на экране картинки, оптимизированные под интернет, я бы сильно поостерегся говорить о каких-то существенных отличиях. А тем более, о какой-то непонятной разнице в фокусировке :fie:
  • 0

#1487
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Более точно - работал с RAW и кенонов и никонов - если с жпегами видны различия то в этом случае при конвертации на компе я не видел в результате каких-либо различий
  • 0

#1488
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Ask_me, у Вас впереди масса разочарований. Во первых, снимать зеркалкой сложнее, чем мыльницей, поэтому первые фотографии сокрушат Ваши девичьи мечты, в том числе и мечту, что более дорогая модель сильно прибавит качества.

По поводу сравнения 400Д и 40Д... Если бы ими снимал в одних и тех же условиях, одним и тем же объективом, один и тот же человек, причем лучше достаточно продвинутый, а потом выложил в инет несжатые оригиналы, можно было бы поверить. Но если Вы видели на экране картинки, оптимизированные под интернет, я бы сильно поостерегся говорить о каких-то существенных отличиях. А тем более, о какой-то непонятной разнице в фокусировке :D


Спасибо! Уже проходили :fie:
  • 0

#1489
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

По поводу сравнения 400Д и 40Д... Если бы ими снимал в одних и тех же условиях, одним и тем же объективом, один и тот же человек, причем лучше достаточно продвинутый, а потом выложил в инет несжатые оригиналы, можно было бы поверить. Но если Вы видели на экране картинки, оптимизированные под интернет, я бы сильно поостерегся говорить о каких-то существенных отличиях. А тем более, о какой-то непонятной разнице в фокусировке :fie:

разница в автофокусе есть, ощущается на светосильных л объективах

а вобще кэнон с циферками по меньше стоит купить хотя бы изза удобства обращения с ней, нежели с маленьким неудобным 400д
  • 0

#1490
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Nau, а мне 400 предлагали чуть ли не как женский :D) Убить мало таких консультантов! И еще батареек нет для просмотра!
Я объектив ищу, не фотоаппарат :( Для меня лично даже выбор не стоял между 400 и 40, я еще как-то могу понять между 390 и 400. Это как на некоторых сайтах сравнивают 400 и никон Д80 :fie:
  • 0

#1491
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

.. А тем более, о какой-то непонятной разнице в фокусировке :D


Кстати, iegudi, ваше замечание я восприняла как комплимент для себя :fie: Разницу в фокусировке я все же увидела и для меня лично это важно!
  • 0

#1492
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день.
Недавно приобрел Canon 400D с объективом EFS17-85mm.
До этого пользовался Canon EOS 300. Поснимал немного на новую камеру, распечатал фото в Мастер Фото на Курмангазы м/у Дзержинского и Мира (там хорошо печатают). Снимки мне не понравились. Цвет кожи как у серых резиновых кукол. На пленку гораздо лучше было.
Теперь вопрос: как выставить параметры съемки так, чтобы на печати снимки выглядели не хуже чем с пленки.
  • 0

#1493
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
akm, чтобы ответить на этот вопрос рекомендую скачать одну из книжек в теме "что почитать"
  • 0

#1494
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А какую книжку надо почитать? Потыркал по нескольким ссылкам, ничего не смог скачать. Лучше скажите какую книжку купить, поеду куплю. Лишь бы результат был. А то жалко денег, потраченных на цифровую камеру.
И скажите, реально ли на фотобумаге добиться качества с цифры как с пленки?
  • 0

#1495
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
рекомендую "Айсманн К., Дуган Ш., Грей Т., Цифровая фотография - самоучитель"

я там линк приводил на ресурс, там есть
  • 0

#1496
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Есть тут свадебный фотографы? Какой минимум должен быть для ваших аппаратов? В личку скиньте цены и на что снимаете. У друга в конце января свадьба, нужен действительно хороший спец.

Сообщение отредактировал Правша: 24.12.2007, 17:11:08

  • 0

#1497
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений



USM - Ultra silent motor(тут я думаю понятно Ультра тихий мотор) :-)

Фигу вам :cry:
USM - это Ultra-Sonic Motor, ультразвуковой мотор.

Ну Jus Мне на это уже указали )))

Да ошибся, маленько, постоянно перед лицом эту надпись вижу, и всё же написал что сайлент :lol:

2 Ask_me Да не большой у меня опыт, с момента покупки зеркалки чуть меньше года, правда я довольно много теории прочитал перед тем как купить...
  • 0

#1498
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Собираюсь прикупить для пыхи диффузер или боунсер, в связи с этим вопрос: при пыхании в лоб с такой насадкой (если нет возможности пыхать с отражением от чего-нибудь) достаточно ли смягчается вспышка? Или толку от них мало?
  • 0

#1499
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Собираюсь прикупить для пыхи диффузер или боунсер, в связи с этим вопрос: при пыхании в лоб с такой насадкой (если нет возможности пыхать с отражением от чего-нибудь) достаточно ли смягчается вспышка? Или толку от них мало?

толк есть и временами заметный - смягчает жесткие тени, но съедает 1-2 стопа.
вот отличный вариант LumiQuest ProMax System
  • 0

#1500
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Собираюсь прикупить для пыхи диффузер или боунсер, в связи с этим вопрос: при пыхании в лоб с такой насадкой (если нет возможности пыхать с отражением от чего-нибудь) достаточно ли смягчается вспышка? Или толку от них мало?

Вот тута рассказывается, как самому всё это сделать из подручных материалов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.