Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2781
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений

Adilka04
Спасибо, почитаю
Noorlan
ФФ - это хорошо, но не по карману :)
но и у меня исо800 вполне рабочее, на 1000 уже шумы видать, шумодав в РК юзать приходится


а кроп все-ж удобней с 300-мм. линзой, на ФФ реально нужно в 1,5 раза сокращать дистанцию съемки, а это немало. т.е. никакого "увеличения" у кропа нет, но кадр заполнять проще.
  • 0

#2782
^Meg@De$tr0yeR^

^Meg@De$tr0yeR^
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Adilka04
Спасибо, почитаю
Noorlan
ФФ - это хорошо, но не по карману :)
но и у меня исо800 вполне рабочее, на 1000 уже шумы видать, шумодав в РК юзать приходится


а кроп все-ж удобней с 300-мм. линзой, на ФФ реально нужно в 1,5 раза сокращать дистанцию съемки, а это немало. т.е. никакого "увеличения" у кропа нет, но кадр заполнять проще.

Почитал, что посоветовал Adilka04. Так там люди воробушков в ветках снимают с 50 метров... Подумал-подумал... все-таки я про 50 метров загнул, хватит 20. Так что, думаю, для кропа остановлюсь пока на 70-200/4Л УСМ без стаба для моего бюджета. На крайняк добавлю телеконвертер 1.4 + пых. Не подойдет - продам и буду копить на 100-400.
  • 0

#2783
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений



Adilka04
Спасибо, почитаю
Noorlan
ФФ - это хорошо, но не по карману :)
но и у меня исо800 вполне рабочее, на 1000 уже шумы видать, шумодав в РК юзать приходится


а кроп все-ж удобней с 300-мм. линзой, на ФФ реально нужно в 1,5 раза сокращать дистанцию съемки, а это немало. т.е. никакого "увеличения" у кропа нет, но кадр заполнять проще.

Почитал, что посоветовал Adilka04. Так там люди воробушков в ветках снимают с 50 метров... Подумал-подумал... все-таки я про 50 метров загнул, хватит 20. Так что, думаю, для кропа остановлюсь пока на 70-200/4Л УСМ без стаба для моего бюджета. На крайняк добавлю телеконвертер 1.4 + пых. Не подойдет - продам и буду копить на 100-400.


70-200 мало будет...100-400 тоже неоднозначно пользователи о ней отзываются.
тут почитайте, на фотору, самый адекватный форум из числа ихнего срача это фотоохота: http://club.foto.ru/forum/35/
  • 0

#2784
^Meg@De$tr0yeR^

^Meg@De$tr0yeR^
  • Частый гость
  • 75 сообщений

100-400 тоже неоднозначно пользователи о ней отзываются

я только хорошее слышал, да и брал у друга поснимать- очень доволен.
За ссылку спасибо, почитаю :)
  • 0

#2785
infinite

infinite
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[quote]имхо, там 1 источник (софтбокс не строго слева, а под острым углом скажем 30-45 град)[/quote]

вокруг головы жениха свечение есть... второй источник
[/quote]

вы уверены, что второй источник? Там голова практически сливается с фоном. Может просто сзади отражатель или однотонное не абсолютно черное полотно расположено. Не верится мне, что сзади отдельный источник света
  • 0

#2786
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Привет. Подскажите во сколько мне обойдеться Фотостудия.
  • 0

#2787
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Всем Привет!! впервые сталкиваюсь в выбором оптики, фотографирую в основном природу и спортивные мероприятия........иногда портреткой..но редко........... постоянно сталкиваюсь с проблемой нехватки приближения ,хочу взять в довес к родному Никоновскому (18-70мм)обьективу ,обьектив Никкор 70-300........стоит ли брать????либо лучше поискать чтонить универсальное..........????
  • 0

#2788
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Привет. Подскажите во сколько мне обойдеться Фотостудия.



во много милионнов доллароф!
  • 0

#2789
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

хочу взять в довес к родному Никоновскому (18-70мм)обьективу ,обьектив Никкор 70-300........стоит ли брать????либо лучше поискать чтонить универсальное..........????

70-200 2.8, если дорого то отверточный 80-200 2.8
  • 0

#2790
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

отверточный 80-200 2.8

Кстати, а где такой можно найти?
  • 0

#2791
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


отверточный 80-200 2.8

Кстати, а где такой можно найти?

ехх.........мне бы в 1000$ уложицца))) больше непозваляет буджет)))
а может не никоновскую оптику а другово происводителя???
  • 0

#2792
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений



отверточный 80-200 2.8

Кстати, а где такой можно найти?

ехх.........мне бы в 1000$ уложицца))) больше непозваляет буджет)))
а может не никоновскую оптику а другово происводителя???

Найти можно на БХ и даже с доставкой оттуда вполне укладывается в тысячу.
  • 0

#2793
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений




отверточный 80-200 2.8

Кстати, а где такой можно найти?

ехх.........мне бы в 1000$ уложицца))) больше непозваляет буджет)))
а может не никоновскую оптику а другово происводителя???

Найти можно на БХ и даже с доставкой оттуда вполне укладывается в тысячу.

Спасибо за информацию........теперь разобрацца бы как с сайта заказывать)))
  • 0

#2794
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Найти можно на БХ и даже с доставкой оттуда вполне укладывается в тысячу.

Упс, чет я запарился, на этот объектив у меня давно глаз лежит. Деньгу коплю. :D
  • 0

#2795
Луифи

Луифи
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Где в Алматы можно купить синтезаторы casio (или, на худой конец, дешевые китайские midi-клавиатуры (только не говорите, что они гумно - я и сам знаю, мне это нужно только для себя)?
  • 0

#2796
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Где в Алматы можно купить синтезаторы casio (или, на худой конец, дешевые китайские midi-клавиатуры (только не говорите, что они гумно - я и сам знаю, мне это нужно только для себя)?

в сулпаке их дохрена,я даж пиликал на одном
  • 0

#2797
Луифи

Луифи
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Главном или на арбате?
  • 0

#2798
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
на Canon 70-300 IS USM c конвертером2х, AF работает только в в фокуснм 70 а дальше начинает туда сюда прыгать ,можно что нибудь придумать?
  • 0

#2799
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

на Canon 70-300 IS USM c конвертером2х, AF работает только в в фокуснм 70 а дальше начинает туда сюда прыгать ,можно что нибудь придумать?

Кенон вообще не гарантирует нормальную работу автофокуса на объективах со светосилой меньше 5.6. А у 70-300 с 2х конвертором светосила получается 8-11, так что радуйтесь что хотя бы на 70мм фокус работает ;)
Вариантов же решения проблемы два: 1 - покупать более светосильный объектив, 2 - попробовать телеконвертор 1.4, он уменьшает светосилу объектива на 1 стоп а не на два, как 2х.
  • 0

#2800
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Понял!, ещё один вопрос.Как можно сфотать чтоб получилось качественно, если обьект находиться в помещении (допустим ангар-бокс освещение от лампочек ворота открыты собственно фотать надо через вид в воротах) а я нахожусь на улице (яркое солнечное освещение)нужна ли дленда? обьектив тот же 70-300f\4-5.6 у меня все тёмное поллучаеться с солнечными бликами,тобиш снаружи,что находиться всё вроде видно,но внутри ничего практически не видать

Сообщение отредактировал Vladimir141: 26.11.2008, 11:08:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.