Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6281
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если уже не на гарантии, тогда в мастерскую. Тут где-то были ссылки на ремонт, товарищ с ником фотосервис и его мастерская возле Атакента пользуется заслуженным уважением


не на гарантии, брал у pspkz новым.
на атакенте у тов. фотосервис был, товарищ положительный, подтверждаю. Однако он, посмотрев фотик, сказал, что проблема программная, и он ее решить не может и предложил обратиться оф. сервис.
оф. сервиса у нас вроде два - на гоголя и технодомовский.
на гоголя мне почему-то отказались даже смотреть фотоаппарат, не говоря о ремонте (хз, почему), в технодоме зарядили 15000 предоплаты, независимо от причины.
платить 20% от стоимости нового фотоаппарата как-то не хочется, в нормальных мастерских, кмк, обычно сначала смотрят-говорят в чем проблема, потом о деньгах речь.

Сообщение отредактировал Armand: 11.07.2011, 13:56:53

  • 0

#6282
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
в какой книге по фш лучше всего почитать про преобразование из цветной (цифровой) фотографии в чб?
  • 0

#6283
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Объясните мне дуhачку пожалуйста. Я купил себе фотоаппарат Кэнон S95. Почитал про экспозицию, выдержку, диафрагму, светочувствительность. Кажется немножко понял в каком направлении отталкиваться чтобы получать "чище" фотки в темное время суток. Пробовал снимать в режиме Av и Tv и в режиме малого освещения.
Но почему когда я выставляю ручной режим М, в объективе все темнеет, и даже если я полностью открываю диафрагму и выдержку ставлю не самую маленькую, то даже при фокусировке и на снимках одна темнота? :-( Чего я забыл может быть?

#6284
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Объясните мне дуhачку пожалуйста. Я купил себе фотоаппарат Кэнон S95. Почитал про экспозицию, выдержку, диафрагму, светочувствительность. Кажется немножко понял в каком направлении отталкиваться чтобы получать "чище" фотки в темное время суток. Пробовал снимать в режиме Av и Tv и в режиме малого освещения.
Но почему когда я выставляю ручной режим М, в объективе все темнеет, и даже если я полностью открываю диафрагму и выдержку ставлю не самую маленькую, то даже при фокусировке и на снимках одна темнота? :-( Чего я забыл может быть?


:)

тут только исо вытягивать - попробуй 800 или 1600 (но тогда шум будет, но на ночных фотках без этого никак)
еще чем больше фокусное, тем темнее

если что, пиши в личку - ты же знаешь, у меня такой же

Сообщение отредактировал adt99: 22.07.2011, 11:50:55

  • 1

#6285
unknown_Юлька_К_

unknown_Юлька_К_
  • никто
Подскажите, не знаю куда обратиться, срочно необходимо сделать фото с видеозаписи, т.е. фото отдельного кадра. Такое возможно? В фотосалонах разводят руками :-(

#6286
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Объясните мне дуhачку пожалуйста. Я купил себе фотоаппарат Кэнон S95. Почитал про экспозицию, выдержку, диафрагму, светочувствительность. Кажется немножко понял в каком направлении отталкиваться чтобы получать "чище" фотки в темное время суток. Пробовал снимать в режиме Av и Tv и в режиме малого освещения.
Но почему когда я выставляю ручной режим М, в объективе все темнеет, и даже если я полностью открываю диафрагму и выдержку ставлю не самую маленькую, то даже при фокусировке и на снимках одна темнота? :-( Чего я забыл может быть?


:)

тут только исо вытягивать - попробуй 800 или 1600 (но тогда шум будет, но на ночных фотках без этого никак)
еще чем больше фокусное, тем темнее

если что, пиши в личку - ты же знаешь, у меня такой же

Да, пожалуй зажал ИСО где-то :D Буду дальше мастерство оттачивать)

Договорились ;-)

#6287
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Подскажите, не знаю куда обратиться, срочно необходимо сделать фото с видеозаписи, т.е. фото отдельного кадра. Такое возможно? В фотосалонах разводят руками :-(

Если запись на кассете то её нужно сначала оцифровать, а уже потом "вырезать" нужный кадр. Более простой вариант - переснять нужный кадр с телевизора :)
  • 0

#6288
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал smarty888: 23.07.2011, 14:33:34

  • 0

#6289
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДВ!
подскажите, пожалуйста, может и глупый вопрос, совсем новичок: на фотоаппарте показывало количество снятых фото 100, вытащили флеш карту, почистили ее на компьютере, стало показывать 6300. это должно вызывать подозрения? что-то не так? :confused:
спасибо
  • 0

#6290
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ДВ!
подскажите, пожалуйста, может и глупый вопрос, совсем новичок: на фотоаппарте показывало количество снятых фото 100, вытащили флеш карту, почистили ее на компьютере, стало показывать 6300. это должно вызывать подозрения? что-то не так? :confused:
спасибо

"Штурман, сколько ?
- 52 !
- Что 52 ?
- А что сколько ?"
В общем телепаты из отпуска не выходили, модель камеры и размеры флешки нужны хотя бы, ну и на каком разрешении сейчас аппарат (если оно нечаянно сброшено минимальное и в jpeg - всякие чудеса могут быть).
  • 0

#6291
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

ДВ!
подскажите, пожалуйста, может и глупый вопрос, совсем новичок: на фотоаппарте показывало количество снятых фото 100, вытащили флеш карту, почистили ее на компьютере, стало показывать 6300. это должно вызывать подозрения? что-то не так? :confused:
спасибо

Если вы ничего не напутали, то скорее всего у вас сбросились настройки и щас фотки воспринимаются по минимальному размеру и качеству, но все-таки лучше указать модель фотика и флэшку.

У меня такой вопрос, как фотографировать человека ночью? В плане, как мне сфокусироваться на человеке, настроить резкость при ручной фокусировке? Не видно ничего даже при максимальном приближении.
Нет ли какого-нибудь способа, чтоб в лайф-вью или в видоискателе подсвечивался человек или чтоб вспышка заранее загоралась для настройки фокуса)


У меня Никон Д7000 + 18-105 + внешняя вспышка Nissin D622 Mark II)

Сообщение отредактировал -SB-: 26.07.2011, 14:46:54

  • 0

#6292
нюня_

нюня_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ДД!
как сделать такой эффект (кто TOP GEAR смотрит поймет, когда они показывают машины у них темневатое такое небо но краски живые и очень красиво)
  • 0

#6293
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У меня такой вопрос, как фотографировать человека ночью? В плане, как мне сфокусироваться на человеке, настроить резкость при ручной фокусировке? Не видно ничего даже при максимальном приближении.
Нет ли какого-нибудь способа, чтоб в лайф-вью или в видоискателе подсвечивался человек или чтоб вспышка заранее загоралась для настройки фокуса)


У меня Никон Д7000 + 18-105 + внешняя вспышка Nissin D622 Mark II)

В этой вспышке должна быть подсветка автофокуса красными светодиодами, а вот работает ли она в ручном режиме фокуса, достаточно ли для него подсвечивает и на какую дистанцию - не представляю (у меня sb900, да и идеи снимать людей в полной темноте пока не приходило, интересно, зрачки у них успеют хоть немного сузиться или нет ?). И как снимать будете - через потолок, софтбоксом ?
  • 0

#6294
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
в мануале фокуса подсветки ни где не работают ))
  • 0

#6295
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Решение нашлось одно - снимать с автофокусом, тогда и подсветка не нужна, за счет вспышки и автофокуса фотки получаются четкие)
  • 0

#6296
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Всем привет,фотоаппарат Canon 500D,при сьемке видео справа на экране заполняется шкала,и видео запись прекращается.Больше 25 сек видео вообще не могу снять,каждый раз вырубает!
  • 0

#6297
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Всем привет,фотоаппарат Canon 500D,при сьемке видео справа на экране заполняется шкала,и видео запись прекращается.Больше 25 сек видео вообще не могу снять,каждый раз вырубает!

Может быть флэшка маленькая или настройки видео посмотрите.
  • 0

#6298
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ДД!
как сделать такой эффект (кто TOP GEAR смотрит поймет, когда они показывают машины у них темневатое такое небо но краски живые и очень красиво)

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=163996

  • 0

#6299
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Всем привет,фотоаппарат Canon 500D,при сьемке видео справа на экране заполняется шкала,и видео запись прекращается.Больше 25 сек видео вообще не могу снять,каждый раз вырубает!

Может быть флэшка маленькая или настройки видео посмотрите.

Флэшка 16 гб,пустая,все настройки облазил,ничего не нашел! А еще написано Kiss x3 вместо eos 500d.
  • 0

#6300
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Привет всем! нужна помощь. чотт не могу вспомнить... Как сделать так, чтоб фотошоп к содержимому одной папки применил одинаковый эффект? чтобы не делать этого вручную. в нете долго искать, а у меня из памяти вылетело.. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.