Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3081
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
в том то и дело,что не держал L ку в руках,соответственно мутное представление о ней
  • 0

#3082
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

в том то и дело,что не держал L ку в руках,соответственно мутное представление о ней

Ну дык проще раз попросить поснимать 10 минут и делать выводы. Уверен тут не откажут =)
  • 0

#3083
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
как то неудобно просить :D
  • 0

#3084
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

как то неудобно просить :D


Сходите к тому же Мустафе (Силквей, Фурманова/жибек-жолы) - скажите вот думаю купить (типа у него) - можно сделать пару кадров

Сообщение отредактировал Adilka04: 12.01.2009, 16:31:30

  • 0

#3085
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Спасибо за совет!
  • 0

#3086
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

как то неудобно просить cry.gif

думаю за пару пив вам точно будут только рады. встретиться, снять пару кадров на свой аппарат, а дома аккуратно посмотреть в чем разница.

Сходите к тому же Мустафе (Силквей, Фурманова/жибек-жолы) - скажите вот думаю купить (типа у него) - можно сделать пару кадров

ну или так.
  • 0

#3087
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
то Vladimir141
Я не профи, но вы оказались в точно такой же ситуации что и я сам пару лет назад.
Я тоже являюсь счастливым обладателем "Прошки", объектив которого, действительно является эквивалентом 28-200. В своё время пришел к тому что нужно переходить на зеркалки, результатом этого, необдуманного* :weep: решения стал 400D. Так как диапозон фокусных в китовом объективе привел меня в замешательство (после Pro1), к нему был куплен 18-200 от Сигмы со стабилизатором. Затем пришло понимание, что это не совсем, а точнее совсем не то чего я хотел, объектив был продан почти новым и я занялся поиском замены ему. Так у меня появился 24-70 f2,8. Я не буду рассказывать как я выбирал между ним и 24-105))) Он мне понравился, первое время снимал только на открытой. Да, все верно многие тут говорят как бы ни то ни сё, 38-112 на кропе, но я снимаю приемущественно портреты, можно захватить не много "природы". Да, он тяжелый, но своя ноша не тянет, а вертикальная ручка не много уравновесила тушку с объективом. На мой взгляд - это отличный объектив. пока я не купил полтинник на 1,8... :mad:
все является моим личным, субъективным мнением.

* - зеркалки это зло, причем такое, что из 2-х выбираешь большее
  • 0

#3088
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Скажите пожалуйста, а есть ли у зеркальных камер какой-либо срок эксплуатации? А то я что-то краем уха слышал =)
  • 0

#3089
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Скажите пожалуйста, а есть ли у зеркальных камер какой-либо срок эксплуатации? А то я что-то краем уха слышал =)

просто прочитайте вот тут:
http://afanas.ru/video/photo_zer.htm

в любом случае, ресурс по отснятым кадрам у зеркалки, дажу у самой простой, должен быть побольше, чем у мыльниц. Во всяком случае, я так думал, пока тут один из юзеров не сказал, что он снимал до тысячи кадров в день на какой-то просьюмерский Фуджик. И так несколько лет...
  • 0

#3090
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
я где-то читал, что у зеркала есть какой-то ресурс (подъём/опуск)...

так ли это?


это всё в продолжении предыдущих постов)
  • 0

#3091
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Какую мэтры посоветуют цифровую видеокамеру купить для домашнего использования в пределах 1000 долларов?
  • 0

#3092
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

просто прочитайте вот тут:
http://afanas.ru/video/photo_zer.htm
в любом случае, ресурс по отснятым кадрам у зеркалки, дажу у самой простой, должен быть побольше, чем у мыльниц. Во всяком случае, я так думал, пока тут один из юзеров не сказал, что он снимал до тысячи кадров в день на какой-то просьюмерский Фуджик. И так несколько лет...

Большое Спасибо! :)
Прямо-таки одним залпом на все вопросы. Теперь однозначно куплю зеркалку (хотя итак хотел) =)
  • 0

#3093
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

то Vladimir141
Я не профи, но вы оказались в точно такой же ситуации что и я сам пару лет назад.

* - зеркалки это зло, причем такое, что из 2-х выбираешь большее

Земля круглая,и истории наверное тоже повторяются, я уже почти остановился на выборе 24-105( можно сказать убедили).А разве 24-70 природу не поснимаешь? в данный момент использую 18-55f 3.5-5.6 IS и 70-300 f/4-5.6 IS USM ,Если для природы он не очень,тогда буду смотреть конкретно на 24-105

Сообщение отредактировал Vladimir141: 13.01.2009, 11:52:13

  • 0

#3094
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Земля круглая,и истории наверное тоже повторяются, я уже почти остановился на выборе 24-105( можно сказать убедили).А разве 24-70 природу не поснимаешь? в данный момент использую 18-55f 3.5-5.6 IS и 70-300 f/4-5.6 IS USM ,Если для природы он не очень,тогда буду смотреть конкретно на 24-105


А Вы когда природу снимаете, какой объектив используете (для пейзажей) и на каком фокусном?

Если кит на 18 мм., то 24 мм. Вам будет узко - придется далеко отходить, что изменит перспективу
  • 0

#3095
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
обычно использую 2 обьектива ,а вот фокусное ,как то не обращал на него внимание,в глазок смотю и всё,я почему хотчу 24-70,как бы на 70 заканчиваеться и на 70 -300 начинаеться .а если 17-55?

Сообщение отредактировал Vladimir141: 13.01.2009, 12:10:50

  • 0

#3096
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Есть такая программа - Exposure plot - показывает статистику по фокусным
  • 0

#3097
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


то Vladimir141
Я не профи, но вы оказались в точно такой же ситуации что и я сам пару лет назад.

* - зеркалки это зло, причем такое, что из 2-х выбираешь большее

Земля круглая,и истории наверное тоже повторяются, я уже почти остановился на выборе 24-105( можно сказать убедили).А разве 24-70 природу не поснимаешь? в данный момент использую 18-55f 3.5-5.6 IS и 70-300 f/4-5.6 IS USM ,Если для природы он не очень,тогда буду смотреть конкретно на 24-105


ну почему же не поснимаешь, поснимаешь) только узковат он для архитектуры например. думаю 17-55 для кропа лучше будет, если на ФФ не замахиваетесь.
  • 0

#3098
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Понятие "съемок природы" ооочень широкое. Самое забавное, что часто лучше она снимается на средних и длинных ФФ. По некоторым отзывам, нужно снимать вообще "нормальным" объективом т.е. ФР которого равна диагонали кадра, т.е. для ФФ это должен быть полтинник (50мм), а для кропа - около 30. Для того, чтобы снять пейзаж широким углом еще тоже надо постараться, потому что много вовсе не означает хорошо.

А если по теме, то есть два очень хороших ширика для кропа, Кэнон 10-22 и Токина 11-16. Если в комплекте с 15-55, то Токина как раз закроет нижний интервал фокусных. Хотя мне больше нравится Кэнон, дальний конец 22 достаточно близок к нормальному, реже приходится менять объективы.
  • 0

#3099
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
По теме или нет... Кто пользует Canon SX10IS, на нем размер снимков можно уменьшить или у него только 3648х2736 ? Чего-то я уже замучалась искать :)
  • 0

#3100
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Есть такая программа - Exposure plot - показывает статистику по фокусным

Проанолизировал фотки этой прогой,и в основном на 30мм все фотки с природой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.