Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#861
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Когда пишут, что архитектуру нужно снимать на такое-то фокусное расстояние, природу на другую, а портреты на третью, то всегда имеют в виду 35 мм экив? Чтобы получить 35 экив на штатнике ЕОS400D нужно что делать? Или там цифры уже в эквиваленте?

Чем измеряется динамический диапазон и где его увидеть на характеристиках фотоаппарата\пленки?

штампы-то это штампы, но есть несколько советов, которые пригодятся...
напримера, портреты на широких углах (особенно на сверхшироких) смотреться будут не очень эстетично...
а по поводу фокусного растояния...
есть объективы для цифрозеркалок, у никона они помечаются как DX (как у canon'a помечаются, я не знаю). На этих объективай ничего пересчитывать не надо.
На остальных, нужно умножать на значение кропфактора. Для никона - это 1.5, для canon-a - это 1.6. Ну, у кого полнокадровые матрицы там и так все понятно....



Вы что товаришьч?????? :D Как никонист даю справку ни у сапога ни у никонаЪ нет таких объективов, предназначенных для КРОПНУТЫХ цифрофых фотокамер, фокусное расстояние которых не было бы необходимости пересчитывать, т.е умножать ФР на кроп фактор ПЗС. НЕТУ!
у сапога серия объективов , EF-S(ФР увеличивается в 1,6 раза, по отношения к 35мм кадру) не могут использоваться с топовыми EOS 1D/1Ds/1D mark II/1D mark II N/1Ds mark II/5D
У никонаЪ же, эта серия называеться Dx, -(ФР увеличивается в 1,5 раза, по отношения к 35мм кадру) :-)

по-моему мы говорим об одном и томже.... просто я немного не правильно выразился...
я и говорю, что для полного кадра, ничего пересчитывать не надо...
а объективы DX (и как я выяснил из вашего поста EF-S) маркируются не ФР (фокусное расстояние), а ЭФР (эквивалент фокусного расстояния), т.е. ФР пересчитаным на кроп-фактор матриц цифрозеркалок (не полнокадровых).
остальные объективы маркируются именно ФР, такие объективы необходимо пересчитывать в ЭФР (если конечно, вы не пользуетесь пленочной камерой или полнокадровой цифрозеркалкой)
  • 0

#862
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
вообщем для штатника сапога 18-55 я получу примерно 30 - 90 в 35мм эквиваленте?
  • 0

#863
мекалюкс

мекалюкс
  • Частый гость
  • 72 сообщений

вообщем для штатника сапога 18-55 я получу примерно 30 - 90 в 35мм эквиваленте?



Савирщенно верно

Сообщение отредактировал мекалюкс: 03.06.2007, 22:52:14

  • 0

#864
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


вообщем для штатника сапога 18-55 я получу примерно 30 - 90 в 35мм эквиваленте?



Савирщеннф верно




хорошо, а вот когда в мануалах про фотографию пишут про фокусное расстояние, то они имеют в виду 35 мм?
  • 0

#865
мекалюкс

мекалюкс
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[quote name='{qq}' post='3602293' date='03.06.2007, 22:07']
[quote name='мекалюкс' post='3599754' date='02.06.2007, 13:36']
[quote name='{qq}' post='3599457' date='02.06.2007, 10:55']
[quote name='AvantGArde' post='3598353' date='01.06.2007, 20:22']
Когда пишут, что архитектуру нужно снимать на такое-то фокусное расстояние, природу на другую, а портреты на третью, то всегда имеют в виду 35 мм экив? Чтобы получить 35 экив на штатнике ЕОS400D нужно что делать? Или там цифры уже в эквиваленте?

Чем измеряется динамический диапазон и где его увидеть на характеристиках фотоаппарата\пленки?
[/quote]
штампы-то это штампы, но есть несколько советов, которые пригодятся...
напримера, портреты на широких углах (особенно на сверхшироких) смотреться будут не очень эстетично...
а по поводу фокусного растояния...
есть объективы для цифрозеркалок, у никона они помечаются как DX (как у canon'a помечаются, я не знаю). На этих объективай ничего пересчитывать не надо.
На остальных, нужно умножать на значение кропфактора. Для никона - это 1.5, для canon-a - это 1.6. Ну, у кого полнокадровые матрицы там и так все понятно....
[/quote]

[quote name='{qq}' post='3602293' date='03.06.2007, 22:07']
[quote name='мекалюкс' post='3599754' date='02.06.2007, 13:36']
[quote name='{qq}' post='3599457' date='02.06.2007, 10:55']
[quote name='AvantGArde' post='3598353' date='01.06.2007, 20:22']
Когда пишут, что архитектуру нужно снимать на такое-то фокусное расстояние, природу на другую, а портреты на третью, то всегда имеют в виду 35 мм экив? Чтобы получить 35 экив на штатнике ЕОS400D нужно что делать? Или там цифры уже в эквиваленте?

Чем измеряется динамический диапазон и где его увидеть на характеристиках фотоаппарата\пленки?
[/quote]
штампы-то это штампы, но есть несколько советов, которые пригодятся...
напримера, портреты на широких углах (особенно на сверхшироких) смотреться будут не очень эстетично...
а по поводу фокусного растояния...
есть объективы для цифрозеркалок, у никона они помечаются как DX (как у canon'a помечаются, я не знаю). На этих объективай ничего пересчитывать не надо.
На остальных, нужно умножать на значение кропфактора. Для никона - это 1.5, для canon-a - это 1.6. Ну, у кого полнокадровые матрицы там и так все понятно....
[/quote]


Вы что товаришьч?????? :) Как никонист даю справку ни у сапога ни у никонаЪ нет таких объективов, предназначенных для КРОПНУТЫХ цифрофых фотокамер, фокусное расстояние которых не было бы необходимости пересчитывать, т.е умножать ФР на кроп фактор ПЗС. НЕТУ!
у сапога серия объективов , EF-S(ФР увеличивается в 1,6 раза, по отношения к 35мм кадру) не могут использоваться с топовыми EOS 1D/1Ds/1D mark II/1D mark II N/1Ds mark II/5D
У никонаЪ же, эта серия называеться Dx, -(ФР увеличивается в 1,5 раза, по отношения к 35мм кадру) :-)
[/quote]
по-моему мы говорим об одном и томже.... просто я немного не правильно выразился...
я и говорю, что для полного кадра, ничего пересчитывать не надо...
а объективы DX (и как я выяснил из вашего поста EF-S) маркируются не ФР (фокусное расстояние), а ЭФР (эквивалент фокусного расстояния), т.е. ФР пересчитаным на кроп-фактор матриц цифрозеркалок (не полнокадровых).
остальные объективы маркируются именно ФР, такие объективы необходимо пересчитывать в ЭФР (если конечно, вы не пользуетесь пленочной камерой или полнокадровой цифрозеркалкой)
[/quote]



Не знаю о чем вы говорите а я говорю конкретно вот об этом

есть объективы для цифрозеркалок, у никона они помечаются как DX (как у canon'a помечаются, я не знаю). На этих объективай ничего пересчитывать не надо.
Вы что товаришьч?????? :) Как никонист даю справку ни у сапога ни у никонаЪ нет таких объективов, предназначенных для КРОПНУТЫХ цифрофых фотокамер, фокусное расстояние которых не было бы необходимости пересчитывать, т.е умножать ФР на кроп фактор ПЗС. НЕТУ!
у сапога серия объективов , EF-S(ФР увеличивается в 1,6 раза, по отношения к 35мм кадру) не могут использоваться с топовыми EOS 1D/1Ds/1D mark II/1D mark II N/1Ds mark II/5D
У никонаЪ же, эта серия называеться Dx, -(ФР увеличивается в 1,5 раза, по отношения к 35мм кадру) :D
[/quote]

Сообщение отредактировал мекалюкс: 03.06.2007, 22:53:30

  • 0

#866
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
ыыыы...
учите физику!
Фокусное расстояние объектива не зависит от того, куда он прикручен - к цифре, к плёнке, или же мы просто им костёр разжигаем!
В зависимости от размера фотоприёмника меняется угол зрения системы фотоприёмник+объектив.
Ну а производители, видимо, в рассчете на не совсем хорошо знающих основы оптики потребителей, вводят некие полумистические коэффициенты с мудрёными названиями, вместо того, чтобы указать угол зрения данного объектива на данном аппарате.
Так, например, объектив с фокусным расстоянием 50 мм при формате кадра 24х36 мм будет иметь угол зрения по горизонтали 39.5 градусов, а на кадре 6х6 см - уже 58.5 градусов.
Рекомендую, ради интереса, заглянуть сюда и поглядеть, как меняется угол зрения в зависимости от ФР и размера фотоприёмника (плёнки или матрицы).
  • 0

#867
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
А вот статья про динамический диапазон
  • 0

#868
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


...Подскажите а где можно этот Пинкл взять?

здесь
зы не надо брать пиратский :-)


А вы пользовались?

Я поясню. Процесс обработки отснятого видео делиться на два этапа - Это переброс отснятого на ваш компьютер, и собственно монтаж.
Так вот 1 этоп, который называеться видио захват можно сделать 2 способами: 1 это если вы имете плату видиозахвата или через интерфейс Е1394. При этом захваченные файлы преобразуються в формат, условоно пользовательский формат той прграммы с помошью который вы осуществляете захват видео ADOB ли Пинкл,windows movie, или еще что...
Так вот 10 Пинакл, после установки недолго соображает и просит вас купить железку Пинакл (плату видеозахвата) стоимость которой если не соврать 4000 до 6000 рублей или 27600 казахских денег.
Более младшие версии ничем не уступают и работаю как часы. :D

ух ты, вона как оно должно быть
а то мой пинакл 10, купленный в пулсере, почему-то с обычной, 10ти уёвой 1394 прекрасно работает, китайский, видать, пинакл подсунули :)
  • 0

#869
мекалюкс

мекалюкс
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[quote name='dsm_user' date='04.06.2007, 14:42' post='3605872']
[quote name='мекалюкс' post='3601449' date='03.06.2007, 13:39']
[quote name='dsm_user' post='3601275' date='03.06.2007, 11:23']
[quote name='alexandra-FX' post='3587643' date='31.05.2007, 10:31']...Подскажите а где можно этот Пинкл взять?
[/quote]здесь
зы не надо брать пиратский :-)
[/quote]

а то мой пинакл 10, купленный в пулсере, почему-то с обычной, 10ти уёвой 1394 прекрасно работает, китайский, видать, пинакл подсунули :D
[/quote]

Ну у меня купленный не помню где, помойму в НЕОНЕ, сразу отказался :) и обратно его не взяли у меня, и поскольку я человек безконфликный оставил у себя,а потом толкнул другому....
  • 0

#870
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Хочу взять себе этот агрегат.CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM.
Стоит ли IS столько денег, сколько за него просят???
  • 0

#871
alexandra-FX

alexandra-FX
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Если Вы молодая и симпатичная девушка, просто настаивайте на личной встрече со спецами, она растают и сами все сделают... :)

последнее очень верно подмечено :)

to alexandra-FX зачем заморачиватся со сложными (последними) версиями Adobe, установите версию 6.5 для начала (её легко поставить самостоятельно), а если хотите то, что у Вас есть - тащите комп - сделаем. Все вопросы в ЛС.






Т.е я могу принести...компьютер...и вы мне установите всю...эту штуку?????вау...класс.....
спасибочки! :eek:
  • 0

#872
мекалюкс

мекалюкс
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Если Вы молодая и симпатичная девушка, просто настаивайте на личной встрече со спецами, она растают и сами все сделают... :cool:

последнее очень верно подмечено :)

to alexandra-FX зачем заморачиватся со сложными (последними) версиями Adobe, установите версию 6.5 для начала (её легко поставить самостоятельно), а если хотите то, что у Вас есть - тащите комп - сделаем. Все вопросы в ЛС.






Т.е я могу принести...компьютер...и вы мне установите всю...эту штуку?????вау...класс.....
спасибочки! :eek:



Вам необязательно носить компьютер, а если вы симпатичная и общительная девушка я могу сам к вам прийти, :)
  • 0

#873
мекалюкс

мекалюкс
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Хочу взять себе этот агрегат.CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM.
Стоит ли IS столько денег, сколько за него просят???


Сильные стороны
1. Стабилизатор
2.Качественная сборка.

Слабые стороный

1 Темноват
2.Мыло на 17 до 35- можно вообще не снимать - ИХМО МЫЛО!!! , работает после 50мм
3. Веньетирование на широком угле+Бочка.
4 бленды EW-73B в продаже нет в москве, а тут и подавну
5. Пыли насосет будь здоров
6. Цена
:) :eek: :) :cool: ;)

Так нужен широкий уголЪ???
  • 0

#874
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

6. Цена
:) :eek: :) :cool: ;)

А что есть лучше за 450 баксов?
  • 0

#875
мекалюкс

мекалюкс
  • Частый гость
  • 72 сообщений
:)


6. Цена
:cool: ;) ;) ;) ;)

А что есть лучше за 450 баксов?



SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 DC MACRO для CANON токо без СТАБИЛИЖЕН но Зато МАКРО и светосильный

p.s
CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM стоит почти 700$ но это г-о не стоит и 450 :eek: :)

Сообщение отредактировал мекалюкс: 05.06.2007, 13:35:08

  • 0

#876
alexandra-FX

alexandra-FX
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений




Если Вы молодая и симпатичная девушка, просто настаивайте на личной встрече со спецами, она растают и сами все сделают... :dandy:

последнее очень верно подмечено :bored:

to alexandra-FX зачем заморачиватся со сложными (последними) версиями Adobe, установите версию 6.5 для начала (её легко поставить самостоятельно), а если хотите то, что у Вас есть - тащите комп - сделаем. Все вопросы в ЛС.






Т.е я могу принести...компьютер...и вы мне установите всю...эту штуку?????вау...класс.....
спасибочки! :D



Вам необязательно носить компьютер, а если вы симпатичная и общительная девушка я могу сам к вам прийти, ;)








Я симпатичная....и интересная девушка..... (значит была б квазимодой не пошел бы... :-/ )
а комп на работе стоит!
можно будет как нить выбрать время после 6...???
  • 0

#877
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

to alexandra-FX зачем заморачиватся со сложными (последними) версиями Adobe, установите версию 6.5 для начала (её легко поставить самостоятельно), а если хотите то, что у Вас есть - тащите комп - сделаем. Все вопросы в ЛС.

А чего сложного в последних версиях? Если комп позволяет не лучше ли поставить поновее что-б не возникало лишних вопросов и не дергаться с переустановками когда выясниться что чего-то нехватает?
  • 0

#878
мекалюкс

мекалюкс
  • Частый гость
  • 72 сообщений





Если Вы молодая и симпатичная девушка, просто настаивайте на личной встрече со спецами, она растают и сами все сделают... :dandy:

последнее очень верно подмечено :bored:

to alexandra-FX зачем заморачиватся со сложными (последними) версиями Adobe, установите версию 6.5 для начала (её легко поставить самостоятельно), а если хотите то, что у Вас есть - тащите комп - сделаем. Все вопросы в ЛС.






Т.е я могу принести...компьютер...и вы мне установите всю...эту штуку?????вау...класс.....
спасибочки! :D



Вам необязательно носить компьютер, а если вы симпатичная и общительная девушка я могу сам к вам прийти, ;)








Я симпатичная....и интересная девушка..... (значит была б квазимодой не пошел бы... :-/ )
а комп на работе стоит!
можно будет как нить выбрать время после 6...???


В любое удобное время (безработный получил наследство) так что звоните если что
8-701-789-99-36
  • 0

#879
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Я симпатичная....и интересная девушка..... (значит была б квазимодой не пошел бы... :D )
а комп на работе стоит!
можно будет как нить выбрать время после 6...???

В любое удобное время (безработный получил наследство) так что звоните если что
8-701-789-99-36

вау, поздравляю с первым интернет свиданием на нашем форуме :bored:

Сообщение отредактировал Mastah: 05.06.2007, 21:10:55

  • 0

#880
мекалюкс

мекалюкс
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Я симпатичная....и интересная девушка..... (значит была б квазимодой не пошел бы... :-/ )
а комп на работе стоит!
можно будет как нить выбрать время после 6...???

В любое удобное время (безработный получил наследство) так что звоните если что
8-701-789-99-36

вау, поздравляю с первым интернет свиданием на нашем форуме :bored:


:D меня еще не кто ни куда не приглашал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.