Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3421
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
А какая оптика если не секрет?
  • 0

#3422
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
40D однозначно! Хоть с какой оптикой.
  • 0

#3423
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

А какая оптика если не секрет?

скорее всего 18-55 IS
за эти же деньги в принципе можно и 50д с этим объективом взять...
  • 0

#3424
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2 Перец
если начинаете с нуля, возьмите Никон 90Д
По соотношению цена/качество для продвинутых любителей на сегодняшний день без вариантов.

Кэнон 450Д - тоже хороший вариант, даже 400Д - и тот пойдет, в том плане. что разницы в результате Вы не увидите.

Брать полупрофессиональные камеры, типа Кэнон 40Д/50Д и Никон Д200/Д300 имеет смысл, только если собираетесь снимать много, десятки тысяч кадров в год. Кроме повышенного ресурса затвора и дополнительных элементов управления, которые позволяют профи быстрее реагировать на окружающую действительность, плюс (у Никона) возвожность определения экспозиции с некоторыми старыми объективами с ручной фокусировкой, никаких преимуществ нет. Прочность конечно повыше, но это лишний вес, если не забивать гвозди и не подвергать камеру усиленным нагрузкам, вполне можно обойтись начальной зеркалкой.
  • 0

#3425
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Если память не изменяет (я в тот момент больше телом интересовался, оптику на попозже оставил), то оптика вот эта была EF-S 17-85mm 1:4-5.6 IS USM.

У 50Д судя по обзорам (на дпревю и фотонет) с пикселями на матрице переборщили (15мп), в результате некоторые пользователи говорят о шумах на высоких ИСО. Хотя, новый процессор, конечно (Digic 4), экранчик с нормальным качеством (разрешение, антиблик и пр) и множество других вкусностей однозначно говорят в пользу этого тела.

Но опять-таки... я же начинающий !! Или в моем положении особой разницы нет, если за одни и те же деньги можно взять 450Д или 50Д ? И там, и там придется многому учится, так что лучше уж сразу на аппарате выше классом ? Так ?
  • 0

#3426
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
17-85 не особо хвалили в самом начале, но сейчас он сильно подешевел и стал терпимым за запрашиваемые деньги. Диапазона у него вполне хватает для домашней/пейзажной любительской съемки, так что пойдет с пивом. Хотя, по большому счету, новый китовый со стабилизацией чуть ли не лучше его за гораздо меньшие деньги, хотя конструктив у него более сопливый и нет ручной доводки на резкость в авторежиме. Но это не особо существенно для любителя.
  • 0

#3427
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сваровски делает оптическое стекло, вполне возможно из него кто-то другой собирает и объективы.
Но это однозначно не основной эшелон производителей камер (Canon, Nikon) и собственно стекла (Zeiss, Leica).

У меня смутное воспоминание, что лидер мирового производства оптического стекла (заготовки) - это Токина. Причем они производят чуть ли не 70% от общего количества...
  • 0

#3428
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Мое личное мнение, если есть деньги, берите 50Д. В конце-концов это же не синхрофазотрон, снимать сможете. При интересе с вашей стороны вы довольно быстро дорастете до пределов камеры уровнями ниже (450Д). Если нет 50Д по сходной цене, предпочтите 40Д. Я бы такой выбор аргументировал в первую очередь лучшим качеством картинки на высоких ИСО (по сравнению с серией хххD)

Что касается вашего объектива, то по моему мнению 4-х кратный ценник (по сравнению с 18-55 IS) немного неоправдан.

Выбор за вами и за вашим карманом.
  • 0

#3429
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2 Перец
Прямо тут же, в ветке Продам, у юзера ПСПкз есть такое:

40D Body + 4GB= 900$
+ EF-S 18-55 IS - 955$ / линза отдельно - 100$
+ EF-S 17-85 IS USM - 1230$ / линза отдельно - 430$

А у кого-то там же рядом есть Никон Д90 за 900 баксов тушка. Ну и объективы там же можно поискать...
  • 0

#3430
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
2 iegudi
Спасибо большое за Ваше внимание и очень полезные комментарии. Никон 90Д заинтересовал ! Будьте любезны, порекомендуйте тогда уж и оптику для него ?
  • 0

#3431
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мое личное мнение, если есть деньги, берите 50Д.

Здоровенный он, сволочь... :-)
  • 0

#3432
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

У 50Д судя по обзорам (на дпревю и фотонет) с пикселями на матрице переборщили (15мп), в результате некоторые пользователи говорят о шумах на высоких ИСО. Хотя, новый процессор, конечно (Digic 4), экранчик с нормальным качеством (разрешение, антиблик и пр) и множество других вкусностей однозначно говорят в пользу этого тела.

мне одна цитата понравилась.
точно не помню но звучало примерно следующее:
"после выхода EOS 5D Mark II, EOS 5D вдруг стал плохо снимать"

чисто экономически, если не понравиться 50д, его можно продать не особо потеряв в деньгах.

а пока нет особого пристрастия к кенон или никон можно выбирать.
есть еще одна админская поговорка "если незнаеш какой софт поставить, то ставь то что знает твой друг/брат..." :-)

Сообщение отредактировал _DalaS_: 24.03.2009, 17:01:01

  • 0

#3433
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Что касается вашего объектива, то по моему мнению 4-х кратный ценник (по сравнению с 18-55 IS) немного неоправдан.

Спасибо большое и Вам за Ваш ответ - для меня Ваши комментарии очень важны. Что же касается оптики, то могу ошибаться, но USM же лучше, чем без него ? У меня дочь растет (годик) и её очень трудно заставить сидеть на месте :-), поэтому хотелось бы быструю фокусировку...
  • 0

#3434
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
не сочтите за рекламу :-)
тут описиние + и - китовой - бюджетной оптики
тут немного подробнее этой же оптикой

Сообщение отредактировал _DalaS_: 24.03.2009, 17:04:44

  • 0

#3435
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

2 iegudi
Спасибо большое за Ваше внимание и очень полезные комментарии. Никон 90Д заинтересовал ! Будьте любезны, порекомендуйте тогда уж и оптику для него ?

Судя по тому, что Вы цитировали дпревью, с английским у Вас нормально. Зайдите на сайт kenrockwell.com и посмотрите там отзыв профессионала о данном фотоаппарате и сравнение его с другими камерами. Подержите его в руках в ЦУМе и, если "ляжет в руку", смело можно брать. Если фото не превращать в источник дохода, то вполне хватит Никкора 18-200, который лучше брать из Штатов. В любом случае, переплачивать здесь больше 100 баксов выше его Штатовской цены не имеет смысла. На этом сайте есть просторекомендации по Никоновским объективам, их тоже полезно почитать. Но Кен Роквелл - он мужчинка с заворотами, хотя и умный. Некоторые профи с ним не соглашаются, художник из него тоже не общепризнанный, но мнение у него часто очень интересное. В любом случае, он "крепкий профессионал" и кучу камер держал в руках лично, чего не скажешь о многих других.

Но Кэнон 40Д и 50Д - тоже очень приличные камеры... Кстати, у меня у самого Кэнон... :)
  • 0

#3436
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
USM лучше, спору нет. Если есть деньги - берите. Не забудьте учесть покупку вспышки, она вам очень быстро понадобится.

У меня очень мало опыта в фотографии, так что мне пока трудно скомпоновать хороший кадр быстрее, чем автофокус китового объектива закончит свою работу.

В любом случае удачи в выборе.

Сообщение отредактировал i-DAR: 24.03.2009, 17:11:14

  • 0

#3437
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У меня дочь растет (годик) и её очень трудно заставить сидеть на месте :), поэтому хотелось бы быструю фокусировку...

Простой китовый объектив даже на младших моделях Кэнонов фокусируется ненамного медленнее УЗМ, поверьте... И ненамного шумнее, кстати... Так что по поводу скорости можно не париться, как и по поводу шума (как где-то писали - если не нужно снимать на похоронах у священника под ухом). Ребенок таких скоростей не развивает. Просто УЗМ ставят на более качественные объективы и у них есть возможность ручной дофокусировки в режиме автофокуса (иногда полезно).

Сообщение отредактировал iegudi: 24.03.2009, 17:14:39

  • 0

#3438
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Спасибо всем большое за ценные комментарии ! Ушел читать Кена и прочую полезную информацию по фотографии, а также думать над нелёгким выбором :)

Уже вторую неделю беспрерывно читаю обзоры, форум и статьи - так сегодня всю ночь менял оптику во сне и наводил фокус. Когда достиг нужной резкости, проснулся счастливым... ппц.
  • 0

#3439
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

А Сваровский я так понял не делает оптики для фото видео?

Сваровски делает отличные бинокли и оптические прицелы (цена правда тоже отличная). Про оптику для фото/видео не слыхал.
  • 0

#3440
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ну вот собственно пока пришёл к трем вариантам:

Вариант 1:

CANON EOS 450D body
CANON EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 IS (возможно идет в ките с 450D?)
CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS

Здесь лёгкий вес, максимально покрыт диапазон фокусных расстояний, все просто и бюджетно, заложенных функций на пару лет должно хватить. Пыху и прочие радости планируется докупать позже.

Вариант 2:

CANON EOS 50D body
CANON EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 IS
CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS

Тут тело, конечно, классом намного выше, но для него и оптика требуется не просто хорошая, а очень хорошая. Выбранная мной - от ограниченного бюджета. Честно говоря, мне этот вариант меньше всего нравится. Купить соответствующие стекла возможности нет (и когда будет, пока не ясно), тогда зачем такое тело ? Да и вес почти в два раза больше 450D (822 гм против 475 гм и это без оптики).

Вариант 3:

NIKON D90 body black
NIKON AF-S Zoom-Nikkor D18-200 mm f/3.5 - 5.6G DX ED IF VR

Тут все просто кавайно, мне очень нравится этот вариант. Единственное, что смущает - цена. Она однозначно выше, чем за 450Д с двумя стёклами. Вес опять-таки побольше.

В итоге получается, что разумный выбор - это между первым и третьим вариантом. Может у кого ещё какие мысли есть на этот счёт ? Поделитесь, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.