Перейти к содержимому

Фотография

Роаккутанкто пил: впечатления, результаты ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#481
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я тоже хочу поделиться своим опытом приема РОА. Я пила по 10 мг. в сутки, три месяца,т.к. ситуация была не столько критична, но ничего не помогало и я без рецептов врачей и косметолога купила РОА. Спасибо тому, кто его придумал:rolleyes: Действительно, все прошло, с побочками не сталкивалась. Хотя были проблемы со зрением (спазмы на зрачках).
Сейчас вот другу посоветовала, но он ни в одной аптеке найти не может, я брала на Ташкентской Чайковского. В одной аптеке нашел он за 19 500 20 мг. Кто где покупал? Поделитесь инфой плиз!
Кстати закончила пить в марте этого года. До сих пор серьезных никаких высыпаний не было. но по мелочи все равно появляются, но по сравнением с тем что было..это такая ерунда:-)
Всем,кто пьет желаю терпения...потому что кажется,когда пьешь, что результат сразу будет виден, только об этом и думаешь.
  • 0

#482
Rtin-son

Rtin-son
  • Гость
  • 7 сообщений
всем здравствуйте у меня просьба, кто нибудь не могли бы про цитировать в аннотации побочные действия или это здесь запрещено???... примного благодарна
  • 0

#483
r.baggio

r.baggio
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!! Хотел сегодня купить в Астане упаковку РОА, так в двух аптеках стоят по 16800 (20 мг). Просто ужас!! Если кто знает где можно купить в Астане подешевле?
И если не сложно, скиньте плз тел Валиевой Галины Александровны...Очень хочется проконсультироваться с грамотным специалистом.
  • 0

#484
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
я пропила примерно 3-4мес по 10мг в сутки в среднем.
Больше не выдержала. ОЧЕНЬ болели ноги, тело ломило как при гриппе каждый день, плюс начались проблемы с сосудами. Так что нужной дозы я даже близко не набрала.
С лицом стало лучше, хотя не идеально. Есть мелкие высыпания на лбу периодически. Крупные ттт исчезли.
Понимаю что вероятность обострения очень велика, ну да посмотрим :smoke:

Телефон ГА лично я не помню, у меня сперли сотку со всеми контактами. Но я к ней обращалась только один раз в самом начале.

ПС

у меня осталась целая пачка роа по 20мг, отдам по себестоимости. Кому интересно - в личку.
  • 0

#485
aoikaze

aoikaze
  • Гость
  • 12 сообщений
Пили Аккутан производства Швейцарии, около 8 месяцев. Результат появился на 1 первом месяце: лицо очистилось. После прекращения приема Аккутана через приблизительно 1год, все вернулось на круги своя, правда в меньшем размере.
В интернете мнения тех, кто принимал Аккутан, говорят о том, что многие вынуждены были вновь и вновь возвращаться к нему, пока Аккутан все еще был в фаворе.
Решили не прибегать вновь к Аккутану из-аз побочных эффектов. Тем более, что Аккутан снимается, если уже не сняли, с производства.

Хорошо помогает при акне Экстракт семян грейпфрута. Пить и мазать на лицо.
  • 0

#486
SirelisAnais

SirelisAnais
  • Гость
  • 7 сообщений

я пропила примерно 3-4мес по 10мг в сутки в среднем.
Больше не выдержала. ОЧЕНЬ болели ноги, тело ломило как при гриппе каждый день, плюс начались проблемы с сосудами. Так что нужной дозы я даже близко не набрала.
С лицом стало лучше, хотя не идеально. Есть мелкие высыпания на лбу периодически. Крупные ттт исчезли.
Понимаю что вероятность обострения очень велика, ну да посмотрим :bored:

Телефон ГА лично я не помню, у меня сперли сотку со всеми контактами. Но я к ней обращалась только один раз в самом начале.

ПС

у меня осталась целая пачка роа по 20мг, отдам по себестоимости. Кому интересно - в личку.



ВернаЯ жена, а скажите пожалуйста что за проблемы с сосудами у Вас начались? :-/ ...

Верю в то,что обострения у Вас не будет(ттт) Не дай Бог!
Здоровья Вам!

И ещё: у меня почему-то не получается отправить сообщение Вам в личку((...А я очень бы хотела узнать за сколько Вы отдадите эту пачку. Может сможете тогда мне на почту выслать atanesyan_marina@mail.ru ?Буду очень Вам благодарна ;)
Буду ждать Вашего ответа :puke:
  • 0

#487
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
SirelisAnais

я вам все в личку ответила ;)



Кстати ВСЕМ - а что роа снят с производства? Есть официальная инфа? Почему?
  • 0

#488
aoikaze

aoikaze
  • Гость
  • 12 сообщений

Кстати ВСЕМ - а что роа снят с производства? Есть официальная инфа? Почему?

Роаккутан - производное от оригинального Аккутана.

В 2009 г. La Roche (компания) приняла решение остановить производство Аккутана.
читать про это и побочные явления: негативное влияние Аккутана на пищеварительный тракт - от приема Аккутана тут (на английском):
http://www.articlesn...Disease/1257793

Сообщение отредактировал aoikaze: 26.08.2010, 14:13:29

  • 0

#489
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
спасибо за ссылку, ознакомилась.
Странно что только один источник об этом пишет, по крайней мере русскоязычных официальных данных я не видела.
А как дженерики?
  • 0

#490
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
SirelisAnais

извините, на эту тему не подписана, просто случайно зашла, а вы оказ-ся, ищете меня :rotate:

я лечилась у Гульджихан Хайрулловны, контакты давала Lyre - 261-11-42 или 701-314-07-50.

очень рекомендую, тока самолечением не занимайтесь, сами не пейте - оч чревато, потому что, может быть, вам по показаниям Роа вообще противопоказан. тока покалечите себя. так что спервва - к врачу!
  • 0

#491
aoikaze

aoikaze
  • Гость
  • 12 сообщений

спасибо за ссылку, ознакомилась.
Странно что только один источник об этом пишет, по крайней мере русскоязычных официальных данных я не видела.
А как дженерики?

Роаккутаны (производства разных стран) и есть дженерики. Аккутан - название оригинального препарата.
ссылок много, сами походите по сети.
если почитаете англоязычные сайты, то прочтете, что так или иначе. практически все принимают по 2-3 курса Аккутана (или Роаккутана, т.к. он стоит гораздо дешевле оригинального Аккутана), а это дополнительный вред организму. кроме того, исследователи считают, что Аккутан - только для тяжелых форм акне, и нельзя предписывать его иным пациентам с более легкой формой акне, но это не соблюдается, и среди пациентов есть даже молодые девушки.

попробуйте более безопасный, или совсем безопасный Экстракт семян грейпфрута. если нет в продаже в Алматы, поищите в интернете. его выпускают в Питере. наберите в поиске - экстракт семян грейпфрута.

Сообщение отредактировал aoikaze: 26.08.2010, 19:26:14

  • 0

#492
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
У меня друг пропил роаккутан под контролем врача. Физия была в оч тяжелом состоянии от прыщей и чирей, плюс алкаголь и сигареты. Весь контроль заключался в опросе на тяжелые заболевания печени, сердца и т.п (в 26 лет сложно их заработать). Также врач по инструкции подобрал ему дозировку, запретил бухать, загорать и сказал мазать лицо и губы хорошим гипоаллергенным кремом от сухости. Также назначался анализ крови и мочи до курса и каждый месяц. Тот пропил по 3 табл 3 месяца, не бухал как герой.
После этого физиономия стала как попа младенца, да еще светится как-то. Шрамы тоже каким-то образом ушли. Все пацаны ржут над ним, но результат налицо.
Так что, ИМХО можно и самому пропить, если у вас особых проблем нет, соблюдая инструкции и сдавая анализы. Результат стоит риска (очень уж люди с проблемной кожей комплексуют). Здесь случай, когда лечит препарат, а не врач.
  • 0

#493
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Кста - тем кто занимается самолечением.
Роа до такой степени серьезная штука, что беременеть нельзя во время икажись после приема - полгода. если залетите - сразу на аборт без всяких. уродства будут 100%.

а еще во время приема Роа низы пить контрацептивы. вот. я пила Диане-35 для лечения прыщей, врач запретила. ОК влияют на сальные железы, поэтому, видимо, лечение будет не в полной мере. а без ОК Роа будет действовать железы, "необременненые воздействием ОК".

желаю всем не играть с огнем.
  • 1

#494
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Только приехал из Украины, там был в центральной аптеке и ещё в некоторых, Роаккутан продаётся, сказали, что не было летом, а в начале августа опять поступил (кажется сказали, что проходила перерегистрация препарата), но там 30 тб по 10 мг под 9000 тенге стоят.
Поэтому, думаю, и у нас скоро появится, как раз к ослаблению активного солнца.
  • 0

#495
pomoguvsem

pomoguvsem
  • Гость
  • 7 сообщений
всем привет, я много мучался с прыщами. да и щас немного есть но проходят уже.
были и пилинги и мази гели метрогил болтушки ретиноевые базроны и тд. был в китае там купил таблетки от угрей.теперь почтой отправляют. таблетки строго на травах. очень помогает. дорогие немного но того стоит. 5 упаковок на 1 мес = десять тысяч тенге. курс 3 месяца. если что я вконтакте www.vkontakte.ru/abishok
  • 0

#496
Rtin-son

Rtin-son
  • Гость
  • 7 сообщений
здравствуйте, в эту пятницу иду на прием посмотрим что скажут и к чему придем, отпишусь потом... у меня не сильное высыпание но наследственное в данный момент кожа ужасна просто, бурые высыпания штуки 5, шелушится и при всем раскладе очень лосниться и блестит, черные точки по всему лицу, шрамы пятна после прыщей все имеется... да еще на спине и груди тоже, в общем удачи мне=))
  • 0

#497
Rtin-son

Rtin-son
  • Гость
  • 7 сообщений
ну в общем была, ознакомилась, решила... мне все рассказали доходчиво, сдам теперь все анализы и в пятницу назначат дозировку... только есть одна БОЛЬШАЯ проблема у нас в алматы нет его...а есть он только центральной аптеке по 16800т. и если все с моей печенью нормально придется искать путь как достать роа по разумной цене... так то
  • 0

#498
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
чота цены какие-то нереальные счас.
не помню, сколько я пила, кажется по 2 капсулы в день (вес у меня 50 кг),
в месяц выходило на 11 000. кажется, это было за 2.5 упаковки..
было это в 2006-2007 зимой.
капец цены.. да, красота счас дорого обходится..
  • 0

#499
гульаман

гульаман
  • Гость
  • 15 сообщений
я покупала для братишки в турции, там было на процентов 30%дешевле, у нас многие ездят за рубеж , в частности в турции можно( если хорошо попросить) купить без рецепта... попробуйте. и еще если купить упаковку с большими дозировками, а потом таблетку делить... тож попалам, тоже выходит дешевле.
  • 0

#500
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
http://vse.kz/topic/...1#entry18862367
продам роаккутан дешево
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.