Перейти к содержимому

Фотография

Тараз кто что скажет!Собераем слухи и мненя об этом городе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#761
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Вот в чем согласен так с криминалом, его на улице не видно, тихо и спокойно, но он есть, никто не ходит просто, обязательно нарвешься и никого рядом нет.
Лично я живя в районе вокзала, до 20 лет всего пару раз был на Тайване. Сейчас проще конечно, когда приезжаю в Тараз.
  • 0

#762
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да нормально у нас в Джамбуле !Сколько лет прожил, все нормально:как обычно, шпана уличная, драки ,кроссовки снимали в школе, на счетчик ставили ...., да как и везде.
Зато ездить по улицам одно удовольствие после Алма-Аты, а цены ... епть:машину помыть - 600 тенге, а базар....
  • 0

#763
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Я родилась в Джамбуле, но живу в Алмате. Мои дедушка и бабушка жили по улице Пушкина, 118. Летние каникулы я всегда проводила у них. Там рядом была автошкола. Интересно, существует ли она сегодня? Или ее под что-нибудь другое перестроили? Сейчас тот район стал элитным, всюду высоченные особняки, и на их фоне наш бывший дом выглядит сараем. Помню высоченные тополя, Площадь и парк рядом с ней, универмаг, базар, из автобусов - 9-й и 3-й маршрут. Помню красные огни телевышки. А еще помню, как билеты на поезд в Алматы продавали за 10-15 минут до отправления поезда. Иногда снится наш переулок, каким он был в 80-х, наш двор. Вот так думаю иногда, какое было беззаботное время :laugh:
  • 0

#764
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Город воров и мошенников. :)
  • 0

#765
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Не знаю на счёт последнего утверждения...
Живу тут уже почти месяц, не спорю, общаюсь мало, но всё равно люди кажутся открытыми... Город нравится. Тех кого знаю - хорошие люди)
  • 0

#766
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Город воров и мошенников. :D


комментарий один - Вам не повезло в жизни
  • 0

#767
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я родилась в Джамбуле, но живу в Алмате. Мои дедушка и бабушка жили по улице Пушкина, 118. Летние каникулы я всегда проводила у них. Там рядом была автошкола. Интересно, существует ли она сегодня? Или ее под что-нибудь другое перестроили? Сейчас тот район стал элитным, всюду высоченные особняки, и на их фоне наш бывший дом выглядит сараем. Помню высоченные тополя, Площадь и парк рядом с ней, универмаг, базар, из автобусов - 9-й и 3-й маршрут. Помню красные огни телевышки. А еще помню, как билеты на поезд в Алматы продавали за 10-15 минут до отправления поезда. Иногда снится наш переулок, каким он был в 80-х, наш двор. Вот так думаю иногда, какое было беззаботное время :-/

Очень правильно написали:в Джамбуле.
Автошкола на месте, это угол Пушкина-50 лет Октября,там сейчас еще в добавок СТО открыли.Напротив прокуратура, а еще напротив-продается дом.Пушкина вообще улица очень зеленая.А рядом с Гроссом (Пушкина-Абая) стоит памятник Пушкину, очень неплохой скверик.
9 маршрут насколько я помню,был желтый ЛиАЗ, и ходил до аэропорта.Сам тоже живу не в Джамбуле, но родители там остались.А вот в Телецентре мы раньше жили, это как раз телевышка называется. :-/
  • 0

#768
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Город воров и мошенников. :-/

А как же люди?
  • 0

#769
astan4anka

astan4anka
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет!!
вот почитала 3-4 последние страницы и так и не поняла - опасно в Тараз приезжать (НЕ ЖИТЬ, а именно приезжать), или нет?? кто-то говорит, что воры и мошенники одни, кто-то положительно отзывается.
так вот, народ, плиз, скажите честно-честно - опасно молодой девушке одной приехать? собираюсь остановиться в гостинице на полсуток, правда еще не знаю, есть ли такая услуга в Таразских гостиницах. и хотелось бы добраться до отеля на общественном транспорте, на такси - страшно. наслушалась всяких историй про девушек, приехавших в Тараз, и которых по рукам и ногам связали, в машину посадили, увезли в неизвестный аул, и если до 12 ночи она не сбежала - фсе, позор всей семье. честно сказать, плевала я на позор, но все же неспокойно мне.
может кто-нить знает маршруты автобусов от автовокзала до, например, гостиницы Жамбул (на Толе би)? спасибо
  • 0

#770
astan4anka

astan4anka
  • Гость
  • 19 сообщений
кстати, в роли отдаленного дилетанта :rotate: нашла электронную карту города Тараз, очень удобная штука, вот ссылка http://www.pkgid.ru/...a...p=view&id=6
  • 0

#771
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Проще на такси добраться.Автобусы до данной гостиницы не ходят, так как гостиница находиться на Центральной плошади, придеться либо до Абая доехать, либо вниз по Айтиева.Или идти вверх, в прямом смысле слова,с Сулейманова.
  • 0

#772
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

... наслушалась всяких историй про девушек, приехавших в Тараз, и которых по рукам и ногам связали, в машину посадили, увезли в неизвестный аул, и если до 12 ночи она не сбежала - фсе, позор всей семье.


Как-то слышала разговор двух молоденьких девушек, рассказывали своей подружке, как приехали в Тараз, стали ловить такси, а какие-то парни спросили, вы, мол, местные? Они говорят, нет. А те спрашивают - вы разве не боитесь находиться в этом городе одни? Вас же могут украсть!..
Наверное, правда :lol:
  • 0

#773
astan4anka

astan4anka
  • Гость
  • 19 сообщений
да вот я и боюсь на такси ехать. а служба такси имеется в городе? ну позвонить им заранее, чтоб кто-нить меня уже ждал на вокзале. в гостинице только встреча в аэропорту могут организовать...
  • 0

#774
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

да вот я и боюсь на такси ехать. а служба такси имеется в городе? ну позвонить им заранее, чтоб кто-нить меня уже ждал на вокзале. в гостинице только встреча в аэропорту могут организовать...

+7 726 2 43-05-50
+7 726 2 45-09-09
Адрес: ул. Дулати (Свердлова), 2
  • 0

#775
astan4anka

astan4anka
  • Гость
  • 19 сообщений
всем откликнувшимся спасибо! недавно я приехала с этого славного города, где родился и живет мой мч!! я была там 2 дня. город мне очень понравился, тихий, небольшой. из опасностей повстречала только уличную шпану - детки денег просили. и больше ничего страшного! хотя может быть просто потому что я все время была с парнем и на машине)) Город зеленый, красивый. понравились парки и скверы, особенно аллея влюбленных - там статуя девушки с парнем - они погибли в авиакатастрофе, возвращались с Америки на свою свадьбу... А еще, меня порадовало обилие турецких кафе и ресторанов, особенно ресторан Халикарнас. всем советую, и сервис хороший, и цены приемлемые!
  • 0

#776
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
ну вот видите все спокойно в Джамбуле :laugh:
а так что бы прям украли и отвезли это случай 1 на миллион, не надо общатся с дурной компанией и одной прогуливаться ночью.
а так все отлично :-)
  • 0

#777
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Кто знает завод БМ работает?
  • 0

#778
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Кто знает завод БМ работает?

Вроде как работает!Хотя Махмадов в изоляторе,водка конечно у них жуть,хотел один раз попробовать "Пшеничную", но вид просто ужас!Пришлось покупать Геом,актюбинскую.
  • 0

#779
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я оттуда... :laugh: Красивый старинный город, со своей многовековой историей, традициями, коренными жителями. Много разных красивых легенд, места отдохнуть вообще улётные есть. Недавно была проведена реконструкция города в связи с 2000-летием. Обновилось практически всё. Население примерно 160 тыс. чел. В городе 12 микрорайонов, девчёнки попадаются симпатичные. Любят весёлых и общительных людей, не любят выпендристых. Раньше люди в Таразе жили, в основном за счёт хим. заводов, которых в городе было 4, и один из них был союзного значения, второй по величине в экс-СССР (НДФЗ), эвакуированный в город из России во время Второй Мировой. В последнее время город знаменит, в основном, благодаря спортсменам-боксёрам, насколько я знаю. Ну, вот, вкратце... :)

Население более 360 тысяч (данные 2006 года)
  • 0

#780
leuzeleu

leuzeleu
  • Гость
  • 32 сообщений

Город воров и мошенников. :laugh:

Поддерживаю!!!!! Как не приедишь то менты обдерут, то барсетку какие то гады сопрут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.