Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6901
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Здравствуйте. Нужна программка для обработки видео с добавлением всяких эффектов, летающих надписей, ьроль смайликов и т.д.
Virtual dub не читает *.wmv
sony vegas попробую сегодня.
посоветуйте еще программки!
спасибо!

Adobe Premiere, Pinnacle
  • 0

#6902
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Доброго дня профессионалы! :hi: Не нашел где можно оставить это сообщение. В общем очень сильно загорелся фотографией, приобрел себе Canon 7D, не знаю что делать дальше, оочень хотелось бы набиться кому-нибудь в помошники, не знаю к кому обратиться. Если вдруг кто-нибудь откликнется буду оченно признателен!

Без курсов ни как :fie: :idea: Советую школу Fotovision http://vse.kz/topic/...ii-photovision/ Ведёт курсы Владимир Есиков, замечательный преподаватель, всё объясняет доступно и грамотно.

Да блин сейчас затеяли стройку, деньги как в трубу. Курсов накачал кучу вроде штудирую кое-что выходит... еще планируую взять вспышку, батарейку, штатив ох блин :faceoff:
  • 0

#6903
Trotill33

Trotill33
  • Гость
  • 14 сообщений
Сейчас на цт проходят онлайн курсы по фото, советую! http://vse.kz/topic/..._fromsearch__1. Доступно, понятно и ответят на вопросы! Удачи!
  • 0

#6904
Trotill33

Trotill33
  • Гость
  • 14 сообщений

Все добрый вечер !! не знаю куда обратиться !! может и не по адресу !! но если кто знаете подскажите пожалуйста....видео камера Кенан Vixia HF R200, записываю все супер на камере качество улет...а вот когда скидываю на пк, почему то все воспроизводиться :faceoff: просто ужас....все в квадратик, в чем проблема ??7 подскажите пожалуйста :weep: :weep: :weep:
в чем проблема ? как это исправить !! :( :spy:

Первое на что хочу обратить ваше внимание, это разрешение экрана на камере! Экран маленький и разрешение низкое! Конечно этого разрешения вполне достаточно для этого экрана, что бы картинка была четкая, но вот когда изображение переносится на монитор в десятки раз больше то соответственно и изображение меняется в худшую сторону. Второе это разрешение съемки! Зайдите в настройки и увеличьте разрешение съемки до максимума, и помните чем больше точек( пиксилей) на квадратный милиметр матрицы тем качественнее изображение на экране!
  • 0

#6905
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
У меня такой вопрос. Просто для интереса.
Наблюдаю фотографии выкладываемые здесь на форуме, да и вообще в интернете и замечаю что большинство все обработанные во всевозможных редакторах и т.д. и немогу разобраться, чему восхищаться? Превосходной работе и умению редактирования в редакторах, либо умению все таки фотографировать или и тому и другому. Либо я просто чего то не понимаю. Либо у всех вкусы разные.
В общем, какие мысли и желания у вас возникают при открывании данных программ? Исправить скажем так свои промашки или сделать из не столь приметной фотки замечательную картинку?


  • 0

#6906
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

У меня такой вопрос. Просто для интереса.
Наблюдаю фотографии выкладываемые здесь на форуме, да и вообще в интернете и замечаю что большинство все обработанные во всевозможных редакторах и т.д. и немогу разобраться, чему восхищаться? Превосходной работе и умению редактирования в редакторах, либо умению все таки фотографировать или и тому и другому. Либо я просто чего то не понимаю. Либо у всех вкусы разные.
В общем, какие мысли и желания у вас возникают при открывании данных программ? Исправить скажем так свои промашки или сделать из не столь приметной фотки замечательную картинку?

Вы не поверите, но у всех цели разные :) Обработка фоток, без умения фотографировать - это как костыли, вроде передвигаться можешь, а бегать - нет. Сейчас эти два умения должны идти рука об руку, потому как возможности камеры, по-прежнему, довольно сильно ограничены, по сравнению с окружающим нас миром. Конечно всегда найдутся те, кто неумение фотографировать усугубляет отвратной обработкой, но с этим я думаю ничего поделать нельзя.
  • 0

#6907
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

У меня такой вопрос. Просто для интереса.
Наблюдаю фотографии выкладываемые здесь на форуме, да и вообще в интернете и замечаю что большинство все обработанные во всевозможных редакторах и т.д. и немогу разобраться, чему восхищаться? Превосходной работе и умению редактирования в редакторах, либо умению все таки фотографировать или и тому и другому. Либо я просто чего то не понимаю. Либо у всех вкусы разные.
В общем, какие мысли и желания у вас возникают при открывании данных программ? Исправить скажем так свои промашки или сделать из не столь приметной фотки замечательную картинку?

Вопрос, конечно, интересный.
Вот один из вариантов ответа: когда снимаешь на Canon при лампах накаливания, то с любой установкой "баланса белого", даже с "лампой накаливания" снимок получается желтоватым. Не знаю почему так, но говорят, что это у Canon политика такая. Если снимать в JPEG, то при исправлении баланса белого с таким снимком может получиться значительный сдвиг цветов: например, синий превратится в фиолетовый, красный - в малиновый и т.п. Для этого лучше использовать съемку в формат RAW, который предполагает обработку в конверторе или графическом редакторе, т.к. самостоятельно файл RAW распечатать невозможно (посмотреть на мониторе можно, но, обычно, все переводят готовый, обработанный файл RAW в формат JPEG). Вот для этого, в частности и используют редакторы - чтобы исправить некоторые "ошибки". Кроме того, у зеркалок Canon по умолчанию обычно идет несколько сероватая картинка, и формат RAW позволяет ее сделать поцветастее и "повеселее". Конечно, есть и другие применения, такие как замазывание прыщей, красных пятен на коже, бугорков и прочей фигни. И, конечно, же есть место для чисто художественной обработки, когда снимок изменяют очень сильно.
  • 1

#6908
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

когда снимаешь на Canon при лампах накаливания, то с любой установкой "баланса белого", даже с "лампой накаливания" снимок получается желтоватым.
Кроме того, у зеркалок Canon по умолчанию обычно идет несколько сероватая картинка, и формат RAW позволяет...


Примеры показывающие больше неумение пользоваться камерой, чем необходимость использования дополнительного софта :smoke:
  • 0

#6909
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

когда снимаешь на Canon при лампах накаливания, то с любой установкой "баланса белого", даже с "лампой накаливания" снимок получается желтоватым.
Кроме того, у зеркалок Canon по умолчанию обычно идет несколько сероватая картинка, и формат RAW позволяет...


Примеры показывающие больше неумение пользоваться камерой, чем необходимость использования дополнительного софта :smoke:

Почему неумение? Мне вот лень, например, каждый раз подстраивать баланс белого во время съемки и я подстраиваю его в конверторе после съемки. То же самое с "сероватостью" картинки, тем более, что в JPEG я не снимаю. Если у вас есть секрет как тут можно без конвертора обойтись, помимо съемки пары файлов RAW+JPEG, поделитесь, будьте так добры.
  • 0

#6910
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

У меня такой вопрос. Просто для интереса.
Наблюдаю фотографии выкладываемые здесь на форуме, да и вообще в интернете и замечаю что большинство все обработанные во всевозможных редакторах и т.д. и немогу разобраться, чему восхищаться? Превосходной работе и умению редактирования в редакторах, либо умению все таки фотографировать или и тому и другому. Либо я просто чего то не понимаю. Либо у всех вкусы разные.
В общем, какие мысли и желания у вас возникают при открывании данных программ? Исправить скажем так свои промашки или сделать из не столь приметной фотки замечательную картинку?

а что говорятконечные пользователи?
Я терпеть не могу рекламщиков, они считают меня потребителя - дауном, я считаю рекламщиков - даунами.... И принципиально не беру продукцию проктеров кока кол, и прочей мерзкой продукции... так что здесь вопрос двояк...
Раньше была пленка 36 и прочая... сейчас есть фотоаппарат... И восхищаться надо тому как ты это фото преподнесешь.... Ставь себя на другую сторону баррикад и представь что эту фотку дадут тебе... вот и весь ответ....

Сообщение отредактировал Владосветъ: 22.05.2012, 23:28:02

  • 0

#6911
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Почему неумение? Мне вот лень, например, каждый раз подстраивать баланс белого во время съемки и я подстраиваю его в конверторе после съемки. То же самое с "сероватостью" картинки, тем более, что в JPEG я не снимаю. Если у вас есть секрет как тут можно без конвертора обойтись, помимо съемки пары файлов RAW+JPEG, поделитесь, будьте так добры.

Я не отрицаю и даже потдерживаю сьему в RAW с последующей прожаркой. Но утверждать, что при любых настройках желтит или синит... Всегда можно установить ББ пресет и ввести корректировку если пресет не попал или установить ББ в кельвинах, а в идеале по серой карте.
Тоже самое касается и блекловатости. В никон например можно вообще RGB кривые загрузить и получить эмитацию пленки прямо из камеры.

Но еще раз, хорошей прожарки в конверторе и шопе это не заменит.
  • 0

#6912
A4fan

A4fan
  • Гость
  • 16 сообщений
Вопрос: есть ли различия среди одной партии линз одной модели (например продающихся в магазине)? Например из десятка предложенных линз Sigma 17-70mm F2.8-4 DC Macro OS HSM for Canon есть смысл выбирать лучшую или можно покупать любую?

Сообщение отредактировал A4fan: 23.05.2012, 13:20:15

  • 0

#6913
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Вопрос: есть ли различия среди одной партии линз одной модели (например продающихся в магазине)? Например из десятка предложенных линз Sigma 17-70mm F2.8-4 DC Macro OS HSM for Canon есть смысл выбирать лучшую или можно покупать любую?


Вообще-то есть такая проблема - особенно у Тамрона, к примеру 17-50/2,8 качество обьективов стоит тестировать при покупке, хотя в последнее время и они работают над этой проблемой и последние обьективы у них всё ближе к стандарту, без явных отклонений по Бэк/фронт фокусу и неравномерности резкости по краям...

У Сигм с этим проблем поменьше, а у фирменных Никоров и Кэнонов, которые стоят много дороже чем их младшие собратья, контроль выходящей продукции в продажу много выше.

#6914
ВАХТОВИК

ВАХТОВИК
  • Гость
  • 18 сообщений
Canon EOS-1100D 18-55 IS II

Canon EOS-1100D 18-55 III

чем отличаются эти аппараты между собой?

Сообщение отредактировал ВАХТОВИК: 24.05.2012, 14:46:37

  • 0

#6915
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Canon EOS-1100D 18-55 IS II

Canon EOS-1100D 18-55 III

чем отличаются эти аппараты между собой?


это один и тот-же фотоаппарат с обьективом разного года выпуска. Обьектив 18-55 IS II выпускался до прошлого года, а в прошлом году этот обьектив чуть-чуть доработали и присвоили индекс 18-55 IS III, - вы просто во втором названии пропустили индекс IS, обозначающий оптический стабилизатор, который убирает дрожжание и смазы при недостатке освещения.

В принципе 3 версия обьектива чуть-чуть получше 2, но улучшения настолько микроскопические, что на них обычно не обращают внимания...
---------------------------------------------------------------*
Прошу пардону - оказывается я не прав по поводу двух этих обьективов.
Вот что гласит интернет:

"В комплекте с камерой поставляются объективы EF-S 18-55mm F3.5-5.6 IS II (версия с оптическим стабилизатором, практически не отличающаяся от своего предшественника EF-S 18-55mm F3.5-5.6 IS, за исключением незначительных внешних изменений) и EF-S 18-55mm F3.5-5.6 III (без стабилизатора, но с серьезно переработанным по сравнению с предшествующей моделью оптическим дизайном).

Получается что Первый вариант со стабом, а второй нет и соответственно должен быть подешевле.

Теоретически обьектив со стабом всё-таки получше, хотя и подороже - он позволяет снимать при недостатке света чуток получше... впрочем на таких коротких рабочих отрезках это не столь уж и существеннно, но если разница в цене не велика, то наверное лучше взять всё-таки со стабом...

Сообщение отредактировал Wladimir: 24.05.2012, 18:13:22


#6916
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Купили видеокамеру http://www.technodom...log/3455/98960/ в технодоме, нам забыли положить зарядное устройство. Уже прошло больше 2 недель, и мы только сейчас когда села батарейка это определили. Где теперь можно купить зарядное устройство для такой модели, подскажите пожалуйста?
  • 0

#6917
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Кто нибудь, жду ответа. Плийз, нужно срочно.
  • 0

#6918
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Купили видеокамеру http://www.technodom...log/3455/98960/ в технодоме, нам забыли положить зарядное устройство. Уже прошло больше 2 недель, и мы только сейчас когда села батарейка это определили. Где теперь можно купить зарядное устройство для такой модели, подскажите пожалуйста?


Вообще-то забыли положить - такое вряд-ли возможно - зарядка идёт в комплекте с камерой и тут либо спёрли в магазине, либо при проверке комплектности где-то выронили, поэтому стоит сходить в магазин и попытаться разобраться с менеджером - возможно зарядка лежит в ожидании вашего прихода.

Если-же её спёрли, то тогда несколько сложней и стоит попробовать позвонить к продавцам, которые возят аппаратуру на заказ и обговорить с ними Вашу проблему - может быть и помогут.

Это люди из раздела Продам с этого сайта:

Василий Форготен
Фото отдел находится по адресу Ауезова 69 уг.Шевченко, в магазине "NotePAD". Работаем с 12:00 до 19:00 (Понедельник-Пятница), с 12:00 до 17:00 (Суббота). Воскресенье - выходной.
Прямой городской номер: 3276343
+7-777-2995565 Василий
------------------------------------------
PSPkz. тел. 3290860
------------------------------------------
Ну и поспрашивать в разделе Продам:

http://vse.kz/forum/...opicfilter__all

#6919
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Точно, в цуме нам так и сказали, что скорее всего они выкрали из комплектации зарядку. И нам так продали. Блин черти.
  • 0

#6920
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Точно, в цуме нам так и сказали, что скорее всего они выкрали из комплектации зарядку. И нам так продали. Блин черти.


Я думаю, что это распространенная практика в таких крупных магазинах. Воруют мелкие комплектующие к электронике. Уже не первый раз слышу про подобное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.