Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6401
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



Подскажите пожалуйста: Как сделать фотографию морды - лица без тени, в домашних условиях. У меня есть одна настольная лампа, свет из окна, лампочка на потолке и камера со встроенной вспышкой

Морду фосфором намажьте .))


Тю.. Што за шуточки. Я серьезно спрашивал, со всей душой. А вы.. :(

Вы читали Булгакова? Там Воланд как раз и говорил про свет и тень (это про душу). Вы бы лучше приложили референс, что бы люди могли судить о том чего Вы хотите. Потому как без тени, хоть морда, хоть жопа, будут просто белым пятном.
  • 1

#6402
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Подскажите пожалуйста: Как сделать фотографию морды - лица без тени, в домашних условиях. У меня есть одна настольная лампа, свет из окна, лампочка на потолке и камера со встроенной вспышкой

[/quote]
Вы читали Булгакова? Там Воланд как раз и говорил про свет и тень (это про душу). Вы бы лучше приложили референс, что бы люди могли судить о том чего Вы хотите. Потому как без тени, хоть морда, хоть жопа, будут просто белым пятном.
[/quote]

Булгаков,жопа. Какие фантазии у вас необычные. Вопрос открыт: Как сделать без тени то?

ЛЮДИ Подскажите
  • 0

#6403
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Фантазиями тут и не пахло) это у вас фантазии)))
Вам нужно было зацепиться за слово "референс")

Сообщение отредактировал marazmuser: 08.10.2011, 23:14:05

  • 0

#6404
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Тю.. Што за шуточки. Я серьезно спрашивал, со всей душой. А вы.. :(

На паспорт када-нить фотались, или вы в бегах? Видели у фотографа всякие осветительные фиговинки на ножках и белые простыни?
Думаете, это он от скуки? )
Вот и вам такие нужно для хорошего портрета. А то и получше!

#6405
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Если имеется ввиду портрет такого типа, то нужно использовать кольцевую вспышку (ring flash), крепящуюся на объектив. Или располагать свет так, чтобы он бил под углом, масимально близким к оси объектива.
  • 0

#6406
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
ДД! У меня такой вопрос: как можно сделать фото с размытым фоном? предполагаемый результат-отчетливое портретное фото или выделение конкретного объекта.
Прошу, пожалуйста, дайте ответ такой же простой как и вопрос.
У меня canon powershot s95. Выше в теме, примерно 1,2 стр., читала, что нужно пользоваться режимом "макросъемка" (знак в виде цветочка), пробовала, что-то слабо получается. Я не пытаюсь достичь результатов как от зеркалки, просто наблюдала примеры с данного фотоаппарата.
  • 0

#6407
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

ДД! У меня такой вопрос: как можно сделать фото с размытым фоном? предполагаемый результат-отчетливое портретное фото или выделение конкретного объекта.
Прошу, пожалуйста, дайте ответ такой же простой как и вопрос.
У меня canon powershot s95. Выше в теме, примерно 1,2 стр., читала, что нужно пользоваться режимом "макросъемка" (знак в виде цветочка), пробовала, что-то слабо получается. Я не пытаюсь достичь результатов как от зеркалки, просто наблюдала примеры с данного фотоаппарата.

Возгуглите на тему "ГРИП".
  • 0

#6408
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Друзья! Посоветуйте параметры обектива для съемки птичек,ну в общем дикой природы. Объектив нужен для кропа.
  • -1

#6409
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем привет!
Кто подскажет, где достать пленочный аппарат? Желательно пентакс, олимпус, практика. Но на край и зенит можно.
Слышал, что парняга с киргизии раз в год привозит стаф, но его сейчас нет=)

Спасибо!

У меня есть пленочный фотоаппарат Олимпус в упаковке. Сняли всего 1 пленку. Практически новый.
alto6kin@mail.ru
  • -1

#6410
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


ДД! У меня такой вопрос: как можно сделать фото с размытым фоном? предполагаемый результат-отчетливое портретное фото или выделение конкретного объекта.
Прошу, пожалуйста, дайте ответ такой же простой как и вопрос.
У меня canon powershot s95. Выше в теме, примерно 1,2 стр., читала, что нужно пользоваться режимом "макросъемка" (знак в виде цветочка), пробовала, что-то слабо получается. Я не пытаюсь достичь результатов как от зеркалки, просто наблюдала примеры с данного фотоаппарата.

Возгуглите на тему "ГРИП".

спасибо!!!!
  • 0

#6411
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Где купить в Алматы - EMOLUX 58mm DLP Circular Polarizing Filter CPL Filter (Black)?
  • 0

#6412
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Вопрос к спецам.Подскажите в чем проблема.Видео с видеокамеры miniDv выгружено на жесткий диск,хочу пережечь на DVDболванку.Работаю НероВижен.Все получается -добавляю,редактирую,прожигаю но когда ставлю в DVDплеер показывает не совместимый диск.Во вкладках PAL,Все вроде выставлено но почему не совместимый формат?
  • 0

#6413
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вопрос к спецам.Подскажите в чем проблема.Видео с видеокамеры miniDv выгружено на жесткий диск,хочу пережечь на DVDболванку.Работаю НероВижен.Все получается -добавляю,редактирую,прожигаю но когда ставлю в DVDплеер показывает не совместимый диск.Во вкладках PAL,Все вроде выставлено но почему не совместимый формат?

На MiniDV другой формат записи видео. Его нужно сначала перекодировать в формат MPEG2, затем сделать DVD диск (структуру) в чем-нибудь типа DVD Lab (другими не пользовался, поэтому за NeroVision не скажу - может ли он перекодировать с MiniDV в MPEG2 или нет) и только потом - прожигать на болванку.
  • -1

#6414
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Вопрос к спецам.Подскажите в чем проблема.Видео с видеокамеры miniDv выгружено на жесткий диск,хочу пережечь на DVDболванку.Работаю НероВижен.Все получается -добавляю,редактирую,прожигаю но когда ставлю в DVDплеер показывает не совместимый диск.Во вкладках PAL,Все вроде выставлено но почему не совместимый формат?

На MiniDV другой формат записи видео. Его нужно сначала перекодировать в формат MPEG2, затем сделать DVD диск (структуру) в чем-нибудь типа DVD Lab (другими не пользовался, поэтому за NeroVision не скажу - может ли он перекодировать с MiniDV в MPEG2 или нет) и только потом - прожигать на болванку.

Но ведь при выгрузке на хард файлы AVIшные становятся.Зачем перекодировка тогда?Или перекодировать готовый проект?Но опять же он при сохранении Neroфайл,как кодировать?
Вообщем не могу победить .Помогите!
  • 0

#6415
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Но ведь при выгрузке на хард файлы AVIшные становятся.Зачем перекодировка тогда?Или перекодировать готовый проект?Но опять же он при сохранении Neroфайл,как кодировать?
Вообщем не могу победить .Помогите!

Нет, при копировании с камеры на жесткий диск копируется просто содержимое кассеты, т.е. видеофайл размером 13,5 Гб (если полный объем кассеты). Формат у этого видео - не MPEG2, хотя это действительно AVI-файл. Поэтому, если хотите именно диск со стандартной структурой DVD, то нужно перекодировать файл, загруженный с кассеты miniDV, в формат MPEG2.

Можно, кстати, еще программой Pinnacle Studio воспользоваться, она позволяет сразу скинуть файл с кассеты на жесткий диск, потом перекодировать его, составить стандартную структуру DVD (меню, переходы, обрезка и прочее) и записать на болванку - в общем, программа "все в одном". DVDLab не перекодирует файлы, насколько, я помню, ему нужно уже готовый MPEG2-файл закидывать, поэтому, он не так универсален. Зато выдает строго стандартный DVD, который читается на всех DVD-плейерах. Возможно, проблема еще и в этом, т.е. NeroVision выдает не совсем стандартную структуру DVD, которую некоторые DVD-плейеры не хотят нормально воспроизводить.

А вообще, в плане временных затрат камеры с miniDV кассетами не очень удобны, т.к. с ними уходит много времени на скидывание и перекодирование видео-файла.

PS. Почитал в интернете про NeroVision - похоже не у вас одного проблемы с воспроизведением DVD, созданных этой программой.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 18.10.2011, 00:28:31

  • 0

#6416
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Все здравствуйте! Собираюсь купить первую камеру, выбор между cannon 600d и nikon 5100. Нашла вот такое сравнение http://snapsort.com/...-vs-Nikon-D5100 Что скажете? Согласны?
  • 0

#6417
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Согласны. :) Берите Nikon D5100, отличная камера.
  • 0

#6418
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Согласны. :) Берите Nikon D5100, отличная камера.

Спасибо! Шаг второй:) объективы в комплекте идут 18-55 или 18-105. Берем второй?
  • 0

#6419
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


Согласны. :) Берите Nikon D5100, отличная камера.

Спасибо! Шаг второй:) объективы в комплекте идут 18-55 или 18-105. Берем второй?

Да, лучше берите второй.
  • 0

#6420
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Согласны. :) Берите Nikon D5100, отличная камера.

Спасибо! Шаг второй:) объективы в комплекте идут 18-55 или 18-105. Берем второй?

Да, лучше берите второй.

А может на d7000 зпмахнуться сразу? Или не нужно это новичку? А вдруг талант? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.