Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4021
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
MODERATORIAL [Jus]
Граждане trialord777 и AvantGarde! Будьте взаимно вежливы! Ибо нефиг.

  • 0

#4022
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Салют всем. Я уже писал в нужную ветку, но что-то там тишина. Скажите, пожалуйста, у меня Tamron AF 75-300mm F/4-5.6 LD. Есть ли смысл продать его и купить Canon EF-S 55-250mm F4-5.6 IS и что от этого изменится?

Сложно ответить, потому что это сильно зависит от того, что Вам конкретно нужно, а свои пожелания Вы не высказали. Если Вас интересует резкость, ХА, виньетирование и прочие технические характеристики в сравнении, просто зайдите на сайт photozone.de и посмотрите конкретные цифры в сравнении. Можно посмотреть ещеи рейтинг объектива там же и на других сайтах, просто поиском по названию. Если нужен максимально большой зум, а снимаете со штатива, у Тамрона есть некоторое преимушество, 300 против 250. Если снимаете с рук, то явное преимущество у Кэнона в связи с наличием стабилизатора. У этого конкретного кэновского объектива, кстати, довольно хорошая оптика, хотя несколько сопливая конструкция, судя по обзорам. А из Тамронов хвалят только 90 макро, 28-75, 17-50 за качество и 18-250 и 18-270 - за универсальность. Про Ваш конкретный я ничего не слышал, судя по диафрагмам - обычный любительский зум. Так что ХЗ, что Вам надо от объектива, м.б. важнее всего вес или габариты.

А вот что изменится от смены стекол, еще большее ХЗ...

Сообщение отредактировал iegudi: 01.07.2009, 18:31:05

  • 0

#4023
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Салют всем. Я уже писал в нужную ветку, но что-то там тишина. Скажите, пожалуйста, у меня Tamron AF 75-300mm F/4-5.6 LD. Есть ли смысл продать его и купить Canon EF-S 55-250mm F4-5.6 IS и что от этого изменится?


Ничего не измениться, это стекла одного уровня, к тому же у вашего стекла более интересный диапазон. Имеет смысл менять только на эльку, но это уже неприлично высокая цена, а для любителя еще и пустая трата денег.
  • 0

#4024
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Подскажите, что нужно для съемки потусторонних объектов, нечисти там всякой, духов. Наверное, объектив с высокой степень просветления. Посоветуйте, какой выбрать для Кенона. А то я с китовым не могу черетй никак снять - я их вижу, а на снимках их нет.
  • 0

#4025
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Подскажите, что нужно для съемки потусторонних объектов, нечисти там всякой, духов. Наверное, объектив с высокой степень просветления. Посоветуйте, какой выбрать для Кенона. А то я с китовым не могу черетй никак снять - я их вижу, а на снимках их нет.

Нужна матрица, воспринимающая глю-лучи, испускаемые головным мозгом. Хотя, возможно, подойдёт китайский алкотестер.
  • 0

#4026
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите, что нужно для съемки потусторонних объектов, нечисти там всякой, духов. Наверное, объектив с высокой степень просветления. Посоветуйте, какой выбрать для Кенона. А то я с китовым не могу черетй никак снять - я их вижу, а на снимках их нет.

Не, если объектив просветленный, он тока ангелов снимает...
Для чертей нуна что-то потемнее, попробуйте убрать просветление бензином. Если не поможет, то шкуркой, желательно нулевкой, чтобы не оставить крупных царапин.
  • 0

#4027
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



Салют всем. Я уже писал в нужную ветку, но что-то там тишина. Скажите, пожалуйста, у меня Tamron AF 75-300mm F/4-5.6 LD. Есть ли смысл продать его и купить Canon EF-S 55-250mm F4-5.6 IS и что от этого изменится?


Если вы задаете такой вопрос, то не имеет. :D


Я сюда пришел не для того, чтобы кто-то умничал. Если мне понадобится ваше остроумие, я знаю, где вас можно найти.Читайте внимательно название ветки "Любители спрашивают - профи отвечают". Так вот я - любитель. И только начинаю набираться опыта. И пока не совсем понимаю разницу между некоторыми объективами, соответственно поэтому и задаю вопросы.


:laugh:
Если вы незнаете чего вы хотите (а незнаете, потому что не указали чего вам не хватает в вашем объективе), то покупка будет лишней тратой денег.
  • 0

#4028
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
iegudi, PhotoMAX и Kashgary - вам большое спасибо за объяснения.

Если вы незнаете чего вы хотите (а незнаете, потому что не указали чего вам не хватает в вашем объективе), то покупка будет лишней тратой денег.


Теперь я это понимаю, благодарю.
  • 0

#4029
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Подскажите, что нужно для съемки потусторонних объектов, нечисти там всякой, духов. А то я с китовым не могу черетй никак снять - я их вижу, а на снимках их нет.

судя по всему, фотоаппарат у вас трезвый... его тоже нужно довести до состояния эээ... просветления.... :D

#4030
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
Подскажите пожалуйста! такая проблемма получилась: Никон д300 не синхронизуется нормально на кактусах при выдержках более1/250(на 1/320 пол кадра черные :-), дальше больше ). мой старый д70с работает до 1/1000. трехсотку только сегодня купила, не знаю мож че настроить надо :kiss: ? HELP!
  • 0

#4031
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
У старого Д70с комбинация электронного и механического затворов - в этом плане это уникальная коробка по скорости синхронизации - так что теперь вот вам только 1/250
  • 0

#4032
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Подскажите пожалуйста! такая проблемма получилась: Никон д300 не синхронизуется нормально на кактусах при выдержках более1/250(на 1/320 пол кадра черные frown.gif, дальше больше ). мой старый д70с работает до 1/1000. трехсотку только сегодня купила, не знаю мож че настроить надо spy.gif ? HELP!


возможно на вспышке прошивка не поддерживет трехсотый или вы чего-т в меню не выбрали..
  • 0

#4033
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

возможно на вспышке прошивка не поддерживет трехсотый или вы чего-т в меню не выбрали..

да вспышка то дубовая вот такая
мне тут сказали что он и не будет никогда синхрится и не должон. фигово конечно..
может есть владельцы трехстоки которые умеют как-то хитро пользоваться? кстати тут и встроенная то вспышка минимум 1/320. ужс.

У старого Д70с комбинация электронного и механического затворов - в этом плане это уникальная коробка по скорости синхронизации - так что теперь вот вам только 1/250

дааа вот такое мне и сказали примерно :kiss:
  • 0

#4034
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


возможно на вспышке прошивка не поддерживет трехсотый или вы чего-т в меню не выбрали..

да вспышка то дубовая вот такая
мне тут сказали что он и не будет никогда синхрится и не должон. фигово конечно..
может есть владельцы трехстоки которые умеют как-то хитро пользоваться? кстати тут и встроенная то вспышка минимум 1/320. ужс.

У старого Д70с комбинация электронного и механического затворов - в этом плане это уникальная коробка по скорости синхронизации - так что теперь вот вам только 1/250

дааа вот такое мне и сказали примерно :kiss:



D300 будет синхронизироваться на выдержках короче чем 1/250 только на autoFP, и кажется мне, что с кактусом autoFP работать не может.
  • 0

#4035
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

D300 будет синхронизироваться на выдержках короче чем 1/250 только на autoFP, и кажется мне, что с кактусом autoFP работать не может.

autoFP а что это и где оно? попробую может получится
  • 0

#4036
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


D300 будет синхронизироваться на выдержках короче чем 1/250 только на autoFP, и кажется мне, что с кактусом autoFP работать не может.

autoFP а что это и где оно? попробую может получится


autoFP это маркетинговая фигня для лохов, при котором импульс вспышки срабатывает в течении 1/10 000 как обычно, а получается "пилотный" на очень длинном времени из-за чего мощность вспышки падает существенно. На д300 минимальная выдержка на autoFP 1/320, на д80, помню, была даже 1/1000.
  • 0

#4037
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
На кактусе такого нету - тока на родных никоновских пыхах
  • 0

#4038
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
судя по быстрому поиску в нете, у D70 выдержка синхронизации 1/500 то есть на 1/1000 работать с этой пыхой он у вас не должен был.

А так 1/250 это норма... привыкайте. Высокоскоростная синхронизация будет только с родной пыхой работать..


UPD все - прочитал. Оказывается у него электронный затвор - то есть свет физически не отсекается, просто перестает регистрироваться на определенный момент. Как в цифромыле... Занятно... С такой конструкцией возможна любая выдержка синхронизации...

Сообщение отредактировал kinoshnik: 05.07.2009, 02:39:44

  • 0

#4039
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

На кактусе такого нету - тока на родных никоновских пыхах

понятно. спасибо! никоновские уж больно дорогие. стоят как пол студии

Сообщение отредактировал Diless: 05.07.2009, 08:18:05

  • 0

#4040
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

судя по быстрому поиску в нете, у D70 выдержка синхронизации 1/500 то есть на 1/1000 работать с этой пыхой он у вас не должен был.

А так 1/250 это норма... привыкайте. Высокоскоростная синхронизация будет только с родной пыхой работать..


UPD все - прочитал. Оказывается у него электронный затвор - то есть свет физически не отсекается, просто перестает регистрироваться на определенный момент. Как в цифромыле... Занятно... С такой конструкцией возможна любая выдержка синхронизации...

д70 1/1000 работает с новыми кактусами v4. сегодня проверяла. со старыми до 1/500. рано я его утилизовать собралась)

Сообщение отредактировал Diless: 05.07.2009, 08:25:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.