Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2801
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

...тобиш снаружи,что находиться всё вроде видно,но внутри ничего практически не видать

HDR Вам в помощь. ;)

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 26.11.2008, 11:16:04

  • 0

#2802
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Понял!, ещё один вопрос.Как можно сфотать чтоб получилось качественно, если обьект находиться в помещении (допустим ангар-бокс освещение от лампочек ворота открыты собственно фотать надо через вид в воротах) а я нахожусь на улице (яркое солнечное освещение)нужна ли дленда? обьектив тот же 70-300f\4-5.6 у меня все тёмное поллучаеться с солнечными бликами,тобиш снаружи,что находиться всё вроде видно,но внутри ничего практически не видать


Сделать 2 кадра: один с точечным заметром того, что в помещении (снаружи будет персвет), и второй с замером того, что с наружи (внутри будет темно).

Потом или авто HDR или вручную в фотошопе через слои.
  • 0

#2803
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
HDR что такое? фотошоп знаю,корел знаю этого не знаю

Сообщение отредактировал Vladimir141: 26.11.2008, 11:28:48

  • 0

#2804
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
http://ru.wikipedia.org/wiki/HDR
  • 0

#2805
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

http://ru.wikipedia.org/wiki/HDR

это как отдельная программка или плагин ,приложение ? к фотошопу
  • 0

#2806
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Есть в фотошопе (в CS3 точно) + куча отдельных прог
  • 0

#2807
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
У меня как раз CS3 буду творить пробовать,мож что и получиться.СПАСИБО!
  • 0

#2808
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Раньше снимал на Canon Power Shot Pro1 там был режим понарамной сьемки,тобиш я подгонял по рамкам каждый кадр к предыдущему и потом склеивал в програмке унлеад .Теперь 450D там нет такого :-) как мне сфотать чтоб ровно было и в какой проге это клеить?
На этой фотке классно всё получилось,я тож так хочу научиться
http://img-2006-06.p.../14/1486567.jpg

Сообщение отредактировал Vladimir141: 27.11.2008, 13:33:07

  • 0

#2809
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Раньше снимал на Canon Power Shot Pro1 там был режим понарамной сьемки,тобиш я подгонял по рамкам каждый кадр к предыдущему и потом склеивал в програмке унлеад .Теперь 450D там нет такого :-) как мне сфотать чтоб ровно было и в какой проге это клеить?
На этой фотке классно всё получилось,я тож так хочу научиться
http://img-2006-06.p.../14/1486567.jpg

Теперь "сшивка" панорам делается "внешней" программой PhotoStitch, она идет у вас на компакт-диске с фотоаппаратом. Описание работы с ней есть в справке.
Принцип съемки тот же - снимайте с наложением хотя бы 20%, как минимум в режиме "пейзаж".

Для "идеальной" съемки вам понадобится штатив со специальной головкой, хороший объектив и прочтение как минимум соответсвующего раздела в книге Скота Келби "Цифровая фотография" (постить главу длинно)
  • 0

#2810
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Понятно ,чёт я на диске не смотрел что есть, а спец головка это как? у меня просто крутиться на 360 градусов и всё
Есть на диске такая прога

Сообщение отредактировал Vladimir141: 27.11.2008, 14:18:44

  • 0

#2811
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Раньше снимал на Canon Power Shot Pro1 там был режим понарамной сьемки,тобиш я подгонял по рамкам каждый кадр к предыдущему и потом склеивал в програмке унлеад .Теперь 450D там нет такого :-) как мне сфотать чтоб ровно было и в какой проге это клеить?
На этой фотке классно всё получилось,я тож так хочу научиться
http://img-2006-06.p.../14/1486567.jpg

Вот тут весь расклад: http://photo-element.../spherical.html
  • 0

#2812
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

name='Vladimir141' post='7044532' date='27.11.2008, 13:26']
Вот тут весь расклад: http://photo-element.../spherical.html

Это немного не то ,я имел в виду простую понораму,а там про сферическую всё написано,но всё равно спасибо.
Ток я не понял,что за специальную головку надо иметь на треноге,вроде в ЦУМе много разных треног,и почти все одинаковые,мож заковырки какие?
  • 0

#2813
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Ток я не понял,что за специальную головку надо иметь на треноге,вроде в ЦУМе много разных треног,и почти все одинаковые,мож заковырки какие?


Спецголовка это в идеале. Снимаю на простой трехмерной, процентов 80 с рук.
Изображение

Сообщение отредактировал falcon: 27.11.2008, 17:31:48

  • 0

#2814
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Спецголовка это в идеале. Снимаю на простой трехмерной, процентов 80 с рук.

Сферические с рук и даже с обычной башки не кузяво. Пробовал, таки не очень результат. А простые линейные панорамы конечно и с рук можно.
  • 0

#2815
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Ток я не понял,что за специальную головку надо иметь на треноге,вроде в ЦУМе много разных треног,и почти все одинаковые,мож заковырки какие?

У специальной головки ось вращения проходит через фокальную плоскость, чтобы матрица перемещалась вокруг своей оси при повороте головки. У обычной треноги оси не совпадают. Если я ничего не путаю. :-)

Сообщение отредактировал Zhanike: 27.11.2008, 17:46:30

  • 0

#2816
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

У специальной головки ось вращения проходит через фокальную плоскость, чтобы матрица перемещалась вокруг своей оси при повороте головки. У обычной треноги оси не совпадают. Если я ничего не путаю. :-)

Не плоскости а точки, не матрици а обьектива. В итоге камера вращается вокруг обьктива.
  • 0

#2817
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Спецголовка это в идеале. Снимаю на простой трехмерной, процентов 80 с рук.

Сферические с рук и даже с обычной башки не кузяво. Пробовал, таки не очень результат. А простые линейные панорамы конечно и с рук можно.



С простой головы, два кадра в тесной пещере. Кажысь 17 м.
Изображение
  • 0

#2818
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Не плоскости а точки, не матрици а обьектива. В итоге камера вращается вокруг обьктива.

Точно напутал :-)
  • 0

#2819
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Не плоскости а точки, не матрици а обьектива. В итоге камера вращается вокруг обьктива.

ога...

а на обычном штативе кстати вращается очень близко к матрице..
  • 0

#2820
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Не плоскости а точки, не матрици а обьектива. В итоге камера вращается вокруг обьктива.

ога...

а на обычном штативе кстати вращается очень близко к матрице..


Угу, а если панорамой "поднимать разрешение" (тут этим Iluxa "балуется"), то в результате ставишь тушку вертикально и обычная головка уже не совсем НЕ комильфо. :-)

А если просто "от сих до сих" - то с рук, в режиме "пейзаж", с перекрытием и последующей склейкой в ститче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.