Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4081
Josephkz

Josephkz
  • Гость
  • 29 сообщений

А вот если скачки снимать CANON eos 5D.Везде турникеты-лошади далеко.,каким телевичьком лучше?
24-105 не достаёт.Подскажите пожалуйста...Спасибо.



делал както репортаж остановки))) ( такое д/з было в академии) помог 70 - 300, Canon со стабилизатором. и монопод очень пригодится
  • 0

#4082
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

А вот если скачки снимать CANON eos 5D.Везде турникеты-лошади далеко.,каким телевичьком лучше?
24-105 не достаёт.Подскажите пожалуйста...Спасибо.



где то на днях натыкалась на обсуждение "снимать на 5д" и "снимать на 5дмарк2"
у нее есть одна особенность - скорость реакции. марки в разы быстрее. пока пятерка решит, что надо снимать, ваши лошадки ускачут на другую сторону -)
  • 0

#4083
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Да как бы АФ в обоих пятаках не сильно разный и не сильно быстрый. Пятаки для неспешной съемки, если надеяться только на камеру....
Тут уж на единичку смотреть нужно, ну или на реп. тушки вроде 40Д-50Д... (кроп удобней для репортажа из-за увеличения фокусных). Может взять тушу у знакомых (или в аренду) на пару дней и для себя почувствовать разницу?
  • 0

#4084
Boo_Boo!!!

Boo_Boo!!!
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, простите за вопрос не в тему. Не нашел подходящей темы. Где продают швабры для сенсора в Алматы?
  • 0

#4085
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Было бы неплохо посмотреть примеры "участков" на небе.


Изображение
  • 0

#4086
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Чтобы не было пересветов - пользуйтесь экспокоррекцией (читать инструкцию к камере). Фильтры от пересветов сами по себе не помогают, можно пересветить и с градиентником. Полярик улучшает качество только некоторых картинок, например, пейзажей, сцен с водой, при съемках через стекло и пр. Снимать с ним людей, в общем случае, не рекомендуется. Для съемки ночного города нужен штатив. Хотя можно прекрасно снять и без него, задрав ИСО повыше, если объектив с достаточно коротким ФР.


Спасибо всем за пояснения. Буду читать :-)
  • 0

#4087
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

марки в разы быстрее

Че сказала... =) Марк марку тоже рознь =)
  • 0

#4088
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

марки в разы быстрее

Че сказала... =) Марк марку тоже рознь =)


ничо не имею против ассортимента марков.
но не думаю, что марки хуже 5д =))
  • 0

#4089
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Ska права -скорость отклика камеры на нажатие спуска распределяется на данный момент так:
1.1марки D и Ds
2.20-50D
3.5-5Dm2
4.350-450D
(Сanon)
  • 0

#4090
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ничо не имею против ассортимента марков.
но не думаю, что марки хуже 5д =))


не спорю. но это не далает 5DII пригодным для репортажа =)
  • 0

#4091
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Поделитесь ноу хау. Где и как вы храните свои гигабайты фотографий? На какие девайсы обратить внимание, чтобы архив был надежным и вместительным.
  • 0

#4092
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
у нас гденибуть в продаже водиться сей девайс?
Изображение
или ток заказать?
  • 0

#4093
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Второй компьютер (без монитора, кнопок, мышки) в домашней сети на котором несколько (3-5) винтов работают в RAID5 массиве. Снимки дублируются с рабочего компьютера туда. При выходе из строя основного диска на рабочем компьютере - все есть на втором. Выходит один из винтов на дублирующем, заменяется на новый пустой и информация восстанавливается из-за избыточности.

Внешние девайсы - NAS, но они пока дороги (а те что могут держать RAID5 неприлично дороги) или же на болванки все скидывать...
  • 0

#4094
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Второй компьютер (без монитора, кнопок, мышки) в домашней сети на котором несколько (3-5) винтов работают в RAID5 массиве. Снимки дублируются с рабочего компьютера туда. При выходе из строя основного диска на рабочем компьютере - все есть на втором. Выходит один из винтов на дублирующем, заменяется на новый пустой и информация восстанавливается из-за избыточности.

Внешние девайсы - NAS, но они пока дороги (а те что могут держать RAID5 неприлично дороги) или же на болванки все скидывать...


Первый для меня слишком сложный. Я не не профи. :-) Болванки - слишком тесные. У меня остается только покупать портативные диски :)
  • 0

#4095
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Из того что просто, сравнительно доступно и приемлимо - то на ум приходит только это
  • 0

#4096
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Внешние девайсы - NAS, но они пока дороги (а те что могут держать RAID5 неприлично дороги)

Если руки дружат с головой и железками то NAS поддерживающий RAID5 с протоколами SMB, AFP и FTP и управлением через WebGUI можно забубенить на фряхе потратив около 20 тыс теньге (без винтов конечно) - а почему обязательно на юниксах - ммм - там нету вирусов

Сообщение отредактировал Bomba!: 14.07.2009, 11:09:16

  • 0

#4097
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня остается только покупать портативные диски :)

Удобно но крайне не надежно если у вас виндовс - ценные данные надо беречь от мест где как я написал водится зараза всякая

Сообщение отредактировал Bomba!: 14.07.2009, 11:11:33

  • 0

#4098
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Второй компьютер (без монитора, кнопок, мышки) в домашней сети на котором несколько (3-5) винтов работают в RAID5 массиве. Снимки дублируются с рабочего компьютера туда. При выходе из строя основного диска на рабочем компьютере - все есть на втором. Выходит один из винтов на дублирующем, заменяется на новый пустой и информация восстанавливается из-за избыточности.

Внешние девайсы - NAS, но они пока дороги (а те что могут держать RAID5 неприлично дороги) или же на болванки все скидывать...


Первый для меня слишком сложный. Я не не профи. :-) Болванки - слишком тесные. У меня остается только покупать портативные диски :)


Вот это чудо покупать и в режиме зеркала форматировать. 1 тб думаю должно хватать на фото.
  • 0

#4099
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вот это чудо покупать и в режиме зеркала форматировать. 1 тб думаю должно хватать на фото.

Очень хорошая машинка если у вас Мак, для РС это зеркало бесполезно ибо массив надо отделить от среды размножения вирусов - для этого можно купить че нить типа i-Store 607 - он по сетке втыкается а сам на Линуксе пашет, они в Пульсере продавались
  • 0

#4100
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Внешние девайсы - NAS, но они пока дороги (а те что могут держать RAID5 неприлично дороги)

Если руки дружат с головой и железками то NAS поддерживающий RAID5 с протоколами SMB, AFP и FTP и управлением через WebGUI можно забубенить на фряхе потратив около 20 тыс теньге (без винтов конечно) - а почему обязательно на юниксах - ммм - там нету вирусов


Если заказать готовое (без винтов), сомневаюсь что за 20ку подпишутся те у кого руки и голова как надо...
Думаю на пальцах объяснить это девушке будет не сложнее чем пропатчить KDE под FreeBSD :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.