Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3201
Aurum55

Aurum55
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет! С ног сбилась в поисках подарка. Хочется чего-то необычного, что еще не "приелось". Добрые люди подсказали, что оригинальным подарком будет фотокнига. Уважаемые фотопрофессионалы, посоветуйте, пожалуйста, где лучше заказать фотокнигу, чтобы соотношение цены и качества было оптимальным? И какой разбег цен в Алмате. Нужно очень срочно! Может, у кого-нибудь есть ссылки на сайты, чтобы сразу глянуть, что и как? Заранее спасибо всем! :rolleyes:
  • 0

#3202
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
а что это такое? фотокнига?
то что печатается? - вам в фотолаб.

Сообщение отредактировал Ska: 17.02.2009, 01:24:21

  • 0

#3203
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
в подфоруме "услуги" форума "продам" Aal I Yah! делает симпатичные фотокнижечки.
  • 0

#3204
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

в подфоруме "услуги" форума "продам" Aal I Yah! делает симпатичные фотокнижечки.



ох! действительно здорово -)
  • 0

#3205
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
да, и по совершенно адекватным ценам. А я вот искал примерно то, что делает blurb, но он не возит в кз и тут ничего подобного нет =(
  • 0

#3206
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

spy.gif со вчерашнего дня мучаюсь, изрекла одна девушка:

Ничо нипонял??? Кроссовка это ты вообще о чем? =)

и вообще кака разница кадрировано или нет? у меня половина снимков кадрированы после съемки, по мне так лучше малька запас подрезать чем выкидывать снимки из за неудачно обрезанной части... =) так шта ф сад ту дефачку.
  • 0

#3207
Aurum55

Aurum55
  • Гость
  • 34 сообщений

в подфоруме "услуги" форума "продам" Aal I Yah! делает симпатичные фотокнижечки.

Спасибо огромное! Действительно классные вещи делают. Супер! Только сложновато мне кажется. Меня все-таки больше фотобуки интересуют, а не скрапбуки. Есть другие варианты? :)
  • 0

#3208
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


в подфоруме "услуги" форума "продам" Aal I Yah! делает симпатичные фотокнижечки.

Спасибо огромное! Действительно классные вещи делают. Супер! Только сложновато мне кажется. Меня все-таки больше фотобуки интересуют, а не скрапбуки. Есть другие варианты? :)




если это то, что я понимаю, то вам практически в любой фотолаб. сомнительного внешнего вида делаются фотобуки в зигзаге, что в лайфтауне, потом еще видела в променаде. и "элитные, гг" фотокниги делают в силквейсити, но не дешево.
  • 0

#3209
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
MODERATORIAL [VD]
Реклама удалена и очередной "+" в копилку...

Сообщение отредактировал VD: 18.02.2009, 02:07:12

  • 0

#3210
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А что за эффект Уорхолла?
  • 0

#3211
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

А что за эффект Уорхолла?

Изображение
эффект Энди Уорхола

Сообщение отредактировал leDifire: 17.02.2009, 19:14:58

  • 0

#3212
Dafrik

Dafrik
  • Гость
  • 31 сообщений
Посоветуйте оптимальный обьектив или обьективы на Сanon5D Mark2. Спасибо всем , за советы.

Сообщение отредактировал Dafrik: 17.02.2009, 21:13:19

  • 0

#3213
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
to Dafrik

Добрый день! Если честно, то немного удивлен Вашим запросом... Вы имеете (предположил) замечательный профессиональный аппарат и задаете такой вопрос на форуме:bored: Я хочу сказать, что Вы уже состоявшийся фотограф (скорее всего) и должны знать, что "оптимальных" объективов в таком свободном контексте быть не может:) Вот несколько вопросов, которые помогут Вам определиться с выбором, а ваши ответы нам с рекомендацией;
1.) Что Вы собираетесь снимать в первую очередь (портрет, пейзаж, жанр, диких животных, свадьбы и тап.)?
2.) Какие фокусные расстояния привлекают Вас больше всего?
3.) Каков Ваш планируемый бюджет на покупку объектива или объективов?
4.) Критичные параметры (светосила, точность фокусировки, вес, габариты, изменяемость размеров (при фокусировке), сторонние производители и тп. и даже диаметр под светофильтр)?

Ну а на вскидку вот некоторые примеры неких “универсальных” решений:

1.) Canon 16-35 2.8 II L – архитектурная съемка, интерьерная съемка, пейзаж, свадьбы и тп.
2.) Canon 24-105 4L – довольно “универсальное” решение :D
3.) Canon 17-40 4L широкий угол и “нормальные” фокусные расстояния.

Задавайте конкретные вопросы и вы получите конкретные ответы.
Удачи вам с замечательным фотоаппаратом!!!
  • 0

#3214
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Всем привет есть вопрос !
Друг рисует картины маслом для большего эффекта покрывает их специальным лаком.
Задача: Сделать фотографии его картин.
Проблемы: Лак сильно отражает свет под разными углами так как кисть не наносит плоских штрихов.
Следствие: Картины сильно бликуют.
У меня имеется Сanon 450d\вспышка 580EX II\ Обьектив 24-105L\Софт бокс\

Прошу совета как выполнить фото без бликов и с превосходной проработкой деталей картины.

Думаю: отказатся от вспышки и проибрести стойку.

Посоветуйте!!!!
  • 0

#3215
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Пару месяцев назад купил свою первуу зеркалку (Canon EOS 1000D + EF-S 18-55 IS), сейчас хочу купить свой первый объектив (не считая китового).
Требования: 1) Не дорогой, 2) Универсальный, 3) Лучший по качеству снимков, за те деньги, которые я готов заплатить. Для меня фотография это хобби (любимое), да и бюджет ограничен.

По этому, выбор:
1) Canon EF-S 55-250mm f4-5.6 IS (б/у) £160
2) Canon EF 75-300mm f4-5.6 USM III (б/у) £159 - Говорят (пишут) эта модель без, не очень.
3) Tamron 70-300mm f4-5.6 Di LD Macro (новый) £112 - изначально думал именно этот взять. До 300 мм еще и макро (во всяком случае так написано)
4) Sigma 70-300mm f/4-5.6 APO DG MACRO (новый) £149 - на форумах пишут что лучше чем.

£160 - это где-то 35000 кзт, наверное потолок, который я готов заплатить.

Посоветуйте пожалуйста что выбрать, может кто узал.

Всем спасибо!!!
  • 0

#3216
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
to joraj

Привет! Попробуйте зафиксировать камеру напротив картины на штативе, так чтобы плоскость картины была параллельна фокальной плоскости. Съемку проводить в помещении с большими окнами, вспышку выключить, свет с окон падает сбоку на полотно, но таким образом, чтобы поверхность картины была равномерно освещена…Удачи!
  • 0

#3217
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Привет. У меня такой же кит. Сам склоняюсь к фиксу 50мм. Очень понравились фотографии сделанные этим объективом.
  • 0

#3218
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Тамрон 70-300 - полное гогно! Не бери! Из представленного списка наверное лучше Кэнон.
  • 0

#3219
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Canon EF-S 55-250mm f4-5.6 IS

был такой (пришёл с фотиком) снимает нормально, и не дорогой.Но как говорилось тут на форуме и ссылку на статью была.Что не в линзах и фотиках всё дело , толку, что я накупил себе линз :weep: ,а снимать пока нормально не научился.Когда меня носом ткнули и показали какие фотки получаются на китовых объективах .я и понял , что ещё трудится и трудится над этим.Раньше когда снимал мыльницей, фотки получались классные и меня устраивали вполне, решил перейти на уровень выше -зеркалка и что? понял что я ещё далекоооо позади от хороших фоток на зеркалке(хотя на мыльнице они классные были) Тут думать надо и творчески подходить наверное, я вот потихонечку продвигаюсь , хотя Нное количество объективов не помешает для экспериментов.

Canon EF 75-300mm f4-5.6 USM III (б/у) £159 - Говорят (пишут) эта модель без,? не очень.

наверное без IS ? если руки трясутся , то да
  • 0

#3220
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Спасибо большое пойду приобретать штатив по технике сьемки все поня были сомнения но вы их развеили!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.