Перейти к содержимому

Фотография

Тараз кто что скажет!Собераем слухи и мненя об этом городе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#801
A 001 TXM

A 001 TXM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В копилку о достопримечательностях города.
Надеюсь, что не боян. :D

Доцент, Косой и Василий Алибабаевич со шлемом Александра Македонского



Памятник "Джентльменам удачи" устанавливают на базарной площади казахского города Тараз - бывшего Джамбула. Автор памятника лепил эскизы, в сотый раз пересматривая любимый фильм.

Ни один из актеров, сыгравших в знаменитой кинокомедии, в Джамбуле не бывал. Да и сама картина снималась далеко от Казахстана. С этим городом связана лишь одна фраза, сказанная Василием Алибабаевичем - "Джамбул - там тепло, там мой дом, там моя мама". Местные жители говорят, что люди здесь живут с юмором, поэтому против открытия памятника не возражают. В этом году "Джентльменам удачи" исполняется 35 лет. К юбилею и будет открыт памятник героям любимой комедии.


Первый канал

И где будет стоят этот памятник?
  • 0

#802
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


В копилку о достопримечательностях города.
Надеюсь, что не боян. :D

Доцент, Косой и Василий Алибабаевич со шлемом Александра Македонского



Памятник "Джентльменам удачи" устанавливают на базарной площади казахского города Тараз - бывшего Джамбула. Автор памятника лепил эскизы, в сотый раз пересматривая любимый фильм.

Ни один из актеров, сыгравших в знаменитой кинокомедии, в Джамбуле не бывал. Да и сама картина снималась далеко от Казахстана. С этим городом связана лишь одна фраза, сказанная Василием Алибабаевичем - "Джамбул - там тепло, там мой дом, там моя мама". Местные жители говорят, что люди здесь живут с юмором, поэтому против открытия памятника не возражают. В этом году "Джентльменам удачи" исполняется 35 лет. К юбилею и будет открыт памятник героям любимой комедии.


Первый канал

И где будет стоят этот памятник?

Уже стоит на теретории рынка Шахристан.
  • 0

#803
A 001 TXM

A 001 TXM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



В копилку о достопримечательностях города.
Надеюсь, что не боян. :D

Доцент, Косой и Василий Алибабаевич со шлемом Александра Македонского



Памятник "Джентльменам удачи" устанавливают на базарной площади казахского города Тараз - бывшего Джамбула. Автор памятника лепил эскизы, в сотый раз пересматривая любимый фильм.

Ни один из актеров, сыгравших в знаменитой кинокомедии, в Джамбуле не бывал. Да и сама картина снималась далеко от Казахстана. С этим городом связана лишь одна фраза, сказанная Василием Алибабаевичем - "Джамбул - там тепло, там мой дом, там моя мама". Местные жители говорят, что люди здесь живут с юмором, поэтому против открытия памятника не возражают. В этом году "Джентльменам удачи" исполняется 35 лет. К юбилею и будет открыт памятник героям любимой комедии.


Первый канал

И где будет стоят этот памятник?

Уже стоит на теретории рынка Шахристан.

Надо приехать посмотреть, или еще лучше если кто-нибудь фото разместит
  • 0

#804
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
держи
  • 0

#805
A 001 TXM

A 001 TXM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

люблю этот город. и не такой он вовсе как тут описывают, вам просто реально не повезло в жизни на людей и города)))))
тихий, спокойный, хорошие жители, почти что всегда очень хорошая погода, людно, не грязный, и много красивых месте. была летом, и даже уезжать не хотела.... т.к. нет суеты

Я родилась и выросла в этом маленьком и чистом городе под названием Тараз, не могу передать чувства которые испытываю в редкие приезды, особенно когда поезд уже останавливается в родном городе, на родном вокзале. Я жила в разных частях этого города и естественно началось все с микрорайона под номером 2, последний раз была там лет 5 назад, страшно смотреть, знакомых совсем нет, любимые старушки уже давно переехали либо уже на зеленом ковре, вспоминаю их только добрым словом, таких бабушек которые были у меня наверное не было.Первая ассоциация запах валерьянки и конфеты, такие классные были бабушки. Затем я жила на Щербакова, маленький, страшный переулок но с очень хорошие соседи, маленький дом, но очень большой огород. Ходила я тогда в садик по моему Золотой ключик назывался, кровати были прикольные как сурмы. Затем мы переехали за линию. Как раз там я впервые пошла в школу. Могу рассказать странную особенность этой местности, люди находящиеся по обе стороны линии называют друг друга "за линией", великий мост с которого не помню сколько раз скатывалась, больно было. А училась я в СШ №11 им..Фрунзе, вспоминаю не очень хорошим словом, не нравилось мне там, особенно гнабила тетка преподавшая казахский язык, даже помню как ее зовут Айнур. Потом после 5 класса я перешла просто в суперскую школу, Частную школу "ЭлиТар" суперский класс из 4 человек. Там была такая аура приятная, навсегда запомню Куралай Балтабаевну, классная учительница. Но к сожалению мой класс распался через 2 года, пришлось срочно решать куда бы пойти и перешла в школу которую сейчас очень люблю и вспоминаю только со славами благодарности СШ №12. Я уверенна что в истории школы не было такого класса и классного руководителя как мы, о нас вспоминают всегда!!!!!!!!!!!!! Мы и учились и по падали в разные криминальные истории, все знаменитости были именно из нашего класса. До сих пор помню родной кабинет 30, в котором мы как то зимой разбили окно, было холодно. А еще мы приезжали раньше и откручивали лампочки чтобы первые уроки не учить, так мы жили около 1 месяца пока кто то не догодался, вот тогда нас ругали. Правда сейчас это так мило, помню как мы совсем классом с 1 декабря ушли в глубочайший загул и это в выпускном классе.
А так вообще у нас в городе очень классно, криминала почти нет, уже не делятся на районы, да и некому делится. Есть куча месть куда можно поехать. А главное какой в Таразе воздух, люди, добрее и радостней.
Просто с работой туго, а так молодежь очень толковая.
ВСЕМ ТАРАЗЦАМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#806
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
2 А 001 тхм
классная история, думаю у каждого здесь есть такая же история, и в тех историях главными героями выступают сами авторы, тоже помню как паленой водкой травились, а ведь дети еще были!
и прогуливали только всем классом и не просто расходились а шли к одному однокласснику и там такой бардак устраивали!
Супер время!
Супер город!
Он навсегда останется нашей колыбелью нашей крепостью от которой мы питаем свои силы.
  • 0

#807
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
А 001 тхм Дико извиняюсь это ваш номернои знак?
  • 0

#808
A 001 TXM

A 001 TXM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='а 160' date='03.10.2009, 12:22' post='10096621']
А 001 тхм Дико извиняюсь это ваш номернои знак?
[/quoне совсем это тот номер который я хочу
  • 0

#809
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
а я хочу в Тараз...
И скоро я там буду.
  • 0

#810
A 001 TXM

A 001 TXM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а я хочу в Тараз...
И скоро я там буду.

Я ТОЖЕ ХОЧУ
  • 0

#811
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений


а я хочу в Тараз...
И скоро я там буду.

Я ТОЖЕ ХОЧУ

Так ни честно, Вы сначала номер хотели, а я всегда в Тараз хочу!!!!
Так что давайте передумывайте или номер или Тараз!!!!
  • 0

#812
A 001 TXM

A 001 TXM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



а я хочу в Тараз...
И скоро я там буду.

Я ТОЖЕ ХОЧУ

Так ни честно, Вы сначала номер хотели, а я всегда в Тараз хочу!!!!
Так что давайте передумывайте или номер или Тараз!!!!

ну тогда естественно в Тараз!!!!!!!!
  • 0

#813
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Наш человек!!!
Родину, на номер не променяем!!!!
Респект Вам!
  • 0

#814
A 001 TXM

A 001 TXM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Наш человек!!!
Родину, на номер не променяем!!!!
Респект Вам!

спасибо за респект!
  • 0

#815
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем рекомендую заглянуть Сюда Вяло конечно но про Наш ТАРАЗ!!!!
А может с нашим появлением и веселей там станет.
  • 0

#816
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Всем рекомендую заглянуть Сюда Вяло конечно но про Наш ТАРАЗ!!!!
А может с нашим появлением и веселей там станет.

городскои саит народу тут больше
  • 0

#817
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я люблю "мой маленький Джамбул".Там действительно тепло, и там действительно у меня мама.
Хотя с 18 лет уже там не живу,но очень часто приезжаю к маме.В Джамбуле учились и работали такие известные люди,как актриса К.Лучко,певица А.Герман.Жил в ссылке А.Солженицын (в Сталинском районе,в Кордае),жена и дочь анархиста Н.Махно,работал Скрябин,именем которого названа Государственная ветеринарная академия в Москве.Жил известный художник Брюммер.
А также в Джамбуле не так давно открыт памятник А.С.Пушкину в сквере на пересечении улиц Абая-Пушкина,и это в то время когда по всему Казахстану открывают памятники батырам и биям.И улицу В.И.Ленина в Джамбуле не переименовывали,чему я несказано рад.А сколько в Джамбуле деревьев, не про микрорайоны конечно будет сказано.
  • 0

#818
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
А я люблю "мой маленький Джамбул".Там действительно тепло, У нас хоооолодно :weep:
  • 0

#819
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Через неделю в Джамбул на машине,тока в Астану смотаюсь!Держись братва! :-)
  • 0

#820
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Джамбульцы!Где Вы,ау!Замерзли что-ли!Или новое руководство области Интернет запретило? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.