Перейти к содержимому

Фотография

Чернобыль20 лет спустя

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#441
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
[quote name='*КОТ*' date='21.05.2006, 10:11' post='2341596']
[quote name='Vadziku' post='2341344' date='20.05.2006, 23:18']
[quote name='Массаракш' post='2341114' date='20.05.2006, 18:57']... ... ...
сначала признайся в том что ты был не прав обвиняя во всем Дятлова и персонал ЧАЭС, а потом признайся в том, что я был прав высказывая пожалуй единственное здравое объяснение аварии с высоким положительным паровым коэффициентом и неправильно сконструированными стержнями аварийной защиты РБМК-1000 образца 1986 года.
[/quote]

Здрась, гг. зубры и проч.
Я извиняюсь (всю ему потом прочту), а может авария была в рамках саботажа???
Вапще, такой размах катастрофы при советских-то нормативах и адм.контроле - это подозрительно.
Так значит вот эта мая цитата про "высокий паровой коэф" и есть самый-самый аргумент???
Или вариант: может то был ещё один удавшийся или неудавшийся эксперимент???
А что ес
  • 0

#442
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
ошибочка

Сообщение отредактировал простотак: 23.05.2006, 16:35:09

  • 0

#443
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Вапще, такой размах катастрофы при советских-то нормативах и адм.контроле - это подозрительно.
Так значит вот эта мая цитата про "высокий паровой коэф" и есть самый-самый аргумент???
Или вариант: может то был ещё один удавшийся или неудавшийся эксперимент???
А что ес

Наверное всеже это не удачный/неудачнай, а все еще продолжающийся технический и социальный эксперимент на людях...
  • 0

#444
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я извиняюсь (всю ему потом прочту), а может авария была в рамках саботажа???

Я бы сказал в рамках распиздяйства. Раз, другой нарушили регламенты - станция цела, ну тут им карта и пошла ;)
  • 0

#445
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Я извиняюсь (всю ему потом прочту), а может авария была в рамках саботажа???

Я бы сказал в рамках распиздяйства. Раз, другой нарушили регламенты - станция цела, ну тут им карта и пошла ;)

Вадим, не опускайся до уровня этих кликуш... :lol:
  • 0

#446
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадим, не опускайся до уровня этих кликуш... :lol:

???
Может конечно язык подкачал, но мысль была написана именно та что хотел: на этой (да и на других наверняка) ПОСТОЯННО нарушали все какие можно регламенты, отключали в любой последовательности системы защиты и делали другие невменяемые вещи. Тот же Дубов в своей книге много раз говорит "да мы это постоянно делали, да мы то постоянно делали - и станция не взрывалась". Один раз условия сложились уж совсем неблагоприятно - вот и рванула.
Все-таки станция была спроектирована довольно надежно - любой другой аппарат вышел бы из строя гораздо раньше ;)
  • 0

#447
viur

viur
  • Гость
  • 17 сообщений

Я бы сказал в рамках распиздяйства. Раз, другой нарушили регламенты - станция цела, ну тут им карта и пошла :lol:

Ну вот те бабушка и ... :lol: Столько обсуждали, и на тебе ;) Да что нарушили-то????!!! Что? И кто нарушил?
  • 0

#448
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений


Я бы сказал в рамках распиздяйства. Раз, другой нарушили регламенты - станция цела, ну тут им карта и пошла :cry:

Ну вот те бабушка и ... :cry: Столько обсуждали, и на тебе :) Да что нарушили-то????!!! Что? И кто нарушил?

Ой да не обращай внимания, ну видишь же что Вадзюка остался при своем мнении, а знаешь почему, да потому что Вадзюка несмотря на то что с умной рожей сыпал тут массой всяких физических терминов всё равно ничерта не понял из вашего спора. Потому что информация в голове у Вадзюки находится в неструктуированном виде. Поэтому Вадзюка и не может спорить как большинство интеллектуалов, использюя логику и здравый смысл. Вадзюка пытается для этих целей использовать www.google.com и собственную память, которая его очень часто подводит. Именно поэтому Вадзюка очень часто и несет тут совершенную околесицу, потому что Вадзюка полный профан и он несмотря на все старания и усилия вообще не учится. Вадзюка так часто садится в лужу лишь потому что сам не понимает того что значит выдернутый им из гоогле Copy & Paste блок который он использует в споре в качестве аргумента.

Есть такое понятие топографический кретенизм, это когда человек выходит из дома, проходит сто метров, а потом не может найти дорогу обратно. Топографические кретины для того что бы сходить за хлебом заказывают такси к самому подьезду, которое везет их два квартала до супермаркета, потом ждет пока он сделает покупки и потом привозит его обратно домой к самому подезду. И так каждый день. :cry: Топографический кретин несмотря на то что может знать наизусть всю карту города не может усвоить дорогу длинной в сто метров от своего дома до магазина. Так вот у Вадзюки похоже какая то малоизученная форма интелектуального кретенизма. :-/

Сообщение отредактировал *КОТ*: 24.05.2006, 09:31:15

  • 0

#449
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
егнадко в отаке, жжот! :-/
  • 0

#450
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ну вот те бабушка и ... :cry: Столько обсуждали, и на тебе :-/

а вы до сих пор считаете что 2 страницы являются обсуждением? :)
есть два пути: полностью отвечать на поставленные вопросы с приведением ссылок на конкретный документ или при его отсутствии на опубликованное в сети. второй заключается в котском поведении - безоговорочно утверждать что-либо. Смысла продолжать спор, не получая конкретные ответы нет никакого.
Ссылка на регламент и та открывается частично: титульный лист, стр.33, 34, 35, далее 46, 55, 56, 57 (прям свет в окошке).

мне в настоящее время, после уточнения деталей хватило этого:

Да что нарушили-то????!!! Что? И кто нарушил?

персонал допустил одно нарушение Регламента (превышение расхода через ГЦН п.5.8) и одно нарушение программы испытаний (начало испытаний на мощности менее 700 МВт п.2.1).


ссылка на программу испытаний не открывется ныне
  • 0

#451
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Я бы сказал в рамках распиздяйства. Раз, другой нарушили регламенты - станция цела, ну тут им карта и пошла :)

Ну вот те бабушка и ... :cry: Столько обсуждали, и на тебе :-/ Да что нарушили-то????!!! Что? И кто нарушил?

Вот тебе и два. Я не буду по новому кругу спорить о том что понимание словосочетания "немедленно заглушить(остановить? не помню) реактор" как одной недели и двух весьма вольная интерпретация (это вы в одном из форумов так проинтерпретировали). Вот из-за такого принципа "инструкция что дышло - куда повернул туда и вышло" проблемы и случаются.

С физикой я так понимаю мы покончили?

Сообщение отредактировал Vadziku: 24.05.2006, 12:07:14

  • 0

#452
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ой да не обращай внимания,
(skipped)

Ты бы по делу что говорил, балабол.
  • 0

#453
viur

viur
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот тебе и два. Я не буду по новому кругу спорить о том что понимание словосочетания "немедленно заглушить(остановить? не помню) реактор" как одной недели и двух весьма вольная интерпретация (это вы в одном из форумов так проинтерпретировали). Вот из-за такого принципа "инструкция что дышло - куда повернул туда и вышло" проблемы и случаются.

1. Повторяю - я привел этот аргумент как один из вероятных. Немедленно не заглушили потому, что расчет ОЗР был неверен, о чем есть записи в оперативных журналах и журнале дефектов. Еще раз повторить?
2. Приведенный вами принцип однозначно говорит об одном - налицо недостаток процедуры. Инструкции уровня Регламента в принципе не должны допускать неоднозначности, двоякого толкования и т.д. Это одна из грубейших ошибок разработчика.
3. Мизерное превышение расхода через ГЦН, еще не известно, явившееся ли одной из причин аварии, по сравнению с 9-ю грубешими нарушениями ПБЯ (прямыми и непосредственными причинами аварии), допущенными разработчиками? Это вы называете "персонал нарушил все и вся"? :-/ Ну, или примерно так называете.
зы. Остальные страницы на tr34 не открываются потому, что к аварии они отношения не имеют.
  • 0

#454
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Я извиняюсь (всю ему потом прочту), а может авария была в рамках саботажа???

Я бы сказал в рамках распиздяйства. Раз, другой нарушили регламенты - станция цела, ну тут им карта и пошла :-)


Хе-хе. Кажется по телеку один раз програмку смотрел, там утверждалось вроде, что сотрудники чёта проверяли вроде как на выносливость, что в тот день (дни) руководил работами постороний. Точно не помню...

Виур, так вы утверждаете, что виноваты разработчики? Но ведь станция до этого скоко работала исправно?

Харли_в_марле, вы конкретно относительно меня так возбуждённо реагируете или вас кто-то обидел???

Да, я не спец (пока).
  • 0

#455
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

егнадко в отаке, жжот! :(


всем срочно ивакуироваться :(
  • 0

#456
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Отличная тема, давно такого высокого удельного кипения мысли на килобайт текста не встречалось. Жаль, что заглохла.
З.Ы. Кстати, искал "систему водяного охлаждения" для ПК, пришлось отложить после того как нашлось это.
  • 0

#457
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Отличная тема, давно такого высокого удельного кипения мысли на килобайт текста не встречалось. Жаль, что заглохла.

И не могло быть иначе, в силу полной некомпетентности оппонентов viur'a. Человечество мало изменилось со времен Дж. Бруно и Г. Галилея.
  • 0

#458
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Сорри, спутал viur с другим ником.

Сообщение отредактировал IGK: 26.12.2006, 15:36:31

  • 0

#459
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

И не могло быть иначе, в силу полной некомпетентности оппонентов viur'a.

Действительно, разве физики и инженеры могут быть компетентнее viur-а, начитавшегося конспирологической литературы? :mad:

Человечество мало изменилось со времен Дж. Бруно и Г. Галилея.

Кое-что извменилось. Например в те времена конспирологов еще не называли конспирологами. :spy:

IGK, у вас имеется подрядный договор на тыканье пальцем в небо? viur абсолютно реальный ВИУР, до недавнего времени, сейчас он руководитель подготовки ВИУР'ов. Он реально работал на блоке ЧАЭС и принимал решения в условиях не сравнимых с ловлей блох. О какой, к черту, конспирологии вы мямлите?

Сообщение отредактировал westman: 26.12.2006, 15:11:02

  • 0

#460
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
В том году Шатл ещё в зорвался Наши подумали странно почему он взорвался а не загорелся, а потом у нас Чернобыль вспыхнул АМЕРИКОТЫ ПОДУМАЛИ СТРАННО почему он загорелся а не взорвался!

СБЖ

Самое интересное как потом люди все эти помои вычищали, Хороший расказ про это есть "Саркофаг" называется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.