Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6241
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Что лучше купить для Кэнон 50Д, EF 24-70 f2.8 L или 24-105 f4 L обьектив?

Второй
  • 0

#6242
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
первый, он в обще больше для кропа чем для ФФ.
105 не папин размер.
  • 0

#6243
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

первый, он в обще больше для кропа чем для ФФ.
105 не папин размер.

Цена первого без стаба такаяже как у второго со стабом.
  • 0

#6244
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


первый, он в обще больше для кропа чем для ФФ.
105 не папин размер.

Цена первого без стаба такаяже как у второго со стабом.

и диапазон ФР пошире
для человека, который такой вопрос задает, это может быть важно.
  • -1

#6245
ДАВИДСБЛЮНДЕР

ДАВИДСБЛЮНДЕР
  • Гость
  • 10 сообщений
ДН всем профи!!!
интерисует эффект Бокэ
итак размытие переднего и заднего плана в фокусе один человек из толпы прострел 30 метров ну или около того

какой объектив канон может это делать предел самый подешевле???

посоветовали макро 50мм купила не вышло:(( 85мм тоже купила не вышло:((
или я, что то не так делаю???

(фотограф любитель)
так что, как для блондинки:))
  • 0

#6246
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

ДН всем профи!!!
интерисует эффект Бокэ
итак размытие переднего и заднего плана в фокусе один человек из толпы прострел 30 метров ну или около того

какой объектив канон может это делать предел самый подешевле???

посоветовали макро 50мм купила не вышло:(( 85мм тоже купила не вышло:((
или я, что то не так делаю???

(фотограф любитель)
так что, как для блондинки:))

Для блондинки и не только
http://camerasim.com...-simulator.html
http://www.vladimirm...v.com/calc.html
  • 0

#6247
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
на коротких фокусных стаб не нужен, светосила больше, боке приятней, собствено если человек задает такой вопрос, то ему безраницы что брать, он хочет просто делегировать выбор.

Тида, берети любой, они вас оба устроят.
  • 0

#6248
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
как сделать панорамное фото?...в смысле сфотал ,а вот что дальше?
  • 0

#6249
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

как сделать панорамное фото?...в смысле сфотал ,а вот что дальше?

КАК сфотал ? Если серию перекрывающихся снимков - Autopano в руки, потом доработать напильником. Если сразу панораму в камере - то видимо вопрос где печатать ? Или даже проявить ? Камера-то какая ?
  • 0

#6250
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Доброго времени суток.
У меня такая проблема.
Купил 600D, новый, проверял - не заметил один косяк - в видоискателе видна трещина.
Сняв объектив увидел ее же, на детали которая над зеркалом (не знаю что именно это - пентапризма или что еще).
Насколько это серьезно, и есть ли у нас сервис центры кэнон? За сколько могут починить?
  • 0

#6251
fLyIr

fLyIr
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Доброго времени суток.
У меня такая проблема.
Купил 600D, новый, проверял - не заметил один косяк - в видоискателе видна трещина.
Сняв объектив увидел ее же, на детали которая над зеркалом (не знаю что именно это - пентапризма или что еще).
Насколько это серьезно, и есть ли у нас сервис центры кэнон? За сколько могут починить?

По слухам, чинить зеркалки дорого... Раз у Вас новый фотоаппарат, то наверняка идет с гарантией. Или нет?
  • 0

#6252
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Разбирали сегодня дома хлам и наткнулся на объектив Юпитер-36 250 mm f/ 3.5 в хорошем состоянии. Возникла мысль присобачить его к кэнону 550д. Насколько я понял из гугла этот объектив под средний формат, вопрос - 250мм указаны в эквиваленте 35мм или как?
  • 0

#6253
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый день!

Подскажите какой фотоаппарат лучше? Sony S1900 или Lumix X1 ??? Который делает снимки четче? У меня фотоаппарат был чужой сони, мне так нравился, такие четкие фотографии получаются, а тут на др подарили lumix, и там мне кажется фотки более блеклые получаются...хотя по характеристикам он вроде лучше

Сообщение отредактировал eiks: 27.06.2011, 11:30:36

  • 0

#6254
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Помогите плиз, не могу разобраться с зумом на canon 60D, недавно купила и еще не могу въехать. Увеличивает только на линзе, нажимаю кнопку увеличить на камере, она увеличивает но снимок получается не увеличенный. Читала инструкцию но все равно не получилось!
  • 1

#6255
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Помогите плиз, не могу разобраться с зумом на canon 60D, недавно купила и еще не могу въехать. Увеличивает только на линзе, нажимаю кнопку увеличить на камере, она увеличивает но снимок получается не увеличенный. Читала инструкцию но все равно не получилось!

На этих камерах зум только на самом объективе крутится, кнопки увеличения на камере увеличивает картинку в режиме liveview (когда включен экран) это сделано вроде как для облегчения ручной фокусировки. Хотя могу и ошибаться.
  • 0

#6256
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Где купить фотопленку в Алмате дешево? а то 500-700 тенге меня не устраивает... Можно просроченную=) Подскажите. Спасибо.
  • 0

#6257
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Помогите плиз, не могу разобраться с зумом на canon 60D, недавно купила и еще не могу въехать. Увеличивает только на линзе, нажимаю кнопку увеличить на камере, она увеличивает но снимок получается не увеличенный. Читала инструкцию но все равно не получилось!

На этих камерах зум только на самом объективе крутится, кнопки увеличения на камере увеличивает картинку в режиме liveview (когда включен экран) это сделано вроде как для облегчения ручной фокусировки. Хотя могу и ошибаться.

Если только на объективе то кокой то слабенький зум!!! Я думаю что должно еще как то увеличиваться. Пож-а ответьте владельцы canon60D
  • 0

#6258
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Если только на объективе то кокой то слабенький зум!!! Я думаю что должно еще как то увеличиваться. Пож-а ответьте владельцы canon60D

Не должно, всё в норме, практически на всех зеркалках так (и это удобно, у большого кольца точность больше, чем у кнопочек или джойстика на мыльницах, да и левая рука обычно поддерживает объектив). А что зума маловато - купите себе более другой объектив и наслаждайтесь, они очень разные. Ну и совсем сюрприз - кроме зум-объективов есть "фиксы", в которых увеличение-уменьшение границ кадра отрабатываются ногами фотографа. Но фотографы эти "фиксы" любят, за светосильность, рисунок и даже цену. :smoke:
  • 0

#6259
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А фиксы это что такое и игде их "взять"?
  • 0

#6260
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А какой нужен объектив что бы увеличивать сильнее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.