Перейти к содержимому

Фотография

Духовность в нашем обществеК чему свелись потребности человечества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Я вот что хочу сказать, что в наше время очень трудно найти человека с моральными качествами, с какими либо положительными взглядами на жизнь. Всем то и надо напиться, накуриться и много секса, а духовная жизнь на последний дальний план, я не отрицаю что в жизни должно всё присутствовать но духовная сторона не должна оставаться далеко от человека.
  • 0

#42
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я вот что хочу сказать, что в наше время очень трудно найти человека с моральными качествами, с какими либо положительными взглядами на жизнь. Всем то и надо напиться, накуриться и много секса...

Трудно ни есть невозможно. В конце концов - кто ищет, тот всегда найдет. Да, один вопрос можно - что Вы подразумеваете под моральным качеством и положительными взглядами на жизнь?
  • 0

#43
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Я просто вот что могу сказать у многих настолько извращённые желания, пошлые мысли. Да же общение!!! О точно общение!!! МАТЫ УЖАС, нормальный уважающий себя парень никогда не будет при девушке материться ну если только в прикол. А как меня вырубает когда девушек называют бабами. А про культуру вообще можно не говорить, стоят же на улице мусорки нет же надо выкинуть где попало, а ещё говорят а что у нас так грязно. В общем можно говорить много просто мне обидно что твориться с людьми.
  • 0

#44
Morfey_old

Morfey_old
  • очередь на регистрацию
  • 136 сообщений

Я просто вот что могу сказать у многих настолько извращённые желания, пошлые мысли. Да же общение!!! О точно общение!!! МАТЫ УЖАС, нормальный уважающий себя парень никогда не будет при девушке материться ну если только в прикол. А как меня вырубает когда девушек называют бабами. А про культуру вообще можно не говорить, стоят же на улице мусорки нет же надо выкинуть где попало, а ещё говорят а что у нас так грязно. В общем можно говорить много просто мне обидно что твориться с людьми.

А представь, что будет через несколько сотен лет... Какими будут наши дети... А насчет культуры поведения, дык это целиком и полностью зависти от государства. Сравни для примера зарубежные страны.Вот на кого надо нам равнятся....

#45
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Между прочит заграницей есть штрафы на то, что человек выбрасывает мусор не туда, но я хочу сказать о морали, что человек должен уважать природу и не кидать мусор, это зависет от людей а не от государства, мы же составляем его.
  • 0

#46
Morfey_old

Morfey_old
  • очередь на регистрацию
  • 136 сообщений

Между прочит заграницей есть штрафы на то, что человек выбрасывает мусор не туда, но я хочу сказать о морали...

Ага, даже детей наказывают в раннем возрасте, ведь оттуда идет то самое воспитание, а нас то кто будет воспитывать? Так если только для себя, получается...

#47
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Вот что если ребёнок воспитывается в нормальной семье то ему должны привить что можно и что нельзя, но сам человек должен вырабатывать в себе положительные качества, рамки приличия и культуры. И надо бороться за то чтоб у нас было больше ответственности за окружающую среду!!!!
  • 0

#48
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2Romashka:
А вы читали "Собачье сердце" Михаила Булгакова? Если нет, очень рекомендую. В нем, если будете внимательны, Вы найдете ответы на очень многие вопросы, написаные выше.

Morfey:

Какими будут наши дети... А насчет культуры поведения, дык это целиком и полностью зависти от государства. Сравни для примера зарубежные страны.Вот на кого надо нам равнятся....

Какими Вы их воспитаете, такими и будут. От государства здесь мало что зависит. И в будущем также будет зависеть мало, пока люди не поймут, что государство - это мы с Вами. Не будет нас - не будет государства. Вы совершенно не правы по-поводу зарубежных стран. Быдло есть везде, в той же Америке его не меньше. И там мусор выносят прямо из окон, и некоторые подростки не многим умнее, а где-то куда более глупее нашей молодежи.
  • 0

#49
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

2Romashka:
А вы читали "Собачье сердце" Михаила Булгакова? Если нет, очень рекомендую. В нем, если будете внимательны, Вы найдете ответы на очень многие вопросы, написаные выше.
Morfey:

Какими будут наши дети... А насчет культуры поведения, дык это целиком и полностью зависти от государства. Сравни для примера зарубежные страны.Вот на кого надо нам равнятся....

Какими Вы их воспитаете, такими и будут. От государства здесь мало что зависит. И в будущем также будет зависеть мало, пока люди не поймут, что государство - это мы с Вами. Не будет нас - не будет государства. Вы совершенно не правы по-поводу зарубежных стран. Быдло есть везде, в той же Америке его не меньше. И там мусор выносят прямо из окон, и некоторые подростки не многим умнее, а где-то куда более глупее нашей молодежи.

А там школы похуже наших
Говорят - если учитель выживет в ней три года (ыв буквальном смысле), ему дают огромное повышение зарплаты..
  • 0

#50
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Я просто вот что могу сказать у многих настолько извращённые желания, пошлые мысли.

И не говорите... Педиков развелось...
:-)

Да же общение!!! О точно общение!!! МАТЫ УЖАС, нормальный уважающий себя парень никогда не будет при девушке материться ну если только в прикол.

Каждый сам выбирает свой круг общения, мне говорили. Мысль понятна?

А как меня вырубает когда девушек называют бабами.

А де тут связь с духовностью? Да и чем вам слово "баба" не угодило? Нормальное русское слово... А как вы реагируете на "метелок", "чикс", "телок", "шмар" и т.д. и т.п.? :-)

А про культуру вообще можно не говорить, стоят же на улице мусорки нет же надо выкинуть где попало, а ещё говорят а что у нас так грязно. В общем можно говорить много просто мне обидно что твориться с людьми.


И все же, причем тут духовность? ;)
  • 0

#51
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Я вот что хочу сказать, что в наше время очень трудно найти человека с моральными качествами, с какими либо положительными взглядами на жизнь. Всем то и надо напиться, накуриться и много секса, а духовная жизнь на последний дальний план, я не отрицаю что в жизни должно всё присутствовать но духовная сторона не должна оставаться далеко от человека.


Меняю много духовности на чуть-чуть секса. Взгляды на сексуальную жизнь положительны.Питье и куренье променяны на обжорство и засоньство.
  • 0

#52
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Господа, а кто-нибудь может объяснить, что такое "духовная жизнь", еб#ть ее в ср#ку?
  • 0

#53
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Господа, а кто-нибудь может объяснить, что такое "духовная жизнь", еб#ть ее в ср#ку?

:-)
имхо, это которая без траха. ну или с трахом, в крайнем случае, но в полной темноте. вот какая это жизнь.. :-)
  • 0

#54
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Прикольно сеи4ас било- сщерху в темах-"Духовность в нашем мире" а срасу под неи -"Спермотоксикос"------- вот вам млин и вся духовность ' :-)
  • 0

#55
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Уважаемый народ!!!
Да меня не угодило слово тёлка, баба и всякое такое потому что это не красиво и как то на язык не вяжется.
Про общения я понимаю, что каждый выбирает себе компанию(слава богу я быбрала, при мне никто не материться), я имею ввиду просто однокурсников, знакомых.....
Просто всё должно как то приближенным к доброму и хорошему вот.
Собачье сердце я не читала, обязательно прочитаю как дочитаю другую книгу.
  • 0

#56
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Da_ReBeL:

Каждый сам выбирает свой круг общения, мне говорили. Мысль понятна?

Круг - есть замкнутая геометрическая фигура. Мысль понятна?

Да и чем вам слово "баба" не угодило? Нормальное русское слово... А как вы реагируете на "метелок", "чикс", "телок", "шмар" и т.д. и т.п.?

А как Вам такие слова, как кОбель, мужлан, перец, или скажем - мудак, тоже, вполне нормальное русское слово. Интересно, как Вы реагируете на слово мудак?

2Renegade

Господа, а кто-нибудь может объяснить, что такое "духовная жизнь", еб#ть ее в ср#ку?

Итак, объясняю:
Показывают матросу корабль - здесь, значит палуба, здесь радиорубка, там каюта капитана. После чего заводит в пустую каюту, где ничего нет и в стене маленькая дырочка. А здесь, мы удовлетворяемся.
Матрос - Можно?
Да, конечно.
Матрос, удовлетворился. - А можно еще разок?
...
Удовлетворился еще раз.  - Вот здорово, а можно еще?
...
В бешеном экстазе кончает, и кричит - Блин, ну все, еще и на сегодня хватит.
Кончил все свои дела, и говорит. А можно мне завтра?
Тут голос из-за стены ему отвечает: А завтра ты сюда встанешь!
  • 0

#57
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//Да же общение!!! О точно общение!!! МАТЫ УЖАС, нормальный уважающий себя парень никогда не будет при девушке материться ну если только в прикол. //

насчетов матов...  помойму ет даже часть языка... года2 назад кода хто то говорил (при том что я не божий одуван)  пшел на.. за...
у меня вяли уши...  а щас ниче...просто место надо знать хде гаварить

ЗЫ. вот новое слово в глосе у моей подружени... bloodyhell .. мне очень даж ндравится :-)
  • 0

#58
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Не ну что тут уж говорить по поводу матов, они есть, были и будут, но действительно надо знать когда и в каком обществе их употреблять. Да же иногда анегдот без мата незвучит!!!!
  • 0

#59
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Круг - есть замкнутая геометрическая фигура. Мысль понятна?

Канэшна!
Кроме одного... В данном контесте... Круг или же все-таки окружность???
А вообще прикольно - замкнутый квадрат (а чтоли бывает незамкнутый?), замкнутый эллипс (опять же), замунутый треугольник (и снова)... Вот дуга да... Опять же, фигура ли? Ну мож только геометрическая... Но кривая... По определению :-)

А как Вам такие слова, как кОбель, мужлан, перец, или скажем - мудак, тоже, вполне нормальное русское слово. Интересно, как Вы реагируете на слово мудак?

Очень просто. Сразу кое что вспоминаю:

? Безумец!? Сказал пилат, почему-то гримасничая. Под левым глазом у него задергалась жилка, ? умирать от ожогов солнца! Зачем же отказываться от того, что полагается по закону? В каких выражениях он отказался?
? Он сказал, ? опять закрывая глаза, ответил гость, ? что благодарит и не винит за то, что у него отняли жизнь.
? Кого?? Глухо спросил пилат.
? Этого он, игемон, не сказал.

Ну не мудак ли? :-)

Господа, а кто-нибудь может объяснить, что такое "духовная жизнь", еб#ть ее в ср#ку?

Итак, объясняю:
Показывают матросу корабль - здесь, значит палуба,

Шарман, бля... ©
Глубина мысли и полет (или пролет?) над бездной фантазии... Пол (который Фредерик) сосет, а Фрэнк (корторый Хэрберт) ну просто отдыхает...
  • 0

#60
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Da_ReBeL

... В данном контесте... Круг или же все-таки окружность??? А вообще прикольно - замкнутый квадрат (а чтоли бывает незамкнутый?), замкнутый эллипс (опять же),

Точно, и с ромбом таже самая фигня. Рад, что мы поняли друг дурга. Но, как кргу общения не подбирай, естественный отбор все равно вмешается. В автобусе, магазине, или просто на улице кто-нибудь Вас да обматерит.

? Безумец!? Сказал пилат, почему-то гримасничая. Под левым глазом у него задергалась жилка, ? умирать от ожогов солнца! Зачем же отказываться от того, что полагается по закону? В каких выражениях он отказался?
? Он сказал, ? опять закрывая глаза, ответил гость, ? что благодарит и не винит за то, что у него отняли жизнь.
? Кого?? Глухо спросил пилат.
? Этого он, игемон, не сказал.

Просто мерзавец! Не сказал, вот досада! Так мало того, еще и поблагодорил, подонок! А надо было бы послать, Игемона ко всем чертям, но он к сожалению, нормальных русских слов не знал, вот ведь не задача...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.