Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3981
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
есть прога которая на всех фотографиях ставит подпись автора или авторский разработанный штампик? т.е закружаешь 200 фоток, выгружаешь уже с подписями))
  • 0

#3982
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я читала где-то что есть какая то груша чтоли которая сдувает, и эта марка Ленспен продается в Казахстане? я смогу купить в актау?
  • 0

#3983
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Я так думаю, что можно заставить фотошоп это делать - подписи рисовать.

Сообщение отредактировал Jus: 29.06.2009, 16:56:11

  • 0

#3984
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Могу, конечно, ошибаться, но... Edit-Color Setting.
Сеттинг на кастом, колор менедмент - РГБ-СМИК по оффу, галки на Ask When Opening.
При открытиии файла должно запрашивать профиль.
  • 0

#3985
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Могу, конечно, ошибаться, но... Edit-Color Setting.
Сеттинг на кастом, колор менедмент - РГБ-СМИК по оффу, галки на Ask When Opening.
При открытиии файла должно запрашивать профиль.

your current color settings honor CMYK profiles in linked content but profiles in where set to be ignored when this document created
пишет так и открывает в смике (причем вектор ргб-шный).
все автоматом в смике кажет, вот я и начинаю думать, что есть где-то настройка, что при открытии файла либо запрашивать либо откравать ргб-шные в ргб а не в смике.
  • 0

#3986
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Я читала где-то что есть какая то груша чтоли которая сдувает, и эта марка Ленспен продается в Казахстане? я смогу купить в актау?

Ну откуда ж мне знать, что у вас в Актау можно купить :)
У нас в алма-ате есть. Груши бывают такие, со щеточкой, можно и сдувать пыль, и сметать. Ленспен чем хорош - у него с одной стороны такая мягенькая пимпочка, которая очень хорошо следы от пальцев удаляет с линзы, а с другой - мягкая антистатическая щеточка. Но лучше всего, конечно, иметь и грушу, и ленспен.
  • 0

#3987
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я читала где-то что есть какая то груша чтоли которая сдувает, и эта марка Ленспен продается в Казахстане? я смогу купить в актау?


Самая дешевая и надежная: клизма
  • 0

#3988
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

есть прога которая на всех фотографиях ставит подпись автора или авторский разработанный штампик? т.е закружаешь 200 фоток, выгружаешь уже с подписями))

Лайтрум 2 с плагином тоже может.
  • 0

#3989
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

есть прога которая на всех фотографиях ставит подпись автора или авторский разработанный штампик? т.е закружаешь 200 фоток, выгружаешь уже с подписями))

У Кэнона это делает его собственный прилагаемый к камерам DPP. А из простых маленьких прог - гугловская бесплатная Пикаса. Правда, только подписи, причем формат подписи не редактируется. Печати там точно не вставишь.
  • 0

#3990
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Я читала где-то что есть какая то груша чтоли которая сдувает, и эта марка Ленспен продается в Казахстане? я смогу купить в актау?

Ну откуда ж мне знать, что у вас в Актау можно купить :)
У нас в алма-ате есть. Груши бывают такие, со щеточкой, можно и сдувать пыль, и сметать. Ленспен чем хорош - у него с одной стороны такая мягенькая пимпочка, которая очень хорошо следы от пальцев удаляет с линзы, а с другой - мягкая антистатическая щеточка. Но лучше всего, конечно, иметь и грушу, и ленспен.


Sorry, Я имела ввиду в Казахстане есть ли такой товар, ну да ладно спасибо за наводку буду покупать что есть
  • 0

#3991
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
IVI, а вы в корэле когда сохраняете, галочку ставите "преобразовать плашечные цвета в триадные"?

Сообщение отредактировал arfey: 29.06.2009, 18:22:41

  • 0

#3992
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

есть прога которая на всех фотографиях ставит подпись автора или авторский разработанный штампик? т.е закружаешь 200 фоток, выгружаешь уже с подписями))


Если размер один и тот же, то можно записать экшн в фотошопе и прогнать все фотки батчем.
  • 0

#3993
vietnamka

vietnamka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите, плиззз, как выставлять функцию брекетинга в Canon 40 D, и какие настройки выставлять, чтобы можно было потом делать HDR. Чё-то я в настрах не разобралась:))
  • 0

#3994
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений

IVI, а вы в корэле когда сохраняете, галочку ставите "преобразовать плашечные цвета в триадные"?

) пробовала по разному, да все одно, (а правильно как ?) мне кажется это исключительно глюк... попробую переустановить.
  • 0

#3995
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Не знаю в тему или нет, но мне необходимо из маленького ч/б фото 3*4, сделать портрет. Возможно ли это? Если я не в теме, то дайте ссылку куда обратиться :) , заранее спасибо
  • 0

#3996
Base Nova

Base Nova
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Единственное, жалко, что экспокоррекция вспышки в кэноне сидит глубоко в меню и оперативно, как обычная коррекция, не доступна.

Почему долго. Сверху справа, где меню и кнопочки, нажимаете правую маленькую кнопочку (на ней молния (вспышка) нарисована) и крутите верхнее колесико. Получаете компенсацию плюс-минус 2 ступени.
Вся операция занимает пару секунд.

Вот спасибо большое! Теперь сплошное удовольствие!
  • 0

#3997
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Не знаю в тему или нет, но мне необходимо из маленького ч/б фото 3*4, сделать портрет. Возможно ли это? Если я не в теме, то дайте ссылку куда обратиться :) , заранее спасибо


Портрет - в смысле большого размера? Тогда отсканируйте карточку и в фотошопе увеличте ее до требуемого размера.
  • 0

#3998
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

) пробовала по разному, да все одно, (а правильно как ?)

Аха, попробовал, действительно, никакой разницы :)

У меня ещё вариант, что у вас палитра стоит в цмыке, и потому цвета тоже получаются в цмыке, но при этом цветовой режим файла может стоять и ргб.. Там на панели с цветами в правом верхнем углу (под крестиком) есть маленькая стрелочка.. попробуйте там ргб поставить..
это в иллюстраторе уже..

Сообщение отредактировал Jus: 04.07.2009, 19:23:58

  • 0

#3999
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

есть прога которая на всех фотографиях ставит подпись автора или авторский разработанный штампик? т.е закружаешь 200 фоток, выгружаешь уже с подписями))

Ну начинающий дизайнер должен уметь скрипты и экшены для фотошопы писать
  • 0

#4000
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Самая дешевая и надежная: клизма

самый прикол что я такой даже матрицы чищю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.