Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6861
Trotill33

Trotill33
  • Гость
  • 14 сообщений

Скажите пожалуйста, как определить настрел кадров на фотоаппарате?

Программки две. Первая ShowExif http://www.videozona...if/showexif.asp покажет кол-во срабатываний затвора, а вот вторая PhotoME http://besof.net/program/photome вывернет все данные о фотоаппарате, по снимку, наружу, и в том числе кол-во срабатываний затвора.
  • 0

#6862
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Порекомендуйте, что лучше взять - Pentax K-5 либо Canon 60D либо Никон D7100
Исключительно для шедевров домашнего производства :)
Спасибо
  • 0

#6863
No4noj

No4noj
  • Гость
  • 16 сообщений
Посоветуйте что лучше взять canon 600d или nikon d5100?
  • 0

#6864
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
возможно вопрос не в кассу, но тем не менее:
интересна информация о светоотражающей пленке(хотя бы название, совет где рыть, поиск не дал результата), при наклейке которой на стекло, съемка со вспышкой засвечивает кадр
заранее спасибо :bow:
зы:задрали копипастеры :mad:
  • 0

#6865
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Порекомендуйте, что лучше взять - Pentax K-5 либо Canon 60D либо Никон D7100
Исключительно для шедевров домашнего производства :)
Спасибо


Каждая из этих камер имеет свои преимущества.

Наилучшей по техническим характеристикам, является Пентакс К5- у неё матрица с самым широким динамическим диапазоном, она не боится дождя, пыли и грязи и имеет самое высокое качество фотографий.

На втором месте, по качеству матрицы и картинки стоит Никон,который много больше распространён в мире, чем Пентакс и к которому проще найти оптику, вспышки в том числе и б/у - к тому-же у Никона есть высококачественный обьектив 18-105, стоимостью в 350 у.е, который снимает не хуже чем подобные собратья у Кэнона и Пентакса, стоимостью раза в 2 больше, да и продать Никон будет проще всего. Так-же система фокусировки у Никона, несколько более быстрая и точная, чем у Пентакса.

Кэнон 60Д относится к полупро и имеет возможность замены фокусировочных экранов для профессионалов - матрица у него самая плохая из трёх и соответственно качество снимков у него самое низкое, да и обьективы Кэнона более сильно различаются в качестве между дешёвыми любительскими и дорогими профессиональными - соответственно и стоит Кэнон 60Д дешевле своих собратьев от Никона и Пентакса.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и не забывайте, что человек выбирает не просто фотоаппарат, а систему - обьективы, вспышки и прочая мелочь вам будут служить много больше чем сама камера, которая со временем меняются.

Если-же вы планируете снимать только КИТом и не планируете расширять парк оптики, вспышек, и прочей мелочи, то возьмите то, что лучше ляжет в вашу руку или больше понравится по звучности имени - все три камеры снимают фотоснимки высочайшего уровня, и отличить любительские фотографии, снятые одной из этих трёх камер на практике - что и чем снято - можно будет только при изучении фотографий под микроскопом при каких-то преимуществах каждой из систем.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Технические характеристики камер здесь:

http://wladimir.ucoz...h/2012-01-13-62

#6866
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Посоветуйте что лучше взять canon 600d или nikon d5100?


Камеры одного класса, но технические характеристики матрицы у Никона выше и качество снимков чуть-чуть лучше - я-бы взял Никон - для меня качество фотографий главное и взял-бы в КИТе с обьективом 18-105.

#6867
yetkach

yetkach
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!
Уже год снимаю камерой Sigma DP2. Качество снимков устраивает. Но никогда не снимал зеркальной камерой типа Nikon D300, Canon 50d. Есть ли смысл переходить на фотокамеры такого класса, если фотографирую только для дома? Спасибо
  • 0

#6868
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

909
Здравствуйте!
Уже год снимаю камерой Sigma DP2. Качество снимков устраивает. Но никогда не снимал зеркальной камерой типа Nikon D300, Canon 50d. Есть ли смысл переходить на фотокамеры такого класса, если фотографирую только для дома? Спасибо


Ну переходить с мыльницы на более дорогую зеркалку стоит только тогда, когда уже перерос эту самую мыльницу и хочется чего-то более серьёзного в творчестве - многие переходят на зеркалку, чтобы получить возможность снимать свадьбы и пусть даже не заработков ради, а чтобы получить фотографии профессионального уровня, чего невозможно добиться даже с самой продвинутой мыльницей и имеет определённые сложности, даже при сьёмке более продвинутыми, нежели мыльницы, беззеркалками - слишком уж высок выход брака в виде смазов, недосветов и неровности освещённости.

Естественно и при сьёмке серьёзных портретов, пусть даже с дешёвеньким обьективом 50/18 стоимостью сотни в полторы у.е., зеркалка позволяет добиться много лучших и предсказуемых результатов, нежели мыльница...

Кстати почему именно Никон Д300 и Кэнон 50Д - эти камеры полупрофессионального уровня просто расчитаны на более длительный срок службы затвора при каждонедельной сьёмке тех-же свадеб, но они дают абсолютно такое-же качество, что и их младшие собратья начального уровня, предназначенные для любителей и которые стоят много дешевле - купите Пентакс К-Х, тот-же Никон Д5100 или Кэнон 600Д и получите такие-же качеством фотографии, и возможности для фотосьёмки, что и снятые Д300, затратив на покупку в 2 раза меньше денег.
Ну и кино сегодня современные зеркалки снимают много лучше, чем ваша Сигма, если не ошибаюсь, снимающая в разрешении 320 х 240.
-------------***-------------
П.С. Кстати для размышления - моя супруга, поснимав зеркалкой Никон Д-90, (перед этим она лет 10 снимала всевозможными мыльницами и очень даже неплоохими) сегодня на дух не переносит никакой мыльницы или беззеркалки и предпочитает таскать с собой тяжёлый кофр с 3 дополнительными оьективами, даже для сьёмки цветочков в парке или внуков и внучек подружек.

Неплохая Фуджи HS-10 с отличнейшим суперзумом ей тоже нравится много меньше чем Д-90.

#6869
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У меня вопрос,недавно купил первую зеркалку 600Д,затем 3 недорогих объектива,это дело затягивает,только непонятно почему эльки такие дорогие,маленький объектив может стоить свеше 20000 долларов,простой смертный никогда не купит,они же не из золота,в чем суть
  • 0

#6870
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

У меня вопрос,недавно купил первую зеркалку 600Д,затем 3 недорогих объектива,это дело затягивает,только непонятно почему эльки такие дорогие,маленький объектив может стоить свеше 20000 долларов,простой смертный никогда не купит,они же не из золота,в чем суть


Естественно они не из золота - золотой обьектив не сможет пропустить через себя свет - просто эти обьективы сделаны из самого высококачественного стекла в мире, часто с нанокристаллическим просветлением и с использованием последних достижений науки и техники и предназначены для профессионального использования.

Эти обьективы имеют более высокие оптические характеристики, да и расчитаны на более стабильную и самое главное более точную и долговечную работу, нежели более дешёвые обьективы, которые устраивают соотношением цена/качество и более коротким жизненным циклом большинство фотолюбителей.

Мой дядя, Краснодеревщик, работал английской стамеской, которую когда-то в СССР приобрёл за 25 рублей, хотя я недавно врезал замок в свою новую дверь тоже стамеской, правда китайской и стоимостью всего в 1доллар.

#6871
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Хорошее сравнение. Английской стамеской создаются красивые вещи из красного дерева, а китайской-врезают замки. Наверняка, в китайские-же двери.)

#6872
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Народ, подскажите возможно это или нет на зеркалке Canon. Можно ли снять НЕСКОЛЬКО кадров в режиме с задержкой съемки на 10с? КАК? Где настройки? Т.е. мне нужно снять себя в прыжке например. Ставлю на задержку, отбегаю куда надо, готовлюсь, прыгаю. И так 10 раз - сложно. Было бы проще поставить "снять подряд 10 кадров + задержка на 10 секунд"... Неужели это не возможно?? Все меню уже обшарила - не могу найти как, а мне кое-кто сказал, что это даже в мыльницах есть....

Конечно есть! Переходите в режим "М"- ручная настройка , потом в "Режим съемки" - Серийная съемка, в ней последняя опция - "Таймер автоспуска+Серийная съемка" .

Странно, у меня в режиме М, "Режим Съемки" опции "Таймер+серийная съемка" - нет такого: там либо одно либо другое (покадровый режим, высокоскоростной, низкоскоростной, таймер 10с, таймер 2 с - это все, поставить можно только одну из них)... Может еще где что включить надо? Canon 60D.
  • 0

#6873
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Странно, у меня в режиме М, "Режим Съемки" опции "Таймер+серийная съемка" - нет такого: там либо одно либо другое (покадровый режим, высокоскоростной, низкоскоростной, таймер 10с, таймер 2 с - это все, поставить можно только одну из них)... Может еще где что включить надо? Canon 60D.

Все правильно, на зеркалках Canon то, чего вы хотите - нету (timelapse или цейтраферная съемка). Лучше воспользуйтесь пультом ДУ, как уже выше посоветовали.
  • 0

#6874
Lusinka

Lusinka
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Народ, подскажите возможно это или нет на зеркалке Canon. Можно ли снять НЕСКОЛЬКО кадров в режиме с задержкой съемки на 10с? КАК? Где настройки? Т.е. мне нужно снять себя в прыжке например. Ставлю на задержку, отбегаю куда надо, готовлюсь, прыгаю. И так 10 раз - сложно. Было бы проще поставить "снять подряд 10 кадров + задержка на 10 секунд"... Неужели это не возможно?? Все меню уже обшарила - не могу найти как, а мне кое-кто сказал, что это даже в мыльницах есть....

Конечно есть! Переходите в режим "М"- ручная настройка , потом в "Режим съемки" - Серийная съемка, в ней последняя опция - "Таймер автоспуска+Серийная съемка" .

Странно, у меня в режиме М, "Режим Съемки" опции "Таймер+серийная съемка" - нет такого: там либо одно либо другое (покадровый режим, высокоскоростной, низкоскоростной, таймер 10с, таймер 2 с - это все, поставить можно только одну из них)... Может еще где что включить надо? Canon 60D.

У меня 550D:


Странно, у меня в режиме М, "Режим Съемки" опции "Таймер+серийная съемка" - нет такого: там либо одно либо другое (покадровый режим, высокоскоростной, низкоскоростной, таймер 10с, таймер 2 с - это все, поставить можно только одну из них)... Может еще где что включить надо? Canon 60D.

Все правильно, на зеркалках Canon то, чего вы хотите - нету (timelapse или цейтраферная съемка). Лучше воспользуйтесь пультом ДУ, как уже выше посоветовали.

У меня Canon 550D: (Автоспуск:Серийная): Спустя 10 с производится
серийная съемка заданного количества кадров.
  • 0

#6875
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

У меня Canon 550D: (Автоспуск:Серийная): Спустя 10 с производится
серийная съемка заданного количества кадров.

Если я правильно понял, автору вопроса нужно было вот что: чтобы фотоаппарат сам снимал 1 кадр каждые 10 секунд. Это будет выглядеть так: нажатие на спуск затвора - через 10 с фотоаппарат делает 1-й снимок - через 10 секунд 2-й снимок - через 10 секунд 3-й снимок - через 10 секунд 4 снимок - и т.д. - и так 10 раз.
  • 0

#6876
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


У меня Canon 550D: (Автоспуск:Серийная): Спустя 10 с производится
серийная съемка заданного количества кадров.

Если я правильно понял, автору вопроса нужно было вот что: чтобы фотоаппарат сам снимал 1 кадр каждые 10 секунд. Это будет выглядеть так: нажатие на спуск затвора - через 10 с фотоаппарат делает 1-й снимок - через 10 секунд 2-й снимок - через 10 секунд 3-й снимок - через 10 секунд 4 снимок - и т.д. - и так 10 раз.


нет. мне как раз нужно то что Lusinka описывает, чтобы через 10 сек задержки, камера сняла заданное количество кадров. Неужели в Canon 550D это есть а в Canon 60D этого нет?
  • 0

#6877
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вы так и не нашли возможность переключится в режим серийной сьемки и включить таймер??? ))
Попробуйте непосредственно у владельцев 60-ки спросить тогда.)
http://club.foto.ru/forum/11/590065

На первой странице-ссылка на руссифицированную Инструкцию ..

#6878
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

нет. мне как раз нужно то что Lusinka описывает, чтобы через 10 сек задержки, камера сняла заданное количество кадров. Неужели в Canon 550D это есть а в Canon 60D этого нет?

Сравнил инструкции и посмотрел на своем фотоаппарате: действительно, на Canon 550D есть такая функция как серийная съемка с задержкой, а на Canon 60D - нет. В моем Canon 5D такого пункта тоже нет.
  • -1

#6879
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Хе-хе. Ради интереса сегодня и на своем гляну.. Надеюсь, тоже нету. Глупая, канешн, функция-ибо пульт ДУ -Золотое решение в данной ситуации. И недорого..

#6880
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Хе-хе. Ради интереса сегодня и на своем гляну.. Надеюсь, тоже нету. Глупая, канешн, функция-ибо пульт ДУ -Золотое решение в данной ситуации. И недорого..

Похоже, эту функцию только в младшие тушки ставят.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 03.05.2012, 16:35:17

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.