Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3221
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
2nau - Там уже очень много вопросов и стеба, мой вопрос может затерятся так и не получив ответа. Сорри если вас задело, не хотел (хотйз был уверен, что кто-нить напишет подобный коммент - традиция) :weep:

2i-DAR - 50мм фикса это хорошо, но иа сеичас в основном хочу снимат на улице - природа, город, архитектура, птички, поэтому хочу длинный объектив. Но рахмет, за совет.

2Dubaturic - Хмм.. А из Canon, который? Тот что с IS или без?

2Vladimir141 - Согласен, объектив за меня хорошие снимки не будет снимать, но все таки считаю что должен быт мало-мальский «парк» объективов. У меня тоже фотки не фонтан, но я учусь (можно в ветке Фотошкола, где про критику посмотреть или, если интересно http://www.flickr.com/photos/pr13rak/)
Кстати, да там речь про IS была. Очень не удобно просто на транслите писать. :weep:
Если был EF-S 55-250 IS, то вообше как снимает? Какова резкость на широикой/узкой дырке? Как автофокус работает? Как далеко зум достает? Рекомендуете?

Сообщение отредактировал PR13RAK: 21.02.2009, 18:16:12

  • 0

#3222
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Если подешевле со штатива - то выбор есть, с рук - только с IS.
Чем больше расстояние, тем более нужен пресловутый IS.
Я бы выбрал 1 вариант, уверен что 300mm на нижеуказанных моделях "рабочее" с большей натяжкой.
  • 0

#3223
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
полярик вам в помощь.
  • 0

#3224
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

полярик вам в помощь.

А цвета на фото и картине совпадать будут ?
  • 0

#3225
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

полярик вам в помощь.

А цвета на фото и картине совпадать будут ?

да.....полярик убирает только блики
пользоваться...крутите пока блики не изчезнут

Сообщение отредактировал leDifire: 22.02.2009, 09:29:04

  • 0

#3226
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

да.....полярик убирает только блики
пользоваться...крутите пока блики не изчезнут

Спасибо )
А какой полярик лучше подойдёт для этой цели: линейный или циркулярный ?
Или для зеркалок только циркулярные используют ?
  • 0

#3227
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


да.....полярик убирает только блики
пользоваться...крутите пока блики не изчезнут

Спасибо )
А какой полярик лучше подойдёт для этой цели: линейный или циркулярный ?
Или для зеркалок только циркулярные используют ?

циркулярный...линейный предназначен для ф с ручным управлением

Сообщение отредактировал leDifire: 22.02.2009, 09:55:43

  • 0

#3228
tapi

tapi
  • Гость
  • 29 сообщений
люди хочу суперфотик по разумной цене
  • 0

#3229
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

люди хочу суперфотик по разумной цене

Суперфотик
  • 0

#3230
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


люди хочу суперфотик по разумной цене

Суперфотик

подешевел что-то...
  • 0

#3231
купец

купец
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а можно ли озвучить сериал? как это выглядит, долго ли по времени. допустим серия 25 минут

нравится один сериал. хочется его самому на пару с кем то озвучить или отдать професионалам

единый вопрос выглядит так: сколько стоит перевод одной 25 минутной серии и его озвучка? цена и время
  • 0

#3232
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Суперфотик

Хотелось бы с сенсором побольше....
Может подскажете такой ?
  • 0

#3233
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Суперфотик

Хотелось бы с сенсором побольше....

Ну куда уж больше! 36х48 мм - это в 2 раза больше, чем на так называемых "полнокадровых" зеркалках.
  • 0

#3234
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
должны.
  • 0

#3235
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
И Вам спасибо )
  • 0

#3236
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Если был EF-S 55-250 IS, то вообше как снимает? Какова резкость на широикой/узкой дырке? Как автофокус работает? Как далеко зум достает? Рекомендуете?

В принципе наверное точно так всё происходит как и с китовым 18-55 , только дыра кажись начинается не с 3,5 а с 4 .И всё! качество всё такое же , меняется только фокусное.

Рекомендуете?

тут дело личное, я вот свой новый сразу продал , так как уже купил 70-300 f4-5.6 IS USM. Думал ,что у меня сразу фотки классные сами начнут делаться ;) , но если честно разницы большой(кроме цены) я не заметил, я то им всего несколько кадров сделал для сравнения .Сейчас вообще поставил 24-105 и практически не снимаю его с фотика, так иногда .
В общем качество такое же как и с 18-55 они практически идентичны по характеристикам(кроме фокусного)
  • 0

#3237
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Менять объективы - тот еще геморрой, поэтому я бы поостерегся закупать сразу несколько объективов. Плохой снимок все равно лучше, чем упущенный снимок из-за того, что менял объективы один на другой.

70-300 (не путать с 75-300) - хороший объектив, но для любителя наиболее часто применяемый набор фокусных лежит как раз в интервале 18-55, недаром кит делают именно таким. Китовый с ИС много лучше старого и оптически достаточно хорош по всем отзывам. За что его ругают - за то, что гнет углы на коротком и длинном концах и за хлипкий конструктив. Первое легко правится в фотошопе в несколько кликов, если это действительно критично, а второе - осторожнее надо стукать фотоаппаратом по жестким предметам. Для любителя с ограниченным бюджетом проще всего взять китовый 55-250 и хватит по самые уши. Можно купить его с рук, из пришедшего комплекта, тогда обойдется даже дешевле.

Посмотрите, как снимает мужик на соответствующий китовый набор (18-55 и 55-250) 6 Мп Никона 40Д и расслабьтесь с поиском. Т.е. когда снимете лучше, чем он, можно менять объективы на более крутые, а до того - трата денег...
http://www.abqstyle.com

Только пощелкайте по страницам, по ссылке внизу CLICK HERE FOR MORE PHOTOS, там есть вообще замечательные пейзажи

Сообщение отредактировал iegudi: 23.02.2009, 14:21:23

  • 0

#3238
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Посмотрите, как снимает мужик на соответствующий китовый набор (18-55 и 55-250) 6 Мп Никона 40Д и расслабьтесь с поиском. Т.е. когда снимете лучше, чем он, можно менять объективы на более крутые, а до того - трата денег...

я всё сделал с точностью наоборот, сначала набрал, теперь учусь :hi: ,зато вовремя набрал,сейчас с деньгой туговато ;)
  • 0

#3239
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Посоветуйте пожалуйста что выбрать, может кто узал.

Почитай тут тесты http://www.photozone.de/canon-eos
если с инглишом напряг - просто сравни графики и цены...
  • 0

#3240
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Посмотрите, как снимает мужик на соответствующий китовый набор (18-55 и 55-250) 6 Мп Никона 40Д и расслабьтесь с поиском. Т.е. когда снимете лучше, чем он, можно менять объективы на более крутые, а до того - трата денег...

я всё сделал с точностью наоборот, сначала набрал, теперь учусь :spy: ,зато вовремя набрал,сейчас с деньгой туговато :-)

:D

Ну так у Вас хоть тогда было на что... А чел сразу говорит, что у него всех денег 160 фунтов. Поэтому можно вапче не париться, а спокойно снимать на китовый 18-55, забив для начала на телевик. Дисторсии для цЫфры - туфта, это было важно для пленки, где приходилось танцевать шаманские танцы с бубном для ее выправления, а сейчас фотошоп рулит. От пленки, кстати, и идет любовь к фиксам и элькам. А для кропнутой цЫфры важнее ХА и резкость. Про ХА не помню, а вот как раз резкость у него нормальная, хоть и несколько неравномерная, собака, по полю кадра...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.