Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3941
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

МТО и его нынешние соклассники от Сони и Никана с фиксированной дыркой(8)...и боке бубликом. Сугубый инструмент это.

Кэнон с Никоном тоже делают зеркальные объективы???
А как называются, что-то я про такие не слышал?
  • 0

#3942
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
да их по моему ВСЕ делают...в технодоме на Ленина/Сатпаева стоял кстати такой недавно.

называются зеркальные обьективы(Mirror Или Reflect)

например: http://www.forum.min...ad.php?p=228387

2 michael2000 тоже обращал внимание на гайки...

Сообщение отредактировал Noorlan: 24.06.2009, 12:10:13

  • 0

#3943
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
У Сони, емнип, 500/8 Reflex еще и с автофокусом
  • 0

#3944
Green Angel

Green Angel
  • Гость
  • 7 сообщений

Ребята, други.
Есть куча материала, снятого на камеру. Хочется его привести в порядок: выкинуть лишнее, слепить отдельные файлы, наложить звук. В общем смонтировать в виде хорошего клипа или фильма-клипа. Посоветуйте, пожалуйста, хорошее ПО (желательно простую программу, доступную).


Спасибо, попробую ...
  • 0

#3945
Green Angel

Green Angel
  • Гость
  • 7 сообщений

видоуз муви махер.

Спасибо огромное, I'll try
  • 0

#3946
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

МТО и его нынешние соклассники от Сони и Никана с фиксированной дыркой(8)...и боке бубликом.

А если ими фотаешь птичку в листве да еще и с контровичком то бублики вообще уморные получаются
  • 0

#3947
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
народ, ваше мнение, планируется написать книжку, вернее текст уже есть, осталось подобрать фотографии, но они старые ужасно, еще с советских времен, сканировать как-то долго, и если честно, лень....можно ли на цифровой фототик все это дело сфотографировать и потом в фотошопе подкорректировать, или это будет залипуха конкретная?

Сообщение отредактировал yana21: 25.06.2009, 14:53:35

  • 0

#3948
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я думаю с таким подходом залипуха конкретная будет в любом случае
  • 0

#3949
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
спасибо за ваше мнение, учту
  • 0

#3950
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

В последнее время стал обращать на "боке" в художественных фильмах (вчера смотрел "Знамение" с Н. Кейджем), так вот, очень часто бывают именно 5-6-7-8 угольные "гайки" на источниках света не в фокусе. Думается мне, что при съемке высокобюджетных фильмов вряд ли дешевые объективы используют. Или в кино по-другому к таким "гайкам" относятся?


это фигня ! после того как несколько лет позанимаетесь фотостоками, начнете в фильмах замечать хроматические абберации и прочие артефакты и про себя прицыкивать - тц... могли бы получше объектив подобрать для такого дорогого фильма :rolleyes:

ЗЫ: на боке давно уже внимание обращаю в фильмах :smoke: а также на то как свет поставлен
  • 0

#3951
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Про лепестки диафрагмы:

У Волны-9 диафрагма из 6-ти лепестков выглядит как отвертка-звездочка! У Юпитера... который 200 мм тоже есть зазубрины на лепестках, в закрытом виде дают звезду. На Индустаре 50мм - Пятиугольная шайба. На дешовом Тамроне 70-300 как минимум 8 лепестков, а может даже больше. На старом германском Мейер Оптик - штук 16-20, не меньше!
Так что чем руководствуются производители объективов при выборе кол-ва лепестков - ХЗ полное!

ЗЫ: на боке давно уже внимание обращаю в фильмах :rolleyes: а также на то как свет поставлен

ОФФ: Перестал?! Почему? Я ташшусь от "фотографических" фильмов типа как у Такеши про Кукол, или даже типа "Меченосец" - просто смотришь на картинку и кайфуешь. Даже при беспонтовом сюжете. Вот там и на боке, и на свет смотришь...
  • 0

#3952
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ак что чем руководствуются производители объективов при выборе кол-ва лепестков - ХЗ полное!

Чем больше лепестков и лучше их форма, тем лучше боке. Но сложность производства и цена возрастают.

"Меченосец"

О да.... я его даже купил из-за картинки. Хотя обычно не имею привычки покупать лицензионные диски :rolleyes:
  • 0

#3953
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
а мне нравится картинка в сталкере тарковского ! там каждый кадр шедевральный по цвету, композиции и т.д. !

Васка - см внимательней ! я не перестал на боке обращать внимание ! :rolleyes:
  • 0

#3954
zarust

zarust
  • Гость
  • 45 сообщений
господа, посмотрите тему может что посоветуете как эксперты :rolleyes:
  • 0

#3955
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

а мне нравится картинка в сталкере тарковского ! там каждый кадр шедевральный по цвету, композиции и т.д. !

Васка - см внимательней ! я не перестал на боке обращать внимание ! :smoke:

упс... :rolleyes: сорри
  • 0

#3956
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

господа, посмотрите тему может что посоветуете как эксперты :rolleyes:


я вам ответил в вашей ветке :smoke:
  • 0

#3957
zarust

zarust
  • Гость
  • 45 сообщений


господа, посмотрите тему может что посоветуете как эксперты :rotate:


я вам ответил в вашей ветке :lol:

спасибо, вы, кстати единственный кто вообще ответил
  • 0

#3958
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Добрый день, у меня Фуджи finepix s1000fd, в последнее время после приближения (рычажком) секунд 5-7 не может сокусироваться, и звук как трещетка. что это может быть? :shy:

Сообщение отредактировал Vizis: 26.06.2009, 14:44:02

  • 0

#3959
Base Nova

Base Nova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Господа профи, Jus, пожалуйста, подскажите.

В меню EOS 40D есть такая настройка Компенсация экспозиции для встроенной вспышки (Комп. экс. всп.)

Не совсем понятно, как работает - то ли меняется мощность пыхи (а это - реальный инструмент), или просто же меняются экспопараметры экспозиции при одной и той же мощности пыхи (тогда это бесполезно, т.к. можно делать обычным способом). В инструкции очень непонятно написано. Спасибо заранее.
  • 0

#3960
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну Джус вряд ли подскажет, у него агрегатъ ого-го, все крепкими руками делаются а я вот кеноны не знаю но на никонах изменяется мощность. Изменяется она как и экспокоррекцией в ступенях. К сожалению в меню на русском одинаковые термины могут иметь разные названия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.