Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1061
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

А зачем кровь с пяточки? Пупочек хоть нормально обрабатывают?

Уфф уже и забыла как называется анализ этот:) на выявление каких то заболевании наследственных.
Хехе, вы шутите))) они пупок ваще не трогают) просто смотрят) говорят чтоб протирали дома кипяченной водой. Я лично у обеих детишек, сначала перекисью обрабатывала а затем зеленкой сушила. Эти нововедения типа кипяченной воды, сами врачи на своих детках не используют, старым советским методом зеленкой пользуются
  • 0

#1062
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


А зачем кровь с пяточки? Пупочек хоть нормально обрабатывают?

Уфф уже и забыла как называется анализ этот :) на выявление каких то заболевании наследственных.
Хехе, вы шутите))) они пупок ваще не трогают) просто смотрят) говорят чтоб протирали дома кипяченной водой. Я лично у обеих детишек, сначала перекисью обрабатывала а затем зеленкой сушила. Эти нововедения типа кипяченной воды, сами врачи на своих детках не используют, старым советским методом зеленкой пользуются

Да ну? Вроде как 5 лет назад медсестры в роддоме обрабатывали сами перекисью и зеленкой. Что-то я про кипяченую воду первый раз слышу. Даже вот у Комаровского в рекомендациях старый сов метод. И что с собой в роддом взять да самой обрабатывать?
  • 0

#1063
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А вот еще вопрос - ночнушку вы какую брали? в сымсле рожать? Она же потом в крови бывает или продаются одноразовые?
  • 0

#1064
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
И халатик надо тоже? Вроде как читала здесь, что в аптеках есть одноразовые наборы для партнерских родов, значит там и халатик есть? Видела только прокладки послеродовые в аптеках
  • 0

#1065
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Для каждой роженицы выдается одноразовое постельное белье, шапочка, сорочка. Пупок я начала обрабатывать уже дома. Если они увидят как вы зеленкой обработали то наверно начнут орать :faceoff: :D
  • 0

#1066
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Вообще конечно роддома неохотно выдают свои халатики и прочие принадлежности. Я покупала недорогую ночнушку, а потом выкинула просто.
Кстати насчет обработок пупка, с первым ребенком говорили обрабатывать перекисью и зеленкой, со вторым говорили спиртом 70%, с третьим кажется ваще ничо не говорили. С собой для обработки пупка ничего не брала, обрабатывать начала после выписки дома.

Девочки, посоветуйте с кем рожать в третьем роддоме? С Дощановой можно договориться о родах? Напишите плиз в личку примерную сумму благодарности?

  • 0

#1067
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Перинатальный центр ( 2-ой роддом) подмочил свою репутацию. Ребенок умер на родах, как говорят родители. Горе конечно для родителей блин! Сама рожала летом там же, осталась в общем то довольна. Думаю что смертность детская везде есть, но не все предаются общественной огласке. После сюжета с роддомом по новостям окончательно пришла к выводу, что партнерские роды на сегодняшний день очень нужное дело. Хотя бы кто то будет свидетелем всего происходящего, позовет персонал в случае чего, а то ведь не дозовешься. Рожала по договоренности я, но врач приехал к концу родов только и поэтому все схватки я была с дежурной бригадой и была свидетелем того как женщины в схватках не могли дозваться акушеров, у у тех вообще какие то стандарты дурацкие, что мол схватки должны длиться 8 часов и типа нефига звать понапрасну, им мол виднее. Ко мне то и то подходили неохотно, хотя с самого начала я говорила что у меня стремительные роды всегда, так оно и в этот раз вышло. Так что ваш организм вас не обманет и вообще роды каждой женщины индивидуальны.
Всем удачных родов и здоровых малышей!
  • 0

#1068
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да, да я тоже смотрела бедных родителей и теперь видимо разборки идут - кто виноват во 2 перинатальном. Хотя мне кажется что сразу винить врачей, не разобравшись в фактах тоже неправильно. Ведь врачи тоже люди и каждый день видят смерть, вряд ли они спят спокойно после этого согласитесь, нам легче простым людям живется чем им. Но совю профпригодность должны подтверждать конечно. И даже если врач нормальная. то обязательно медсесетра на 30 тыщ зп будет ненормальная.
  • 0

#1069
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ну а как сейчас с бодиками? Свои сразу одеваешь как только вышел?
  • 0

#1070
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Одежду с момента рождения надевают вашу. Протирают сейчас детей влажными салфетками.
Помню еще приходила с ведерком медсестра протирать мне ноги после родов. Если честно, фигня какая-то. Я отказывалась, но она все равно прошлась по мне малость, как пыль с телевизора вытерла))))

Насчет чп, согласна что тяжело разобраться кто виноват и как справедливо решить ситуацию, но то что в большинстве своем акушеры не все подходят к роженицам в родах остается фактом, к сожалению. Есть конечно порядочные и ответственные врачи, но мы в массе своей- конвейер.

Сообщение отредактировал севилья: 25.12.2012, 21:30:33

  • 0

#1071
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Про новости о ЧП мне заловка рассказала. Но я потом спрашивала у знакомой, которая там работает врачем. Она сказала, что роженица когда поступила у ре не было сердцебиения((( Конечно очень жалко, но уже и не знаешь кто прав, а кто виноват..
  • 0

#1072
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сама собираюсь Кудай каласа там рожать. До этого рожала в 3-ем, незнаю не понравилось там((
ПДР ставили на УЗИ 27 декабря))
  • 0

#1073
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Про новости о ЧП мне заловка рассказала. Но я потом спрашивала у знакомой, которая там работает врачем. Она сказала, что роженица когда поступила у ре не было сердцебиения((( Конечно очень жалко, но уже и не знаешь кто прав, а кто виноват..

Вообще обычно врачей не судят, их вину доказать очень сложно, т.к. Нет адвокатов владеющих знаниями медицины. Если конеч вина не явная.
  • 0

#1074
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девчата, всем привет! Скажите а со схватками в любом роддоме сча принимают или надо договариваться заранее?
  • 0

#1075
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Девчата, всем привет! Скажите а со схватками в любом роддоме сча принимают или надо договариваться заранее?

Вроде в любой
  • 0

#1076
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Девчата, всем привет! Скажите а со схватками в любом роддоме сча принимают или надо договариваться заранее?

Вроде в любой

спасибо, будем знать
  • 0

#1077
MissXenia

MissXenia
  • Гость
  • 13 сообщений
Девчонки привет! :hi:
кто знает сколько стоят сейчас роды у Инякина???
  • 0

#1078
Neofelis

Neofelis
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки ДН! Кто рожал в ближайшее время во 2-м? Подскажите что с собой брать. Какие там вещи понадобились?
  • 0

#1079
Bejing_girl

Bejing_girl
  • Гость
  • 15 сообщений
Девы, всем привет!
Что-то я читаю тему, никто не рожает в 1-м :confused: какие отзывы по нему? а то собралась там рожать по договоренности с врачом.
  • 0

#1080
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
с угрозой преждевременных (34-35н) меня не приняли во 2 РД. хотя было направление на госпитализацию к ним. отправили по территориальности в 3 РД.
к слову, в декабре 3 РД стал Перинатальным центром #1.
почти неделю пролежала в отделении патологии Б в 3 РД. в принципе, впечатления неплохие. договоренностей ни с кем не было. все на общих основаниях. РД порадовал тем, что КС делали ток в экстренных случаях. тазовых мальчиков принимали ЕР. в целом, ратуют за ЕР.
в РД аншлаг, что в дородовом, что в патологии.хотя, по статистике, летом рождаемость выше.
в самом РД тепло.
персонал в большинстве своем (акушерки и санитарки) отзывчивые и доброжелательные. негатива особого нет.



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.