Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#681
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, кто собирается рожать в 1- роддоме, помимо положенных вещей, что Вы собираетесь с собой брать в роддом, обязательно возьмите:
- сорочку, вообщем то, в чем будете рожать (что нежалко, т.к. может сильно испачкаться), халат (несколько лет назад там все свое выдавали, теперь нет).
- то, что оденете уже после родов
- пеленки (для ребенка, если нужно и для себя что-то, что будете подкладывать, когда будут вызывать на осмотры)
- кружку

По остальной посуде там в принципе все дают, тарелку, приборы. Постельное белье тоже дают.

По сравнению с 2006г, когда я в первый раз рожала, питание мне в этот раз не понравилось, раньше кормили замечательно, порции большие и много мяса. Сейчас для меня показалось все очень скудно, маленькие порции, 1 поварешка супа без мяса!, на второе масенький кусочек мяса. Вобщем мне пригодилось еще дополнительное питание из дома, которое приносили родные, иначе тяжко.

Как я уже отписывалась, в роддоме сделан ремонт, палаты нормальные. В платной палате по 2 кровати, с матрасами получше, чем в обычных палатах и есть холодильник и туалет в палате.
На этаже есть кухня, где можно воспользоваться чайником и микроволновкой.

p.s. И помните, особенно, кому в первый раз рожать, что тужиться, это означает, что нужно как-бы "покакать". А то кажется, что тужишься в живот, а тебе говорят, что ты не тужишься. Тогда нужно набрать побольше воздуха и не выдыхая его, напрячься именно в попу и как бы сильно покакать. сорри, но это все физиологический процесс при родах :) и Ваша ляля быстрее родиться. Желаю всем удачных родов и здоровья.

Сообщение отредактировал Mila: 29.07.2011, 00:43:51

  • 0

#682
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Mila, спасибо большое за информацию! Как раз к 1-му роддому отношусь :)

еще вопросик есть: там пеленать ребенка разрешают?

Сообщение отредактировал Trina: 29.07.2011, 09:27:29

  • 0

#683
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Trina, да пеленать ребенка разрешают.
  • 0

#684
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Девочки, а Керуен Медикус принимает роды?
Только сейчас увидела на их сайте такую услугу, но не поняла в Алмате или Астане она.
И если принимают, то что там за врачи? Отзывы какие-то есть?
у меня просто он прямо под домом :rolleyes: идеально было бы...

Сообщение отредактировал Trina: 01.08.2011, 09:42:14

  • 0

#685
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Trina, нет, в Астане, Керуен Медикус не оказывают услугу по родам, только ведение беременности.
В Алматы есть роддом Керуен Медикус.

Забыла добавить про 1-й роддом, там сейчас дородовые палаты просматриваются на мониторе в комнате у мед.персонала. В 2006г такого не было, когда в палате остаешься одна, без мед.персонала иногда страшно становилось, а вдруг оно сейчас начнется, а никого нет....
А теперь может быть морально легче, зная, что тебя и виртуально отслеживают..., хотя я во время схваток об это сразу забыла:))))), да и в палате практически всегда кто-нибудь из персонала находился.

Сообщение отредактировал Mila: 01.08.2011, 13:23:48

  • 0

#686
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Забыла добавить про 1-й роддом, там сейчас дородовые палаты просматриваются на мониторе в комнате у мед.персонала. В 2006г такого не было, когда в палате остаешься одна, без мед.персонала иногда страшно становилось, а вдруг оно сейчас начнется, а никого нет....
А теперь может быть морально легче, зная, что тебя и виртуально отслеживают..., хотя я во время схваток об это сразу забыла:))))), да и в палате практически всегда кто-нибудь из персонала находился.


а как там с душем? ну и в принципе с горячей водой? посколько людей лежат в дородовой и послеродовой? сами роды в отдельной палате проходят, да? там что есть? через скока дней выписывают?
а еще такой вопрос нескромный: вы, когда выписывались, кому-нибудь "спасибо" давали? скока вообще надо давать, чтобы это нормально было? и вообще, может, лучше туда на платные роды идти? или там и бесплатно хорошо смотрят?
сорри, что так много вопросов, просто мне тоже в начале ноября в 1 РД рожать, вот я и собираю информацию :rolleyes: т.к. роды первые, мандражирую страшно... причем уже щас, что будет дальше - не знаю... :faceoff:
пы.сы. спасибо за Ваши предыдущие посты (скопировала их в отдельную памятку на рабочий стол)
  • 0

#687
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
blond_inka, лично мое мнение (никому его ни в коем случае не навязываю) - за первые роды заплатить. Последующие уже как-то легче и морально, и физически чтоли. Может просто уже знаешь к чему готовиться.
  • 0

#688
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Последующие уже как-то легче и морально, и физически чтоли. Может просто уже знаешь к чему готовиться.

мне наоборот о вторых родах страшнее думать, потому что теперь знаю какое бывает отношение и проч. Поэтому думаю что с врачом договариваться не буду (на первые роды договорилась, врач кинула, не приехала), но как поступлю в РД и мне определят врача/акушерку сразу предложу денег (в смысле скажу что отблагодарю) чтоб все сделали нормально.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 02.08.2011, 14:16:06

  • 0

#689
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
вот и я в раздумьях: договариваться или нет?... с одной стороны, правы Вы, Trina, когда говорите что так спокойнеее, а с другой - настроюсь на определенного врача, а он, как в случае с Ирэнко, заболеет-уедет в отпуск-проспит-не захочет в свой выходной работать и т.д. :spy: буду не только из-за родов переживать, но еще и из-за того, что врач подвел :mad:
Ирэнко, а скока можно предлагать? 50 тысяч? и как это можно сделать, чтобы не обидеть? (вдруг врач после того, как я ему деньги предложу, решит, что я его покупаю или еще что....)
  • 0

#690
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, а скока можно предлагать? 50 тысяч? и как это можно сделать, чтобы не обидеть? (вдруг врач после того, как я ему деньги предложу, решит, что я его покупаю или еще что....)

я конкретную сумму предлагать не буду, скажу что отблагодарю
50 тыщ в виде благодарности много, имхо
если заранее договариваешься тогда норм, обычно когда заранее договариваешься врач тебя последний месяц ведет, ну у меня так было, но врач в конце концов не роды не явилась.
  • 0

#691
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

а как там с душем? ну и в принципе с горячей водой? посколько людей лежат в дородовой и послеродовой? сами роды в отдельной палате проходят, да? там что есть? через скока дней выписывают?
а еще такой вопрос нескромный: вы, когда выписывались, кому-нибудь "спасибо" давали? скока вообще надо давать, чтобы это нормально было? и вообще, может, лучше туда на платные роды идти? или там и бесплатно хорошо смотрят?
сорри, что так много вопросов, просто мне тоже в начале ноября в 1 РД рожать, вот я и собираю информацию :rolleyes: т.к. роды первые, мандражирую страшно... причем уже щас, что будет дальше - не знаю... :faceoff:
пы.сы. спасибо за Ваши предыдущие посты (скопировала их в отдельную памятку на рабочий стол)


1. Душевая есть в коридоре, рядом с туалетной комнатой. Я рожала в июле, вода горячая была. Но в дни, когда я лежала, у них были какие-то перебои с водой, слышала от персонала, что типа сейчас воды не будет и видела в кухне набранные ведра. Но я не сталкивалась с моментом, когда воды не было.

2. Дородовая палата у меня была на 2-х, родовая тоже на 2-х. Обычная послеродовая палата на 3-х человек: кровати деревянные, тумочка на каждого, стол со стульями, раковина. Но видела палаты и на 5-х есть.
В платной палате (на 2-х) все также, только матрас получше и туалет в палате.

Выписывают по идее, если все нормально на 3-й день.
2. Естественные роды были без договоренностей. Благодарила: мужчину врача-анестезиолога - коньяк и конфеты (после родов открылось сильное кровотечение, врачи что-то начали делать, он мне сделал ненадолго наркоз, я от него суперски отошла быстро, он все время рядом был) акушерке-вино и конфеты. В день выписки я попросила акушерку с этажа им передать пакеты, предварительно подписав их кому.

Лично получилось поблагодарить заведующую отделением, где я лежала после родов и зам.главного врача - конфеты, они очень здоровски ко мне отнеслись. Переживали за меня, каждый раз приходили проверяли (у меня с первыми родами симфизит был, кости разошлись, я не ходила, в этот раз тоже боялись, что так будет, но все обошлось). И в предпоследний день перед выпиской, заведующая меня перевела в платную палату на двоих ( я за нее не платила). Просто девочки с моей обычной палаты выписались, я там одна осталась, они решили, что меня переведут, чтобы палату полностью помыть/дезинфекция для последующих.
В день выписки для мед персонала на этаж, где лежала, передала на их кухню большой сладкий пирог. Врач Тихомирова Елена Алексеевна (зам. главного врача) принимавшая у меня роды - суперская!!!, в день моих родов ушла в отпуск, я ее не успела отблагодарить пока. Как выйдет с отпуска поеду отблагодарю - не деньгами, а куплю сертификат в бьютиманию или французский дом, конфеты и наверное мартини.

При родах еще было несколько человек, но кто они, я не знаю, поэтому им уже просто огромное спасибо. Вообще со мной толпа врачей была:)

3. Можно официально заплатить за роды в кассу. Можно отдельно договориться с врачом. А можно пойти просто на общих основаниях. Тут уже Вам нужно решить.
Я 2 раза рожала в этом роддоме без договоренностей, бесплатно и каждый раз довольна персоналом и уходом.
Как сказала мой врач, ведущая беременность, ту уж как хочется, но если с беременностью все ок, без паталогий, то зачем платно рожать...
Мы с мамой так решили еще с первого раза, что врачи, которые на общих основаниях принимают роды, через них столько проходит в смену, что опыта хоть отбавляй. В первый раз я сама вообще морально не хотела с кем-нибудь договариваться платно рожать... Тоже читаю посты девушек, что договорились с врачем, а он не появился. Допустим у Вас схватки ночью появились, что делать, врач приедет к Вам ночью.....?. не совсем понимаю как в этих случаях оговариваются условия :)))) Ирэнко тоже хорошо предложила, на месте врачу сказать, что потом отблагодарит. Тоже думаю 50 тыс. это много. Ну если платить в таком случае, то наверное я бы 10-15.000 дала бы или также купила бы сертификат на эту сумму.

А вот уже если будет третья беременность, я конечно хотела бы, вновь с Тихомировой Е.А. рожать, так с ней комфортно и бесстрашно рожать. Может и буду договариваться:)
Хоть я и рожала без договоренностей, но как оказалась, моя врач (с Керуен Медикуса), которая вела беременность спротежировала меня :))), т.к. Тихомирова ее подруга, наверное поэтому и получилось, что Елена Алексеевна была на моих родах. Как она сказала, конечно я предупреждаю, кто из моих девочек там рожает, чтобы мы под присмотром были:)))

На всякий случай сайт 1-го роддома

blond_inka, ничего не бойтесь, тем более с первыми родами, Вы ж вообще не знаете, что это такое :))) Поэтому спокойный настрой, не думать как оно будет, а думать, что родите и все, вон сколько женщин родили и у Вас все ок будет.

Сообщение отредактировал Mila: 03.08.2011, 02:23:54

  • 1

#692
SandugashRakhimzhanova

SandugashRakhimzhanova
  • Гость
  • 13 сообщений
я собираюсь рожать в 3 РД
заключила договор на платное отделение: самостоятельные работы, пребывание в стационаре - 54 900 тг. предоплата - 50%.
Палата одноместная, с душем, туалетом, раковиной. Есть холодильник, телевизор, городской телефон, большая кровать.
Для малыша - пеленальный столик, ну и кроватку его ставят. Ребенка переводят к тебе в палату через 2 часа, если все ок.
Всего палат в отделении - 10, родовых - 4.

С тобой во время родов находится рядом акушерка постоянно, а принимает роды - зав. отделения. Если ночью рожаете или в выходные - то дежурный врач, но в частном порядке зав. отделением может приехать. Обязательные партнерские роды.
Кстати, в родовой: кресло - трансформер, мяч, шведская стенка, тоже есть туалет и душевая.

В целом, условия мне понравились: все чисто, аккуратно, и кстати, комната для выписки такая симпатичная)))

Вообщем, теперь жду схваток, и в путь))
  • 0

#693
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Ребенка переводят к тебе в палату через 2 часа, если все ок.


ребенка и вас, переведут в обычную палату после 2 часов, если роды естественные будут(а вы настройте себя на таковые) то малыш буйыртса все время будет рядом с вами, никто не будет его забирать от вас :-)
  • 0

#694
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

мне наоборот о вторых родах страшнее думать, потому что теперь знаю какое бывает отношение и проч.

я тоже вторых родов боялась))) но они прошли так здорово, что я сразу сказала: хочу еще)))


вот и я в раздумьях: договариваться или нет?... с одной стороны, правы Вы, Trina, когда говорите что так спокойнеее, а с другой - настроюсь на определенного врача, а он, как в случае с Ирэнко, заболеет-уедет в отпуск-проспит-не захочет в свой выходной работать и т.д. :spy:

можно заключить договор с роддомом, заплатить официально через кассу
я тоже не люблю конверты, меня как-то напрягает отдавать их врачам

еще как вариант - возьмите с собой мужа/маму/свекровь, кого будете рады видеть рядом с собой, на партнерские роды. И вам будет легче, и они позовут в любой момент врачей, если понадобится.

вообще, расслабьтесь и получайте удовольствие. Если что, встретимся в 1 роддоме осенью :)
  • 0

#695
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

можно заключить договор с роддомом, заплатить официально через кассу
я тоже не люблю конверты, меня как-то напрягает отдавать их врачам

еще как вариант - возьмите с собой мужа/маму/свекровь, кого будете рады видеть рядом с собой, на партнерские роды. И вам будет легче, и они позовут в любой момент врачей, если понадобится.

вообще, расслабьтесь и получайте удовольствие. Если что, встретимся в 1 роддоме осенью :)


посмотрела их сайт, мне аж прям спокойнее стало: все достаточно понятно пишут, значит, и врачи хорошие (ну я так надеюсь по крайней мере... :rolleyes: ) брать я собираюсь сестру, потому как мама наотрез отказалась смотреть как ее дочь мучается, свекрови не доверяю, а мужу не хочу в неприглядном виде показываться :faceoff: сестра сама тока недавно родила, так что надеюсь поможет))
и, кстати, склоняюсь все же пока к платным родам через кассу, благо расценки у них еще меньше, чем я планировала оставлять в качестве благодарности :-)
до встречи в роддоме!!!
  • 0

#696
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

благо расценки у них еще меньше, чем я планировала оставлять в качестве благодарности :-)

меня тоже это приятно удивило :)
  • 0

#697
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Насчет 1 роддома - правда, он сейчас дежурный и всех туда по скорой везут, видимо поэтому он и переполнен. Это мне сказали во втором. Еще сказали, что во втором выписывают через день, потому что дежурный первый. не могу понять логики...объясните, плиззз )))
  • 0

#698
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Насчет 1 роддома - правда, он сейчас дежурный и всех туда по скорой везут, видимо поэтому он и переполнен. Это мне сказали во втором. Еще сказали, что во втором выписывают через день, потому что дежурный первый. не могу понять логики...объясните, плиззз )))

мои беременные мозги неправильно поняли инфу... 1 роддом сейчас закрыт на две недели, это точно, я туда звонила... ((((((((((((((((((((
  • 0

#699
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
и все таки форум - сила.
сидя в алмате и читая ваши отзывы решительно настроена ехать в 3РД. разберусь на месте про место жительства, на крайняк скажу адрес родителей (как раз есильский р-н). у меня коллега тоже на общих основаниях родила недавно. первородящая в 37или38 лет. обычные казалось люди (медсестры, акушерки), а так морально поддерживали, с такой теплотой и лаской. короче, 3ий и баста =)
  • 0

#700
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Cегодня пошла вставать на учет, говорят сейчас в 3 новый отправляют. Условия там хорошие, все новое, а вот персонал очень молодой. Вообще у нас по месту жительства был 1, но там говорят по халатности врачей женщина умерла, поэтому он закрывался. Все начальство сняли. Наши боятся туда отправлять и говорят будем вас отправлять в 3 новый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.