Перейти к содержимому

Фотография

Роаккутанкто пил: впечатления, результаты ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#421
Все будит хорошо

Все будит хорошо
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ВернаЯ жена Спасибо вам огромное за пояснения. Да курс у меня в двое меньше чем вы написали =(
На 3 месяца мне прописывали 6 пачек по 20 мг, на вес 60 кг.
Но сдвиги с уплотнениями уже есть... они стали совсем незаметными, как визуально так и на ощупь =) вот сегодня 3 день после шлифовки, может это все же был по большей части отек, по крайней мере искренне на это надеюсь =)
А еще я начала пить чистотел и витамины, так же надеюсь на его помощ в скорейшем заживлении ожога... в среду на осмотр =)
  • 0

#422
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Lyre

а как вы пьете 55 если капсулы неделимы?

Все будит хорошо

здорово что у вас все налаживается! :smoke:

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 13.04.2010, 14:45:30

  • 0

#423
Lyre

Lyre
  • Гость
  • 45 сообщений

Lyre

а как вы пьете 55 если капсулы неделимы?

Все будит хорошо

здорово что у вас все налаживается! :smoke:



Я один день пью 50 мг, а второй 60...
  • 0

#424
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Я один день пью 50 мг, а второй 60...


понятно :smoke:
  • 0

#425
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Где его можно купить сейчас?
Объехал много аптек - нет в продаже. Нужен 10-милиграмовый, уже на 3 дня прервал курс.
Если у кого есть лишний - готов купить!
  • 0

#426
Коротышечка

Коротышечка
  • Гость
  • 9 сообщений
IVZORE

Недавно столкнулась с такой же проблемой - съездила в центральную и на ауэзова-тимирязева, но там и там закончилось лекарство. Тогда я набрела на Аптеку №20 на гоголя-мира (по гоголя, между мира и аблай хана) и нашла Роа там по 10 мг! и вообще советую в таких случаях поездить по небольшим аптекам - в крупных лекарство быстро заканчивается, а в мелких такая вероятность меньше, т.к. все едут за роа в центральную :)
  • 0

#427
Коротышечка

Коротышечка
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем опять привет =)

Подскажите, пожалуйста - пью роа уже 5 неделю, лицо стало намного чище, черные точки и жирность ушли, но эти крупные твердые прыщи меня добивают, к тому же после них остаются красные пятна, которые потом нифига не рассасываются. Вопрос:

1. Когда закончаться крупные высыпания и начнет все подживать? я прочитала опять все обсуждения и сделала вывод, что месяца через 3... у кого как было? и пройдут ли потом эти красные пятна?

2. Чем можно рассосать красные пятна (хотя бы сейчас)?

Если бы не они и эти твердые высыпания, было бы супер :) а так, если честно, сама структура кожи поменялась, стала нежная, нежирная, на лбу вообще как у ребенка :bored:

3. Кстати, котратубексом кто-нить пользовался? он вроде от рубцов (не от красных пятен), но кому-нить помог?

Спасибо все заранее =)
  • 0

#428
marabu

marabu
  • Гость
  • 17 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
marabu получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Коротышечка' date='21.04.2010, 22:17' post='12934818']
Всем опять привет =)

Подскажите, пожалуйста - пью роа уже 5 неделю, лицо стало намного чище, черные точки и жирность ушли, но эти крупные твердые прыщи меня добивают, к тому же после них остаются красные пятна, которые потом нифига не рассасываются. Вопрос:

1. Когда закончаться крупные высыпания и начнет все подживать? я прочитала опять все обсуждения и сделала вывод, что месяца через 3... у кого как было? и пройдут ли потом эти красные пятна?

2. Чем можно рассосать красные пятна (хотя бы сейчас)?

Если бы не они и эти твердые высыпания, было бы супер :) а так, если честно, сама структура кожи поменялась, стала нежная, нежирная, на лбу вообще как у ребенка :(

3. Кстати, котратубексом кто-нить пользовался? он вроде от рубцов (не от красных пятен), но кому-нить помог?

Спасибо все заранее =)

Советую на воспаления мазать Ихтиоловую мазь 20%, на ночь на воспаления, он как бы рассасывает воспаления. Лично мне помогает очень.
Контратубексом пользуюсь 1 месяц уже, сложно что-то сказать, но пока видимых эффектов нет, им надо пользоваться мне менее полугода, тогда можно говорить о каких-то результатах.
А воспаления лично у меня появлялись постоянно, по крайней мере, 1 раз в месяц точно, но с каждым разом всё меньше в размерах и количестве, так что тут просто надо набраться терпения. Мне осталось пропить одну неделю, скажу одно, всё это стоило того, результатом я доволен. Курс длился чуть более 7 месяцев.

Сообщение отредактировал JayKay: 30.04.2010, 17:43:46

  • 0

#429
Коротышечка

Коротышечка
  • Гость
  • 9 сообщений
marabu

Спасибо большое, попробую =)) честно говоря, иногда уже хочется бросить, до того обострение с этими прыщами... но терплю, надеюсь на нучший результат после =)
  • 0

#430
shelpek

shelpek
  • Гость
  • 41 сообщений

IVZORE

Недавно столкнулась с такой же проблемой - съездила в центральную и на ауэзова-тимирязева, но там и там закончилось лекарство. Тогда я набрела на Аптеку №20 на гоголя-мира (по гоголя, между мира и аблай хана) и нашла Роа там по 10 мг! и вообще советую в таких случаях поездить по небольшим аптекам - в крупных лекарство быстро заканчивается, а в мелких такая вероятность меньше, т.к. все едут за роа в центральную :lol:


Надеюсь это случилось не из-за меня :-) т.к. купил сразу на весь курс для достижения КД, ок 15пачек по 20мг. Происходило это таким образом. По прибытию в Алмату, я набрал мед. справочную, где мне дали адреса всех аптек из их базы имеющих РОА в продаже. Оказалось, что большинство из этих атек не держали более 2 пачек. По ценам: №2 продавали по 11тыс за упаковку, остальные от 7,5 до 8,5 тыс за упаковку 20 мг.
  • 0

#431
shelpek

shelpek
  • Гость
  • 41 сообщений
Поделюсь своим опытом применения РОА. На данный момент из общей КД пропил 60мг/кг препарата с февраля этого года, при весе 80кг с сут. дозой 50 - 60 мг. Анализы крови соответствуют норме. Из побочек явно заметны: шершавость губ с глубокими заедами на углах рта, сильная сухость слизистой, временами зуд на разных участках тела, повышенная нервозность. Однако, люди знающие угревую болезнь в лицо согласятся со мной, что эти описанные явления – ерунда.

До приема РОА обострения моих угрей были подавлены использованием Зинерита (два флакона подряд), так что не дожидаясь привыкания бактерий к последнему препарату, я начал прием РОА. Пью его без наблюдения и консультации у врача, таких у нас в городе просто нет (Зап.Казахстан), а лишь временами сдаю кровь на анализы (ОАК, билирубин итд.).

До приема РОА, новообразования угрей были преимущественно в зоне Т по 2-3 шт в неделю, при очень повышенной сальности кожи. Появление новых воспалений (с образованием гноя) прекратились через на 3-ей неделе приема.

Сейчас, имеются лишь мелкие шрамики. Сальность кожи на лице заметно снизилась, а спина (не была особо проблемной) стала вообще гладкой на ощупь. Кожа головы тоже очистилась, т.к. раньше были частые мелкие воспаления.

Вопрос: есть ли у нас на форуме соотв. врачи для консультаций по приему РОА, на всякий случай?

Спасибо,
  • 0

#432
shelpek

shelpek
  • Гость
  • 41 сообщений
Роаккутанщики, те кто под наблюдением у врачей, спросите пожалуйста у своего доктора, что следует делать если на ногтях рук стали появляться трещинки (видно визуально, боли не причиняют). Ощущение, что как будто ноготь сохнет. Указывает ли это на дефицит кальция вследствие передоза витамина А (РОА)?
  • 0

#433
SummerShudder

SummerShudder
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте, дорогие роаккутановцы!!)
Я пью уже почти 4 мес РОА и скажу Вам, что эта штука работает))
Прыщи исчезли, оооочень редко может вылезти 1, но через день-два сам проходит)
Кожа не жирнится, цвет улучшился)
только одна большая проблема-красные пятна после прыщей и рубцы((((
Поделитесь, товарищи, Кто как от них избавляется??
Есть ли какие-либо крема, кроме контрактубекса??)
  • 0

#434
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Привет всем! Немного хочу рассказать о том, как препарат роаккутан помог мне.
Первый свой курс (он был половинчатый -около 6 мес) я прошла 10 лет назад. Эффект был потрясающий. До этого страшно страдала от угревой сыпи. Лицо на яичницу было похоже. Пол года пила роаккутан и периодичеки ходила на чистку. Самое классное - это то, что голову не приходилось мыть каждый день, т.е. волос вообще не жирился.
Теперь минусы. Лицо несомненно после окончания курса стало меньше жириться. Но, видимо у меня повышенная жирность кожи или просто потому что курс был неполный, в общем через 5 лет мне пришлось опять прибегнуть к роаккутану, т.к. опять начали угревые высыпания. Во второй раз все было гораздо сложнее (видимо возраст). Печень при роаккутане ушатывается заметно. Аллергии у меня были на все - цепочки, цитрусовые, соленая вода (отпуск себе малость подпортила).
Сейчас спустя еще 5 лет кожа у меня так и осталась жирной. Как раньше угри не выходят (может быть просто подростковый период прошел), но тем не менее до сих пор посещаю косметологов, делаю чистки и подсушиваю кожу болтушкой
  • 0

#435
Коротышечка

Коротышечка
  • Гость
  • 9 сообщений
Summershudder

Я заметила, что после использования мази Вишневского (точечное наненесение на места красных пятен желательно на ночь) или ихтиолки пятна заметно быстрее рассасываются. Можете еще попробовать крем из бадяги - тоже очень хорошо способствует рассасыванию красных пятен. Наносите на ночь, на подушку - какую-нибудь простынку и спите. удачи =)

Скажите, а на какой месяц уже заметили улучшения? и если можно поинтересоваться, какая у вас была доза?

спасибо заранее =)
  • 0

#436
DeLeV

DeLeV
  • Частый гость
  • 58 сообщений
привет всем.я как то давным давно пропила роаккутан,результаты отличные но вот после него со вторым ребенком не получается,боюсь что его применение не прошло без следно,так что решать вам

Сообщение отредактировал DeLeV: 10.05.2010, 22:09:06

  • 0

#437
SummerShudder

SummerShudder
  • Гость
  • 16 сообщений

Скажите, а на какой месяц уже заметили улучшения? и если можно поинтересоваться, какая у вас была доза?

спасибо заранее =)


Улучшения были приблизительно после 2х месяцев употребления лекарства)
Доза 20 мг в день))
  • 0

#438
headhunter_777

headhunter_777
  • Гость
  • 31 сообщений
Пила Роакутан 5 лет назад, скажу, что все вернулось через пару месяцев, сестра подруги советовалась со мной стоит или нет, не послушалась, прошла курс, потом пожалела, для борьбы с прыщами из своего богатого опыта могу сказать:
1. Наладьте работу кишечника, не бегите очищать его разными амб. процедурами, просто наладьте свой рацион питания, кстати, йогурты - это химия. Я недавно перешла на раздельное питание углеводов или белков, буду делиться. Как наладите свой рацион пиитания, думаете, знаете о чем я, результат увидете через месяц.
2 Второе можно сделать очищение крови, я недавно сделала Хижаму, почитайте в интернете, кому интересно, скину контакты человека.
3. Местное лечение, разными нат. масками.
4. У кого гормональный дисбаланс, пишите, поделюсь опытом, на днях, ИншАллах, хочу попробовать лечение Хильбой.

П.с. кто начал, проконсультируйтесь с врачом, можно ли бросать на полпути, а кто не пил, не тратьте деньги зря, плюс ко всему он сажает печень, обязательно пейте, что-то поддерживающее работу печени.
Всем желаю быть здоровыми и красивыми...
  • 0

#439
Dameli1989

Dameli1989
  • Гость
  • 12 сообщений
я тут прочел последние посты - и хочу сказать - у меня тоже есть небольшие высыпания, и что самое стремное - после них остаются крсноватые пятна (даже не знаю из-за чего такое случается), рассасываются долго.

сейчас еще параллельно мажу Скинорен гель - препарат вроде помагает, но реально он поможет тоже только после длительного курса, вроде как от 3-4 месяцев, пока мажу 1 месяц. Справляется с воспалениями.

я сейчас уже пью 3-ий месяц Роа, доза = 10мг. в день (честно говоря боюсь увеличивать, т.к. боязно за организм и всякие поб.эффекты). Сейчас основное только сухость губ, небольшая сухость кожи лица. Недавно сдал биохимию крови, всё в норме, кроме билирубина - но этот элемент у меня был раньше повышен - вот думаю сейчас занятся печенью и пропить параллельно курс Одестона (это желчегонное, для печени).

кстати кто смотрит Здоровье с Еленой Малышевой? Там передача как-то была про про угревую болезнь - так вот есть препарат Дифферин называется - есть ли он в продаже у нас в РК? В Ате Караганде или Астане? Вроде как было сказано данный препарат помогает в лечении угрей. Вот думаю может попробовать в сочетании с Роа?!?!...
  • 0

#440
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Блин, товарищи, вот у кого прыщи из-за жкт, йогуртов и неправильного питания - это не сюда. Прямое показание к роа - болезнь САЛЬНЫХ желез. Такой диагноз может поставить дерматолог. Болезнь вызвана их структурой. И тут хоть какой йогурт кушай - не поможет! Причем йогурт и строение сальной железы? Которая при болезни гипертрофирована и сами поры имеют витиеватую структуру, то есть изначально не могут правильно справляться с выделением сала начиная с подросткового периода и лет до 40-45. Питание проблему решит максимум процентов на 10. Нат маски тоже не панацея, как и переливание крови, гормоны у многих в порядке. У кого проблема в уходе и питании - в другой ветке сидят. А тут уже те кто перепробовал все перечисленное и многое другое. А то получается что из-за двух прыщиков тут сидят и пятнадцатилетние детки страдают которые ничего не попробовав решили пить кардинальное средство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.