Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3141
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
посоветуйте пожалста голову. купил сегодня штатив манфротто, а голов, которые бы понравились - не было. пришлось брать самую дешевую (но мощную). нужно:
1. чтоб выдержала сороковку с ручкой и накрученным 70-200L.
2. 3 степени свободы (по кругу, вверх-вниз, и повернуть фотик на 90 градусов)
3. ватерпасы или типа того
4. отстегивающаяся площадка (ну к фотику привинченная которая постоянно)
5. палка, за которую двигаешь.
6. Цена в пределах разумного :laugh:
Спасибо!
  • 0

#3142
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

посоветуйте пожалста голову. купил сегодня штатив манфротто, а голов, которые бы понравились - не было. пришлось брать самую дешевую (но мощную). нужно:
1. чтоб выдержала сороковку с ручкой и накрученным 70-200L.
2. 3 степени свободы (по кругу, вверх-вниз, и повернуть фотик на 90 градусов)
3. ватерпасы или типа того
4. отстегивающаяся площадка (ну к фотику привинченная которая постоянно)
5. палка, за которую двигаешь.
6. Цена в пределах разумного :(
Спасибо!

а чем не понравились головы которые смотрели? :laugh:
требования 2-6 помойму даже китайский штатив выдерживает, 1 надо смотреть нагрузку, если 70-200 - 2.8 то я бы брал с нагрузкой минимум кг на 4.

себе купил манфротто 804ю, помойму примерно то, что вы ищете, всем доволен, но сейчас бы купил шаровую
  • 0

#3143
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Люди! Здравствуйте!
Не знаю где спросить. Может подскажете? Хочу сделать фото своего барбоса! Кто это может сделать? Ходили в фото салон, но что то не очень понравилось. Получилось очень скучно, в стандарте, на синем фоне. Можно в личку, а если сразу с ценами то еще лучше, а если можно посмотреть портфолио то вообще замечательно!!!

Сообщение отредактировал Den_Sky: 17.01.2009, 23:55:03

  • 0

#3144
dasha123

dasha123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Лучше не рисковать, у совецких пых на синхроконтакте примерно 300 Вольт, а у современных - в районе 5. То есть совецкая пыха нежную японскую технику убъёт нафигваще. Если жаба не душит, то можно купить что-нибудь новое, а это выкинуть. Если душит - то сначала душим жабу, потом всё равно покупаем новую пыху.

спасибо за совет! жаба подает внутренний голос, в надежде не выкидывать эту вспышку, а использовать :) ... вообще, как-то уже пыталась подключать.. мало что получалось, потом резко получила по голове, что своими кривыми руками все спалю, фотик до сих пор функционирует, тьфу-тьфу. ...

1. если сильно хочется использовать ФИЛ-107 можно почитайть тут или вот конкретней
2. можно купить любую вспышку для non-TTL flash камер, к которым относится ваша фуджи, такая, например, даже имеет несколько доп. режимов
3. можно купить такой синхронизатор, он позволяет использовать внешнюю вспышку почти с любой цифромыльницей

на бюджет 50-100 уе жаба даст добро? :laugh:


спасибо большое! особенно за рекомендацию переходничка :( :D :) =)

на тему 50-100 евриков, за 100 евриков уже можно брать вспышку на 200 Дж + стойку (по нынешнему курсу) + насадку (зонтик, или соты, или шторки). вопщем, перехлжник будем делать, но буду уже сразу копить на приличную вспышку =)
  • 0

#3145
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в Астане можно отюстировать объектив?
  • 0

#3146
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Люди! Здравствуйте!
Не знаю где спросить. Может подскажете? Хочу сделать фото своего барбоса! Кто это может сделать? Ходили в фото салон, но что то не очень понравилось. Получилось очень скучно, в стандарте, на синем фоне. Можно в личку, а если сразу с ценами то еще лучше, а если можно посмотреть портфолио то вообще замечательно!!!

Могу я попробовать :D Технику Вы мою видели, плюс хороший объективчик пришел :eek: Есть красивый студийный фон :eek: Жаль - света пока нету :fie: Но можно попробовать на улице

Сообщение отредактировал Twilight: 19.01.2009, 21:54:44

  • 0

#3147
c400d

c400d
  • Гость
  • 35 сообщений
Где в Алмате купить 120 чб пленку Ilford или Kodak, химию для проявки, а также
бачок для проявки 120 пленки?

PS: Недавно появилась Yashica 124G хочу попробовать ее в деле :fie:

Сообщение отредактировал c400d: 19.01.2009, 22:05:14

  • 0

#3148
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Где в Алмате купить 120 чб пленку Ilford или Kodak, химию для проявки, а также
бачок для проявки 120 пленки?

PS: Недавно появилась Yashica 124G хочу попробовать ее в деле :fie:

Unity Company Ltd LLC
176, Al Farabi ave., 050023 Almaty,, Kazakhstan
Tel +007 727 299 82 38
Fax +007 727 293 29 76
Официальный дилер Ilford.
  • 0

#3149
c400d

c400d
  • Гость
  • 35 сообщений
2 Jus

Unity Company Ltd LLC
176, Al Farabi ave., 050023 Almaty,, Kazakhstan
Tel +007 727 299 82 38
Fax +007 727 293 29 76
Официальный дилер Ilford.


Спасибо
  • 0

#3150
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Вопрос к владельцам Nikon D300. Как там у вас с шумами дело обстоит? Собрался брать камеру, а меня напугали что с шумами все плохо. Так ли это?
  • 0

#3151
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Вопрос к владельцам Nikon D300. Как там у вас с шумами дело обстоит? Собрался брать камеру, а меня напугали что с шумами все плохо. Так ли это?


Субъективно 800 юзабельно, 1600 в экстремальных условиях. А вообще говорят, что д90 по шум держит лучше.
  • 0

#3152
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Вопрос к владельцам Nikon D300. Как там у вас с шумами дело обстоит? Собрался брать камеру, а меня напугали что с шумами все плохо. Так ли это?


Субъективно 800 юзабельно, 1600 в экстремальных условиях. А вообще говорят, что д90 по шум держит лучше.

Д90, по всем отзывам, бьет Д300 на всех фронтах, за исключением возможности снимать с замером экспозиции с какими-то мануальными объективами. Ну и конструктив похлипче, пластик против железа, хотя по сегодняшним временам, когда камеру меняют через год-два, это не имеет особого значения.
  • 0

#3153
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Эт что, лучше Д90 взять тогда?
  • 0

#3154
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Эт что, лучше Д90 взять тогда?


Я выбрал из двух д300, из-за:

удобного управления настройками
51 точки автофокуса вместо 11ти
6 fps вместо 4.5
  • 0

#3155
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Эт что, лучше Д90 взять тогда?

Как это ни смешно, хотя по цене он меньше Д300, его называют лучшей кропнутой Никоновской зеркалкой и пишут, что его технические параметры и удобство пользования выше, чем у остальных. А что брать - это персональный выбор. Если в тяжелых условиях для репортажа, когда снег-дождь-пыль-ветер, 300-ка понадежнее будет. Я за Никоном слежу из чистого любопытства, но 90-ку сильно хвалят все.
  • 0

#3156
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Субъективно 800 юзабельно, 1600 в экстремальных условиях. А вообще говорят, что д90 по шум держит лучше.

А прошивку обновляли? Говорят последняя прошивка дает меньше шумов.
  • 0

#3157
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Субъективно 800 юзабельно, 1600 в экстремальных условиях. А вообще говорят, что д90 по шум держит лучше.

А прошивку обновляли? Говорят последняя прошивка дает меньше шумов.


Неа, не хочу рисковать хорошо работающим механизмом.
  • 0

#3158
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Профе! Внемлю вас!
какая минимальная мощность должна быть у постоянного света для погрудного портрета? =)))
а то я в нем не разбираюсь, а вопрос то задали.




апд.
поржать, поржали. теперь условия
помещение - чем меньше, тем лучше по возможности (соответственно это влияет на расстояние до объекта)
условия съемки - исо 100, f 5.6, выдержка ну 1/100 - 1/125

апд2.
про мои пилотники, типа сиди и проверяй =))
у меня лампа на пилотах 150 w
и при использовании софтбокса, постоянный свет в лучшем случае позволяет сделать снимок при 1/60, f 2.8, iso 400
так что я нихрена не понимаю в мощности постоянного света =)))

Сообщение отредактировал Ska: 05.02.2009, 22:53:19

  • 0

#3159
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
назрел сий вопрос:

в ущерб чему идёт функция "шумоподавление при больших ISO" на Canon 40D?

просто, шумы действительно хорошо гасит, а вот ущерба от этого пока не заметил... есть ли ущерб качеству? =)

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 05.02.2009, 23:00:02

  • 0

#3160
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

назрел сий вопрос:

в ущерб чему идёт функция "шумоподавление при больших ISO" на Canon 40D?

просто, шумы действительно хорошо гасит, а вот ущерба от этого пока не заметил... есть ли ущерб качеству? =)


Резкость не та
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.