Перейти к содержимому

Фотография

Духовность в нашем обществеК чему свелись потребности человечества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Ё-моё! Да объяснит же мне кто-нибудь Что такое Духовность?

...Om namo bhagavate vasudevaya.


А перевод?
  • 0

#82
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

если вам интересно вот некоторая статистика
Рейтинг духовности
Распределение по профессиональным группам (на 01.08.2001)
Священнослужители - 28
Музыканты ? 12
Прочие ? 4
Распределение по странам (на 01.08.2001)
Индия ? 14
Япония ? 13
Иран ? 7
***В ИНДИИ - ВОРУЮТ И ЖРАТЬ НЕЧЕГО, вот и остается...
Россия - 5
Сирия ? 3
Ю.Корея - 1
Франция ? 1


  • 0

#83
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ё-моё! Да объяснит же мне кто-нибудь Что такое Духовность?

***Склоняшь, понимаешь, к философии... Для меня духовность - это та часть человеческой жизни, которая связана, предже всего, с образованием. Чем более человек образован и разносторонен, тем выше у него коэфициент духовности. Это, как правило, бывают и исключения. А еще бы я добавила, что сострадание и стремление к созиданию (определение своей роли в обществе) - тоже часть духовности.
  • 0

#84
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Ё-моё! Да объяснит же мне кто-нибудь Что такое Духовность?

...Om namo bhagavate vasudevaya.

А перевод?

да вы ж челк то просвещенный.
начинаем со слога ОМ -
  • 0

#85
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Если Шакти хочет, Шива не может отказать.

Тантра - сила  :D
  • 0

#86
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Если Шакти хочет, Шива не может отказать.
Тантра - сила  :D


  • 0

#87
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Если Шакти хочет, Шива не может отказать.
Тантра - сила  :D

-> в топик Секс и Космоэнергетика .
  • 0

#88
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Если Шакти хочет, Шива не может отказать.
Тантра - сила  :D

-> в топик Секс и Космоэнергетика .

Да ты чо! Тантризм - это древнейшая система духовной практики, философское и эзотерическое течение. А его обряды - медитация, включающая ритуальное общение полов исключительно для приобретения мудрости. Вот если побольше б народу к нему прикоснулось, то... то в обществе повысился уровень... Точно бы повысился какой-нибудь уровень в обществе )))))))))
  • 0

#89
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Если Шакти хочет, Шива не может отказать.
Тантра - сила  :D

-> в топик Секс и Космоэнергетика .

Да ты чо! Тантризм - это древнейшая система духовной практики, философское и эзотерическое течение. А его обряды - медитация, включающая ритуальное общение полов исключительно для приобретения мудрости. Вот если побольше б народу к нему прикоснулось, то... то в обществе повысился уровень... Точно бы повысился какой-нибудь уровень в обществе )))))))))

Согласна, но про секс нада в Про секс  ;)
  • 0

#90
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Дерево без корней долго не живет

духовность вопрос такой щепетильный
ну для начала надо дать определение духовности
а затем посмотреть что к чему

зачем нам что то другое если мы до сих пор не изучили свое родное

духовность казахов и СТЕПИ

я думаю здесь больше тольку будет от изучения и познания самого себя
  • 0

#91
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
все кто знает что такое [B]духовность   молчат ? :rotate:
  • 0

#92
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений

все кто знает что такое [B]духовность   молчат ? :eek:


не думаю, что молчат. во-первых, это нелегкий вопрос, чтобы его можно было задать в форуме и тут же получить на него ответ. во-вторых, это очень личное для каждого чела.
может стОит переформулировать вопрос: спроси конкретно, на что ты хочешь получить ответ?
духовность, как и любая составляющая человека есть в природе, и также нуждается в совершенствовании. а человек по природе своей ленив и самосовершенстованием (если материально не заинтересовать) заниматься себя не заставит.
:rotate:
  • 0

#93
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
О чем вы говорите...
Какая духовность в нашем обществе? Нет ее...сейчас все строится на взаимовыгодных условиях...я тебе-ты мне... Деньги-вот духовность сегодняшнего мира...
Единицы действительно представляют из себя духовно развитых людей... Их внутренний мир настолько богат...они просто выше всего этого...
  • 0

#94
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Не судите строго...я просто под впечатлением сегодняшних событий...а они явно показывают что в этом мире все строится на деньгах, а не на духовных ценностях...  :rotate:
  • 0

#95
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

О чем вы говорите...
Какая духовность в нашем обществе? Нет ее...сейчас все строится на взаимовыгодных условиях...я тебе-ты мне... Деньги-вот духовность сегодняшнего мира...
Единицы действительно представляют из себя духовно развитых людей... Их внутренний мир настолько богат...они просто выше всего этого...

Вот так бедное дитя потеряло доверие к объективной действительности... Ваще-то я уже давно задаюсь этим вопросом и с каждым днём всё сильнее убеждаюсь, что мир катится в бездну бескультурия. Я говорю не о чём-то высоком, но хотя бы просто внутренняя культура должна быть у человека... Раздражают все эти девушки, которые с высокосветским выражением на морде (не лице, нет!) смотрят журналы мод и при этом ругаются такими словами, от которых и сапожник покраснеет. Раздражают всякие 15-летние "есь жи", которые купив Ericsson A1018 раскидывают пальцы, так что перестают проходить в двери, приходят в кафешку, покупают Coca-cola, ржут мощностью 100db и хвастаются друг другу мелодиями на сотках... При этом ни первые, ни вторые из себя ничего не представляют; и первые, и вторые считают себя высококультурными, высокоинтеллектуальными и высокодуховными людьми.
  • 0

#96
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

О чем вы говорите...
Какая духовность в нашем обществе? Нет ее...сейчас все строится на взаимовыгодных условиях...я тебе-ты мне... Деньги-вот духовность сегодняшнего мира...
Единицы действительно представляют из себя духовно развитых людей... Их внутренний мир настолько богат...они просто выше всего этого...

Вот так бедное дитя потеряло доверие к объективной действительности... Ваще-то я уже давно задаюсь этим вопросом и с каждым днём всё сильнее убеждаюсь, что мир катится в бездну бескультурия. Я говорю не о чём-то высоком, но хотя бы просто внутренняя культура должна быть у человека... Раздражают все эти девушки, которые с высокосветским выражением на морде (не лице, нет!) смотрят журналы мод и при этом ругаются такими словами, от которых и сапожник покраснеет. Раздражают всякие 15-летние "есь жи", которые купив Ericsson A1018 раскидывают пальцы, так что перестают проходить в двери, приходят в кафешку, покупают Coca-cola, ржут мощностью 100db и хвастаются друг другу мелодиями на сотках... При этом ни первые, ни вторые из себя ничего не представляют; и первые, и вторые считают себя высококультурными, высокоинтеллектуальными и высокодуховными людьми.

Ты знаешь, я смотря на все это, прихожу к мысли, что либо понятие о культуре стало совсем иным, устраивающим поколение, которое ты описываешь, либо мы все безнадежно устарели :rotate: То, что ты описываешь, я бы назвал отсутствием культуры как таковой... Думаю, что причиной является как относительная свобода (которой, как мне кажется, так и не научились пользоваться по назначению), так и недостаток воспитания...
  • 0

#97
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Ты знаешь, я смотря на все это, прихожу к мысли, что либо понятие о культуре стало совсем иным, устраивающим поколение, которое ты описываешь, либо мы все безнадежно устарели :rotate: То, что ты описываешь, я бы назвал отсутствием культуры как таковой... Думаю, что причиной является как относительная свобода (которой, как мне кажется, так и не научились пользоваться по назначению), так и недостаток воспитания...

А я давно убедился, что мне надо было родиться либо на 200 лет раньше, либо позже :eek: Потерянное поколение и всё такое прочее :D Как бы плох ни был СССР, но в нём прививали культуру и я в принципе горжусь тем, что воспитан в семье бывшего партийца... По крайней мере, может я иногда и могу ругнуться матом, может я и не всегда уступаю старушкам место в транспорте, но я по крайней мере понимаю всю низость своего поведения...
  • 0

#98
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Ты знаешь, я смотря на все это, прихожу к мысли, что либо понятие о культуре стало совсем иным, устраивающим поколение, которое ты описываешь, либо мы все безнадежно устарели :eek: То, что ты описываешь, я бы назвал отсутствием культуры как таковой... Думаю, что причиной является как относительная свобода (которой, как мне кажется, так и не научились пользоваться по назначению), так и недостаток воспитания...

А я давно убедился, что мне надо было родиться либо на 200 лет раньше, либо позже :D Потерянное поколение и всё такое прочее :p Как бы плох ни был СССР, но в нём прививали культуру и я в принципе горжусь тем, что воспитан в семье бывшего партийца... По крайней мере, может я иногда и могу ругнуться матом, может я и не всегда уступаю старушкам место в транспорте, но я по крайней мере понимаю всю низость своего поведения...

Знаешь скорее это не мы потерянное поколение...а они...
Я не согласна с тем, что мы устарели... Хотя время все меняет... оно не щадит ничего и никого... Хотя будущее поколение в наших или ваших руках... (хех...даже не знаю к кому ся отнести)... Опять же воспитание... Нынешние родители еще сами не успев вылести из пеленок стремяться к независимости...бросаю детей на произвол судьбы...вот и результат... А вы что хотите, чтобы сегодняшние дети уважали тех, кто о них и не думает, не заботиться...щас...ждите... :rotate:
  • 0

#99
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Знаешь скорее это не мы потерянное поколение...а они...
Я не согласна с тем, что мы устарели... Хотя время все меняет... оно не щадит ничего и никого... Хотя будущее поколение в наших или ваших руках... (хех...даже не знаю к кому ся отнести)... Опять же воспитание... Нынешние родители еще сами не успев вылести из пеленок стремяться к независимости...бросаю детей на произвол судьбы...вот и результат... А вы что хотите, чтобы сегодняшние дети уважали тех, кто о них и не думает, не заботиться...щас...ждите... :rotate:

Я не говорю, что мы устарели :eek: Раз уж мы обсуждаем эту тему, значит мы не безнадёжны :D А насчёт детей... Ну чёрт с ним, песть нас они не уважают - мне их уважение в принципе не особо требуемо, но себя-то тоже надо уважать! Живёт у нас в подъезде на 2 этаже этакий аул - объединили 2 квартиры и заселились туда в кол-ве около 7 человек, из которых по меньшей мере 5 - дети. Дык эти дети засирают подъезд! Залузгали его весь семечками, краску со стен обдирают, почтовые ящики разоряют... Не, ну всё понятно, я тоже в детстве подизелить любил, но это же ВАШ ДОМ, какого хрена в нём мусорить??? Причём дети эти все девочки, у которых по-моему врождённая педантичность должна быть... А нет - гадить любят...
  • 0

#100
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Знаешь скорее это не мы потерянное поколение...а они...
Я не согласна с тем, что мы устарели... Хотя время все меняет... оно не щадит ничего и никого... Хотя будущее поколение в наших или ваших руках... (хех...даже не знаю к кому ся отнести)... Опять же воспитание... Нынешние родители еще сами не успев вылести из пеленок стремяться к независимости...бросаю детей на произвол судьбы...вот и результат... А вы что хотите, чтобы сегодняшние дети уважали тех, кто о них и не думает, не заботиться...щас...ждите... :rotate:

Я не говорю, что мы устарели :D Раз уж мы обсуждаем эту тему, значит мы не безнадёжны :p А насчёт детей... Ну чёрт с ним, песть нас они не уважают - мне их уважение в принципе не особо требуемо, но себя-то тоже надо уважать! Живёт у нас в подъезде на 2 этаже этакий аул - объединили 2 квартиры и заселились туда в кол-ве около 7 человек, из которых по меньшей мере 5 - дети. Дык эти дети засирают подъезд! Залузгали его весь семечками, краску со стен обдирают, почтовые ящики разоряют... Не, ну всё понятно, я тоже в детстве подизелить любил, но это же ВАШ ДОМ, какого хрена в нём мусорить??? Причём дети эти все девочки, у которых по-моему врождённая педантичность должна быть... А нет - гадить любят...

Для начала я на 2 мессага отвечала...
Во-вторых пральна...пусть детишки в других домах/подъездах/дворах гадят...а у себя порядок...конечно...
Нет уж...пусть сами в своем свинарнике живут...а других не трогают...вот... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.