Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1201
малика83

малика83
  • Гость
  • 8 сообщений
Рада за Вас. Поздравляю с новорожденным!!! У меня 31 неделя и я часто думаю как я буду рожать. (иногда такой животный страх пробирает, что готова в обморок упасть) успокаиваю себя только тем, что не я же одна рожаю, тысячи женщин проходят через это. Меня очень сильно успокаивают рассказы уже родивших мам. Иногда мне кажется, что все всё знают а я одна хожу как в прострации, в "святом" неведении, еще и мой гинеколог в поликлинике совсем молоденькая девушка, на вопросы толком ответить не может. Еще один вопрос, а когда в роддом ехать надо? в заранее определенную дату или когда уже начались схватки??
  • 0

#1202
Amable

Amable
  • Гость
  • 27 сообщений

Рада за Вас. Поздравляю с новорожденным!!! У меня 31 неделя и я часто думаю как я буду рожать. (иногда такой животный страх пробирает, что готова в обморок упасть) успокаиваю себя только тем, что не я же одна рожаю, тысячи женщин проходят через это. Меня очень сильно успокаивают рассказы уже родивших мам. Иногда мне кажется, что все всё знают а я одна хожу как в прострации, в "святом" неведении, еще и мой гинеколог в поликлинике совсем молоденькая девушка, на вопросы толком ответить не может. Еще один вопрос, а когда в роддом ехать надо? в заранее определенную дату или когда уже начались схватки??


Нам в школе Ламаза (школа подготовки к родам) говорили, что в роддом нужно ехать при двух схватках, продолжительностью 30 секунд за 10 минут. Я лично так и собираюсь делать, потому как раньше времени торчать в роддоме нет желания. Сейчас в инете есть спец. программки по подсчету схваток, думаю очень удобно контролировать сам процесс.
  • 0

#1203
малика83

малика83
  • Гость
  • 8 сообщений
Amable, ели не секрет Вы в платном отделении будете или в бюджетном??? я ещё не определилась и хочу посоветоваться с уже знающими как поступить.
  • 0

#1204
Amable

Amable
  • Гость
  • 27 сообщений

Amable, ели не секрет Вы в платном отделении будете или в бюджетном??? я ещё не определилась и хочу посоветоваться с уже знающими как поступить.


Нет, не секрет конечно)) Рожать собираюсь в платном, то бишь хозрасчетном отделении. Дело в том, что на учете состою в Талмас медикус, так мой АГ рекомендовал именно платное отделение. Я даже и не думала на эту тему, просто уже на собственной шкуре знаю, каким бывает бесплатное отношение врачей к пациентам.
  • 0

#1205
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
ой, спасибо...уже немного осталось,скоро то ж пойду, в первый раз как-то не думала (наверно совсем молоденькая была, раз и все), а сейчас думаю, как, что будет

Вы знаете я тоже не первый раз рожала, правда первый раз кс, и много тоже было вопросов и переживаний, так как становишься занудным и рыщешь в инете накручивая себя )))
  • 0

#1206
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Amable, ели не секрет Вы в платном отделении будете или в бюджетном??? я ещё не определилась и хочу посоветоваться с уже знающими как поступить.

Девчонки, почитайте предыдущие страницы, о 3 роддоме по - моему много уже перемусолено ;)
  • 0

#1207
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений
Вот и у меня страх перед родами появился,хотя иду во второй раз)Первый раз все внезапно, на 36 неделе уже родила,даже испугаться не успела!)))Сейчас,для подстраховки на 34 неделе,ищу врача с кем уже пойдем непосредственно рожать.Моя АГ посоветовала договориться с Калашовой Еленой Михайловной или Бектурсыновой Кларой ...отчество к сожалению,не запомнила((,3 Роддом.Поехали с мужем посмотреть,поговорить,заключить договор,но Е.М была занята на операции,так мы и не дождались,едем в пн.Девочки,нигде не могу найти отзывов об этих докторах,пожалуйста кто в курсе,посоветуйте!
  • 0

#1208
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вот и у меня страх перед родами появился,хотя иду во второй раз)Первый раз все внезапно, на 36 неделе уже родила,даже испугаться не успела!)))Сейчас,для подстраховки на 34 неделе,ищу врача с кем уже пойдем непосредственно рожать.Моя АГ посоветовала договориться с Калашовой Еленой Михайловной или Бектурсыновой Кларой ...отчество к сожалению,не запомнила((,3 Роддом.Поехали с мужем посмотреть,поговорить,заключить договор,но Е.М была занята на операции,так мы и не дождались,едем в пн.Девочки,нигде не могу найти отзывов об этих докторах,пожалуйста кто в курсе,посоветуйте!

И не найдете))) Потому что она КалаШНИКОВА. Она зав.отделения хоз-расчетного. Рожала не у нее,поэтому сказать не могу,как про специалиста. А женщина сама интеллигентная,приятная. Посмотрите,вроде есть про нее отзывы в сети. Про Бектурсынову,увы,не знаю. Удачных родов!!!
  • 0

#1209
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений

И не найдете))) Потому что она КалаШНИКОВА. Она зав.отделения хоз-расчетного. Рожала не у нее,поэтому сказать не могу,как про специалиста. А женщина сама интеллигентная,приятная. Посмотрите,вроде есть про нее отзывы в сети. Про Бектурсынову,увы,не знаю. Удачных родов!!!

Вот спасибо!!!)))
  • 0

#1210
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


И не найдете))) Потому что она КалаШНИКОВА. Она зав.отделения хоз-расчетного. Рожала не у нее,поэтому сказать не могу,как про специалиста. А женщина сама интеллигентная,приятная. Посмотрите,вроде есть про нее отзывы в сети. Про Бектурсынову,увы,не знаю. Удачных родов!!!

Вот спасибо!!!)))

она сейчас зав платного 3 акушерского отделения где я была недавно
  • 0

#1211
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Эта заведующая такая надменная. По телефону еле разговаривает. Приехали договор заключать, так нас к ней отправили. Она как оскорбление приняла сей факт, мол вам же к менеджеру, а не ко мне. О боже! Будь проще, уважаемая Бектурсынова :) ну мне до нее по одному месту, настр только портить
  • 0

#1212
Amable

Amable
  • Гость
  • 27 сообщений

Вот и у меня страх перед родами появился,хотя иду во второй раз)Первый раз все внезапно, на 36 неделе уже родила,даже испугаться не успела!)))Сейчас,для подстраховки на 34 неделе,ищу врача с кем уже пойдем непосредственно рожать.Моя АГ посоветовала договориться с Калашовой Еленой Михайловной или Бектурсыновой Кларой ...отчество к сожалению,не запомнила((,3 Роддом.Поехали с мужем посмотреть,поговорить,заключить договор,но Е.М была занята на операции,так мы и не дождались,едем в пн.Девочки,нигде не могу найти отзывов об этих докторах,пожалуйста кто в курсе,посоветуйте!


Родила 23 марта, роды принимала Калашникова Е.М. Все прошло отлично, благодаря внутреннему настрою и конечно Елене Михайловне.
  • 0

#1213
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Девочки, кто нибудь в ЖК при 3 рд стоял на учете? Какого врача можете посоветовать? Спасибо. Встала платно на учет, но врач к которой меня направили не устраивает вообще.
  • 0

#1214
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Вот и у меня страх перед родами появился,хотя иду во второй раз)Первый раз все внезапно, на 36 неделе уже родила,даже испугаться не успела!)))Сейчас,для подстраховки на 34 неделе,ищу врача с кем уже пойдем непосредственно рожать.Моя АГ посоветовала договориться с Калашовой Еленой Михайловной или Бектурсыновой Кларой ...отчество к сожалению,не запомнила((,3 Роддом.Поехали с мужем посмотреть,поговорить,заключить договор,но Е.М была занята на операции,так мы и не дождались,едем в пн.Девочки,нигде не могу найти отзывов об этих докторах,пожалуйста кто в курсе,посоветуйте!


Родила 23 марта, роды принимала Калашникова Е.М. Все прошло отлично, благодаря внутреннему настрою и конечно Елене Михайловне.

Поздравляю! И не забудьте отзыв о 3 роддоме написать, а то многие ленятся читать предыдущие страницы :D
  • 0

#1215
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений

Эта заведующая такая надменная. По телефону еле разговаривает. Приехали договор заключать, так нас к ней отправили. Она как оскорбление приняла сей факт, мол вам же к менеджеру, а не ко мне. О боже! Будь проще, уважаемая Бектурсынова :) ну мне до нее по одному месту, настр только портить

Так заведующая платного отделения же не Бектурсынова,а Калашникова...мы договор заключили и с Калашниковой Е.М зашли,поговорили.Она нам сказала,что в выходные и ночью не приезжает,но все доктора на дежурстве отличные специалисты,так что мол не беспокойтесь.Наверное это означает,что мы с ней не смогли договориться))
  • 0

#1216
Dan4ik.05

Dan4ik.05
  • Гость
  • 17 сообщений
Рожала в августе 2012 в 3 роддоме в платном отделении, были первые роды и очень рада что перестраховалась по полной так как были осложнения во время родов. Если есть возможность то лучше рожать в платном отделении, у меня принимали роды 2 врача - врач с которым договаривалась и дежурный врач по отделению (обе были заведующими одна платного, другого бесплатного отделений), плюс акушер Кристина - просто суууупппеерр помогла и две нянечки. Роды были естественные, пролежала там 6 дней, так как были осложнения у меня после родов. Со мной каждый день кто-то оставался ночевать, + посещения были без ограничений в любое время дня и суток. Да палата очень небольшая но то что необходимо после родов там есть - это прежде всего душ, микроволновка, чайник и что самое главное телевизор))) Еще огромный плюс в том что постоянно заходят медсестры, каждый день осмотр гинеколога, педиатра и по любому вызову приходят сразу. Когда мне ставили системы и ребенок отказывался кушать грудь по первому звонку приходила медсестра и давала смесь. Что понравилось что если ребенок сильно плакал (например ночью) то медсестра сама приходила и спрашивала все ли нормально. На все узи и осмотры проходили без очереди (конечно было неудобно когда там сидела очередь а нас проводили как каких-то блатных - но это издержки нашего казахстанского менталитета). Когда выбор стоял где рожать в 3м или в центре материнства, рожавшие подруги в голос посоветовали в 3м так как много негативных отзывов у подруг о центре - одна подруга чуть не погибла там вместе с ребенком хотя вся беременность была нормальная.
Роды принимала Бектурсынова Клара Ташкенбаевна - очень-очень хороший врач!!! Прям то что надо, не сюсюкается, не жалеет, а только по делу говорит то что надо, так как в момент родов надо быть очень собранным и сильным. Легких всем родов!!! Это того стоит!!! и помните ребенку в этот момент в 100 раз больнее чем вам и вы пришли на его ДР а это само по себе праздник!!!

Сообщение отредактировал Dan4ik.05: 28.03.2013, 11:17:26

  • 2

#1217
Dan4ik.05

Dan4ik.05
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот и у меня страх перед родами появился,хотя иду во второй раз)Первый раз все внезапно, на 36 неделе уже родила,даже испугаться не успела!)))Сейчас,для подстраховки на 34 неделе,ищу врача с кем уже пойдем непосредственно рожать.Моя АГ посоветовала договориться с Калашовой Еленой Михайловной или Бектурсыновой Кларой ...отчество к сожалению,не запомнила((,3 Роддом.Поехали с мужем посмотреть,поговорить,заключить договор,но Е.М была занята на операции,так мы и не дождались,едем в пн.Девочки,нигде не могу найти отзывов об этих докторах,пожалуйста кто в курсе,посоветуйте!

Я рожала у Бектурсыновой Клары Ташкенбаевны, ее мне порекомендовал мой АГ, в след раз если соберусь то только к ней. Я описАла внизу как и что если есть какие-то вопросы спрашивайте.
  • 0

#1218
малика83

малика83
  • Гость
  • 8 сообщений
Amable, поздравляю от души с новорожденным!!! :) Крепкого здоровья Вам и малышу.
  • 0

#1219
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Эта заведующая такая надменная. По телефону еле разговаривает. Приехали договор заключать, так нас к ней отправили. Она как оскорбление приняла сей факт, мол вам же к менеджеру, а не ко мне. О боже! Будь проще, уважаемая Бектурсынова :) ну мне до нее по одному месту, настр только портить

Так заведующая платного отделения же не Бектурсынова,а Калашникова...мы договор заключили и с Калашниковой Е.М зашли,поговорили.Она нам сказала,что в выходные и ночью не приезжает,но все доктора на дежурстве отличные специалисты,так что мол не беспокойтесь.Наверное это означает,что мы с ней не смогли договориться))

Видимо Вы не договорились, так как мне Зайтуна Гадиловна, которая меня оперировала и контролировала сказала с самого начала - звони в любое время, если я не беру сотовый, значит я на родах, пиши смс... Мне ее порекомендовали и я сама к ней позвонила и потом приехала знакомиться. Кстати рекомендовала Галия Канабековна из ННЦМД. Благодарность она не требовала, сами поблагодарили
  • 0

#1220
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Рожала в августе 2012 в 3 роддоме в платном отделении, были первые роды и очень рада что перестраховалась по полной так как были осложнения во время родов. Если есть возможность то лучше рожать в платном отделении, у меня принимали роды 2 врача - врач с которым договаривалась и дежурный врач по отделению (обе были заведующими одна платного, другого бесплатного отделений), плюс акушер Кристина - просто суууупппеерр помогла и две нянечки. Роды были естественные, пролежала там 6 дней, так как были осложнения у меня после родов. Со мной каждый день кто-то оставался ночевать, + посещения были без ограничений в любое время дня и суток. Да палата очень небольшая но то что необходимо после родов там есть - это прежде всего душ, микроволновка, чайник и что самое главное телевизор))) Еще огромный плюс в том что постоянно заходят медсестры, каждый день осмотр гинеколога, педиатра и по любому вызову приходят сразу. Когда мне ставили системы и ребенок отказывался кушать грудь по первому звонку приходила медсестра и давала смесь. Что понравилось что если ребенок сильно плакал (например ночью) то медсестра сама приходила и спрашивала все ли нормально. На все узи и осмотры проходили без очереди (конечно было неудобно когда там сидела очередь а нас проводили как каких-то блатных - но это издержки нашего казахстанского менталитета). Когда выбор стоял где рожать в 3м или в центре материнства, рожавшие подруги в голос посоветовали в 3м так как много негативных отзывов у подруг о центре - одна подруга чуть не погибла там вместе с ребенком хотя вся беременность была нормальная.
Роды принимала Бектурсынова Клара Ташкенбаевна - очень-очень хороший врач!!! Прям то что надо, не сюсюкается, не жалеет, а только по делу говорит то что надо, так как в момент родов надо быть очень собранным и сильным. Легких всем родов!!! Это того стоит!!! и помните ребенку в этот момент в 100 раз больнее чем вам и вы пришли на его ДР а это само по себе праздник!!!

Вы прям описали мое пребывание вот с 25 февраля по 3 марта. Видимо платное не изменилось и на высшем уровне (за такие деньги )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.