Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3261
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

До мужика конечно далеко, но если примерно так, то я на верном пути? (1000D + 18-55 IS)

Если любите снимать и делаете это, но Вы на верном пути в любом случае.
Снимайте то, что нравится, нравятся цветочки - снимайте их на здоровье, нравятся кошки - снимайте еще больше и не слушайте никого, что это попса. Снимать гламурных теток - еще большая попса и единицы могут делать это так, чтобы взгляд задерживался на целлулоидных щечках, сиськах и попках больше, чем на секунду. На самой фото цвета хорошие, композиция - лично мне не нравится
  • 0

#3262
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

В связи с эти вопрос. Что снимать на улице в наши серые, пасмурные алматинские дни? Ищу идеи для этюдов чайника.

А зачем снимать именно дни?
Выйдите на улицу ночью, и вы увидите, как много всяческих красот таит в себе ночной город.
  • 0

#3263
monin_guga

monin_guga
  • Гость
  • 9 сообщений
На последнем примере очень неприятный КРАСНЫЙ снег :)
  • 0

#3264
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

На последнем примере очень неприятный КРАСНЫЙ снег :)

На вкус и на цвет все фломастеры разные :smoke:
  • 0

#3265
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Спасибо
  • 0

#3266
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Спасибо

На здоровье! :kiss:
Настоятельно рекомендую обзавестить штативом - для ночной съёмки совершенно необходимая вещь, ну и вообще.
  • 0

#3267
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений


В связи с эти вопрос. Что снимать на улице в наши серые, пасмурные алматинские дни? Ищу идеи для этюдов чайника.

А зачем снимать именно дни?
Выйдите на улицу ночью, и вы увидите, как много всяческих красот таит в себе ночной город.

а мне работы Вольдемометра понравились, есть в них настроение... и ночной вагон, и парк... Джус, это твои работы?)

#3268
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
ФотоПрофи, посоветуйте, пожалуйста фотолюбителю(пока :eek: ). Сам я художник, в творческом плане проблем нет. Вот хочу приобрести фотоаппарат, бюджетный(эконом-класса)), на другой пока не хватает. Для творчества и семьи...класс, кажется "полупро". Итак, мои пожелания:
1) Стоимость- до +-60 000 тенге.
2) Предпочитаемые жанры съемки- портрет, пейзаж, интерьер, макросъемка.
3) Многофункциональность-максимум режимов, "фишек".
4) Максимум разрешения( реального)- для последующей широкоформатной печати(до 1метра в ширину), при минимальной потере качества файла при увеличении. Один из главных пунктов.
5) Простота и удобство в использовании- минимум заморочек, хорошая эргономика.
6) Надежность- литиевый аккумулятор(желательно).

Надеюсь, не слишком много требований для недорогого аппарата)

Пока думаю о Panasonic DMC-FS20, хотя как марка нравится Canon...

Что скажете, знатоки? :)

#3269
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Профи за такую цену не посоветуют...
Из зеркалок за эту цену можно взять или б/у или 6 Мп Никон Д40 или 8 Мп Кэнон 350Д.

Совет: дайте объявление в "Куплю" и посмотрите, кто что предложит. Зайдите здесь в "Продам" или на alfa.kz и там посмотрите в разделе "Цифровое фото". Попробуйте серию Кэнон SX10 - 100 - 110, это не зеркалки, а зумкомпакты, вроде их хвалят, хотя сам в руках не держал. Ну или серию Кэнон G9-10. Но Панасоники тоже хорошие камеры...
  • 0

#3270
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Но Панасоники тоже хорошие камеры...



Мне не с чем сравнивать свой LX3, первый фотоаппарат, но по отзывам очень не плохо.
  • 0

#3271
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Возьмите Canon Digital Rebel XSi (в миру 450D) Это если важны навороты. Из важного в нем есть точечный замер экспозиции. Если именно эта фича не важна, возьмите 350Д, 1000Д или что-нибудь в этом роде.
Я сам не верил, но фотоаппарат не имеет почти никакого значения. Одна проблема Никон Д40 - ограничение по выбору объективов из-за механизма привода автофокуса.

Я лично не стал брать незеркалку и совершенно не жалею об этом.

Сегодня утром читал один форум и видел коллекцию одного фотографа - на столе лежал не один десяток долларов. Ниже были фотографии - прямое доказательства, что оборудование играет не большую роль.
  • 0

#3272
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ФотоПрофи, посоветуйте, пожалуйста фотолюбителю(пока :-) ). Сам я художник, в творческом плане проблем нет. Вот хочу приобрести фотоаппарат, бюджетный(эконом-класса)), на другой пока не хватает. Для творчества и семьи...класс, кажется "полупро". Итак, мои пожелания:
1) Стоимость- до +-60 000 тенге.
... итд

Пока думаю о Panasonic DMC-FS20, хотя как марка нравится Canon...

Что скажете, знатоки? ;)

В вашу суму укладывается новые тушки Canon 350D или Canon 400D, или они же б/у с КИТ'ом(18-55mm) или Canon EF 50mm f/1.8 II. Или nikon d40x +18-55mm VR соответственно б/у.
Дальнейший совет только один - подержать в руках данные модели в руках (сделать пару снимков) и брать ту что приглянулась :(
  • 0

#3273
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений
здравствуйте, господа профи:rotate:... вот только неделю как приобрела никон д90 кит 18-105... хочется снимать мелкие предметы, с этим объективом что-то не получается сильного приближения... посоветуйте мне, чайнику, какой объектив приобрести, чтоб не очень массивный и хорошо зарекомендовавший себя... и вообще что еще необходимо начинающему пользователю сего агрегата:super: ... например я так поняла, что нужен защитный фильтр и еще светофильтры...

Сообщение отредактировал Paula: 04.03.2009, 10:49:25

  • 0

#3274
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

здравствуйте, господа профи:rotate:... вот только неделю как приобрела никон д90 кит 18-105... хочется снимать мелкие предметы, с этим объективом что-то не получается сильного приближения... посоветуйте мне, чайнику, какой объектив приобрести, чтоб не очень массивный и хорошо зарекомендовавший себя... и вообще что еще необходимо начинающему пользователю сего агрегата:super: ... например я так поняла, что нужен защитный фильтр и еще светофильтры...



предлагаю для начала почитать инструкцию

потом посмотреть, что вам по карману из объективов с пометкой Macro

защитный фильтр - ну можете, если хочется деньги потратить
светофильтры вам не нужны
  • 0

#3275
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

здравствуйте, господа профи:rotate:... вот только неделю как приобрела никон д90 кит 18-105... хочется снимать мелкие предметы, с этим объективом что-то не получается сильного приближения... посоветуйте мне, чайнику, какой объектив приобрести, чтоб не очень массивный и хорошо зарекомендовавший себя... и вообще что еще необходимо начинающему пользователю сего агрегата:super: ... например я так поняла, что нужен защитный фильтр и еще светофильтры...

Для этого нужен специальный макрообъектив, который позволяет снимать на близком расстоянии, что-то вроде этого.
Насчет светофильтров - читайте тута.
  • 0

#3276
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений
инструкцию я вроде как пролистала... теперь буду более подробно читать:rotate:
спасибо за ответ... а немного экономичнее варианта нет?:super: а то это дороговато

Сообщение отредактировал Paula: 04.03.2009, 11:11:15

  • 0

#3277
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

спасибо за ответ... а немного экономичнее варианта нет?:rotate: а то это дороговато

Возгуглите, и да откроется вам...
  • 0

#3278
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений
спасибо вам за совет... профи
  • 0

#3279
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

спасибо вам за совет... профи

Есть еще специальные макронасадки, удлинительные кольца и кольца для переворота объектива, которые тоже позволяют снимать макро. Но качество хуже, чем у специализированного объектива. Зато все эти варианты обходятся резко дешевле При использовании насадки можно не заморачиваться со светофильтрами, которые служат в этом случае для механической защиты дорогой оптики, потому что саму насадку можно просто помыть/протереть отдельно.

Но если макрофотография для Вас - это серьезно и надолго, то надо покупать специальный объектив.
  • 0

#3280
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
Дорогие профи! памагите мне пажалуйста.... где найти много СИЛИКАГЕЛЯ??? его вообще продают, или нужно потрошить коробки с обувью??? если его продают, то где эти вожделенные шарики?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.