Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#2161
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Второй раз рожала во 2-м роддоме, вот месяц назад. Ну по самим родам вопросов нет, врач у меня супер!
Видимо попала я в аншлаг, рожениц очеееень много было! Родовых залов не хватало, как я поняла из приемного покоя в родзалы только уже с хорошим раскрытием поднимали.
У меня было плановое родовспоможение (в общем прокладывали пузырь, тк я перехаживала), рожала с мужем, с этим все нормально.
Хотела отдельную палату, платную, сказали нееет палат, ну потом палата нашлась, 10.000 сутки, маленькая, но ты одна, телек, холодильник, Микроволновка, туалет все в палате. Но оказывается разные совсем бывают эти палаты, при чем за те же суммы.
2 года назад кормили оч круто, но как выяснилось лежала я в другом отделении, в этот раз я ничего не ела, привозили мне все из дома. Хотя отопление не дали еще тогда, очень жарко в палате, проветривала. В общем все нормально, если б еще и кормили, то вобще б супер было, как выяснилось раньше эти палаты были по 7000.
  • 0

#2162
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Оля Мурка, подскажите врача у которого Вы рожали во втором роддоме?


  • 0

#2163
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Оля Мурка, подскажите врача у которого Вы рожали во втором роддоме?


Рожала у С.М. Темкина.
  • 0

#2164
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Девочки, собираюсь рожать в ННЦМД, у меня квота. Но врача хотелось бы отблагодарить.
Как это вообще происходит? Заранее или после? Какая такса? Есть ли разница когда КС или ЕР?
  • 0

#2165
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Девочки, собираюсь рожать в ННЦМД, у меня квота. Но врача хотелось бы отблагодарить.
Как это вообще происходит? Заранее или после? Какая такса? Есть ли разница когда КС или ЕР?

после.

если не договариваетесь,то сколько дадите ( я так думаю). 


  • 0

#2166
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Девочки, собираюсь рожать в ННЦМД, у меня квота. Но врача хотелось бы отблагодарить.
Как это вообще происходит? Заранее или после? Какая такса? Есть ли разница когда КС или ЕР?

После конечно.
Кс обычно дороже чем Ер. Ну это когда договариваешься. А так на ваше усмотрение, если просто благодарность. Имхо
  • 0

#2167
Julia_89

Julia_89
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, отпишусь про 1 ПЦ. Рожала бесплатно, но заранее договаривалась с врачом. Отблагодарили после родов. Утром часов в 9 у меня стали подтекать воды, позвонила врачу - сказали приезжать. С 10 30 утра до обеда меня оформляли....Куча бумаг, узи, анализы....в итоге около 2х я была в палате. Из-за того, что была договоренность с врачом меня сразу положили в родзал, хотя раскрытие было 1 см. В секции 2 одноместных палаты. В палате туалет, мяч. Душ в коридоре. Вообще они кладут либо в патологию либо в предродовое, в родзал поднимают с хорошим раскрытием. Врач посмотрела и сказала ждать до утра. Т.к. я первородка и схватки слабые - ждем до утра и если не рожу то будем вызывать. До вечера схватки были, но не сильные. Думала это тренировки опять. Но потом резко все усилилось, в итоге родила до ночи. Что меня просто убило - это отношение врачей....Мой врач уехал домой спокойно, потом муж еле успел привезти ее - минут через 10-15 после ее приезда я родила. Остальные врачи просто игнорировали меня, т.к. у меня была договоренность....Хорошо, что был партнер - стали шуметь и еле как посмотрели меня, когда раскрытие было уже 3 см.  Хочу отметить акушерку Дану - молодая, но очень помогла мне. Объясняла как дышать, отвела в душ...Единственный человек из всего дежурного персонала персонала, которая действительно переживала и помогала. Из врачей запомнила Нысанова, читала о нем кажется тут и боялась что именно он будет дежурить))) ну что сказать, вс написали правильно. ему просто пофиг кто рожает, что и как. в соседней палате рожала девушка - он орал, издевался, в конце концов сказал "вы меня не слушаете, подписывайте здесь" - везите на кесарево. зашел ко мне, тоже что-то подкалывал. Не знаю, я считаю к первородкам отношение должно быть совсем другое.У меня роды были стремительные, когда начались потуги мне говорили "рано", ждем...а потом за 10 секунд хотели достать ребенка....в итоге у ребенка 2 гематомы, у меня разрез. Послеродовая была одноместная, ничего не доплачивали. Холодильника, тв и микроволновки нет, все в коридоре - но они и не нужны были. Кормили нормально, учитывая что это больница. Ну мне приносили свое. Рожать там я больше не буду точно, это хорошо что у нас все обошлось так. Подруга рожала там 2.5 недели назад - то же самое, врачей нет, она сама и в итоге разрывы...сейчас лежит в больнице с воспалением - остатки плаценты нужно вычищать. Узи перед выпиской не делали, я просила, но мне сказали что у вас все ок - не надо. Ну слава Богу правда все хорошо.

 

Сорри за сумбур, перечитала :faceoff:  хотелось поскорее и обо всем рассказать) 


Сообщение отредактировал Julia_89: 22.10.2015, 11:07:26

  • 1

#2168
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

напишу про ПЦ1 (около аэропорта), рожала там в марте. Лежала двое суток в патологии, так как были нерегулярные схватки. На вторые сутки ночью начали подтекать воды, тоже предупредили если не рожу в течении 24 часов, будут вызывать. В первый день понравилась дежурная акушерка татешка, очень внимательная и добрая, вот на второй день молодая девушка грубая была, спала ночью. В общем, делала работу абы кабы. Но это единственный негатив, который мне повстречался. Проходила я день, схватки были слабые и нерегулярные. После 6 вечера началось, боль нарастала. Часов в 9 пришла акушерка с 3 этажа, глянула  и меня бегом повезли в родзал. Договаривались с Аубакировым, все спокойно прошло. Хотя делали эпизио.

Отношение мне понравилось. Даже удивилась, думала ,что в гос.поликлиниках, больницах и т.д всегда все злые)))) ан нет...


  • 0

#2169
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Спасибо, девочки!
  • 0

#2170
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Лежала в ПЦ №1 на сохранении в отделении патологии беременных.

 

Сейчас уже спокойно могу рассказать как это было, но сразу после выписки меня просто трясло.

Меня привезли на скорой с болями ночью, дежурный врач осмотрела сказала, что такой особой угрозы не видит и предложила лишь дневной стационар. Добавила, что палат вообще нет.

Я под расписку уехала домой. Врач еще сказала, что может вы просто к врачу своему сходите и так будете наблюдаться.

Я и уехала. Ночью боли усилились. Утром поехала в УДП, они отругали, что не легла в больницу.

Выписали направление в стационар.

Приехала снова в приемный покой, тот  же врач, что и ночью. Просидела часа 3 пока меня оформили. 

Оформили в палату приемного покоя. С 5 кроватями. Сказали, что это на день-два, потом переведут.

В итоге - в приемном покое я пролежала больше недели. Вплоть до выписки.

 

Каким то странным образом палаты освобождались и заполнялись в обход нас, лежащих в приемном покое.

Каждый день узнавали насчет палат, один ответ - палат свободных нет.

НО я же вижу, что в отделении патологии каждый день сменяются лица.

Ладно, думаю потерплю.

НО - санитарки приемного покоя это нечто. Невоспитанные, грубые женщины.

В 5 утра с шумом заваливались в палату мыть полы, при этом громко стуча ведром и шваброй. 

Часто в течение дня или ночи заходили в палату и не закрывали за собой дверь.

А в коридоре очень шумно, нам приходилось вставать и закрывать за ними дверь постоянно.

В итого нашли старшую санитарку, сказали, что напишем жалобу в минздрав.

Тут же угомонились санитарки. Сразу отношение поменялось. Как раз еще отопления не было. Еле выпросили обогреватель. Прям детективное расследование было. В итоге оказалось санитарки его спрятали. 

 

НА этом история не заканчивается. Последней каплей стало, что к нам в палату среди ночи  привезли девушки с ОРВИ.

Она лежала в 50 см от меня. Я с 5 утра не спала. Слонялась по отделению.  Просила, чтобы ее перевели куда нибудь. Объясняла, что они как врачи прекрасно знают,  что она может заразить нас и как это опасно для беременных.

 

До этого я сказала, что если мне не найдется палата, то я напишу на блог к глав врачу как тут распределяются палаты.

Удивительным образом палата тут же нашлась. НО я ее отдала девушке с ОРВИ. Т.к. ее надо было изолировать.

 

Вообщем, вот такая история приключилась с нами в ПЦ №1 .

Отношение санитарок, врачей, дежурных врачей просто ужасное. Без крика ничего не добьешься.

А ведь это один из лучших род домов столицы.

Мы лежали на сохранении, но нас просто доводили таким отношением. Я просто сидела в коридоре и ревела.

Никакого лечения мне не назначили просто увеличили дозу утрожестана. С таким же успехом я могла лежать дома. 

Без нервов.

Там мы вообще не высыпались, т.к. санитарки старались шуметь по максимуму.

 

Общаясь с девочками, кто тоже лежал на сохранении там или рожал, все как один говорили, что в ПЦ просто бардак.

ЧТО обязательно надо кого нить брать, кто будет ходить и подгонять врачей.

В общем, писать жалобу я не стала. Жалко нервов и времени своего. Просто решила написать сюда.

Я не знаю как обстоят дела в род блоке, может и получше. 

Но то, что они довели меня до слез я наверное не скоро забуду...                   


  • 1

#2171
Надежда Бакаева

Надежда Бакаева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день,мне рожать через недельку-две,планирую в ПЦ1,туда и отношусь,хотела платно заключить договор,но почитав здесь,все таки решила договориться с врачом без бумаг,подскажите пожалуйста в личку телефон Примоленной или может кто-то может порекомендовать кого-то еще.


  • 0

#2172
Юлия Гильдман

Юлия Гильдман
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день всем!
Я рожала почти 3 месяца назад в ПЦ номер 1. Это были вторые роды, третья беременность. Так как вторая беременность закончилась выкидышем на маленьком сроке, то когда наступила третья, не раздумывая схватила ноги в руки и бегом вставать на учет в ЦПП на Абая ( до этого были положительные отзывы от моих подруг о центре). Да, дорого, но я нисколько не пожалела о том, что состояла там на учете у Фекете О.А. Очень грамотный врач. Все УЗИ, анализы, КТГ все проходила там без нервов, без ожидания в очереди и тд.
К 35 неделям, изучив инфу про врачей, акушеров решила также не рисковать ни малышом, ни своим здоровьем и договарилась о родах с акушеркой Примоленной Е.А. Все прошло как нельзя лучше! Так как роды были вторые все прошло стремительно. Схватки длились всего 2,5 часа. А с момента приезда в роддом и до рождения малыша прошло 40 минут, хотя раскрытие было 2 см. Елена Анатольевна встретила меня на улице у самой двери в приемный покой. У меня был отдельный роддзал и уже позже отдельная палата, хотя слышала от девочек там, что были рожавшие на матах. ЕА сама приняла малыша, измерила его рост и вес, обработала, помогла родить детское место, и после приходила и осматривала как сокращается матка. Вообщем вела меня с момента поступления до самой выписки!
Насчет роддома, у меня была отдельная палата в бесплатном отделении, там было все необходимое, этого мне вполне хватило, еда как еда, не ресторанный вариант, естессно, и не домашняя еда, но я не жаловалась. Главное, с моим сыночком и со мной все ок!!! Тем более, что лежала я там всего ничего. В пн мы родились, в ср уже выписывались.
Вот так вот история)

Сообщение отредактировал Юлия Гильдман: 29.10.2015, 11:49:23

  • 0

#2173
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Остальные врачи просто игнорировали меня, т.к. у меня была договоренность....Хорошо, что был партнер - стали шуметь и еле как посмотрели меня, когда раскрытие было уже 3 см.

 

я тоже рожала там 2 недели назад. Это Вас не из-за договоренности игнорили, это у них положено так видимо :-/  у меня было так же, ни с кем не договаривалась и поехали на ура. со мной была тетя, вот она бегала искала этих врачей постоянно, меня тоже не хотели смотреть - хотя схватки у меня был очень болючие и долгие. ссылались на то что первородка и все будет долго.  


  • 0

#2174
Tanyasvira

Tanyasvira
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Пожалуйста, отправьте контакты Примоленной Е.А. Переезжаю из Алматы и сразу рожать. А никого не знаю.
  • 0

#2175
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Доброй ночи всем! Нужен совет по поводу планового кесарева.Можно ли договорится при поступлении с врачем? Кто хорошо оперирует в роддоме 3,в сторону аэропорта который??
  • 0

#2176
Анара Жукенова

Анара Жукенова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день всем! Сегодня сходила в родильное отделение ПЦ1 (или по старому 3 роддом в сторону аэропорта).

Родильное отделение переполненное, рожениц распределяют на маты, т.к нет мест.

 

Поговорила с Примоленной Е.А., очень приятный человек, но она уходит в отпуск с 10.06 по 15.07.15 года :fie:

Здравствуйте. Вы не могли бы скинуть контакты Примоленной, если они конечно сохранились у вас. Заранее спасибо.


  • 0

#2177
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Доброй ночи всем! Нужен совет по поводу планового кесарева.Можно ли договорится при поступлении с врачем? Кто хорошо оперирует в роддоме 3,в сторону аэропорта который??


Заранее лучше о пкс договариваться, на то оно и плановое. Гегерт, Инякин.
  • 0

#2178
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Доброй ночи всем! Нужен совет по поводу планового кесарева.Можно ли договорится при поступлении с врачем? Кто хорошо оперирует в роддоме 3,в сторону аэропорта который??

Заранее лучше о пкс договариваться, на то оно и плановое. Гегерт, Инякин.
еще Ермек Жумагалиевич (фамилию не помню) хорошо оперирует
  • 0

#2179
Надежда Бакаева

Надежда Бакаева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день всем! Сегодня сходила в родильное отделение ПЦ1 (или по старому 3 роддом в сторону аэропорта).

Родильное отделение переполненное, рожениц распределяют на маты, т.к нет мест.

 

Поговорила с Примоленной Е.А., очень приятный человек, но она уходит в отпуск с 10.06 по 15.07.15 года :fie:

Здравствуйте. Вы не могли бы скинуть контакты Примоленной, если они конечно сохранились у вас. Заранее спасибо.

 

Если еще интересует,напишите мне в ватсап,я вам дам телефон. 87783943497


  • 0

#2180
Анара Жукенова

Анара Жукенова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Добрый день всем! Сегодня сходила в родильное отделение ПЦ1 (или по старому 3 роддом в сторону аэропорта).

Родильное отделение переполненное, рожениц распределяют на маты, т.к нет мест.

 

Поговорила с Примоленной Е.А., очень приятный человек, но она уходит в отпуск с 10.06 по 15.07.15 года :fie:

Здравствуйте. Вы не могли бы скинуть контакты Примоленной, если они конечно сохранились у вас. Заранее спасибо.

 

Если еще интересует,напишите мне в ватсап,я вам дам телефон. 87783943497

 

Спасибо большое, уже нашла ее контакты. Но она сейчас на больничном оказывается ((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.