Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5541
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

а что делать если религия (ДСЛР пентакс) не позволяет пока?
подрасту и лучше сразу на 2 размера больше возьму :rotate:
СФ победит ФФ, а аналог - цифру! хехехе



Увлечение Фотографией ВСЕГДА победит наш кошелек...
  • 0

#5542
Гутиере

Гутиере
  • Читатель
  • 40 сообщений
Добрый День Дорогие ЦТшники.

Прошу пожалуйста извинить меня за возможные ошибки или глупые вопросы, в виду не опытности.

Пожалуйста подскажите, возможно ли начинающему фотографу попасть на выставку? Что для этого необходимо? Какие действия, работы? Может кто подскажет, где найти такую информацию.

Существуют ли, какие-либо встречи фотографоф? Может клубы?

Буду очень рада, полученной информации.

Заранее спасибо.

#5543
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Я набирала конечно же.Хочу послушать мнения помимо озвученных в гугле.


Для начинающего разницы между картинками с кропнутой и полноформатной камерами нет. Не забивайте себе этим голову. Просто возьмите фотоаппарат и начинайте фотографировать, от этого пользы для вас будет больше, чем просто от чтения фотографических форумов.
  • 0

#5544
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Я набирала конечно же.Хочу послушать мнения помимо озвученных в гугле.


Для начинающего разницы между картинками с кропнутой и полноформатной камерами нет. Не забивайте себе этим голову. Просто возьмите фотоаппарат и начинайте фотографировать, от этого пользы для вас будет больше, чем просто от чтения фотографических форумов.


если денех куры не клюют, то зачем нужен этот кроп?

ФФ это нормальный широкий угол, полтос как штатник, да и прочие прелести с крупным пукселем, ведь пуксель на кропе все мельчает и мельчает...6-8-10 мп, был на кропе, но уже не будет
  • 0

#5545
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

если денех куры не клюют, то зачем нужен этот кроп?

пральнах! я тоже так считаю, но тогда уж лучше цифрозаднег,
можно не вставая со стула фотать а потом скадрироваться до портрета и вконтакт выкидывать. :rotate:
  • 0

#5546
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Canon EOS 5D Mark II без кропа?
  • 0

#5547
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Canon EOS 5D Mark II без кропа?


без кропа, размер сенсора равен (плус-минус) размеру плийонки 35-мм.

пантреты на СФ-БФ конечно выигрышней :rotate:

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 25.05.2010, 15:46:43

  • 0

#5548
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Canon EOS 5D Mark II без кропа?

Предлагаю вам не заморачиваться с этим, берите Nikon D3000 или Canon 1000D и фотографируйте наздоровье. Уверяю вас - функционала этих камер хватит вам надолго.
  • 0

#5549
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Canon EOS 5D Mark II без кропа?

Предлагаю вам не заморачиваться с этим, берите Nikon D3000 или Canon 1000D и фотографируйте наздоровье. Уверяю вас - функционала этих камер хватит вам надолго.


при таких раскладах, зеркалка зло! взять мыльницу с ручным режимом и о.к. ФШ поможет bokeh навести

можно еще в спичечный коробок вставить кусочек плийонки...

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 25.05.2010, 16:31:01

  • 0

#5550
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Да вариантов масса, осмелюсь предположить что девушка из снежного королевства хочет приобресть вроде ДСЛР, и вроде с баблецом все нормально, вроде и желание есть небольшое, и переплачивать за две непонятные буквы (FF) не хочет,
а пошукать в гугле тоже желания особого нет, поэтому думаю что тут нужно нам прийти к одному мнению и закрыть вопрос.
Предлагаю даме озвучить бюджет который она хочет потратить а мы здесь присоветуем чего-нибудь.
  • 0

#5551
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
если дама даст мне денех, то я готов стать ее фотографом, т.е. зачем ей париться с фото? я буду фотать, а она грить что нуно поменять или там покрикивать типа все ацтой! картинко за деньги! зачем вам фотик?
  • 0

#5552
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
ну, тоже вариант :) тут главное чтоп бапки были.
  • 0

#5553
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Да вариантов масса, осмелюсь предположить что девушка из снежного королевства хочет приобресть вроде ДСЛР, и вроде с баблецом все нормально, вроде и желание есть небольшое, и переплачивать за две непонятные буквы (FF) не хочет,
а пошукать в гугле тоже желания особого нет, поэтому думаю что тут нужно нам прийти к одному мнению и закрыть вопрос.
Предлагаю даме озвучить бюджет который она хочет потратить а мы здесь присоветуем чего-нибудь.

:) я не за непонятные буквы переплачивать не хочу, а поинтересовалась у знающих людей,нормальная ли это цена для аппарата...гуглом я , повторюсь, пользуюсь,причем активно, помимо гугла хочется послушать ваши мнения...
бюджет...около 5000 , со вспышкой.
  • 0

#5554
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений

если дама даст мне денех, то я готов стать ее фотографом, т.е. зачем ей париться с фото? я буду фотать, а она грить что нуно поменять или там покрикивать типа все ацтой! картинко за деньги! зачем вам фотик?

:) прикол
я другу показала ссылку на фотик,который мне добрый человек посоветовал, за 37 400 баксов, а он мне говорит, за такие деньги он (аппарат) наверно сам за тобой бегать будет, носить не надо, и когда видит хороший вид, говорит, дорогая,смотри,какой вид,давай я тебе сфотаю щас быстро :)
  • 0

#5555
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Ну вот Вам уважаемые профи и ответ, денег то не так много (тушка. линзы, фильтра, пыха, трипод, кофр, свет, и тд и тп.) вы бы предупредили даму! Может и хватит у кого сдержанности, и силы воли. Сделать из человека восторженного творца или погубить затею на корню.
  • 0

#5556
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Предлагаю даме озвучить бюджет который она хочет потратить а мы здесь присоветуем чего-нибудь.

:) я не за непонятные буквы переплачивать не хочу, а поинтересовалась у знающих людей,нормальная ли это цена для аппарата...гуглом я , повторюсь, пользуюсь,причем активно, помимо гугла хочется послушать ваши мнения...
бюджет...около 5000 , со вспышкой.

Ну тогда расклад такой (ИМХО) -
Первым в списке была бы продукция Никон (просто потому-что мне удобно с Никоном)
1)Nikon D700 SLR Digital Camera with Nikkor 24-120mm VR Lens + Nikkor 50mm 1.4G + Nikon SB900 (вспышка)
(все около 4200-4500$)
ЗЫ Я бы выждал некоторое время, т.к. уверен что никон готовится показать что-то фулфреймовое и очень вкусное этим летом.
2) EOS 5D Mark II Digital Camera Kit with Canon 24-105mm f/4L IS USM AF Lens + EF 50mm f/1.4 USM + Nikon SB900 (вспышка)
(total 4100-4300$)
Оставшиеся 500-600 бакарезов как раз хватит на сумку, фильтры, клизмы и пиво, даже может хватить на чечел если постарацо :)
Все ИМХО.
  • 0

#5557
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

:rotate: я не за непонятные буквы переплачивать не хочу, а поинтересовалась у знающих людей,нормальная ли это цена для аппарата...гуглом я , повторюсь, пользуюсь,причем активно, помимо гугла хочется послушать ваши мнения...
бюджет...около 5000 , со вспышкой.


Может, вам стоит тогда пока в аренду взять фотоаппарат, чтобы понять что к чему, а то вдруг разонравится потом? Попробуйте разные тушки, разные объективы, а потом покупайте то, к чему душа лежит.
  • 0

#5558
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
to LOW Nikon пыху, Вы на Марк второй советуете?! Странно... Вы, видимо перепутали)
На самом деле все советы ту Нон-Грата были озвучены:
Взять что то бюджетное (С 1000D) и попробовать, если не пойдет - можно обойтись малой кровью.
Взять FF (5D как вариант) со штатным зумом (темным и ресским) и учится на нем, как на кошках.
Так же предлагались и фиксы. в такой бюджет влезает и ФФ, и топовый полтинник (как штатник) или 85 на 1и2 (девушка портреты хотела) и на вспышку еще останется. (лично я предпочел бы этот вариант)
и даже сумасшедший ФОТОАППАРАТ, за 37 штук предлагался, который на самом деле ничего не делает, а только фиксирует что хочет или может его владелец)
  • 0

#5559
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

to LOW Nikon пыху, Вы на Марк второй советуете?! Странно... Вы, видимо перепутали)

Вы верно заметили очепятался. :rotate: Но вот щас пишу и думаю что все-таки бы взял SB900, фиг с ним с eTTL-ем. :weep:
  • 0

#5560
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
а я взял 580 и 430 и можно с ТТЛем и можно без него
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.