Перейти к содержимому

Фотография

ЛОР врач в Алматыгде найти хорошего специалиста?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2078

#14406748
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Список врачей

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 22:46:20

  • 0

#2041
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Я обратилась к другому специалисту ЛОРу
 

Вы бы лучше сказали кто хорошую операцию сделал, чем ругать плохого )


  • 0

#2042
Helenaaaa

Helenaaaa
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте хорошего лора

Сообщение отредактировал Helenaaaa: 06.02.2019, 17:47:42

  • 0

#2043
Helenaaaa

Helenaaaa
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте хорошего лора

Сообщение отредактировал Helenaaaa: 06.02.2019, 17:47:09

  • 0

#2044
Helenaaaa

Helenaaaa
  • Гость
  • 7 сообщений

Есть здесь кто делал катетеризацию ушных труб? Очень нужен грамотный ЛОР, который проведет эту процедуру.


Здравствуйте, какой у вас диагноз? Тоже ищу хорошего лора, и также давно не могу избавиться от своей проблемы, вдруг у нас схожий диагноз
  • 0

#2045
Helenaaaa

Helenaaaa
  • Гость
  • 7 сообщений

Есть здесь кто делал катетеризацию ушных труб? Очень нужен грамотный ЛОР, который проведет эту процедуру.

Вы 11.12 были на приеме? Передо мной была девушка, врач сказал, что у нас похожий случай.
Я сделала 3 катетеризации у Ждановой Т.Б. в MAG, прошла 5 УВЧ и УФО, но до конца не помогло, пойду к ней после выходных снова.

Здравствуйте, вы вылечились? Какая у вас была проблема? Тоже ищу хорошего лора, многих уже прошла, но не помогли
  • 0

#2046
Kamilyaamir

Kamilyaamir
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Советую ЛОР врачей в больнице на Ленина-Хаджымукана

там хорошие врач

а что там за больница, мб посоветуете какого то конкретного врача не хочется идти наугад. На сайте idoctor.kz может кто искал?


  • 0

#2047
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте, вы вылечились? Какая у вас была проблема? Тоже ищу хорошего лора, многих уже прошла, но не помогли

 

 

Дд! У меня ухо периодически закладывает и щелкает. Диагноз вроде ставят евстахеит. 

После катетеризаций и физиолечения я ходила еще в ЛОР Практик к Увалетовой Т. По аудиограмме, тимпанометрии у меня все нормально с ухом. Только вот проблема не проходит до конца.

 

Мне еще советовали в ЧЛХ съездить, к Таукелевой С.А., но там я не была.


Сообщение отредактировал workaholic_z: 07.02.2019, 12:31:16

  • 0

#2048
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

а что там за больница, мб посоветуете какого то конкретного врача не хочется идти наугад. На сайте idoctor.kz может кто искал?

 

Дд! Это поликлиника при 5 городской клинической больнице.

в теме много отзывов про Уалиеву Гульнару Эриковну, Таукелеву Сауле Айдаратовну


  • 0

#2049
Helenaaaa

Helenaaaa
  • Гость
  • 7 сообщений


Здравствуйте, вы вылечились? Какая у вас была проблема? Тоже ищу хорошего лора, многих уже прошла, но не помогли



Дд! У меня ухо периодически закладывает и щелкает. Диагноз вроде ставят евстахеит.
После катетеризаций и физиолечения я ходила еще в ЛОР Практик к Увалетовой Т. По аудиограмме, тимпанометрии у меня все нормально с ухом. Только вот проблема не проходит до конца.

Мне еще советовали в ЧЛХ съездить, к Таукелевой С.А., но там я не была.

У меня в обоих ушах слышны щелчки при глотании. Две недели лечилась как раз у Гульнар Эриковны в 5 гкб. У нее же делала катетеризацию, но все осталось также. Тоже ставила она мне тубоотит, евстахеит. У вас тоже при глотании щелкает?
  • 0

#2050
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У меня в обоих ушах слышны щелчки при глотании. Две недели лечилась как раз у Гульнар Эриковны в 5 гкб. У нее же делала катетеризацию, но все осталось также. Тоже ставила она мне тубоотит, евстахеит. У вас тоже при глотании щелкает?

 

Сколько раз делали катетеризацию и с каким препаратом? Физио не пробовали? По тимпанометрии спаек нет?

 

При глотании щелкает, но не постоянно. Усиливается, если в носу есть слизь.

 

Мы с Malvina077 думали о том, что у нас возможны спайки и катетеризация с химотрипсином помогла бы. Но врачи говорят, что все нормально и показаний нет.


  • 0

#2051
Helenaaaa

Helenaaaa
  • Гость
  • 7 сообщений


У меня в обоих ушах слышны щелчки при глотании. Две недели лечилась как раз у Гульнар Эриковны в 5 гкб. У нее же делала катетеризацию, но все осталось также. Тоже ставила она мне тубоотит, евстахеит. У вас тоже при глотании щелкает?


Сколько раз делали катетеризацию и с каким препаратом? Физио не пробовали? По тимпанометрии спаек нет?

При глотании щелкает, но не постоянно. Усиливается, если в носу есть слизь.

Мы с Malvina077 думали о том, что у нас возможны спайки и катетеризация с химотрипсином помогла бы. Но врачи говорят, что все нормально и показаний нет.

Давайте в вотс апе спишемся, malvina тоже не решила еще свою проблему? Ее тоже добавьте в чат если есть ее номер
  • 0

#2052
Helenaaaa

Helenaaaa
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня был правосторонний гайморит. Я обратился в клинику «Достармед». На R снимке, пазуха была почти полной. Мне предложили лечь в стационар и пропунктироваться. Не хотелось делать прокол и я попросил, чтобы полечили консервативно. Мне назначили антибиотики, капли в нос и "кукушку". В течение 3–х дней я ходил на процедуры, но мне становилось все хуже.
У друзей узнал, что есть такой ЛОР врач - Конькова Лариса Николаевна, лечит пациентов не только лекарствами, но и что то вроде психотерапии. Я пришел к ней на прием. Она, посмотрев снимок, сразу сказала, что надо пунктировать, причем 3 дня назад. Так как был еще неприятный запах гноя в носу, то скорей всего это одонтогенный гайморит. Я был расстроен, пунктироваться так не хотелось!
Тогда она предложила, что я буду продолжать лечиться там, где начал (деонтология), а у нее пройду, ну что то вроде психотерапии. Мы беседовали в течение почти часа. Она предупредила, что такой метод помогает не всем, не всегда и не во всех случаях. И что результат зависит от того, как я пойму и сам смогу проработать свои вопросы. И на такую работу у меня есть только 12 часов. Дальше, если не будет легче, лучше пропунктироваться. Я то верил ей, то нет. Но она предупредила, что если все хорошо и правильно сделать, то обычно, через 6-7 часов после беседы, у пациентов открывается нос и пазуха опорожняется через нос.
Так и произошло. У меня прошли головные боли, давление на глаз, начало отходить гнойное отделяемое, мне стало легче, ровно через 6 часов. Я был несколько, если не сказать сильно, удивлен. Параллельно я ходил на процедуры "кукушка" и пил антибиотики. Буквально через день после встречи с Ларисой Николаевной, врач в «Достармеде» вдруг заявляет что пошло улучшение, нос очистился, гнойного отделяемого почти нет. Мы через 5-7 дней сделали контрольный R-снимок в "Достармеде", чтобы убедиться, что пазуха очистилась и результат сильно меня удивил. В общем, метод Ларисы Николаевны несколько необычен и наверное не всем подойдет. Но он наверное тоже имеет право на существование, так как иногда дает возможность обойтись без операции. На сегодняшний день у меня все нормально. Гнойный гайморит вылечили без хирургического вмешательства.

Подскажите, пожалуйста, где принимает Конькова и сколько стоит у нее прием? Похоже не плохой врач....

А телефон не подскажите?
  • 0

#2053
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

Добрый день. Сходила сегодня в Семейный доктор к Камалову Д.Ш. До этого водила дочь на обследование,все понравилось.

И в этот раз все хорошо, доктор все доступно объяснил. У меня хронический тонзиллит. Назначили анализы, далее промывание Тонзиллором, орошение антибиотиком.

Но вот ездить в Баганашил 10 дней подряд очень напряжно для меня. Может,кто подскажет,где еще в городе хорошо делают данную процедуру, кто лично прошел и может посоветовать. Спасибо. 


  • 0

#2054
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

 

Хочу промыть миндалины Тонзилором

 

Обычно 10 и назначают. Первые 3 только промывают, а потом еще какое-то лечебное распыление делают. Я 2 раза проходила. Вообще это бесполезная процедура, тонзилит не лечится и гланды как забивались, так и будут забиваться. Но если деньги есть, то можно и промывать каждые полгода. 

 

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,вас по-прежнему беспокоит тонзиллит и в больше не повторяли процедуру? Мне предстоит это, хочу узнать есть ли смысл вообще во всем этом. Подруга столкнулась с этим и просто удалила миндалины,теперь счастлива)


  • 0

#2055
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Советую Фомичева Юрия Владимировича. Ничего лишнего, все четко и по делу. Отлично проводит лор-манипуляции (я делала тонзилор и кукушку). 
Ни разу не прописал непонятных дорогих лекарств. Никакого маркетинга с его стороны и рекомендаций, в какой аптеке лучше взять..
Старая школа, так сказать :)


  • 0

#2056
Sonic111

Sonic111
  • Гость
  • 20 сообщений

Может кто-нибудь помнит фамилию ЛОРа, принимавшую в МЦ Шахар в начале 2000-х? Помню только что русская женщина. Кажется, была тогда уже в годах, может быть сейчас на пенсии.


  • 0

#2057
margo_1

margo_1
  • Гость
  • 15 сообщений

Не могу сказать какой из медицинских центров лучше, какой хуже. Просто много кто судит, если врач помог, то мед. центр хороший. Но в любом случае нужно внимательно и щепетильно выбирать клинику, врача. Кстати, а где Вы специалистов смотрите? Я всегда в первую очередь читаю отзывы, и смотрю на стаж работы врача. Пользуюсь сервисом https://idoctor.kz/ и всегда попадаются грамотные специалисты.


  • 0

#2058
Smogulove

Smogulove
  • Гость
  • 6 сообщений

У меня был правосторонний гайморит. Я обратился в клинику «Достармед». На R снимке, пазуха была почти полной. Мне предложили лечь в стационар и пропунктироваться. Не хотелось делать прокол и я попросил, чтобы полечили консервативно. Мне назначили антибиотики, капли в нос и "кукушку". В течение 3–х дней я ходил на процедуры, но мне становилось все хуже.
У друзей узнал, что есть такой ЛОР врач - Конькова Лариса Николаевна, лечит пациентов не только лекарствами, но и что то вроде психотерапии. Я пришел к ней на прием. Она, посмотрев снимок, сразу сказала, что надо пунктировать, причем 3 дня назад. Так как был еще неприятный запах гноя в носу, то скорей всего это одонтогенный гайморит. Я был расстроен, пунктироваться так не хотелось!
Тогда она предложила, что я буду продолжать лечиться там, где начал (деонтология), а у нее пройду, ну что то вроде психотерапии. Мы беседовали в течение почти часа. Она предупредила, что такой метод помогает не всем, не всегда и не во всех случаях. И что результат зависит от того, как я пойму и сам смогу проработать свои вопросы. И на такую работу у меня есть только 12 часов. Дальше, если не будет легче, лучше пропунктироваться. Я то верил ей, то нет. Но она предупредила, что если все хорошо и правильно сделать, то обычно, через 6-7 часов после беседы, у пациентов открывается нос и пазуха опорожняется через нос.
Так и произошло. У меня прошли головные боли, давление на глаз, начало отходить гнойное отделяемое, мне стало легче, ровно через 6 часов. Я был несколько, если не сказать сильно, удивлен. Параллельно я ходил на процедуры "кукушка" и пил антибиотики. Буквально через день после встречи с Ларисой Николаевной, врач в «Достармеде» вдруг заявляет что пошло улучшение, нос очистился, гнойного отделяемого почти нет. Мы через 5-7 дней сделали контрольный R-снимок в "Достармеде", чтобы убедиться, что пазуха очистилась и результат сильно меня удивил. В общем, метод Ларисы Николаевны несколько необычен и наверное не всем подойдет. Но он наверное тоже имеет право на существование, так как иногда дает возможность обойтись без операции. На сегодняшний день у меня все нормально. Гнойный гайморит вылечили без хирургического вмешательства.


Пишу из 2019 года, где курс доллара 380 :). Подпишусь под всем выше сказанным, Лариса Николаевна реально помогла, у меня хронический гайморит, который перешел в хронический фронтит, последний раз боли в лобной пазухе были достаточно тяжелыми, врачи хотели оперировать, а я не хотел. Чудом узнали об этом человеке и пришли на прием. Во время приема удалось добраться до психологической причины моей болезни (да-да). После приема работая над собой и продолжая обычное консервативное лечение, которое до этого не сильно помогало, удалось вылечиться избежав ненужной операции. Благодарен Ларисе Николаевне.
  • 2

#2059
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

  .Шум в ушах и головокружение вылечил у профессора Таукелевой в 5-ой больнице. Только созваниваться заранее нужно-то на операции то вызвали в какую-нибудь клинику на консультацию

 


  • 0

#2060
Aidapril

Aidapril
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Отрицательный отзыв на
Чакликов Серик Искендирович
мед.центр Аурика

Коротко: За неделю не вылечил. Назначал две схемы лечения - ни от одной лучше не становилось, только хуже. При первой схеме вероятно сделал врачебную ошибку, при которой были осложнения горла. Чакликов ушел в отпуск поставив перед фактом. Неделя потеряна, стало мне хуже, я заразил свою семью вирусным - годовалую дочку и жену.

Подробно:
Обратился с симптомами - боль в горле, боль в одном ухе, головокружение, звон в ухе.
Ушел от него с симптомами - боль в горле, боль в обеих ушах, головокружение, звон в ушах, звон в голове, повреждение всей стенки горла.

Вначале он назначил первую схему лечения и выписал лекарство, которое было готово в рецептурном только на третий день. И это когда нужно было срочно лечить, т.к. ночами не сплю из-за боли.
После первой схемы лечения в итоге была повреждена вся стенка горла, не мог пить даже воду.

Выписал вторую схему лечения, а вероятнее, лечение второе было направлено чтобы исправить врачебную ошибку при первой схеме.
При очередном посещении этого врача, он просто по факту сказал, - с завтрашнего дня я в отпуске. И это при ситуации, что к любому нормальному лору день в день не попадешь.
Я, - а как-же боль в ушах, головокружение, звон?
Ч, - там ничего серьезного, придёшь осенью, я тебя вылечу.

Человек он вежливый. Это его только один плюс.
Минусы - По моим ощущениям у него знания 70-80-х. Не знает современных лекарств, не знает современное лечение. Я не говорю, что старая медицина плоха, но нужно же повышать свою квалификацию и изучать новые методы лечения, новые лекарства. За 30 лет медицина далеко ушла.

По идее я должен его матом здесь крыть, т.к. из-за ошибочного его лечения и потерянного времени, мне стало хуже, заразились от меня ребенок и жена. Но из-за уважения к старшему поколению, сдерживаю себя.

Не обращайтесь к Чакликову за лечением. Я испробовал его лечение на своей семье. Вам мало этого случая?! Не рискуйте собой и своей семьей, лучше лечитесь у другого врача.


Здравствуйте, у меня похожие симптомы. Боль в горле, кашель, боль в ухе и звон. Расскажите пожалуйста, избавились ли от звона в ухе или к какому ЛОРу в итоге обратились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.