Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

• 0

Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.....Планирую рожать в 3 роддоме, но по месту жительства к нему не отношусь, имеет ли это значение если я собираюсь рожать в платном отделении? И при заключении договора выбираешь ли врача кто будет принимать у тебя роды или там как получится? У меня сейчас срок 29 недель, есть ли смысл мне сейчас туда ехать заключать договор или еще рано?

• 0

pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А сколько стоит платное отделение в 3-ем?
  • 0

Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вроде как 74000, но точно еще не узнавала

• 0

Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.....Планирую рожать в 3 роддоме, но по месту жительства к нему не отношусь, имеет ли это значение если я собираюсь рожать в платном отделении? И при заключении договора выбираешь ли врача кто будет принимать у тебя роды или там как получится? У меня сейчас срок 29 недель, есть ли смысл мне сейчас туда ехать заключать договор или еще рано?

ДВ! Была там недавно, тоже планирую там рожать. По месту жительства тоже не отношусь, мне сказали если платно, значения не имеет. Вам пока рано, договор заключают только после 36 недели. При заключении договора врача выбрать не дают, если только сами на врача не выйдете и лично не договоритесь. А так говорят, что если рожаете в будни днем роды принимает зав отделения Калашникова, а если в выходные и ночью, то дежурный врач.
  • 0

pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Вроде как 74000, но точно еще не узнавала

Спасибо, и если не трудно напишите согласно договору в чем отличие платного и бесплатного отделения? Только в условиях нахождения плюс внимательный уход со стороны медперсонала?
  • 0

$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Спасибо, и если не трудно напишите согласно договору в чем отличие платного и бесплатного отделения? Только в условиях нахождения плюс внимательный уход со стороны медперсонала?

Тоже собираюсь рожать в 3 платно
на сколько поняла в бесплатном палаты на4-5 человек и туалет и душ на этаже
А в платном отдельная палата в которой тулет, душ,телевизр,холодильник и микроволнока с чайником
ну и отношение
Договор еще не заключала на выходных мож поеду
  • 0

pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Тоже собираюсь рожать в 3 платно.
Договор еще не заключала на выходных мож поеду

Напишите, пожалуйста, потом если не трудно условия, а то мне ехать, как на другую планету :).
Я первый раз рожала с ПЦ. Там палаты разные, я была в двухместной с туалетом на этаже, но были и 3-х местные, там в палате был туалет, Платные палаты были около 3 000 в сутки также с удобствами и неограниченным посещением, но различие во внимании медперсонала особо не заметила :) . Врачи одни и те же, смотрят одинаково, медсестры как всегда чай пьют да болтают. Да честно сказать после родов уставшая, какое уж тут внимание, и так постоянно дергали осмотрами, было ощущение, что в покое никогда не оставят.

Сообщение отредактировал pestrulina: 29.03.2013, 09:35:50

• 0

Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений

Вот и у меня страх перед родами появился,хотя иду во второй раз)Первый раз все внезапно, на 36 неделе уже родила,даже испугаться не успела!)))Сейчас,для подстраховки на 34 неделе,ищу врача с кем уже пойдем непосредственно рожать.Моя АГ посоветовала договориться с Калашовой Еленой Михайловной или Бектурсыновой Кларой ...отчество к сожалению,не запомнила((,3 Роддом.Поехали с мужем посмотреть,поговорить,заключить договор,но Е.М была занята на операции,так мы и не дождались,едем в пн.Девочки,нигде не могу найти отзывов об этих докторах,пожалуйста кто в курсе,посоветуйте!

Я рожала у Бектурсыновой Клары Ташкенбаевны, ее мне порекомендовал мой АГ, в след раз если соберусь то только к ней. Я описАла внизу как и что если есть какие-то вопросы спрашивайте.

Спасибо за отзыв, вы не могли бы написать в личку как на нее выйти, позвонить или встретиться поговорить. От профессионализма врача, принимающего роды многое зависит, по первым родам сужу, поэтому как-то не по себе полагаться только на дежурную бригаду...

Сообщение отредактировал Esima: 29.03.2013, 10:18:06

• 0

Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений
В 3 рд договор заключают с 36 недели.Мы заключили договор на 34 нед. Просто обьяснили, что первые роды уже в 36 нед произошли, они приняли. Показали родблок и послеродовые палаты. В родильной комнате есть шведская стенка, джакузи, мяч и то ли кресло-трансформер, то ли кровать-трансформер, от страха не поняла, там еще уборка шла, все навалили сверху. Все послеродовые палаты были заняты,но нам разрешили одним глазком взглянуть))комната, да небольшая, но все необходимое есть, душ, туалет, все чисто, аккуратно. Для партнера нет кровати, но сказали принесут кушетку если надо. На вопрос, а что если все палаты будут заняты на момент наших родов, ст. медсестра хотя и с некоторой неуверенностью сказала, что такого не бывает. С собой по списку брать только вещи личного пользования и одежда для малыша. Нет в списке ни родовых памперсов, ни бумажных полотенец, ни кружек-ложек (сравниваю со списком когда рожала в ИЗМИРЕ, в Ате), халат и ночнушку дадут, но можно и свое принести. Оплатили в кассу сразу 74 тыс тг, потом предупредили, что будем еще доплачивать в кассу по факту при выписке. Получится около 100 тыс тг плюс минус если ЕР. При нас выписывались девушки и спорили что по списку включенные услуги оказаны не были, одной девочке в сумму даже включили шапочку одноразовую. На вопрос девушки:"мне ее не надевали!" менеджер ответила невозмутимо:"вам не одевали, зато доктор одела, когда на ваши роды зашла")))))))))))))))))Ну да ладно, действительно персонал внимательно и приветливо встретил, на возмущения и просьбы рожениц сразу реагируют и терпеливо со всеми возятся. Это мы наблюдали пока ждали менеджера. Вот такие пока впечаления от платного отд. Настраиваюсь на благополучные роды в 3рд и всем того желаю)))

Сообщение отредактировал Esima: 29.03.2013, 10:25:13

• 2

Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

В 3 рд договор заключают с 36 недели.Мы заключили договор на 34 нед. Просто обьяснили, что первые роды уже в 36 нед произошли, они приняли. Показали родблок и послеродовые палаты. В родильной комнате есть шведская стенка, джакузи, мяч и то ли кресло-трансформер, то ли кровать-трансформер, от страха не поняла, там еще уборка шла, все навалили сверху. Все послеродовые палаты были заняты,но нам разрешили одним глазком взглянуть))комната, да небольшая, но все необходимое есть, душ, туалет, все чисто, аккуратно. Для партнера нет кровати, но сказали принесут кушетку если надо. На вопрос, а что если все палаты будут заняты на момент наших родов, ст. медсестра хотя и с некоторой неуверенностью сказала, что такого не бывает. С собой по списку брать только вещи личного пользования и одежда для малыша. Нет в списке ни родовых памперсов, ни бумажных полотенец, ни кружек-ложек (сравниваю со списком когда рожала в ИЗМИРЕ, в Ате), халат и ночнушку дадут, но можно и свое принести. Оплатили в кассу сразу 74 тыс тг, потом предупредили, что будем еще доплачивать в кассу по факту при выписке. Получится около 100 тыс тг плюс минус если ЕР. При нас выписывались девушки и спорили что по списку включенные услуги оказаны не были, одной девочке в сумму даже включили шапочку одноразовую. На вопрос девушки:"мне ее не надевали!" менеджер ответила невозмутимо:"вам не одевали, зато доктор одела, когда на ваши роды зашла")))))))))))))))))Ну да ладно, действительно персонал внимательно и приветливо встретил, на возмущения и просьбы рожениц сразу реагируют и терпеливо со всеми возятся. Это мы наблюдали пока ждали менеджера. Вот такие пока впечаления от платного отд. Настраиваюсь на благополучные роды в 3рд и всем того желаю)))

Добрый день!!! А вы отдельно ни с каким врачом не договаривались о родах или с акушеркой? И я правильно поняла что сумма в любом случае будет намного превышать 74000? Даже если роды пройдут без осложнений?
  • 0

Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДВ! Была там недавно, тоже планирую там рожать. По месту жительства тоже не отношусь, мне сказали если платно, значения не имеет. Вам пока рано, договор заключают только после 36 недели. При заключении договора врача выбрать не дают, если только сами на врача не выйдете и лично не договоритесь. А так говорят, что если рожаете в будни днем роды принимает зав отделения Калашникова, а если в выходные и ночью, то дежурный врач.

Спасибо за ответ!! А скажите вы не знаете какие отзывы о Калашниковой?

• 0

Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Спасибо за ответ!! А скажите вы не знаете какие отзывы о Калашниковой?

В этой же теме видела положительные отзывы, в так сама не узнавала ни у кого пока.

• 0

Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день!!! А вы отдельно ни с каким врачом не договаривались о родах или с акушеркой? И я правильно поняла что сумма в любом случае будет намного превышать 74000? Даже если роды пройдут без осложнений?

День Добрый! Да, я так поняла даже по мелочи посчитают, где-то здесь девочки писали, что и питание партнеру (а мы собираемся на партнерские роды), тоже все включат. Но в случае неосложненых родов, эта сумма немного превысит 100 тыс тг. То есть надо будет доплатить около 25 тыс при выписке, может больше немного, может меньше. Это надо у девочек с опытом родов в платном поспрашивать.
На счет договоренности с АГ и акушеркой- у меня этот вопрос еще открытый, к сожалению. Я наблюдаюсь в ЦПП у Фекете О.А, она мне и посоветовала договориться с Калашниковой Е.М, но Е.М свой номер тел не дала, сказала, что она всегда принимает роды в течении рабочего дня, а в остальное время и так работают отличные дежурные бригады. Все равно без договорености одолевает конечно некая неуверенность, это у меня мысли номер один на повестке дня)))На след неделе на плановом осмотре спрошу совета у Ольги Андрашовны. Живот уже начал прихватывать)

Сообщение отредактировал Esima: 29.03.2013, 13:49:15

• 0

Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Понятно, спасибо за ответ)))

Сообщение отредактировал Arnika86: 29.03.2013, 17:39:12

• 0

Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девчата, привет. Кто-нить в последнее время рожал в 1 роддоме? Хотелось бы о нем отзывы услышать. У меня будут вторые роды, первую дочу родила полтора года назад за 4 часа во втором роддоме. Скорее всего второго малыша буду рожать так же стремительно, поэтому поеду туда, где ближе к дому, то есть в первый. Расскажите пожалуйста, что там есть вообще, кто есть кто и тд. Интересно все.

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 30.03.2013, 08:46:15

• 0

Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Недавно подруга родила вторую дочу в 3 роддоме в платном (первую рожала там же бесплатно, врач не приехал), так вот сказала, что намного хуже стало за два года, хуже в плане того, что два года назад в бесплатном было лучше, чем сейчас в платном. Документы путали, прививки вовремя не ставили, анализы ребенку не хотели брать с пятки, все выспрашивала сама и если бы не знала по опыту первой беременности, что должны делать, то и не делали бы. Даже на узи не повели, пока ярый протест и договор не показала, что в нем написано. Говорит телек был в палате, но он нафик не нужен там, а так то же самое. Ну и акушерка почаще заходила, но в родовом она была-то всего полтора часа, так что особо это не спасло. Ужс...
  • 0

Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Недавно подруга родила вторую дочу в 3 роддоме в платном (первую рожала там же бесплатно, врач не приехал), так вот сказала, что намного хуже стало за два года, хуже в плане того, что два года назад в бесплатном было лучше, чем сейчас в платном. Документы путали, прививки вовремя не ставили, анализы ребенку не хотели брать с пятки, все выспрашивала сама и если бы не знала по опыту первой беременности, что должны делать, то и не делали бы. Даже на узи не повели, пока ярый протест и договор не показала, что в нем написано. Говорит телек был в палате, но он нафик не нужен там, а так то же самое. Ну и акушерка почаще заходила, но в родовом она была-то всего полтора часа, так что особо это не спасло. Ужс...

Сколько людей,столько и мнений. Я рожала в середине ноября 2012 г. Мне наоборот показалось,что слишком много внимания со стороны мед.персонала. Прививки вовремя,на анализ с пятки они наоборот меня долго уговаривали,также как и на проверку слуха (от нее я писала письменный отказ). Я просила,чтоб ко мне пореже заходили,потому что их обходы несколько раз в день утомляли. Дочка ночами не спала и хотелось днем немного отдохнуть,а они ходят и ходят))) Педиатр на меня даже обиделась,когда я ей говорю,вы же только смотрели,зачем так часто,ребенок только уснул!!! P.S. с другой стороны,я ведь 2 года назад не лежала там,поэтому не с чем сравнивать
  • 0

скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Я сегодня родила 3 платном. Все что успела заметить - когда были на 1 этаже - там места больше было. Свой душ и свой туалет. Сама палата больше. А на 3 этаже на 2 палаты 1 душ и 1 туалет. Я аж не сразу поняла где ляля подмыть (он покакал сразу).
А персонал как всегда на 5. Роды приняли классно. Спасибо Палсергеичу, приехал за 15 минут (поступила с раскрытием 9). Действительно профи!!! Пока сидим с лялем, рядом еще 2 штуки плачут. От скуки сижу в форуме, пытаюсь уснуть, пока не дают :)
  • 0

Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений

Я сегодня родила 3 платном. Все что успела заметить - когда были на 1 этаже - там места больше было. Свой душ и свой туалет. Сама палата больше. А на 3 этаже на 2 палаты 1 душ и 1 туалет. Я аж не сразу поняла где ляля подмыть (он покакал сразу).
А персонал как всегда на 5. Роды приняли классно. Спасибо Палсергеичу, приехал за 15 минут (поступила с раскрытием 9). Действительно профи!!! Пока сидим с лялем, рядом еще 2 штуки плачут. От скуки сижу в форуме, пытаюсь уснуть, пока не дают :)

Мои поздравления!растите здоровыми!))))))позитивный ваш пост воодушевляет)
  • 0

Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

День Добрый! Да, я так поняла даже по мелочи посчитают, где-то здесь девочки писали, что и питание партнеру (а мы собираемся на партнерские роды), тоже все включат. Но в случае неосложненых родов, эта сумма немного превысит 100 тыс тг. То есть надо будет доплатить около 25 тыс при выписке, может больше немного, может меньше. Это надо у девочек с опытом родов в платном поспрашивать.

Рожала в феврале, где-то здесь отзыв оставляла, довольно подробный. При заключении договора оплатили 74 тыс, в день выписки доплатили 680 тенге....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.