Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#61
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Народ, а кто знает, где и почем можно купить у нас стойки для света?
Нужны устойчивые и высокие.
Компактные.
У Турка кажись лежать чуть дороже 5000 тг.
А где-нибудь еще есть?

Да, забыл, нужно, чтобы у них одно колено могло гнуться.
Ну типо как у стойки для микрофона!

Зачем тебе такие штативы?
Бери обычные.
  • 0

#62
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Зачем тебе такие штативы?

Не штативы, а стойки для света.

Бери обычные.

Нифига... очень удобная штука. А вдруг сверху посветить надо или еще как? Правдя я использую достаточно легкий держатель для лайт диска, но полутораметровый зонт с обчной пыхой он держит замечательно :rolleyes:
  • 0

#63
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Проще в китай съездить за ентими штуками. Вид не очень но дешевле. Качество вроде ничего.
  • 0

#64
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Проще в китай съездить за ентими штуками. Вид не очень но дешевле. Качество вроде ничего.


В китай есть резон ехать за системой в целом с моноблоками и софт-боксами!
А за такой ерундо1 - дороже выйдет!
  • 0

#65
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
http://www.bhphotovi...oughType=search
Изображение

Прикол в том, что вот это коромысло не надо отдельно отстегивать/пристегивать, оно складывается в центральную стойку. Что очень удобно при хранении и транспортировке.
  • 0

#66
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Советы по съёмке цифромыльницами. Кстати, самый первый совет - прочитать инструкцию.
  • 0

#67
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Посоветуйте объектив для макросъёмки на Canon 350D....
  • 0

#68
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Посоветуйте объектив для макросъёмки на Canon 350D....

Выбирай
  • 0

#69
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений


Посоветуйте объектив для макросъёмки на Canon 350D....

Выбирай

как выбирать? какую посоветуете?
  • 0

#70
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Выбирай

как выбирать? какую посоветуете?

Ну... а тебе что снимать? А вообще, я-бы посоветовал не очень короткий, не меньше 80мм иначе придется втыкаться прямо в обьект сьемки, а это тень и опять-же стресс для вских букашек и прочей живности. Но и сильно длинный тоже ни к чему.
Не знаю как картинка, но думаю должна быть неплохая - Canon Telephoto EF 100mm f/2.8 USM Macro Autofocus Lens, учитывая USM - это то что доктор прописал.
Из своего опыта знаю, что Sigma Telephoto 105mm f/2.8 EX DG Macro Autofocus Lens - очень достойная линза. Дешевле всего на 40 баксов и поэтому я-бы всетаки выбрал Кэнон 100 с ЮСМ-ом.

Почитай отзывы на кэноновскую стекляху.
  • 0

#71
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Ну... а тебе что снимать? А вообще, я-бы посоветовал не очень короткий, не меньше 80мм иначе придется втыкаться прямо в обьект сьемки, а это тень и опять-же стресс для вских букашек и прочей живности. Но и сильно длинный тоже ни к чему.
Не знаю как картинка, но думаю должна быть неплохая - Canon Telephoto EF 100mm f/2.8 USM Macro Autofocus Lens, учитывая USM - это то что доктор прописал.
Из своего опыта знаю, что Sigma Telephoto 105mm f/2.8 EX DG Macro Autofocus Lens - очень достойная линза. Дешевле всего на 40 баксов и поэтому я-бы всетаки выбрал Кэнон 100 с ЮСМ-ом.

Почитай отзывы на кэноновскую стекляху.

Букашек это врятли....ну там ключи, карточки, ручки, кнопки, скрепки, батарейки, семечки, запонки...и т.п. мелкие предметы...

Такс, а теперь где её купить....я так думаю надо пройти геморой через заказы, ожидания? Нет такого что бы пойти в магазин и купить?
  • 0

#72
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Такс, а теперь где её купить....я так думаю надо пройти геморой через заказы, ожидания? Нет такого что бы пойти в магазин и купить?

Я ссылку дал, пойди и купи. Но можешь конечно пройти через геморой поисков в наших магазинах и заказа через непонятно кого, а потом ожидание доставки.

Хотя как вариант можешь написать Алиоту.
  • 0

#73
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Такс, а теперь где её купить....я так думаю надо пройти геморой через заказы, ожидания? Нет такого что бы пойти в магазин и купить?

Я ссылку дал, пойди и купи.

Дык там же нифика не понятно...как там купить....
  • 0

#74
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

нифика не понятно...как там купить....

А ты ниже погляди, есть ветка, где все по двадцать раз все перетерто и обкурено :laugh:
  • 0

#75
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А ты ниже погляди, есть ветка, где все по двадцать раз все перетерто и обкурено :D

Лучше так: Растерто и выкурино :laugh:

Да там и английскогоне особо надо знать, да и лингву еще ни кто не отменял.
  • 0

#76
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Вот обязательно нуна к словам придераться :laugh: Ну я это и имел в виду :D
  • 0

#77
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений


нифика не понятно...как там купить....

А ты ниже погляди, есть ветка, где все по двадцать раз все перетерто и обкурено :D

Да уже второй час читаю эту ветку...сплошной флейм....:laugh:((
Думал что подскажете как бы не напороться на подводные камни...Ну ладно вижу от вас помощи никакой....буду методом тыка...

Такс на чём я там остановился ..."Address Line 1*"....

P.S. а и забыл сказать спасибо за профф. ответы....

Сообщение отредактировал Огородами: 19.05.2006, 15:26:35

  • 0

#78
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Да уже второй час читаю эту ветку...сплошной флейм....:D((
Думал что подскажете как бы не напороться на подводные камни...Ну ладно вижу от вас помощи никакой....буду методом тыка...

Дык уже все знают, что здесь не подсказывают. Точнее подсказывают, но весьма оригинально. Мы тут в основном собираемся, чтобы просто поржать! :laugh:
  • 0

#79
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Дык уже все знают, что здесь не подсказывают. Точнее подсказывают, но весьма оригинально. Мы тут в основном собираемся, чтобы просто поржать! :laugh:

А простите....не знал.....как дурак спаршиваю....и жду у моря погоды....хм...обидно... :D
  • 0

#80
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
KARLSON: почему это? вон про портреты подсказали ж
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.