Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6441
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
70-200/4L
  • 2

#6442
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

70-200/4L

Не маловато?
  • 0

#6443
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Конвертер еще можно поставить.
  • 0

#6444
Breath_me17

Breath_me17
  • Гость
  • 8 сообщений
Какой Canon лучше приобрести в районе 1500$ или лучше nikkon ???
  • 0

#6445
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Какой Canon лучше приобрести в районе 1500$ или лучше nikkon ???

Если только тушку, то тогда Canon 7d :D
  • 0

#6446
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений


70-200/4L

Не маловато?

смотря на кого охотиться :)
  • 0

#6447
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений



70-200/4L

Не маловато?

смотря на кого охотиться :)

В основном птички интересуют
  • 0

#6448
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


70-200/4L

Не маловато?

более длинные бюджетные зумы (а ля 70-300) слишком темные и мыльные. тоже касаемо и работы с конвертером - с ним гарантировано падение разрешения и светосилы. а последняя для фотоохоты особенно актуальна, так как для съемки нестатичных объектов необходима достаточно короткая выдержка, которую даже стаб не заменит.
конечно, ежели денег немеряно, то можно глянуть светлые длинные фиксы. но, думаю это вряд-ли... если только Вас не спонсирует нэйшнл джиографик.
также можно обратить внимание на эльку 100-400мм - с картинкой у него всё в порядке, но он также дроговатый и темный. да и тяжелый он - по лесам и горам с ним за птичками гоняться - удовольствие ниже среднего.
так что из бюджетных (до тысячи уе) вариантов 70-200/4L - imho оптимален, хотя и не шибко дальнобойный. посмотрите в нете как люди им снимают, в том числе и птичек. ;-)

Сообщение отредактировал Serge@NT: 02.11.2011, 19:33:05

  • 2

#6449
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Спасибо за ответы! Забыл указать,стекло нужно на Nikon. Вот не могу определиться,фикс или зум?
  • 0

#6450
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
фиксы обычно лучше по качеству снимков, зумы по удобству - выбирайте, что важнее.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 02.11.2011, 22:23:02

  • 2

#6451
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений




70-200/4L

Не маловато?

смотря на кого охотиться :)

В основном птички интересуют

для птичек маловато. Тут тогда уж 300 или 400 фикс взять, если финансы позволят, чтобы издалека фотать и не пугать птиц - вряд ли тогда их сможешь поймать в объектив.
  • 1

#6452
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Господа приветствую Вас. Имеется вопрос. Я хочу приобрести аппарат. Sony HX100V. Нашёл на рынке за приемлимую цену, но без рус.меню. Продавец объясняет тем, что шёл на американский рынок. Имеются ли кроме отсутствия рус.языка инные засады на таких моделях. Например регион, не будет читать или не подходит под нашу сеть? Ну вообщем что скажите, заморачиваться или нет?

И ещё как можно реально увидеть сколько им сделано снимков?

Сообщение отредактировал baur-73: 04.11.2011, 09:42:33


#6453
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте, не подскажите?
Батарейка LP-E8 от Canon 600D села, я в командировке, зарядку забыл, а мне позарез нужно зарядить батарейку. Параметры 7,2В, 1120 мАч, 8,1Вт*ч (Li-Ion). Я не знаю, чипованная она или нет. Под рукой есть ЗУ от Никона D-80, Есть возможность достать ЗУ для LP-E5 от 1000D, есть универсальная зарядка китайская, чем заряжают батарейки для сотовых, и можно еще подыскать зарядок тут.
Главный вопрос в том, каким током заряжать можно мою батарейку, и можно ли? Если вообще можно, то придется сколхозить проводками, это уже дело техники, если возможно.
Спасибо.
  • 0

#6454
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Господа приветствую Вас. Имеется вопрос. Я хочу приобрести аппарат. Sony HX100V. Нашёл на рынке за приемлимую цену, но без рус.меню. Продавец объясняет тем, что шёл на американский рынок. Имеются ли кроме отсутствия рус.языка инные засады на таких моделях. Например регион, не будет читать или не подходит под нашу сеть? Ну вообщем что скажите, заморачиваться или нет?

И ещё как можно реально увидеть сколько им сделано снимков?

У американцев напряжение 110 В, у нас - 220В, поэтому сразу узнайте на какое напряжение расчитано зарядное устройство для фотоаппарата. Также могут отличаться розетки, но думаю, переходник можно на базаре купить под нашу розетку (евророзетка).
Регионов в фотоаппаратах никаких нет, американский стандарт видео NTSC не читают (не вопроизводят) только совсем старые телики или проигрыватели, так что с этим, в принципе, тоже особых проблем быть не должно. В крайнем случае, вам придется перекодировать видео в PAL, да и то вряд ли...
Сколько сделано снимков фотоаппаратом - не узнаете никак, смотрите по внешнему виду, обычно, чем больше снимали, тем больше потертостей, царапин и т.п.
  • 0

#6455
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Здравствуйте, не подскажите?
Батарейка LP-E8 от Canon 600D села, я в командировке, зарядку забыл, а мне позарез нужно зарядить батарейку. Параметры 7,2В, 1120 мАч, 8,1Вт*ч (Li-Ion). Я не знаю, чипованная она или нет. Под рукой есть ЗУ от Никона D-80, Есть возможность достать ЗУ для LP-E5 от 1000D, есть универсальная зарядка китайская, чем заряжают батарейки для сотовых, и можно еще подыскать зарядок тут.
Главный вопрос в том, каким током заряжать можно мою батарейку, и можно ли? Если вообще можно, то придется сколхозить проводками, это уже дело техники, если возможно.
Спасибо.

Мне кажется, "колхозить проводками" не стоит, т.к. можете испортить аккумулятор - в зарядных устройствах стоит микропроцессор, который управляет процессом зарядки аккумулятора. Если есть возможность - поищите универсальную зарядку для аккумуляторов фотоаппаратов - вроде, китайские есть такие.
  • 0

#6456
solojoki

solojoki
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день. У меня есть куча цветных слайдов, которые делали еще в 1982-1984 г.г.. Раньше на работе был сканер со вставкой для слайдов, все оцифровать не успел. Теперь ищу где это можно сделать. В фотосалонах отказываются или просят много. Сканер покупать не хочется. Подскажите что делать. Может есть прокат сканера или альтернативные варианты?
  • 0

#6457
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день. У меня есть куча цветных слайдов, которые делали еще в 1982-1984 г.г.. Раньше на работе был сканер со вставкой для слайдов, все оцифровать не успел. Теперь ищу где это можно сделать. В фотосалонах отказываются или просят много. Сканер покупать не хочется. Подскажите что делать. Может есть прокат сканера или альтернативные варианты?

Как вариант, можно все слайды перефотографировать на цифровой фотоаппарат - "мыльницу" или "зеркалку" в макрорежиме. На "зеркалке" результат будет лучше, но только, если у вас она уже есть; помимо этого понадобятся макрокольца и штатив. На мыльнице результат будет похуже, зато в целом - дешевле. Если постараться, то на зеркальном аппарате можно получить со слайда файлы, которые будут хорошо выглядеть при увеличении до 20х30 см (при условии, что сам слайд - качественный), на мыльнице получится в лучшем случае - фотографии до 15х22 см. Подробности поищите в интернете - есть много материалов о пересъемке слайдов на фотоаппарат.

В фотосалонах отказываются из-за того, что у вас, вероятнее всего, каждый слайд в отдельной рамке, а используемые у них сканеры с такими рамками не работают, только с целым рулоном пленки, ну, или по 5-6 кадров. Поэтому и "просят много".

Еще вариант - купить фотосканер, отсканировать слайды, и продать его. Правда, качество будет не лучше, чем при съемке мыльницей (предполагаю, что у вас слайды 24 х 36 мм), но на фотографии 10х15 точно хватит. В любом случае, какую-то денежку на оцифровку потратить придется.
  • 0

#6458
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
не туда написал

Сообщение отредактировал timur.ns: 04.11.2011, 22:44:59

  • 0

#6459
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
удалил

Сообщение отредактировал timur.ns: 04.11.2011, 22:41:50

  • 0

#6460
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Для этого есть отдельная тема: Учусь фотографировать - покритикуйте
В данной теме - больше вопросы по технической части (фотоаппаратам, вспышкам и прочему).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.