Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2201
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Насколько высокий?

2,5-3 м
  • 0

#2202
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Насколько высокий?

2,5-3 м

У вас какая пыха?
  • 0

#2203
Время Счастья

Время Счастья
  • Гость
  • 48 сообщений


Пыху в потолок (белый)!!! И будет все ОК!))))

неужели мощности пыхи хватит? потолок-то высокий...


ISO повыше, диафрагму пошире - далеко не всегда резкость и отсутствие шума - это наше все. Иногда гораздо важней другие аспекты.
  • 0

#2204
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

ISO повыше, диафрагму пошире - далеко не всегда резкость и отсутствие шума - это наше все. Иногда гораздо важней другие аспекты.

если парень на сток сымает то нельзя)
  • 0

#2205
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

ISO повыше, диафрагму пошире - далеко не всегда резкость и отсутствие шума - это наше все. Иногда гораздо важней другие аспекты.

если парень на сток сымает то нельзя)

+1
то ВК:
Вроде у Вас (только увидел один из предыдущих постов) 580ех, ее вполне хватит, ИСО пониже, диафрагму зажать (8-11), штатив, желательно спусковой тросик, фотошоп и Ваши руки!)))) :spy:
  • 0

#2206
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
При отсутствии штатива и слабой внешней поворотной пыхе, дабы не повышать ISO и заиметь приличную глубину резкости -предметику небольших габаритов можно снять и повыше к потолку взобравшись, соорудив определеную конструкцЫю, как фантазия позволит :)
Или наоборот потолок "принизить" , разместив белый отражатель.Как уж душа пожелает. :spy:
  • 0

#2207
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Dubaturic
пыха 530ex
все остальное есть. попробую.

Красный барон
в качестве отражателя попробую белый ватман использовать. все-таки легче, чем на потолок забираться :-)

Novic
как же я буду на сток снимать, если даже белый фон на фотографи получить не могу :-)

Сообщение отредактировал ВК: 10.07.2008, 11:08:25

  • 0

#2208
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

как же я буду на сток снимать

вот я и говорю что если цель снять предмет на белом для стока, то никаких повышеных исо и открытых дырок не рекомендуется)

но, один из моих рефералов успешно сымал на белом с 1 никоновской пыхой СБ800
  • 0

#2209
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я долгое время снимал предметку для газет типа гросса со жратвой - помучился с чисто белым фотом для автоматической обтравки и в итоге купил просветной предметный фотостол
  • 0

#2210
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

но, один из моих рефералов успешно сымал на белом с 1 никоновской пыхой СБ800

Эльнур?! :-)
  • 0

#2211
Коллектор

Коллектор
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто как может охарактеризовать камеру Nikon D40 ???
  • 0

#2212
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Хорошая бюджетная машинка - не так удобна как про камеры но позволяющая при умении делать хорошие фотки
  • 0

#2213
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
D40 - хорошая веСЧ! На мой взгляд немного шумновата. Но за те деньги , что она стоит - просто прелесть. Удобная, быстрая, хорошее качество фоток. Знаю людей, которые сымая D40 побеждают в конкурсах. Если бы я начинала фотать, то очень бы обрадовалась такой машинке как D40.
  • 0

#2214
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Кто как может охарактеризовать камеру Nikon D40 ???

скажу так, на ней можно учиться, она легкая, правда лишена премудростей чем на более совершенных фотиках, особенно огорчает всего три точки фокуса и отсутствие 100 исо, как мне сказали на обложку с таким фотиком не снимешь (с) Но для начала, удобная и хорошая по цене вещь, грех жаловаться.
есть D40х облегченный аналог D80, тоже вещь.
  • 0

#2215
Время Счастья

Время Счастья
  • Гость
  • 48 сообщений


Кто как может охарактеризовать камеру Nikon D40 ???

скажу так, на ней можно учиться, она легкая, правда лишена премудростей чем на более совершенных фотиках, особенно огорчает всего три точки фокуса и отсутствие 100 исо, как мне сказали на обложку с таким фотиком не снимешь (с) Но для начала, удобная и хорошая по цене вещь, грех жаловаться.
есть D40х облегченный аналог D80, тоже вещь.


Отсутствие ИСО 100 это технологическая особенность Никонов, она всегда была. И если раньше неизвестно зачем, зато теперь благодаря этому Никон расширил верзний диапазон ИСО аж до 12 000 (25 тыс не берем в расчет - это не фото, а мрак).

А чем вам мешают три точки автофокуса? Я снимаю свадьбы на Марк с 19 точками автофокуса и не использую ни одной из них кроме центральной.... Так что "нипанятнааа" (с) :-)

Главное не тушка - главное ОПТИКА ! С фиксом на D40 вы снимете лучше чем с китовой затычкой на D300.
  • 0

#2216
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Отсутствие ИСО 100 это технологическая особенность Никонов, она всегда была.


у никонов повыше есть исо 100 на д40 его нет

А чем вам мешают три точки автофокуса? Я снимаю свадьбы на Марк с 19 точками автофокуса и не использую ни одной из них кроме центральной.... Так что "нипанятнааа" (с) :-)


ээ говорят, что качество будет лучше т.е снимаешь, к примеру, картинку нужно взять всю, но фокус навести на левый правый угол, для этого и полезно, я своими центральным и по краям точками не могу взять левый угол и потом дискофрт чувствую, обделенность чтоли, всего три, а у других все 8, 12

Главное не тушка - главное ОПТИКА ! С фиксом на D40 вы снимете лучше чем с китовой затычкой на D300.

точно, единственное, к примеру, если оптика тяжелая то тушку перевешивает))
  • 0

#2217
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

ээ говорят, что качество будет лучше т.е снимаешь, к примеру, картинку нужно взять всю, но фокус навести на левый правый угол, для этого и полезно, я своими центральным и по краям точками не могу взять левый угол

счас начнут говорить про фокус лок :-)
  • 0

#2218
Время Счастья

Время Счастья
  • Гость
  • 48 сообщений


ээ говорят, что качество будет лучше т.е снимаешь, к примеру, картинку нужно взять всю, но фокус навести на левый правый угол, для этого и полезно, я своими центральным и по краям точками не могу взять левый угол

счас начнут говорить про фокус лок :laugh:


Увы но он не всегда помошник. Если вы снимаете на диафрагме скажем 1.8 и переведете фотик с объекта фокусировки есть шанс что он выпадет из границы ГРИП и резкости не будет.

А на диафрагмах от 4.0 конечно спасет.
  • 0

#2219
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Эльнур?!

не наю таких)

особенно огорчает всего три точки фокуса

фигня

на обложку с таким фотиком не снимешь

полная фигня! сымалось и д40 и д70
  • 0

#2220
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Кто как может охарактеризовать камеру Nikon D40 ???

А что никто не написал, что у Д40 -нет "отвёртки"? .Отсутствие отвертки ограничивает выбор объективов. И кому-то покажется неудобным о что тушка без мотора.Это касается ограниченности применения фикс-объективов.Так, к сведению....
Хотя этот аппарат идеален для начинающих, такая группа юзеров как раз возьмёт какой-нибудь моторный "универсальный" объектив 18-135 или 18-55 + 55-200 и будет счастлива :laugh:

Существенный плюс -малый и компактный по сравнению с другими ЦЗК
ИСО 100- на Никоне не нужна. На ISO 200 нет никаких шумов.
+цена.
В общем -отличная камера для начинающего юзера Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.