Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2241
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Привет профессионалам!!! Может кто расскажет о SONY DSC W120, стоит брать или как?


Профессионалы обычно таким не снимают =) Вопрос скорее к любителям =)
  • 0

#2242
морковка

морковка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Привет профессионалам!!! Может кто расскажет о SONY DSC W120, стоит брать или как?


Профессионалы обычно таким не снимают =) Вопрос скорее к любителям =)

Так я и есть любитель :-/ , просто был до этого sony t7, очень нравился :hi: . Я хотела узнать, для любителя это нормальный фотик или есть лучше и чем :)
  • 0

#2243
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Привет профессионалам!!! Может кто расскажет о SONY DSC W120, стоит брать или как?


Профессионалы обычно таким не снимают =) Вопрос скорее к любителям =)

очень нравился :hi: .

"Скончался"? :)

Сообщение отредактировал Dubaturic: 15.07.2008, 16:31:41

  • 0

#2244
морковка

морковка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
"Скончался"?

Неа, украли :-/ , лежал в сумке, а я плясала на свадьбе, в машину села, хвать, а его след простыл :)
Успокаивает, правда не сильно, что шнурки и всякую всячину не купят они здесь, собаки серые :-/ :hi:
  • 0

#2245
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

"Скончался"?

Неа, украли :-/ , лежал в сумке, а я плясала на свадьбе, в машину села, хвать, а его след простыл :)
Успокаивает, правда не сильно, что шнурки и всякую всячину не купят они здесь, собаки серые :-/ :hi:

Сочуствую! Что касается выбора новой мыльницы, если Вам для "семейного альбома" то пойдет практически любая современная мыльница от Сони, Кэнон и т.д.
  • 0

#2246
Время Счастья

Время Счастья
  • Гость
  • 48 сообщений


Привет профессионалам!!! Может кто расскажет о SONY DSC W120, стоит брать или как?


Профессионалы обычно таким не снимают =) Вопрос скорее к любителям =)

Так я и есть любитель :-/ , просто был до этого sony t7, очень нравился :hi: . Я хотела узнать, для любителя это нормальный фотик или есть лучше и чем :)


Современные мыльницы шагнули далеко вперед по сравнению с теми тормозами что были еще три года назад. Поэтому сейчас все цифромыло в принципе хорошего качества кроме панасоников с их шумами.

Если хотите дешево и нормально - неплох Canon PowerShot A580

Если среднедорого и нормально - как раз ваши сони пойдут, при этом многие сони умеют снимать видео и не отключать в это время зум! А это очень полезно. Узнайте есть ли данная функция в камере которую вы хотите выбрать. Мыльницы кенон так не умеют.

Также сони, еще со времен моделеи 828 обеспечивают насыщеный яркий цвет. Многим этот параметр важен чтобы не заморачиваться с обработкой фото.
  • 0

#2247
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Всё, как все сконвертить в джэпэг - тож разобралась. Тоже - ЛЕГКО! А вот интересно, а как всё скопом уменьшить до 100 кб ??? В смысле каждый файл чтоб был не более 150 кб.

для этого я всегда использую ACDSee
  • 0

#2248
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Так я и есть любитель , просто был до этого sony t7, очень нравился . Я хотела узнать, для любителя это нормальный фотик или есть лучше и чем


Но вопрос-то профессионалам =) Да лана..

На самом деле любая мыльница которая вам лично нравится внешне и стоит столько сколько вы готовы за нее платить будет хорошей. Единственное - берите марки которые вы знаете... Дальше принципиальных различий между ними не будет.. Надежный вариант навскидку Canon, Nikon, Sony...

Один момент где можно подумать - некоторые камеры предлагают сенсорный дисплей.. не знаю кому как, а мне намного приятнее пользоваться крупными кнопками на экране, чем рыскать по миллиону кнопочек впиханных в тесные окраины оставшиеся после огромного дисплея. Так что если у вас нет фанатичного чувства ненависти к паре отпечатков пальцев на экране то это может быть вариантом.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 15.07.2008, 20:50:06

  • 0

#2249
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
вы мне вот что скажите, профи

любое разрешение, с которым Canon 400D выдает фотки, отличается от того, что требуется для представления на те или иные конкурсы. вот например, размер фотографий, представляемых на конкурсы на сайте http://www.top.fotoclub.kz/ составляет 2048 пикселей по ширине и 1536 пикселей по высоте. однако, когда я начинаю изменять размер по ширине любой из своих фотографий, сделанных на Canon 400D до 2048 пикселей, размер по высоте автоматически уменьшается до 1367 пикселей вместо необходимых мне 1536...

1. нужно что-то изменить в настройках фотоаппарата, чтобы изменить исходные размеры?
2. нужно резать фотки, чтобы получить соответствие требуемым размерам?
  • 0

#2250
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
ээээ наверное указан максимальный размер снимка.. если по одной из сторон входит, а по другой меньше, должно быть нормально.

а вообще на интернет конкурсы не стоит грузить ничего больше 700 по длинной стороне, потому как не у всех 23'' мониторы..

Сообщение отредактировал kinoshnik: 16.07.2008, 03:07:20

  • 0

#2251
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Кстати...про интернет конкурсы. Какие фото сайты Вами наиболее предпочительны?
Я знаю только
яндекс-фотки . Вроде как очень популярен. Но и качество и содержание фотографий там, сказал бы сайт для домохозяек и дилетантов.
  • 0

#2252
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вобщето эта тема о другом, но раз спрашиваете, вот посмотрите здесь:
http://vse.kz/index....ic=90400&st=600
http://www.photokonk...dex.php?lang=ru
есть конкурсы тут:
http://www.photosight.ru/
и тут, в большом количестве:
http://www.fotokritik.ru/
и здесь посмотрите:
http://vse.kz/index....pic=163345&st=0
  • 0

#2253
морковка

морковка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
вчера была с сулпаке, сегодня в технодоме, продавцы расхваливали canon и не понимали на фига мне sony :laugh: говорят, что canon ixus 85 ничего, а вы чего думаете? честное слово, последнее приставание :laugh:
  • 0

#2254
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
А в сулпаке были SOny? Или тока Canon и как раз на удивление именно ixus 85? =)))
  • 0

#2255
морковка

морковка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А в сулпаке были SOny? Или тока Canon и как раз на удивление именно ixus 85? =)))


вот ехидна :( :( были, были в сулпаке sony :eek: , правда мало их там, больше в технодоме, а
ixus 85 предложили потому как по цене примерно одинаково с sonькой, которую хотела
  • 0

#2256
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


А в сулпаке были SOny? Или тока Canon и как раз на удивление именно ixus 85? =)))


вот ехидна :( :( были, были в сулпаке sony :eek: , правда мало их там, больше в технодоме, а
ixus 85 предложили потому как по цене примерно одинаково с sonькой, которую хотела

ixus 75 вроде пробовал снимать! Нормальная камера! Пойдет.
  • 0

#2257
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

вот ехидна были, были в сулпаке sony , правда мало их там, больше в технодоме, а
ixus 85 предложили потому как по цене примерно одинаково с sonькой, которую хотела


На самом деле покупая такую камеру вы берете именно камеру и ничего больше.

Так что - повертеть в руках камеры известных производителей и взять то, что понравится больше по цвету за те деньги которые хотите потратить.

Кстати мне оч в описаниях Sony DSC-W300 понравилась, оч восторженные отзывы.. наверное как будет возможность взять подешевле прикуплю... =)
  • 0

#2258
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
профи подскажите чайнику что и как проверить при приобретении цифромыльницы. В частности "битые" пиксели. мать их. сил и времени читать 114 страниц нету. Извеняйте.
  • 0

#2259
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
глюк)

Сообщение отредактировал карла: 18.07.2008, 18:35:32

  • 0

#2260
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

профи подскажите чайнику что и как проверить при приобретении цифромыльницы. В частности "битые" пиксели. мать их. сил и времени читать 114 страниц нету. Извеняйте.

Dead Pixel Test 1.0

This tool allows you to check your camera for dead pixels. It also reports hot pixels which depending on the length of the exposure and the threshold used in the test can be attributed to normal noise.

This program can be used free of charge for non commercial purposes...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.