Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1241
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Недавно подруга родила вторую дочу в 3 роддоме в платном (первую рожала там же бесплатно, врач не приехал), так вот сказала, что намного хуже стало за два года, хуже в плане того, что два года назад в бесплатном было лучше, чем сейчас в платном. Документы путали, прививки вовремя не ставили, анализы ребенку не хотели брать с пятки, все выспрашивала сама и если бы не знала по опыту первой беременности, что должны делать, то и не делали бы. Даже на узи не повели, пока ярый протест и договор не показала, что в нем написано. Говорит телек был в палате, но он нафик не нужен там, а так то же самое. Ну и акушерка почаще заходила, но в родовом она была-то всего полтора часа, так что особо это не спасло. Ужс...

Очень странно, как будто не про 3-й рд пишите...
Я довольна осталась на 99% этим РД.
на флюро повели на след утро после родов, анализы взяли у ребенка, хотя было воскресенье. На узи в понедельник отвели. Персонал очень внимательный и вежливый. Акушерка за все время вышла от меня 1 раз, все остальное время была со мной с 9 утра до 13.30. И потом еще пока лежали в родовой 2 часа после родов, она заходила каждые 15 минут, чай приносили, живот проверяли.
  • 0

#1242
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Да да, именно так и было. Этот маточный массаж каждые 10-15 мин такое убийство!!! Уж лучше схватки имхо. И чай тоже дали, и воду. И на сл утро витаминку лялю дали, укол поставили. Воскр, без каких либо (еще бы) очередей на флюру.
  • 0

#1243
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Недавно подруга родила вторую дочу в 3 роддоме в платном (первую рожала там же бесплатно, врач не приехал), так вот сказала, что намного хуже стало за два года, хуже в плане того, что два года назад в бесплатном было лучше, чем сейчас в платном. Документы путали, прививки вовремя не ставили, анализы ребенку не хотели брать с пятки, все выспрашивала сама и если бы не знала по опыту первой беременности, что должны делать, то и не делали бы. Даже на узи не повели, пока ярый протест и договор не показала, что в нем написано. Говорит телек был в палате, но он нафик не нужен там, а так то же самое. Ну и акушерка почаще заходила, но в родовом она была-то всего полтора часа, так что особо это не спасло. Ужс...

Очень странно, как будто не про 3-й рд пишите...
Я довольна осталась на 99% этим РД.
на флюро повели на след утро после родов, анализы взяли у ребенка, хотя было воскресенье. На узи в понедельник отвели. Персонал очень внимательный и вежливый. Акушерка за все время вышла от меня 1 раз, все остальное время была со мной с 9 утра до 13.30. И потом еще пока лежали в родовой 2 часа после родов, она заходила каждые 15 минут, чай приносили, живот проверяли.

чего странного-то? обманываю чтоли тут сижу, мне самой рожать скоро, вот и удивляюсь тому, что сейчас происходит. первого я рожала во втором, бесплатно, мне тоже там все понравилось.
у вас какие по счету роды? есть с чем сравнить? сколько дней были в роддоме?
укол в пятку хотели делать по новым правилам 3 роддома со слов подруги на 3 день, ее выписали на второй, как повторнородящую, поэтому ей пришлось просить взять анализ раньше. документы на выписку подруге недодали, пришлось возвращаться в роддом на следующий день. на узи наверно не вели всвязи с выходными, но как же быть тем, кто выписывается на выхах??? вот ей и пришлось бучу поднять, чтобы выполняли то, что описано в бумагах и за что оплачено.
  • 0

#1244
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

чего странного-то? обманываю чтоли тут сижу, мне самой рожать скоро, вот и удивляюсь тому, что сейчас происходит. первого я рожала во втором, бесплатно, мне тоже там все понравилось.
у вас какие по счету роды? есть с чем сравнить? сколько дней были в роддоме?
укол в пятку хотели делать по новым правилам 3 роддома со слов подруги на 3 день, ее выписали на второй, как повторнородящую, поэтому ей пришлось просить взять анализ раньше. документы на выписку подруге недодали, пришлось возвращаться в роддом на следующий день. на узи наверно не вели всвязи с выходными, но как же быть тем, кто выписывается на выхах??? вот ей и пришлось бучу поднять, чтобы выполняли то, что описано в бумагах и за что оплачено.

У Вас столько эмоций...ок, отвечу на Ваши вопросы...)
Роды вторые, сравниваю с ИЗМИРом в Алматы, об этом также писала здесь несколькими страницами ранее. Повторяться не хочу. С РД выписались на третий день.
Отзывов о 3 рд думаю здесь уже более чем предостаточно, и почти все положительные.
Вам желаю найти свой РД и благополучно встретиться со своей лялькой!
  • 0

#1245
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

У Вас столько эмоций...ок, отвечу на Ваши вопросы...)

у меня не эмоции, у меня просто паника ))))))
  • 0

#1246
Dan4ik.05

Dan4ik.05
  • Гость
  • 17 сообщений


У Вас столько эмоций...ок, отвечу на Ваши вопросы...)

у меня не эмоции, у меня просто паника ))))))

Может быть вам стоит посоветоваться со своим АГ? У меня перед родами стоял выбор между 2 и 3, так как их советовала мой АГ. По ее словаем 2 АГ силен как врачами АГ, так и детскими специалистами. У меня рожала там подруга двойню у Инякина и она была очень довольна.

Сообщение отредактировал Dan4ik.05: 01.04.2013, 10:02:36

  • 0

#1247
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Может быть вам стоит посоветоваться со своим АГ? У меня перед родами стоял выбор между 2 и 3, так как их советовала мой АГ. По ее словаем 2 АГ силен как врачами АГ, так и детскими специалистами. У меня рожала там подруга двойню у Инякина и она была очень довольна.

Да я тоже рожала во втором, мне все там понравилось и без договоров, ОТЛИЧНЫЙ персонал и сам роддом. Боюсь, что до второго я пока доеду с нового адреса, рожу в пути )))) Поэтому мне только сча первый роддом светит. А про него что-то мало пишут (( Заранее ложиться тоже не выход, не с кем дочу оставить :(
  • 0

#1248
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Очень странно, как будто не про 3-й рд пишите...
Я довольна осталась на 99% этим РД.
на флюро повели на след утро после родов, анализы взяли у ребенка, хотя было воскресенье. На узи в понедельник отвели.

интересно
рожала в конце 2011 в ЦМиД, не делали мне ни флюру, ни узи))) Положено в роддомах сча все это делать или нет?
За роды платила (договаривалась).
  • 0

#1249
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Очень странно, как будто не про 3-й рд пишите...
Я довольна осталась на 99% этим РД.
на флюро повели на след утро после родов, анализы взяли у ребенка, хотя было воскресенье. На узи в понедельник отвели.

интересно
рожала в конце 2011 в ЦМиД, не делали мне ни флюру, ни узи))) Положено в роддомах сча все это делать или нет?
За роды платила (договаривалась).

Да, это обязательно видимо входит. Первого ребенка родила в феврале 2011г., в Алматы, тоже водили на флюро и узи.
  • 0

#1250
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я сегодня родила 3 платном. Все что успела заметить - когда были на 1 этаже - там места больше было. Свой душ и свой туалет. Сама палата больше. А на 3 этаже на 2 палаты 1 душ и 1 туалет. Я аж не сразу поняла где ляля подмыть (он покакал сразу).
А персонал как всегда на 5. Роды приняли классно. Спасибо Палсергеичу, приехал за 15 минут (поступила с раскрытием 9). Действительно профи!!! Пока сидим с лялем, рядом еще 2 штуки плачут. От скуки сижу в форуме, пытаюсь уснуть, пока не дают :)

Поздравляю! Высыпайтесь. дома вдруг колики начнутся, желтуха появится и пойдет веселая жизнь )))
  • 0

#1251
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
В 3 роддоме, мне хотели сделать УЗИ, но я не поняла зачем. Ведь показании не было. Медсестра которая меня повела на узи говорит, типа по анализам мочи, хотя этот анализ я не сдавала. А на узи была очередь, а малыш в палате оставался один. Врача не было, кабинет узи был еще закрыт. Позвонила Дащановой, она как раз подошла и позвала доктора и сказала, что мне узи не нужно, все в порядке. (Типа они так списывают деньги....)
Девочки а вам узи чего делали?
  • 0

#1252
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Я сегодня родила 3 платном. Все что успела заметить - когда были на 1 этаже - там места больше было. Свой душ и свой туалет. Сама палата больше.

Поздравляю! Растите здоровыми и крепкими!


Девочки многие тут вопросы кругами задают, можно ведь полистать странички и почитать отзывы. Цены на платное отделение в 3 рд писали уже тыщу раз:faceoff:
  • 0

#1253
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В 3 роддоме, мне хотели сделать УЗИ, не поняла зачем. Ведь показании не было. Медсестра которая меня
Девочки а вам узи чего делали?

Узи брюшной полости, смысл узи в том,чтоб удостовериться,что в матке не осталось плаценты, хотя врач и осматривает ее после отхождения. Мне не хотели делать в 2011г., в алмате,но я настояла,рожала бесплатно.
  • 0

#1254
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

В 3 роддоме, мне хотели сделать УЗИ, но я не поняла зачем. Ведь показании не было. Медсестра которая меня повела на узи говорит, типа по анализам мочи, хотя этот анализ я не сдавала. А на узи была очередь, а малыш в палате оставался один. Врача не было, кабинет узи был еще закрыт. Позвонила Дащановой, она как раз подошла и позвала доктора и сказала, что мне узи не нужно, все в порядке. (Типа они так списывают деньги....)
Девочки а вам узи чего делали?

Узи делают, чтобы посмотреть, не осталось ли плаценты, ну и на сокращение матки смотрят, т.е на ее размеры. Хотя врач мне потом посоветовала на 10-12-й день сделать контрольное узи, т.к на 3-й день мало информативно.

Я когда искала инфо о роддомах читала разные форумы, и на этом прочитала все страницы. Так что девушки, не ленитесь, читайте. А то действительно одни и те же вопросы. Хотя я уже писала, и что пригодилось из вещей, и цены, а также +/-.
Неужели мы зря оставляем отзывы?!
  • 0

#1255
mahonizm

mahonizm
  • Гость
  • 39 сообщений
Рожала в 1 РД в октябре 2011,за роды платила,но не через кассу,а лично врачу. Мне все понравилось,первого ребенка рожала в 2007 году в старом 3-м роддоме. В 1-м рД младший медперсонал гораздо внимательнее и отзывчевее,условия в сравнении со старым 3-м тоже лучше,уютнее. Не понравилось что душа в послеродовом отделении нет вообще,ни в платных ни в бесплатных палатах. Выход-влажные салфетки и бутылка с водой))) Узи перед выпиской делали 2 раза(первый раз как и всем,второй по показаниям),флюру там же прошла,кровь из пяточки малышу взяли,прививки поставили,все документы на выписку отдали,ничего не перепутали)))
По прописке отношусь к 1 РД,соответственно почти все соседки-мамашки рожали там же,отзывы 50на50,кому то понра,кому то нет. Меня лично все устроило.
  • 1

#1256
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Рожала в 1 РД в октябре 2011,за роды платила,но не через кассу,а лично врачу. Мне все понравилось,первого ребенка рожала в 2007 году в старом 3-м роддоме. В 1-м рД младший медперсонал гораздо внимательнее и отзывчевее,условия в сравнении со старым 3-м тоже лучше,уютнее. Не понравилось что душа в послеродовом отделении нет вообще,ни в платных ни в бесплатных палатах. Выход-влажные салфетки и бутылка с водой))) Узи перед выпиской делали 2 раза(первый раз как и всем,второй по показаниям),флюру там же прошла,кровь из пяточки малышу взяли,прививки поставили,все документы на выписку отдали,ничего не перепутали)))
По прописке отношусь к 1 РД,соответственно почти все соседки-мамашки рожали там же,отзывы 50на50,кому то понра,кому то нет. Меня лично все устроило.

а общего душа тоже нет в отделении????
  • 0

#1257
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


В 3 роддоме, мне хотели сделать УЗИ, не поняла зачем. Ведь показании не было. Медсестра которая меня
Девочки а вам узи чего делали?

Узи брюшной полости, смысл узи в том,чтоб удостовериться,что в матке не осталось плаценты, хотя врач и осматривает ее после отхождения. Мне не хотели делать в 2011г., в алмате,но я настояла,рожала бесплатно.

Кстать мне вот хотели сделать узи почек. Вот почему я спросила

  • 0

#1258
Rano25

Rano25
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки всем доброго времени суток!Срок 31 неделя.
Почитала много хорошего про 3-ий роддом!
У меня плановое КС.Думаю рожать в платном отделение!
Подскажите пожалуйста, на каком сроке делают КС и можно ли лечь заранее?
а то уж больно боюсь, что могу родить преждевременно!
  • 0

#1259
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Девочки всем доброго времени суток!Срок 31 неделя.
Почитала много хорошего про 3-ий роддом!
У меня плановое КС.Думаю рожать в платном отделение!
Подскажите пожалуйста, на каком сроке делают КС и можно ли лечь заранее?
а то уж больно боюсь, что могу родить преждевременно!

кажется сча ждут схваток. 2 подруги по крайней мере рожали путем КС и платно, приезжали со схватками.
  • 0

#1260
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Девочки беременяшки! Не паникуйте и не настраивайтесь на преждевременные роды и всякие прочие мысли! У всех своя история и у всех по разному:) так что ждите этот прекраный день со встречей со своим малышом с хорошими и позитивными мыслями! Все будет хорошо! И малыша не забудьте настроить на хорошее! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.