Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4041
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

понятно. спасибо! никоновские уж больно дорогие. стоят как пол студии

Какая-то стрмненькая студия :(
  • 0

#4042
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Нужна помощь, мой G9 что то глюканул фотает все в розовом цвете гламуру ему захотелось, а мне все вернуть обратно, как с этим можно разобраться и где?, может обновить прошивку или сразу в сервис центр??? если в сервис то где он?? Фотик с Америки...
  • 0

#4043
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

понятно. спасибо! никоновские уж больно дорогие. стоят как пол студии

На нет - недорогие. Яшик никоновских стоит всего полстудии

д70 1/1000 работает с новыми кактусами v4.

Совсем стали плохие комплектующие ставить раз импульс так тянет
  • 0

#4044
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Нужна помощь, мой G9 что то глюканул фотает все в розовом цвете гламуру ему захотелось, а мне все вернуть обратно, как с этим можно разобраться и где?, может обновить прошивку или сразу в сервис центр??? если в сервис то где он?? Фотик с Америки...

зайди в настрйки и переключил либо баланс либо параметры съемки...
  • 0

#4045
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Нужна помощь, мой G9 что то глюканул фотает все в розовом цвете гламуру ему захотелось, а мне все вернуть обратно, как с этим можно разобраться и где?, может обновить прошивку или сразу в сервис центр??? если в сервис то где он?? Фотик с Америки...

зайди в настрйки и переключил либо баланс либо параметры съемки...

ДА не там все сложнее что я только ни делал все препробовал и полный сброс и ручные настройки, в общем дело не в этом...
Теперь он фотает так (((
Ссылка на большую картинку!
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.10

Сообщение отредактировал Jus: 06.07.2009, 14:27:03

  • 0

#4046
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

ДА не там все сложнее что я только ни делал все препробовал и полный сброс и ручные настройки, в общем дело не в этом...
Теперь он фотает так (((



ломографию в массы! =))

Сообщение отредактировал Ska: 06.07.2009, 14:17:47

  • 0

#4047
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Совсем стали плохие комплектующие ставить раз импульс так тянет


нет. просто у d70 принцип работы затвора другой оказывается. у меня на минолте когда-то вообще была выдержка синхронизации ничем не ограничена, потому что физических шторок на затворе нет.
  • 0

#4048
just4you

just4you
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет! У меня такая проблема месяца 2 назад купил BenQ DC C850 в Алсере на Жубанова. Фотик все снимал отлично, но спустя некоторое время у меня возникла проблема фотоаппарат включается, дисплэй работает но почему-то черный экран. Просмотр фото доступен а снимать не могу. Что делать?
  • 0

#4049
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Что делать?

Крышечку с объектива снять не забыли?? =)
  • 0

#4050
just4you

just4you
  • Гость
  • 37 сообщений
Ммм.... ты тупой?
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.2

Сообщение отредактировал Jus: 06.07.2009, 20:14:27

  • 0

#4051
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Да не горячитесь вы так, аж до плюсов =)

Просто с таким описанием проблемы единственное что можно посоветовать - обратиться в сервис, тем более что аппарат у вас скорее всего на гарантии.
  • 0

#4052
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Benq, да ещё купленный в Алсере - это, без сомнения, полная задница. Непонятной марки изделие, купленное в фирме с сомнительной репутацией, как правило, работает плохо и недолго. Однозначно надо нести к продавцу и требовать обмена, ремонта, либо возврата денег. лучше, конечно, вернуть деньги, добавить и купить что-нибудь не столь ужасное.
  • 0

#4053
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Совсем стали плохие комплектующие ставить раз импульс так тянет


нет. просто у d70 принцип работы затвора другой оказывается.

Я уже выше писал что Д70 уникальная камера так как у нее по сути 2 затвора - электронный и механический, потому синхронизация 1/500. А что кактус на 1/1000 работал так это тянутый импульс (типа FP) из-за высокого сопротивления и индукции низкокачественных конденсаторов
  • 0

#4054
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
;) ого.. блин... ну значит так =)
  • 0

#4055
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Угу - кстати это обьясняет почему студийные пыхи для динамичных фэшн-съемок или хитрых технических съемок с укороченным временем импульса стоят совершенно невменяемые деньги
  • 0

#4056
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Я уже выше писал что Д70 уникальная камера так как у нее по сути 2 затвора - электронный и механический, потому синхронизация 1/500. А что кактус на 1/1000 работал так это тянутый импульс (типа FP) из-за высокого сопротивления и индукции низкокачественных конденсаторов

При установке на д70 не родной вспышки (ну или заклейки контактов у родной) камера синхронизируется вплоть до 1/8000-й.
  • 0

#4057
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Дык вроде это достаточно стандартный тип выдержки, регулировкой времени считывания с матрицы. Я был уверен, что практически все цифровики пользуются этим для коротких выдержек, когда не успевает отрабытывать механический затвор... Оказываецца, нет?
  • 0

#4058
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ага - электронный затвор типа на ПЗС получается, только он регулируется отсечкой времени переноса заряда
  • 0

#4059
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
У Никона есть объектив 135/2 ДС, где ДС обозначает дефокус контрол, т.е. управление размытием вне зону фокусировки, по нашему - боке :-). Поэтому объектив этот любим профи для портретов.

А у Кэнона есть что-то подобное?
  • 0

#4060
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

У Никона есть объектив 135/2 ДС, где ДС обозначает дефокус контрол, т.е. управление размытием вне зону фокусировки, по нашему - боке :-). Поэтому объектив этот любим профи для портретов.

А у Кэнона есть что-то подобное?


У Кэнона есть немного другой объектив - 135 Soft Focus - он сохраняет детали но придает портрету мягкость (степень мягкости регулируется)

А так - для получения самого "правильного" бокэ надо юзать 135 СТФ (Smooth Trans Focus) - был у Минолты, щас переиздан Сони. У этого объектива 2 диафрагмы - вторая дает правильное размытие по гауссу зоны нерезкости
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.