Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3961
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Ну, кроме "ого-го" у меня ещё цыфропентакс есть :)
И на нём таки да, мощность вспышки меняется. Подозреваю, что у всех более-менее приличных аппаратов со встроеной пыхой можно менять её мощность. Можно провести эксперимент - выставить ручной режим и с постоянной выдержкой и диафрагмой поснимать c разными установками коррекции вспышки, тогда сразу ясно станет.
  • 0

#3962
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
меняется мощность вспышки.

проведите простой эксперимент - в достаточно темном помещении установите режим М, поставьте любую экспопару (1/100 и 5.6 к примеру), снимите три кадра с разными значениями компенсации вспышки и посмотрите на кадры.
  • 0

#3963
Base Nova

Base Nova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Бомба, Джус, Киношник, спасибо большое. Я поэкспериментировал как сказали - действительно меняется мощность вспышки, при неизменной экспопаре.

Более того, компенсируя коррекцией экспопары коррекцию вспышки (с обратным знаком), получил любопытные результаты комбинаций разных освещений - и это все при неизменной общей экспозиции!

Для меня это открытие, потому очень благодарен вам! Единственное, жалко, что экспокоррекция вспышки в кэноне сидит глубоко в меню и оперативно, как обычная коррекция, не доступна.
  • 0

#3964
-Krishna-

-Krishna-
  • Частый гость
  • 76 сообщений
господа профессионалы, дайте совет))
Вот я совсем недавно взял новенький кэнон 50д и меня чтото поразило что он очень сильно мылит, и большинство картинок получаються ужасно замылиными и недостаточно резкими даже если я снимаю со штатива с таймером и даже при етом с поднятым зеркалом.. (( Это как нибудь исправляеться ?
  • 0

#3965
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

господа профессионалы, дайте совет))
Вот я совсем недавно взял новенький кэнон 50д и меня чтото поразило что он очень сильно мылит, и большинство картинок получаються ужасно замылиными и недостаточно резкими даже если я снимаю со штатива с таймером и даже при етом с поднятым зеркалом.. (( Это как нибудь исправляеться ?


Дайте ссылки на снимки, просто по описанию мало что можно сказать.
  • 0

#3966
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Выше Бот. Бульвара идет магазин Иманали, вот ещё чуть выше него. Если идти вверх по Ауэзова, то с левой стороны, чуть-чуть в глубине (совсем чуть-чуть ).


Там даже поторговаться удается.

Откуда дровишки? :rotate:
Наверное Вы обладаете природным убеждением, но когда я спросил о хотя бы символической скидке - у продавцов чуть очки не упали от удивления. :-)
Категорично замотали головами из стороны в сторону :)
  • 0

#3967
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А тут как-то Иегуди намекнул что можно - ну я пошел другу Д300 покупать, в общем в итоге после приятного общения была получена скидка в 100 уе которая правда тут же была потрачена на флешку и запасные батарейки. ПыСы - там дяденька лет за 40 и парень помоложе, - как я понял они шефвствуют и это в их компетенции, кстати на редкость приятные в общении люди.

Сообщение отредактировал Bomba!: 27.06.2009, 13:47:51

  • 0

#3968
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Дайте ссылки на снимки, просто по описанию мало что можно сказать.

Надо бы глянуть, сейчас делаю журнал и просто ломаю голову - с Астаны привезли много фоток с Сапога 400Д и 500Д, просто мучаюсь - фотки реально мыльные какие-то и пластмассовые с затуманиваем, как будто грубо прошлифовали шумодавом типа Neat Image. Фактур волос и одежды просто нету. А то что вне фокуса как будто Blur из Photoshop

Сообщение отредактировал Bomba!: 27.06.2009, 13:54:10

  • 0

#3969
-Krishna-

-Krishna-
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ну вот например ети водападики снимал со штатива и тд если посмареть поближе то блюр каойта ..
http://www.flickr.co...N06/3666515281/
http://www.flickr.co...N06/3667316378/
  • 0

#3970
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

ну вот например ети водападики снимал со штатива и тд если посмареть поближе то блюр каойта ..
http://www.flickr.co...N06/3666515281/
http://www.flickr.co...N06/3667316378/

Aperture: f/20.0
Focal Length: 11 mm
:-)
  • 0

#3971
Jack8kin

Jack8kin
  • Гость
  • 20 сообщений

ну вот например ети водападики снимал со штатива и тд если посмареть поближе то блюр каойта ..
http://www.flickr.co...N06/3666515281/
http://www.flickr.co...N06/3667316378/


Мнение.
Кристина, на приведенных вами снимках блюр есть результат попадания микрокапель в зону фокуса, что при длинной выдержке и создает эффект размытой картинки. Воспользуйтесь другим объективом и установите аппарат подальше от водопада.
  • 0

#3972
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Единственное, жалко, что экспокоррекция вспышки в кэноне сидит глубоко в меню и оперативно, как обычная коррекция, не доступна.

Почему долго. Сверху справа, где меню и кнопочки, нажимаете правую маленькую кнопочку (на ней молния (вспышка) нарисована) и крутите верхнее колесико. Получаете компенсацию плюс-минус 2 ступени.
Вся операция занимает пару секунд.
  • 0

#3973
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
есть вопрос по батарейной ручке (к 40Д), удобно ли с ней??? Что в неё вставляется (батарейки "АА" или родные аккумуляторы от фотега)??? =))
  • 0

#3974
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Авантгарде правильно указал про диафрагму 20. На 50д при его 15 Мп максимальная без дифракции должна быть в районе 8-10. На 20-ти чисто по физике должно быть замыливание. Микрокапли тоже имеют место при таком расстоянии от распыленной воды.
  • 0

#3975
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Привет всем, я тут новенькая, и у меня вопрос по поводу чистки линз, у меня НИКОН Д60, что мне надо купить для того чтобы почистить линзы и дисплей, если я не там задаю вопрос сорри...
Кстати я в актау, здесь не так уж много специализированных магазинов вот так вот
  • 0

#3976
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

есть вопрос по батарейной ручке (к 40Д), удобно ли с ней??? Что в неё вставляется (батарейки "АА" или родные аккумуляторы от фотега)??? =))

Лично мне - удобно, но надо смотреть индивидуально. Вставляется и то, и то.
  • 0

#3977
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Привет всем, я тут новенькая, и у меня вопрос по поводу чистки линз, у меня НИКОН Д60, что мне надо купить для того чтобы почистить линзы и дисплей, если я не там задаю вопрос сорри...
Кстати я в актау, здесь не так уж много специализированных магазинов вот так вот


Тряпка из микрофибры для чистки очков. Купить в любом салоне по продаже оных.
  • 0

#3978
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а ну спец. тряпочка от очков у меня есть, а если я вижу мелкие пылинки, при протирке этой тряпкой не расцарапаю линзу?
  • 0

#3979
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

а ну спец. тряпочка от очков у меня есть, а если я вижу мелкие пылинки, при протирке этой тряпкой не расцарапаю линзу?

Непременно расцарапаете. Сначала надо специальной кисточкой смести пылинки. Погуглите слово Lenspen.
  • 0

#3980
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подскажите пожалуйста как настроить иллюстратор, чтобы он экспортированные в AI вектора в RGB открывал? В кореле рисую в RGB экспортирую как AI или даже как EPS а иллюстратор их все равно в CMYK-е автоматически открывает, блин все перепробовала...
За ранее спасибо !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.