Перейти к содержимому

Фотография

Новогодняя елкакуда сводить ребенка?

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2062

#1381
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

Значит так, вчера долго лазила в интернете, только вот что накопала: 1. В Лермонтова будет представление 30 мин, потом хоровод 30 мин (был отзыв что там как при "совке"); 2. В театре "Арлекин" якобы сначала утренник возле елки; 3. В "Зазеркалье" тоже сначала утренник в течении 1 часа, а потом кукольный спектакль, но это нужно перепроверить. Может кто из форумчан это опровергнет или подтвердит? Давайте будем на связи    p.s. а ещё кстати, вспомнила про ёлки в отелях, они наверняка "стоячие", ещё можно в World class Almaty, или в различные рестораны (например "Мамамия"), там тоже стоячие ёлки, но из-за включённого в билет банкета, стоимость от 5000 и выше    

 

спасибо вам большое. 

про Лермонтова читала, что там народу много, давка, не знаю правда или нет, но в толпу , тоже не охота(((

 

 

Девочки, малышей вООбще не надо в Лермонтова. Там действительно очень много народу, да и билеты без места же продают. 

 

В прошлом году мы с дочей ходили, ей было 2,6 г. представление понравилось, а вот хоровод :faceoff:  и ноги потоптали и локтями попихали, так что в этом году наверное туда не поидем. 


  • 0

#1382
matrosik

matrosik
  • Гость
  • 20 сообщений

Девчонки, привет! Не ругайтесь пожалуйста))) всегда стараюсь сама читать темки и находить ответы на свои вопросы, но сейчас, к сожалению, нет времени (у свекрови д/р на носу, с крестником по больницам...) в общем, хочу спросить, так как сама не понимаю в таких мероприятиях - первый ребёнок, куда лучше его сводить, а точнее где будет проводиться хоровод и представление в "стоячем состоянии", нам только год и 2, но он очень любит поглазеть на яркие представления, шарики, фонарики, конечно ни на каком спектакле мы не усидим, вот и хочу что то подвижное. Насчёт инфекций всё взвесила, надеюсь ничего не подхватим, ттт редко болеем, да и сейчас курс витаминов начали пить. Очень надеюсь на ваше понимание и обсуждение этого вопроса, правда очень надо  :)  заранее всем спасибо  ;)

 
Зашла почитать тему, но для таких мелких как мы и вы, тут ничего нет! Но всё равно, мы куда нить пойдем! Понятное дело, что все представление высидеть тяжело будет, но с него всегда уйти можно будет. А вот Ёлка с хороводом , очень интересное мероприятие! Главное теперь выяснить, где она будет до представления и какая.
Может кто - нибудь поделится инфой по опыту лет.
В театрах перед спектаклем зачастую идет хоровод вокруг елки,по кране мере было так раньше
  • 2

#1383
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

ашла почитать тему, но для таких мелких как мы и вы, тут ничего нет! Но всё равно, мы куда нить пойдем! Понятное дело, что все представление высидеть тяжело будет, но с него всегда уйти можно будет. А вот Ёлка с хороводом , очень интересное мероприятие! Главное теперь выяснить, где она будет до представления и какая. Может кто - нибудь поделится инфой по опыту лет.
по собственному опыту могу посоветовать не носить ребенка на такие мероприятия - очень высок риск подхватить ОРВИ - там ведь скопище не только детей но и родителей, шанс, что ребенок испугается и начнет плакать  - 90%, больше 15 минут малыши не выдерживают,вы будете злиться что потратили деньги. Мы в 2,7 повели дочку на елку в детский центр, народа было немного но она таак ревела и драпала от деда Мороза и прочих героев. Ууу....  Так что по мне - поход  в Мегу или куда нибудь, где будет елка, чтобы поглазел, музыку послушал, на Деда Мороза поглядел издалека  - идеальный. Не на морозе а внутри помещения...

Исключительно ИМХО, я просто тоже так думала когда дочке полтора было - но мы тогда заболели, я сильно расстраивалась, в 2,7  думала - мы таакие большие.. Ага.. фигушки, блин..


  • 2

#1384
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
по собственному опыту могу посоветовать не носить ребенка на такие мероприятия - очень высок риск подхватить ОРВИ - там ведь скопище не только детей но и родителей, шанс, что ребенок испугается и начнет плакать - 90%, больше 15 минут малыши не выдерживают,вы будете злиться что потратили деньги. Мы в 2,7 повели дочку на елку в детский центр, народа было немного но она таак ревела и драпала от деда Мороза и прочих героев. Ууу.... Так что по мне - поход в Мегу или куда нибудь, где будет елка, чтобы поглазел, музыку послушал, на Деда Мороза поглядел издалека - идеальный. Не на морозе а внутри помещения... Исключительно ИМХО, я просто тоже так думала когда дочке полтора было - но мы тогда заболели, я сильно расстраивалась, в 2,7 думала - мы таакие большие.. Ага.. фигушки, блин..

 

Коржик(а), что самое смешное :) это ИМХО почти всех мамочек которые уже миновали этот возраст реб и период, когда нам мамочкам кажется, что надо срочно вести на елки уже "такого большого сознательного ребенка" - и мы активно делимся этим ИМХО и своим опытом здесь - и все равно каждый год в декабре на эту тему разгораются дебаты :D

 

Девочки, ну поверьте нам на слово :idea: - мамочки (у кого детки уже чуть постарше) прошли это  :dandy: и советы даем такие не потому, что мы жадины и не хотим чтоб все детки ходили на праздники или ретроградки с устаревшими понятиями о развитии современных детей :faceoff: - просто по факту РАНО деткам до 3 лет посещать такие глобальные мероприятия. Никто не говорит, что не надо устраивать малышу праздник - но нужно подойти к этому разумно - оптимально это хотя бы ёлки в ШРР или еще где-то где нет толпы/шума, ростовых кукол ну и других потенциальных "пугалок" ну и вирусов заодно.

 

В общем - давайте жить дружно :)

 

Удачи и здровья всем нам и нашим деткам в наступающем Новом году!

И пусть прекрасная синяя лошадь, символ года наступающего, унесет нас во времена благополучия, достатка и счастья!!!


Сообщение отредактировал Леока: 04.12.2013, 11:15:28

  • 4

#1385
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

здесь еще надо себе честно сказать- какую цель вы преследуете, стремясь с младенцем, еще не твердо стоящим на ногах, обязательно попасть "на елку"?
если вам хочется дать ему радостных впечатлений, показать малышу новогоднюю сказку: елку, огоньки, Снегурочку и Деда Мороза, то достаточно сводить на представление на открытом воздухе. Там все это есть, не долго по времени, и вирусная атака минимальна.
А если цель- "убить соседа своим нарядом", "выгулять" на публике свой или ребенкин костюм, то это конечно, в отели на фуршеты за 75 тыс в самый раз  :bow:   Желание вполне понятное. Только надо честно отдавать себе отчет, что это ВЫ идете на елку, а не ребенку устраиваете мероприятие :D  

Годовалому ребенку по его уровню психического и эмоционального развития и возможностям восприятия совершенно не нужны эти фуршеты и толпа чужого народа,  ИМХО. Малышу нужны рядом, дающие чувство защиты,  и счастливые его мама и/или папа, которые (при желании) могут организовать ему праздник дома. 


  • 4

#1386
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

дорогие мамы

посоветуйте пожта куда сводить ребенка

в зазеркалье были,в советском стиле а спектакль очень был по душе

только что звонила в Филормонию,говорят для деток ничего не будет

в Гатобе тоже

нас интересуют елка с дед.морозом и снегурочкой

 

заранее спасибо


  • 0

#1387
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ДД, девочки подскажите мне тоже плиз по Зазеркалье, как там праздники проводятся? написано на сайте НГ-елки рассчитаны на 100-150 детей... так там же еще родители будут? не слишком тесно? и детей лучше сразу в костюмах приводить, или есть где переодеться?

спасибо всем заранее)) у нас раньше в садика были елки, а последний год мы в д/сад не ходим, вот и ищем альтернативу..

Повторю свой вопрос про костюмы)) а то не знаю, стОит ли покупать специально, или просто в нарядной одежде идти?


  • 0

#1388
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

ДД, девочки подскажите мне тоже плиз по Зазеркалье, как там праздники проводятся? написано на сайте НГ-елки рассчитаны на 100-150 детей... так там же еще родители будут? не слишком тесно? и детей лучше сразу в костюмах приводить, или есть где переодеться?

спасибо всем заранее)) у нас раньше в садика были елки, а последний год мы в д/сад не ходим, вот и ищем альтернативу..

Повторю свой вопрос про костюмы)) а то не знаю, стОит ли покупать специально, или просто в нарядной одежде идти?

 

в прошлом году все были в костюмах там

ваше право приходить в или без костюмов) у нас традиция мы обязательно в костюмах!


  • 0

#1389
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

в прошлом году все были в костюмах там

 

ваше право приходить в или без костюмов) у нас традиция мы обязательно в костюмах!

 

Спасибо за ответ! значит мы тоже будем в костюмах. А там есть где детей переодеть или вы сразу одетые приходили?


  • 0

#1390
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ: я сегодня в развивайке "Арабески" уточнила: НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ театра "Зазеркалье" состоится 23.12. в 12:30

билеты можете у них брать, но можно и день в день заплатить (потому что с малышами сложно из-за сезонности инфекционных заболеваний).

по поводу контактов (тел и адресов) - стучитесь в личку, иначе здесь расценят как рекламу.

всем спасибо за внимание!


  • 0

#1391
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

в прошлом году все были в костюмах там

 

ваше право приходить в или без костюмов) у нас традиция мы обязательно в костюмах!

 

Спасибо за ответ! значит мы тоже будем в костюмах. А там есть где детей переодеть или вы сразу одетые приходили?

 

там обычно около гардеробной


  • 0

#1392
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

по собственному опыту могу посоветовать не носить ребенка на такие мероприятия - очень высок риск подхватить ОРВИ - там ведь скопище не только детей но и родителей, шанс, что ребенок испугается и начнет плакать - 90%, больше 15 минут малыши не выдерживают,вы будете злиться что потратили деньги. Мы в 2,7 повели дочку на елку в детский центр, народа было немного но она таак ревела и драпала от деда Мороза и прочих героев. Ууу.... Так что по мне - поход в Мегу или куда нибудь, где будет елка, чтобы поглазел, музыку послушал, на Деда Мороза поглядел издалека - идеальный. Не на морозе а внутри помещения... Исключительно ИМХО, я просто тоже так думала когда дочке полтора было - но мы тогда заболели, я сильно расстраивалась, в 2,7 думала - мы таакие большие.. Ага.. фигушки, блин..


Коржик(а), что самое смешное :) это ИМХО почти всех мамочек которые уже миновали этот возраст реб и период, когда нам мамочкам кажется, что надо срочно вести на елки уже "такого большого сознательного ребенка" - и мы активно делимся этим ИМХО и своим опытом здесь - и все равно каждый год в декабре на эту тему разгораются дебаты :D

Девочки, ну поверьте нам на слово :idea: - мамочки (у кого детки уже чуть постарше) прошли это :dandy: и советы даем такие не потому, что мы жадины и не хотим чтоб все детки ходили на праздники или ретроградки с устаревшими понятиями о развитии современных детей :faceoff: - просто по факту РАНО деткам до 3 лет посещать такие глобальные мероприятия. Никто не говорит, что не надо устраивать малышу праздник - но нужно подойти к этому разумно - оптимально это хотя бы ёлки в ШРР или еще где-то где нет толпы/шума, ростовых кукол ну и других потенциальных "пугалок" ну и вирусов заодно.

В общем - давайте жить дружно :)

Удачи и здровья всем нам и нашим деткам в наступающем Новом году!
И пусть прекрасная синяя лошадь, символ года наступающего, унесет нас во времена благополучия, достатка и счастья!!!
+100!
  • 0

#1393
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

здесь еще надо себе честно сказать- какую цель вы преследуете, стремясь с младенцем, еще не твердо стоящим на ногах, обязательно попасть "на елку"?
если вам хочется дать ему радостных впечатлений, показать малышу новогоднюю сказку: елку, огоньки, Снегурочку и Деда Мороза, то достаточно сводить на представление на открытом воздухе. Там все это есть, не долго по времени, и вирусная атака минимальна.
А если цель- "убить соседа своим нарядом", "выгулять" на публике свой или ребенкин костюм, то это конечно, в отели на фуршеты за 75 тыс в самый раз :bow: Желание вполне понятное. Только надо честно отдавать себе отчет, что это ВЫ идете на елку, а не ребенку устраиваете мероприятие :D
Годовалому ребенку по его уровню психического и эмоционального развития и возможностям восприятия совершенно не нужны эти фуршеты и толпа чужого народа, ИМХО. Малышу нужны рядом, дающие чувство защиты, и счастливые его мама и/или папа, которые (при желании) могут организовать ему праздник дома.

Прям Точь в Точь как я пару недель назад!!! Тоже очень хотела на елку в интерконтиненталь, но супруг мне именно как вы и сказал, что ребенку пофигу интерконти это или это мегацентр или елка на улице перед цирком, он еще не способен оценить то, что можем оценить мы за 18 тыщ и испытать каких то небывалых эмоций, разве что только напугаться и реветь )))
Ребенок в 2 с половиной года еще реально боится и не понимает ростовых кукол, громких представлений и тому подобного. Поэтому и не стоит отдавать бешеных денег на это!
Мы пойдем только в ШРР, этого будет более чем достаточно!
Остальной праздник 31декабря зависит от родителей, как вы сами его устроите дома всей семьей с друзьями!!!
Имхо!

Сообщение отредактировал Маняня: 04.12.2013, 13:53:10

  • 0

#1394
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Мы на ёлки не ходим. Один раз водили в театре кукол Зазеркалье (в 3 года). Заболеть не заболели, но были близки к этому, так как в театре был ужасный холод. Ребёнок постоянно просился в туалет, хотя костюмчик был довольно тёплый.

 

Сейчас нам хватает утренника в детском саду.


  • 0

#1395
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Про новогодние костюмы есть отдельная тема![/mod]


  • 0

#1396
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

там обычно около гардеробной

 

 

Cпасибо! извиняюсь за глупые вопросы, еще никогда не были на массовых елках, только в садике раньше)


  • 0

#1397
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ходили в Лермонтова года два назад - ужас ужасный. Народищу тьма, возле елки давка, ничего не слышно. Разочарованы были все присутствующие.

Всегда хвалили елки в кукольном театре, кто-нибудь может рассказать?


  • 0

#1398
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений

Мы в прошлом году решили собраться маленькой компанией (человек 15) и вызвать Деда мороза на нашу территорию, а именно в скверик где гуляем обычно. Нарядили елку, заранее прикупили подарки и сложили их в мешок Мороза. Нам этот вариант понравился, так как мы были на свежем воздухе, было раздолье для подвижных игр да и детки все друг с другом знакомы и чувствовали себя все уютно. Знаю что они могут прийти и на дом. 


  • 0

#1399
еленэдик

еленэдик
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки по поводу возраста, учитывая что все детки разные, нужно определять самой маме,  смотря на усидчивость и заинтересованность ребенка. Мы в первый раз пошли в театр в 2 года и малыш остался очень довольным ходили на " Кошкин дом" в САЦ спектакль идет около часа и очень музыкальный, а в таком возрасте детям интересно именно музыкальное сопровождение. На елки тоже каждый год теперь предпочитаю в САЦ, там билеты с местами и елка проводиться в фойе на первом этаже где достаточно места   (а это важно когда идете с детьми, чтоб не бегать по всему залу и не искать себе место, в Лермонтова хорошие спектакли, но билеты без мест и еще елка проводиться в углу на небольшой площади, детям очень тесно),  еще в 2 года ходили на елку в Цирке тоже малышу понравилось, но тоже  зависит от того какое будет представление, ходили как-то тоже в Цирк, но малышу уже в 4 года стало скучно в первые 15 минут, СЕЗАМ не любим вообще,

 приглашали домой Деда Мороза со Снегурочкой в 2 года, но как то детям было скучно детей было 3, если деток одного возраста собрать  человек 10 наверное это хорошая идея и без инфекций и дома и весело будет с аквагриммом  и мыльными пузырями.

В этом году  только в САЦ пока взяли билеты спектакль "Морозко"  думаю интересно будет. Кстати в воскресенье были в САЦ на спектакле "Тряпичная кукла" никому не советую ходить спектакль скучный и трагичный ребенок еле высидел, посмотрела в интернете в России билеты на него продают от 9 лет.

 

И еще о возрасте племяннику 5,5 лет не может и 15 минут просидеть ни в театре, ни в кино, ходить с ним на елки это мучение, заинтересовывается только хороводом вокруг елки.


  • 2

#1400
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

в 2,5 ходили в театр Лермонтова. понравилось - побегать в проходах между рядами, представление - рано, утренник - много людей, потолкаться желания не было.

в 3, 5 ходили в Зазеркалье. понравился -  утренник, кидались ватными снежками, хоровод вокруг елочки, спектакль - скучно, до конца не досмотрели

в 4,5 ходили в цирк. понравилось - махать светящимися палочками в темноте и, конечно животные, все что не связано с животными - не интересно, второе отделение еле досидели.

в 5,5 ходили в театр на Пушкина. понравилось -  все!!! и спектакль и хоровод после представления. и в игры играл уже полноценно и ростовых кукол не боялся. 

сейчас нам 6,5 лет - и как оказалось, из всех елеочек с хороводами мы уже выросли.  :rotate:  сын стал рассудительным и взрослым, говорит, что все эти детские хороводы ему уже скучны. согласен только на цирк, туда и пойдем...

 

дочке сейчас два - ее в этом году никуда не выводим, очевидно, что еще рано.

 

вывод - малышам будет хорошо на хороводиках вокруг елочки вместе с мамами, но лет с 3. раньше бессмысленно. а после 6 уже поздно. так что, мамочки, будет у вас время поводить ваших чад на елочки, не спешите, все хорошо во время.


Сообщение отредактировал marisolka: 05.12.2013, 09:17:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.