Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1081
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

с угрозой преждевременных (34-35н) меня не приняли во 2 РД. хотя было направление на госпитализацию к ним. отправили по территориальности в 3 РД.
к слову, в декабре 3 РД стал Перинатальным центром #1.
почти неделю пролежала в отделении патологии Б в 3 РД. в принципе, впечатления неплохие. договоренностей ни с кем не было. все на общих основаниях. РД порадовал тем, что КС делали ток в экстренных случаях. тазовых мальчиков принимали ЕР. в целом, ратуют за ЕР.
в РД аншлаг, что в дородовом, что в патологии.хотя, по статистике, летом рождаемость выше.
в самом РД тепло.
персонал в большинстве своем (акушерки и санитарки) отзывчивые и доброжелательные. негатива особого нет.

а у кто был врач лечащий? Это же РД который возле аэропорта?
  • 0

#1082
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
лечврачом была Гаухар Сериковна, пару раз собирали консилиум во главе с Инякиным. он там зав отделения патологии Б.
да, 3 РД по аэропортинской трассе. отношусь к нему по прописке.
  • 0

#1083
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Карамелик, тебя выписали? Ну слава богу!
Посоветуйте с кем идти рожать в 3-ем роддоме, подруге рожать скоро. Она на учете у Инякина, но как то не хочет к нему. Слышала что с Дощановой можно договориться. Кто знает, напишите контакты Дощановой и сумму благодарности в личку.
  • 0

#1084
Нёнечка

Нёнечка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ну я теперь вообще незнаю в какой роддом!!!!!про 3 роддом начиталась жути...про врача,которая девчонок бездетными оставляет....я сына рожала в 1 роддоме и акушерка Комарова вообще понравилась...но вот в послеродовом отделении заведущая до истерики довела...короче нехочу ехать рожать туда....
  • 0

#1085
Нёнечка

Нёнечка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а кто знает какие районы к 3-му РД относятся?
  • 0

#1086
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

лечврачом была Гаухар Сериковна, пару раз собирали консилиум во главе с Инякиным. он там зав отделения патологии Б.
да, 3 РД по аэропортинской трассе. отношусь к нему по прописке.

Интересно насчет тазовых мальчиков на ЕР, действительно все удачно проходит у них? А вы не слышали о Зайтуне Гадиловне?
  • 0

#1087
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
в родовом и послеродовом я пока не была) поэтому про врачей, к сожалению, не в курсе.
в этот пн точно знаю, что приняли 3 тазовых мальчиков путем ЕР. один из мальчиков был сынок соседки по палате в патодогии Б. про двух других оассказала акущерка (тож с патологии), которая ходила в послеродовле проведать мою соседку.
  • 0

#1088
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В 3 РД, который теперь перинтал центр №1 есть платное отделение стоит полностью со всеми услугами 73 тыс, и там можно выбрать врача, интересно там в перечне врачей с кем можно будет рожаь все те же врачи что и в бесплатном отделении? Просто может нет смысла платить именно врачам, а лучше заключить договор с РД и выбрать хорошего врача?
  • 0

#1089
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

в родовом и послеродовом я пока не была) поэтому про врачей, к сожалению, не в курсе.
в этот пн точно знаю, что приняли 3 тазовых мальчиков путем ЕР. один из мальчиков был сынок соседки по палате в патодогии Б. про двух других оассказала акущерка (тож с патологии), которая ходила в послеродовле проведать мою соседку.

Все равно опасно блин при нашем положении (если не изменится) так рожать (((
  • 0

#1090
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем привет. Отношусь к Перинатальному на Манасе. Кто-нибудь там рожал недавно? Думаю договориться там с Досовой, есть ли о ней отзывы?
  • 0

#1091
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


лечврачом была Гаухар Сериковна, пару раз собирали консилиум во главе с Инякиным. он там зав отделения патологии Б.
да, 3 РД по аэропортинской трассе. отношусь к нему по прописке.

Интересно насчет тазовых мальчиков на ЕР, действительно все удачно проходит у них? А вы не слышали о Зайтуне Гадиловне?

Как-то на узи в очереди разговорилась с одной девушкой, она собиралась рожать у нее, очень хвалила ее, так как первые роды та у нее принимала и все было хорошо..
  • 0

#1092
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
О Зайтуне слышала хорошие отзывы. Раньше она в материнстве и детстве работала.
  • 0

#1093
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Девы, всем привет!
Что-то я читаю тему, никто не рожает в 1-м :confused: какие отзывы по нему?

присоединюсь к вопросу. какие отзывы по нему на данный момент, что нужно брать с собой, выдают ли роженицам одноразовый халат для родов, как работает персонал, какие палаты. все оочень интересно, любому ответу буду очень признательна.

Сама первый раз рожала во втором, все понравилось. но сейчас переехала и нам далековато, подумываю теперь может стоит по адресу в первый обратиться.

Сообщение отредактировал Moska_2005: 20.01.2013, 19:08:42

  • 0

#1094
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
В первом Тихомирова принимает роды. Хвалят ее все, она сама главврач роддома.
Еще я писала про кого- то оттуда, поисковик думаю покажет.
  • 0

#1095
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

В 3 РД, который теперь перинтал центр №1 есть платное отделение стоит полностью со всеми услугами 73 тыс, и там можно выбрать врача, интересно там в перечне врачей с кем можно будет рожаь все те же врачи что и в бесплатном отделении? Просто может нет смысла платить именно врачам, а лучше заключить договор с РД и выбрать хорошего врача?

Поговорила с менеджером платного (хозрасчетного) отделения Перинатального центра № 1 (по старому - 3 роддом). Наблюдаюсь там,так как отношусь к нему по пр прописке. Стою там на учете бесплатно,но рожать планировала платно,поэтому:
Информация по платным родам следующая: стоимость - 74 тысячи тенге за 3-е суток пребывания.Но! Это только первоначальная сумма,которая должна быть оплачена на 36-37 неделе беременности сразу,полностью, после составления договора. Хотя моя АГ говорила,что можно сделать предоплату.не подтвердилось. Далее,что туда входит (в 74 тыс.): сами роды, 4-х разовое питание, УЗИ и рентген мамы после родов,осмотр неонатологом ребенка в течение этих 3-х суток (в бюджетном,как сказала менеджер,неонатолог смотрит только в первый день). Разрешается посещение родств-ми с 11 часов до 9 вечера. А также пребывание одного из родст-ов в течение суток,но питание этого человека,ест-но,за отдельную плату. Родзал свой и врачи,принимающие роды, тоже свои,не относящиеся к бюджетному отделению. Я думала, что и в бюджетном и в платном раб-ют одни и те же бригады. Оказ-ся нет. Говорит,что роды принимают профессора,доценты,вообщем очень высококвалифицированные врачи.
Далее,после родов нужно будет доплатить по факту. То есть ,если роды были осложненными, дополнительный осмотр узкими специалистами,приобретение лекарств,короче,все то,что поначалу предусмотреть невозможно. Поэтому по факту,в среднем получается доплата около 20-25 тысяч тенге и в итоге выходит около 100 тысяч. :bow:
Вот вроде бы все написала,может что-то забыла. Еще раз повторюсь - это вся информация со слов менеджера.

Потом я попросила показать палату и ....((((сразу все желание рожать платно улетучилось вмиг :faceoff: . Палата очень маленькая! :ninja: и что самое главное - там нет даже кушетки (не говоря о кровати или диванчике) для человека,который будет принимать участие в партнерских родах! да её там просто физически поставить некуда. На мое недоумение по этому поводу, менеджер ответила,что "кровать же не узкая,вы можете разместится там вдвоем". Видимо девушка эта ни разу не рожавшая,поэтому её мозг смог выдумать такое недоразумение...Я,конечно,понимаю,что партнер по родам не отсыпаться туда идет,но после изнурительно долгих часов схваток,что для роженицы, что для партнера,человеку (в данном случае - моему мужу) не лишним будет пол-часа вздремнуть.Находиться на одной кровати вместе со мной после родов, считаю полным абсурдом :faceoff: . Зачем тогда нужно это позволение находиться в течении суток вместе с партнером,для меня осталось загадкой...
В палате есть: кровать для мамы,кувез для малыша,стол,телевизор,холодильник,на котором стоит микроволновка,шкаф и по-моему стул (точно не помню). Туалет и душ само собой. Постельное белье :faceoff: .

Вообще,была удивлена таким поворотом,так как до последнего была уверена, что в 3 РД все палаты послеродовые одно- или двухместные и платная от бесплатной отличается только наличием телевизора,но увы... Мне как всегда "везет"...Помню,подруга рожала 11 (!) лет назад в Алматы и там уже тогда была отдельная кровать для мужа,как само собой разумеющееся,а потом и свекровь приходила и лежала вместе с внуком. Неужели в Астане мало земли и квадратных метров...

Моя гинеколог сказала,что раньше было 1-ое и 2-ое акушерское отделение (девочки здесь упоминали об этом),но после недавнего сокращения штатов стало делиться только на бюджетное и хозрасчетное. Поэтому в бюджетном отделении мамочки лежат теперь по 5 -6 человек в палате :faceoff: . Казалось бы,преобразование из Роддома № 3 в Перинатальный центр № 1 должно было привести к увеличению штатов,а не наоборот,странно.

Может кто-то лежал недавно в бюджетном отделении и на самом деле все не так плачевно,если не трудно,отпишитесь. Буду рожать в бюджетном.
Может в других роддомах платные палаты такие же микроскопические,а я тут панику развела по 3 РД? отпишитесь,если не трудно.
  • 3

#1096
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений


В 3 РД, который теперь перинтал центр №1 есть платное отделение стоит полностью со всеми услугами 73 тыс, и там можно выбрать врача, интересно там в перечне врачей с кем можно будет рожаь все те же врачи что и в бесплатном отделении? Просто может нет смысла платить именно врачам, а лучше заключить договор с РД и выбрать хорошего врача?

Поговорила с менеджером платного (хозрасчетного) отделения Перинатального центра № 1 (по старому - 3 роддом). Наблюдаюсь там,так как отношусь к нему по пр прописке. Стою там на учете бесплатно,но рожать планировала платно,поэтому:
Информация по платным родам следующая: стоимость - 74 тысячи тенге за 3-е суток пребывания.Но! Это только первоначальная сумма,которая должна быть оплачена на 36-37 неделе беременности сразу,полностью, после составления договора. Хотя моя АГ говорила,что можно сделать предоплату.не подтвердилось. Далее,что туда входит (в 74 тыс.): сами роды, 4-х разовое питание, УЗИ и рентген мамы после родов,осмотр неонатологом ребенка в течение этих 3-х суток (в бюджетном,как сказала менеджер,неонатолог смотрит только в первый день). Разрешается посещение родств-ми с 11 часов до 9 вечера. .........

Мы с мужем хотим идти узнавать на счет платных родов в середине февраля, читала много положительных отзывов о этом платном отделении, наблюдаюсь в 3р.д. бесплатно, мой гинеколог то же посоветовала это отделение (чем отдавать врачу на руки 200 тыс и потом лежать с 6-ю мамочками в палате), в вашем отзыве ничего страшного не нашла, что бы отказаться от этого варианта.
  • 0

#1097
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



В 3 РД, который теперь перинтал центр №1 есть платное отделение стоит полностью со всеми услугами 73 тыс, и там можно выбрать врача, интересно там в перечне врачей с кем можно будет рожаь все те же врачи что и в бесплатном отделении? Просто может нет смысла платить именно врачам, а лучше заключить договор с РД и выбрать хорошего врача?

Поговорила с менеджером платного (хозрасчетного) отделения Перинатального центра № 1 (по старому - 3 роддом). Наблюдаюсь там,так как отношусь к нему по пр прописке. Стою там на учете бесплатно,но рожать планировала платно,поэтому:
Информация по платным родам следующая: стоимость - 74 тысячи тенге за 3-е суток пребывания.Но! Это только первоначальная сумма,которая должна быть оплачена на 36-37 неделе беременности сразу,полностью, после составления договора. Хотя моя АГ говорила,что можно сделать предоплату.не подтвердилось. Далее,что туда входит (в 74 тыс.): сами роды, 4-х разовое питание, УЗИ и рентген мамы после родов,осмотр неонатологом ребенка в течение этих 3-х суток (в бюджетном,как сказала менеджер,неонатолог смотрит только в первый день). Разрешается посещение родств-ми с 11 часов до 9 вечера. .........

Мы с мужем хотим идти узнавать на счет платных родов в середине февраля, читала много положительных отзывов о этом платном отделении, наблюдаюсь в 3р.д. бесплатно, мой гинеколог то же посоветовала это отделение (чем отдавать врачу на руки 200 тыс и потом лежать с 6-ю мамочками в палате), в вашем отзыве ничего страшного не нашла, что бы отказаться от этого варианта.

А что можно прийти просто так и составить договор на платные роды? То есть как я поняла - заплатили и даже не надо париться насчет врача? Типа в платном все итак нормально? А если КС предстоит, не узнавали случайно?
  • 0

#1098
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Я стою на учете платно с 30-й недели в Перинатальном #1, сейчас у меня 38 недель. Ведением довольна, но и беременность протекает без осложнений,ттт.
Рожать буду здесь в платном отделении, договор заключила дней 10 назад, оплатила 74 тысячи сразу. Палаты видела родовые и после родовые. Мне понравились, хорошие условия, нормальных размеров палата родовая, есть даже джакузи для расслабления во время схваток, шведская стенка, телевизор, диспансер с водой, кровать-трансформер, мячи. Для партнера принесут стул я так думаю, это ведь не такая проблема...
После родовая палата тоже хорошая, оборудована всем необходимым, одноместная, санузел/душ только идет на 2 палаты.
Не понимаю зачем, чтобы палата была слишком большой, первые дни после родов по моему даже хорошо когда все под рукой, и не надо много шагов лишних делать по палате.
Это будут Мои вторые роды, сравниваю условия с ИЗМИРом в Алмате, рожала там тоже в платном отделении, 2 года назад в кассу платили после родов 63 тысячи за 3 дня пребывания, ЕР, без эпидуралной анестезии. + врачу 1000$. Палаты по сравнению с Перинатальным очень бедненькие были..., поэтому оплату в 74 тысячи здесь не считаю высокой.
С врачом отдельно решила не договариваться, персонал вежливый и спокойный там в отделении. Надеюсь все пройдет хорошо. После отпишусь конечно тоже.

  • 1

#1099
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Есть сайт роддома, но почему то он не работает, а так там был прайс на платные услуги и КС в том числе. Вообще конечно лучше ехать и узнавать все лично, и про всякий форс мажор то же. Если мы будем рожать в платном отделении все будем платить через кассу, ни с кем договариваться не собираемся.
  • 0

#1100
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
в ноябре 2012 родила свою доченьку в 3 роддоме Астаны. Лежала в платном отделении, договор заключала на 38 неделе. Родила почти на 41 неделе. На родах были вместе с мужем. Муж находился со мной все 5 дней. Заплатили сразу 74 000,потом по факту перед выпиской еще около 40 тыс. Туда вошло пребывание в палате 5 полных суток (обычно лежат 3 суток,но я попросилась еще на двое,чтобы мне сняли швы,чтоб для этого не приезжать обратно),питание партнера в течение пяти суток. Питание мужу очень понравилось,оно было достаточно разнообразным. Мне-нет,но вкусы у всех разные (мне еду приносили,потому что я с луком не ем, а там вся еда с луком). Также туда входили какие то лекарства,типа окситоцина(роды мне вызывали,т.к. было маловодие и переношенная беременность),плюс мне вписали какие то консультации специалистов и т.д. Не знаю,даже не стала сильно разбираться,меня сумма устроила. Насчет палаты,да маленькая,да кровать одна. Но нам с мужем было на это наплевать,успешно спали на ней и отдыхать удавалось,потому что после родов устаешь и морально и физически и спишь хоть стоя. зато палаты чистейшие,мот там 3 раза в день,все дезинфицируют,мусорные пакеты меняют и т.д.,кварцуют обязательно,проветривают. Огромный минус:бешенная жара 28 градусов.Я из душа не вылазила. Я сама выгоняла мужа с ребенком в холл и проветривала раз 20 в день,потому что иначе было невозможно дышать. Старший медицинский персонал понравился. Зайтуна Гадиловна,зам.главного врача постоянно делает обход,спрашивает,что не устраивает (но мне она,честно говоря,не очень понравилась,но это мое личное мнение),зав.отделением,приятная женщина,Калашникова кажется ее фамилия,интеллигентная очень,спокойная. Но акушерки.санитарки,технички,жесть просто,невоспитанные в основном. Акушерка,которая помогала принимать у меня роды,устроила целое вымогательное шоу (уже после родов),все денег хотела. Просила чуть ли не в открытую. Я хоть и была уставшая,но мужу тихонечко кулак показала,чтоб не вздумал поддаваться. Одно дело,когда благодарят сами,а другое,когда вымогают деньги. Бесило,что во время моих схваток,акушерки громко обсуждали свои ипотеки,кредиты и еще всякую фигню. С врачом рожала по договоренности. Никакую сумму благодарности он не называл. Сказал,если захочешь,отблагодаришь,если нет,то нет. Для платников,отдельные родительные комнаты со всей нужной мед.аппаратурой и условиями. Умилило,что мужу притащили еду туда. У меня бешенные схватки, а его кушать уговаривают))) Роды,кстати,прошли отлично. Плохо,что род.зал находится далеко от родильного отделения. После родов на каталке тащили меня через лифта и кучу лабиринтов.Причем,мужу катить запретили, а сами катили,как на гонках (Дакар отдыхает))) Я пыталась уговорить ехать помедленнее,но,к сожалению,по казахски сказать не смогла, а на русском эта санитарка не понимала. На роды дали свою сорочку стерильную. И потом в течение суток,каждый день меняли халат и сорочку на стерильную чистую (я брала свои,но воспользовалась их вещами))) Постельное белье тоже каждое утро меняли. После родов подарили пакет с прокладками,влажными салфетками,подгузниками,зубной пастой и еще чем то.Подарили конверт от акимата с деревом в честь рождения ребенка. Кто будет там рожать,берите с собой теплые носки. После родов на следущий день,отправляют на узи,флюру,прививки детям. Идти нужно опять по лабиринтам через кучу лифтов,где выходы на улицу и сильно дует. Тогда теплые носочки и пригодятся. В общем,в основном,все понравилось. Про партнера наверное в отдельной теме напишу,но если муж хороший,то берите его обязательно,не пожалеете. Он и поможет и проконтролирует ситуацию и поддержит. Всем отличных родов!!!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.